Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/10/09 13:11
sheva-vet@ЖЖ

# 719588

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #719550] Help admins  

"Скажу прямо: мастурбация в конечном итоге делает человека импотентом".

Такое чудное название, что даже и заходить по ссылке не хочется. :))))))
Спасибо, повеселил. :)

avadin
04/10/09 13:41

# 719591

просточеловек
...О голубых и лезбиянках. И там был один обвинитель. Другие же все ... были защитниками. Куда мы все катимся...

Разница в том, что о "голубых и лесбиянках" говориться в тексте Библии, а о онанизме и мастурбации - нет. И, если кто-либо говорит, что гомосексуальность хорошо, он явно противоречит тексту.
И, если бы Вы изначально читали всю тему, то узнали бы, что тут обсуждается доказательная база утверждения "онанизм и мастурбация = грех".

Напишу, что я лично связываю онанизм и мастурбацию с половыми извращениями, проявляющимися в гомосексуализме и лесбийстве. Но это мои чувствования и размышления - они не могут быть подтверждены текстами, а значит не являются "доказательствами".

З.Ы. Ваше "Куда мы все катимся" лично для меня показывает Ваш личный инфантилизм. Чесстное слово - вместо того, что бы "давить на чувство вины" от бессилия, лучше бы изучали тексты, для аргументированных споров. Не в обиду Вам будет сказано.

просточеловек
христианин
04/10/09 23:26
lebenssinn-ru.de

# 719677

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: avadin, #719591] Help admins  

если Вы читали тему, то видели бы меня в одном из споров этой темы...

я просто говорю о том, что уходя от строгости к распущенности мы скоро скатимся до уровня тех, из того форума.

просточеловек
христианин
04/10/09 23:29
lebenssinn-ru.de

# 719678

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #719588] Help admins  

а ты бы зашла, там и о женщинах коротко сказано.

Конечно в век нашей распущенности, мало слышно о запретах, а больше о разрешениях. Только врачи часто ошибаются, даже в простых вещах.

Sheva
Христианка
05/10/09 01:00
sheva-vet@ЖЖ

# 719686

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #719678] Help admins  

а ты бы зашла, там и о женщинах коротко сказано.

Смешное? Если да, то схожу.

avadin
05/10/09 07:57

# 719702

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #719677] Help admins  

просточеловек
По моему мнению, распущенности не нужно кому-либо доказывать право на своё поведение..... а вот строгости это сделать необходимо. Иначе строгость превратится в деспотизм с неким "знающим-как-правильно" во главе, который будет неподконтролен никому. Пока его не сожрёт следующий более сильный и менее беспринципный "знаток истины".

Haereticus

05/10/09 13:27

# 719760

"Скажу прямо: мастурбация в конечном итоге делает человека импотентом".
Уже ни раз проводились аналогии с едой. Так вот, если долго питаться фаст-фудом - проблем со здоровьем не оберёшься. Но если нет возможности нормально поесть в течение нескольких дней (например, командировка в Сибирь по железной дороге)- уж лучше фаст-фуд, чем голодать. А сколько такой еды необходимо съесть - опять-таки от конкретного человека зависит, от уровня кислотности желудка, в частности.
Абсолютно то же с мастурбацией. Всю жизнь заменять ею секс с любимым человеком - естественно проблемы возникнут, и физиологические и психологические. Но если складываются уже много раз здесь перечисленные жизненные обстоятельства - это вполне приемлемое временное решение. И необходимая частота также зависит от особенностей организма.

Briz
05/10/09 15:56

# 719775

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #719328] Help admins  

Если Вы считаете эти понятия противоположными, выходит что "близость" должна происходить без "полового влечения"? Точнее, влечение быть должно, но чуть-чуть?

Я написал достаточно доступно: «Грубое половое влечение».
Где грань между чуть-чуть и слишком?

И Вы решили занять позицию 15 летнего подростка? Неужели сами не понимаете разницы?
Вас о-очень много раз просили показать физическую грань между тем, что можно и что нельзя.

Мне Вам в подробностях описать половой акт? Увольте. Даже, если бы я и сделал это, то наше с Вами непонимание осталось бы на прежнем уровне, т.к. у Вас стёрты грани.
Вы же приводите в пример одну единственную позу.

Чем она Вас не устраивает?
Ничем, кроме своего чутья, обосновать не можете.

Да, в Библии про это не говорится. Поэтому буду основываться на собственном чутье. Только, что плохого в моём призыве не распалять свою плоть, превращая близость в похоть?
Но у других-то другое чутьё, и понимание Писания у всех разное.

