Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
TTL
Христианин
23/09/09 22:13

# 717562

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hay, #717499] Help admins  

Ап. Павел четко сказал, что нужно делать во избежании блуда, а ваш п.2 - это уже сверх написанного.

Сабааба
еврей
23/09/09 23:22

# 717576

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717054] Help admins  

Уважаемый iovogor!

Я совершенно потрясен полетом Вашей фантазии! Вы, часом, не новеллист? Серьезно!

Но все же во всех Ваших великолепных, образных, будоражащих чувство описаниях есть некий изъян... Вы забываете, что заповедь не носить одежду противоположного пола была дана Израилю. А это приводит к ошибочным выводам и образам...

Например:
оставалась по какой то причине без мужа (например военные действия), и женщина начинала от этого страдать

Конечно, красиво, но Вы не учитываете, что в течение первого года супружества мужчины-израильтяне на войну не ходили. Многодневных военных походов за ними тоже не замечено, чай, не крестоносцы. А в Торе так вообще все войны по несколько дней. А если дольше - то без дальних отлучек. На Шаббат-то надо было возвращаться? Ну, как во время Шестидневной войны 1967 г. А еще у евреев был (да и есть) такой обычай: если муж уходит на войну, где его жизнь подвергается опасности, он оставляет жене разводное письмо. Если его убьют, или если он пропадет без вести, она может оформить развод в одностороннем порядке. А еще для мужчин невоенных профессий прописано, сколько дней в месяц они могут воздерживаться от сожительства с женой.

Я уже не говорю о том, что у женщины еще есть дети и куча работы по дому. Некогда ей страдать-то. Она пока еду приготовит (в шатре в пустыне), за скотом и за детьми присмотрит, ей уж не до нюханья потной одежды. Да и одежду она уже выстирала, наверняка.

Вы не учли многих моментов.

она шла в этой одежде к ручью

В пустыне? Вы много видели израильских ручьев? Если Вы говорит о хорошей, полнобедрой еврейке, то ей трудно найти достаточно глубокий ручей, чтобы сесть так, как Вы описываете.

садилась в него таким образом, чтобы потоки воды своим течением полоскали эту одежду мужа и тем самым щекотали ее половые органы

Одежда почти в рост человека из плотной ткани? Она в ручье и не пошевелится... А уж шерстяная грубая, скорее, поцарапает, а не пощекочет.

женщина оказалась «впереди планеты всей» т.е. первой совершила акт онанизма…

А может, муж? Ведь на войну ушел. как вышел на войну - так и совершил акт. А то ведь вдруг убьют в первом же бою?

здесь я уже соглашаюсь с Богом…

Он счастлив, наверное... Сам бы он явно не смог так все объяснить... Да ему бы просто в голову не пришло...

В общем, спасибо! Развеселили Вы меня! Мастер Вы разыгрывать!

Надеюсь, Вы не обиделись, что я поддержал Вашу шутку?

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Sheva
Христианка
23/09/09 23:53
sheva-vet@ЖЖ

# 717581

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #717538] Help admins  

Шева скажите неужели вам нужно самой через ЭТО пройти чтоб узнать всю мерзость?

Ага, очень нужно. Поэтому я записалась на операцию по смене пола и возраста...

Че люди за ерунду спрашивают...

iovogor
баптист
24/09/09 02:38

# 717594

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #717060] Help admins  

Уважаемый SIBMAN!

пожалейте же вы ее, ей же таки, больно!

Если бы та, кого Вы имеете в виду, действительно страдала, то пребывала бы в посте и молитве, а не искала плотского утешения.

разве можно ТАК притягивать экзегезу

я не "прикалываюсь", а на самом деле понятия не имею что такое "экзегеза", объясните, что бы хоть знал что к чему притягиваю?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
24/09/09 05:51
www.facebook.com

# 717604

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717594] Help admins  

я не "прикалываюсь", а на самом деле понятия не имею что такое "экзегеза", объясните, что бы хоть знал что к чему притягиваю?

Экзегеза библейская.

Если бы та, кого Вы имеете в виду, действительно страдала, то пребывала бы в посте и молитве, а не искала плотского утешения.

