Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 896825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
Сабааба
еврей
02/10/09 17:18

# 719346

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719314] Help admins  

Уважаемый Briz!

Не менее уважаемый Сабааба! А вам-то самому, как кажется?

Мне кажется, что само по себе это обсуждение глупо и непристойно. Поэтому я и смеюсь. Такие вопросы не должны обсуждаться публично. Это внутренние, суверенные отношения между мужем и женой. В рамках иудаизма дети получают достойное воспитание по подобным вопросам, а взрослые могу получить достойные наставления, ессли им затруднительно разрешить какой-либо вопрос. Но здесь ведь не тема о тайнах еврейской спальни.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Haereticus

02/10/09 17:33

# 719352

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #719346] Help admins  

здесь ведь не тема о еврейской спальне
Так откройте! Очень интересно будет почитать. Да и многим взрослым здесь не помешало бы послушать то, о чем необходимо знать с детства. Не поверите, здесь даже сетовали, что дети на данную тему слишком много знают. А много у детей (что не удивительно) - это информация "с улицы" - грубая и непомерно жаргонированная, если уж не изложенная целиком на мате. И вплюс к ней - отношение родителей: мерзость какая! да добрая половина органов постыдная! Малыш в полтора года изучает своё тело - так ему по рукам, как "ананисту несчастному". И таких малышей - поколения!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/10/09 19:00
www.facebook.com

# 719364

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #719346] Help admins  

Мне кажется, что само по себе это обсуждение глупо и непристойно. Поэтому я и смеюсь.

Уважаемый Сабааба!
Когда одного известного христианского проповедника мирового уровня спросили о "правильной сексуальной жизни супругов",
он ответил буквально следующее: если кто-то засунет нос в мою спальню, я прищемлю ему этот нос дверью.
Апостол Павел учил, что супружеское ложе свято. И оскверняет это ложе блуд и прелюбодеяние.
По сему, интимные взаимоотношения есть отношения двух любящих сердец пред Господом.
А если эти сердца любят друг друга и любят Господа, отпадает необходимость
регулировать их интимную жизнь дополнительными правилами.
Как то так...

Hay
Христианин
02/10/09 20:01

# 719375

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Ну вот и свелось ущемление духа похотью в: "не суй свой нос в чужие спальни".

А как всё начиналось.
- Какая поза допустима? Вы не отвечаете на мой вопрос.

Так и не надо на такие вопросы отвечать, каждый распаляет свою плоть насколько ему позволяет его дух. У Бога плоти нет, ему любая поза не в ущерб, к чему и всем желаю стремиться, а не пускать слюни, смущенно похихикивать или отворачиваться от описаний поз.

Sheva
Христианка
02/10/09 20:07
sheva-vet@ЖЖ

# 719377

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719312] Help admins  

Спасибо за ответы. Из ваших слов я сделала некоторые выводы, поэтому возникли такие вопросы, что я даже и задавать вам их не буду. У меня немного другая специальность в медицине, поэтому считаю некорректным задавать вам эти вопросы, да еще и в открытом форуме. Тем более, что за анамнезом идет диагноз и лечение, а это уже не из моей сферы.

Мои соболезнования вашей супруге.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/10/09 20:09
www.facebook.com

# 719380

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hay, #719375] Help admins  

Ну вот и свелось ущемление духа похотью в: "не суй свой нос в чужие спальни".

А вы считаете, что свобода в Духе - это заниматься вуаеризмом?

TTL
Христианин
02/10/09 20:46

# 719386

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #719352] Help admins  

Малыш в полтора года изучает свое тело - так ему по рукам

Был у нас на работе "малыш", 22 года детине, до сих пор свое тело не изучил. И как то на обеде отрывает руки от "изучения", и лезит в общую тарелку. Мы его пристыдили, пару подзатальников дали, он обиделся и уволился. А что делать? Если родители не били по рукам - жизнь будет бить по морде.

Hay
Христианин
03/10/09 09:09

# 719425

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #719380] Help admins  

А вы считаете, что свобода в Духе - это заниматься вуаеризмом?

Встречный вопрос по теме: А Вы считаете, что свобода духа, это заниматься онанизмом?

Один задал вопрос: Какие позы допустимы?
Другой честно ответил со своей точки зрения.

А Вы решили, что подглядывают за Вами.

Кто отвечал на вопрос за тем подглядывали, а кто задавал, тот и подглядывал.
-------------------------------------

Кстати, ответа от многоуважаемой Шевы на вопрос: "Каково Ваше мнение по теме?" никто так и не услышал.
Казалось бы чего проще? Увидел тему, захотел поучаствовать, честно свое мнение высказал и защищай его.

Сабааба
еврей
03/10/09 22:43

# 719517

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #719364] Help admins  

Уважаемый SIBMAN,

Надеюсь, Вы поняли, что посмеиваюсь я не над Вашим мнением...

То, что изложили Вы - и обсуждать не надо. Верно и понятно. У нас в развитие такого подхода есть еще и несколько десятков томов книг, как Вы понимаете... Но ведь среди христиан есть и такие, кто нормирование поз при соитии супругов возводит чуть ли не в ранг Б-жественного откровения. Людей толпами загоняют на лекции таких учителей. В некоторых конфессиях пасторы собирают отдельно мужей, отдельно жен и "наставляют", как именно лежать... Жаль, "сон разума рождает чудовищ"...

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

просточеловек
христианин
04/10/09 02:45
lebenssinn-ru.de

# 719550

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

а спор всё продолжается, несмотря на количество жертв, в своё время освободившихся от этой зависимости. ...

Я почитал тут и решил поискать ответа в немецких форумах. Ну и попал на один молодёжный форум, где обсуждали подобные вопросы. И поисковик завёл меня в одну тему, где вообще-то обсуждался другой вопрос.

О голубых и лезбиянках. И там был один обвинитель. Другие же все ... были защитниками. Куда мы все катимся...

Как бы и до нас это не дошло когда-нибудь.

вот ещё, интересная ссылка.

"Скажу прямо: мастурбация в конечном итоге делает человека импотентом".

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на