Все люди разные. Есть верующие в Бога, и есть не верующие в Него, но, при этом Он не перестаёт быть.
Выходит, все, кто понимает Библию отлично от Вашего - грешники?

Нет, не выходит. Все мы грешники, и, я, возможно, один из худших, что касаемо обсуждаемых вопросов. Просто, считаю заблуждением думать, что онанизм, оральный и анальный секс, секс с помощью приспособлений и т.д., не являются грехом.
Кстати, зачем женщинам орган, созданный исключительно для "сладострастного удовлетворения плоти"?
Из статистики, у порядка 40 процентов женщин он расположен таким образом, что практически лишен стимуляции при позволительных, по Вашему мнению, действиях.

Есть люди, которые не получают должного удовлетворения даже от позволительных, по Вашему мнению, действий. И что, нужно получать удовлетворение любым способом, самое главное получить?
Получается, бедняжки из-за предрассудков должны лишиться этой части жизни?

Предрассудки? Да ну их. Делай, что душе угодно, ведь очень хочется.

Briz
05/10/09 16:04

# 719777

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #719377] Help admins  

Спасибо за ответы.

Пожалуйста.
Из ваших слов я сделала некоторые выводы, поэтому возникли такие вопросы, что я даже и задавать вам их не буду.

У вас нет ограничений, вам всё можно.
Тем более, что за анамнезом идет диагноз и лечение, а это уже не из моей сферы.

Как это понимать?
Мои соболезнования вашей супруге.

А мои соболезнования вашему ребёнку.

Вы не ответили на вопрос: "Скажите, что вы понимаете под похотью в следующем стихе: «пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть - плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов»?".

Haereticus

05/10/09 17:04

# 719793

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #719775] Help admins  

Я написал достаточно доступно: «Грубое половое влечение».
Может, и доступно, если уточнить, что Вы понимаете под "грубое". Это значит - брутальное; животное; лишённое того, что мы называем любовью; существующее без любви, само по себе; сметающее понятия о блуде, прелюбодеянии, мужеложестве, скотоложестве...? Если так, то естественно согласна с Вами - это настолько мерзко, что вряд ли даже описанию поддаётся...

Но я же не это защищаю! Для сильного чувства свойственны и сильные его проявления, в том числе, в обсуждаемой нами теме. Само собой, и конкретные особенности организма играют важную роль. Ну вот как можно усматривать грех во взаимной ласке любящих людей?! Да там ещё и большая часть удовольствия в том, что делаешь так приятно любимому(ой), а вовсе не в "разжигании плоти". Знакомы ли Вы с ощущением, когда, например, смотришь с вершины обрыва на пейзаж, который и без того не безразличен сердцу - как Вам ощущения? Это сочетает в себе желание плакать, но с широко открытыми глазами, с улыбкой на лице... Ещё какие сильные эмоции! Может, это тоже разжигание плоти?
И Вы решили занять позицию 15 летнего подростка? Неужели сами не понимаете разницы?
А про подростков я уже писала на этой странице, для них мастурбация - это временная мера - фаст-фуд вместо голодовки, никак не заменяющий нормальную еду.
Мне Вам в подробностях описать половой акт? Увольте. Даже, если бы я и сделал это, то наше с Вами непонимание осталось бы на прежнем уровне, т.к. у Вас стёрты грани.
В таком случае, у Вас очень многие из "граней" прочерчены предрассудками.
Чем она [поза] Вас не устраивает?
Отчего же? Меня не устраивают совершенно не обоснованные запреты на какие-либо другие. Обоснование, конечно, звучало: "они разжигаю плоть" - а кто сказал, что предложенная Вами не "разжигает" или "разжигает" в меньшей мере? Абсурд. Зависит от строения организма.
Поэтому буду основываться на собственном чутье.
Так позвольте и другим основываться на своём. Не причисляя к греху всё, что заблагорассудится.
Только, что плохого в моём призыве не распалять свою плоть, превращая близость в похоть?
То, что не понятно, как определить, распалилась уже плоть или ещё нет. У всех людей ощущения разные. В обсуждаемом вопросе важна моральная сторона дела, а не физическая, тем более не в форме запрета на те или иные ласки.
И что, нужно получать удовлетворение любым способом, самое главное получить?
А лучше, имея возможность по назначению использовать органы, данные Богом, отказываться от такого использования, потому что Некто Briz считает это греховным?
Предрассудки? Да ну их. Делай, что душе угодно, ведь очень хочется.
Не что угодно, а только то, что не несёт в себе греха против Господа, против ближнего или против себя самого :)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на