К сожалению, она этого не может. Физически не может.

iovogor
баптист
24/09/09 07:29

# 717615

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716221] Help admins  

Уважаемая Sheva!
Как то Вы высказали довольно здравую мысль:

Давайте начнем с Библии, а там посмотрим. Потому что мнение человека, которое или противоречит Библии или не подтверждается ей, - это просто мнение человека, и мне оно неинтересно. Меня интересует минение Бога.

Но спустя некоторое время допустили оплошность, высказали свое мнение в отношении «мерзости», автоматически попав в категорию «неинтересных» людей. Если следовать Вашей логике, Вы тогда и сами себе должны быть «неинтересны»? Но ведь это же не так. Значит без этого не обойтись, и с этим надо считаться. Мне в этом плане очень нравится высказывание Вильгельма Буша: «До тех пор, пока Вы слушаете мнение пастора Буша, Вы обманутые люди. От этого Вам мало пользы. Вы должны слушать голос Иисуса! …я, в слабости моей, могу лишь оказать небольшую услугу в том, чтобы голос Иисуса, … достиг (вашего) слуха». («Иисус – наша судьба»)

Итак, если основываться на Вашем мнении что мерзостью в глазах Бога является то, что

женщина не хочет быть женщиной, а мужчина – мужчиной

то думаю что здесь речь не сводится только к половой стороне вопроса, а смотреть нужно значительно шире.
Например: Аврам, будучи в Египте, не захотел назвать себя мужем Сары ( а назвался братом, хорошо еще что не сестрой, по Вашему предположению) по причине Вам хорошо известной. Значит он совершил мерзкий поступок в глазах Бога. Но почему тогда Бог за это решает наказать ни в чем не повинного Фараона, которого Авраам попросту «подставил» говоря современным языком? Вина не стыкуется с наказанием за содеянное.

Пойдем дальше. Предположим, Вам пришла в голову мысль, что мастурбация – не грех, и Вы хотите в Библии найти подтверждение этой мысли, если не прямое, то хотя бы косвенное. Я Вам с удовольствием в этом помогу,
Библия ведь в этом плане уникальная Книга! Помните историю с семью братьями – Мтф.22:24-28? И тот ответ который дал Иисус: «заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.» вот видите: не женятся, но будут воскрешены в теле! А это значит гормоны то прут, и куда прикажете деваться бедным воскрешенным? Блудить там нельзя, остается одно – мастурбировать.
Чем не подтверждение!?...

Теперь наоборот предположим что закралось сомнение – а вдруг это грех? Как проверить? Под рукой ничего нет кроме Библии.
Предположим я (чтобы некого не обидеть) занят мастурбацией для того чтобы достичь вполне определенную цель. Можно ли именно в этот момент применить по отношению ко мне хоть какую ни будь из заповедей блаженства, произнесенных Иисусом в нагорной проповеди? 1) Блаженны нищие духом подходит? Какой же я нищий, когда у меня эмоции через край хлещут! Ну и так далее по тексту…
если хочете можно в следующий раз продолжить.

SIBMAN
24/09/09 07:38
www.facebook.com

# 717616

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717615] Help admins  

Блаженны нищие духом подходит? Какой же я нищий, когда у меня эмоции через край хлещут! Ну и так далее по тексту…

Нищета духа - это отнюдь не эмоциональная категория, и к эмоциям не имеет ни малейшего отношения.
И холерик, и флегматик, и меланхолик могут быть в равной степени нищие духом.
Ибо это не зависит ни от психотипа, ни от интеллекта.

iovogor
баптист
24/09/09 08:16

# 717621

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #717576] Help admins  

В общем, спасибо! Развеселили Вы меня!

Да не стоит благодарностей, уважаемый Сaбааба!

Надеюсь, Вы не обиделись, что я поддержал Вашу шутку?

Нисколько, всегда рад доставить Вам приятное.

iovogor
баптист
24/09/09 09:49

# 717638

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #717604] Help admins  

Уважаемый SIBMAN!
Если

К сожалению, она этого не может. Физически не может.

значит и страдать тоже не может.

SIBMAN
24/09/09 10:23
www.facebook.com

# 717647

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717638] Help admins  

значит и страдать тоже не может.

Но это не повод, что бы насиловать ее в особо извращенной форме.

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на