Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
Briz
02/10/09 12:30

# 719271

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #718633] Help admins  

Не ответили. Я ждала, чтобы вы написали, в какой именно позе можно заниматься сексом христианам. Прямо и конкретно.

Считаю, что во избежание того непотребства, о котором идёт речь, самой подходящей позой будет та, когда партнёрша лежит на спине, раздвинув ноги. А там на ваше усмотрение. Так устроит?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
02/10/09 12:52
www.facebook.com

# 719275

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719270] Help admins  

Нет богопротивного там, где нет похоти, которая является следствием удовлетворения вашего неуёмного желания. Всё это из-за того, что вы не желаете ограничивать себя. Вы считаете, что раз близость между мужем и женой не запрещена, то можно получать удовольствие любым доступным способом. Но, это есть ничто иное, как удовлетворение похоти.

А ка вы думаете, совать нос в чужие спальни с целью раздачи советов, это богопротивно или нет?

SIBMAN
02/10/09 12:57
www.facebook.com

# 719276

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719271] Help admins  

Считаю, что во избежание того непотребства, о котором идёт речь, самой подходящей позой будет та, когда партнёрша лежит на спине, раздвинув ноги

В какой именно книге Писание это регламентировано?
Или это декреталия вашей поместной общины?

Sheva
Христианка
02/10/09 13:18
sheva-vet@ЖЖ

# 719279

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719270] Help admins  

Не делать из близости похоть.

Дайте определение этих двух терминов.

Sheva
Христианка
02/10/09 13:19
sheva-vet@ЖЖ

# 719280

Считаю, что во избежание того непотребства, о котором идёт речь, самой подходящей позой будет та, когда партнёрша лежит на спине, раздвинув ноги.

Понятно.
Еще вопрос: это вам пастор сказал, Бог или еще кто-то?

Сабааба
еврей
02/10/09 14:37

# 719294

Уважаемый Briz!

партнёрша лежит на спине, раздвинув ноги. А там на ваше усмотрение

Тут требуется уточнение! Потому что "на усмотрение" столько всего возможно усмотреть, что ой-ой-ой! ;))) В том числе такого, что покажется Вам непотребством, скорее всего...

Briz
02/10/09 15:40

# 719312

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #719280] Help admins  

Дайте определение этих двух терминов.

Близостью, в данном случае, является слияние двух тел.
Похотью я считаю страстное и грубое половое влечение, сладострастие.
Скажите, что вы понимаете под похотью в следующем стихе: «пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть - плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов»?
Еще вопрос: это вам пастор сказал, Бог или еще кто-то?

Сам решил. Считаю, что это написано в сердце моём. Спросите, откуда? От понимания Писания.

Briz
02/10/09 15:41

# 719314

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #719294] Help admins  

Тут требуется уточнение! Потому что "на усмотрение" столько всего возможно усмотреть, что ой-ой-ой! ;))) В том числе такого, что покажется Вам непотребством, скорее всего...

Не менее уважаемый Сабааба! А вам-то самому, как кажется?

SIBMAN
02/10/09 16:12
www.facebook.com

# 719323

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719312] Help admins  

Сам решил. Считаю, что это написано в сердце моём. Спросите, откуда? От понимания Писания.

А вы считаете, что здесь кому-то интересно, как вы занимаетесь сексом со своей женой, и что на этот счет написано У ВАС
в сердце? Вопрос был о том, что написано об этом в Писании.

Haereticus

02/10/09 16:31

# 719328

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719312] Help admins  

Близостью, в данном случае, является слияние двух тел. Похотью я считаю страстное и грубое половое влечение, сладострастие.
Если Вы считаете эти понятия противоположными, выходит что "близость" должна происходить без "полового влечения"? Точнее, влечение быть должно, но чуть-чуть? Где грань между чуть-чуть и слишком?

Вас о-очень много раз просили показать физическую грань между тем, что можно и что нельзя. Вы же приводите в пример одну единственную позу. Ничем, кроме своего чутья, обосновать не можете. Но у других-то другое чутьё, и понимание Писания у всех разное. Выходит, все, кто понимает Библию отлично от Вашего - грешники?

Кстати, зачем женщинам орган, созданный исключительно для "сладострастного удовлетворения плоти"? Из статистики, у порядка 40 процентов женщин он расположен таким образом, что практически лишен стимуляции при позволительных, по Вашему мнению, действиях.
Получается, бедняжки из-за предрассудков должны лишиться этой части жизни?

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на