Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 890375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)
Haereticus

10/10/09 18:56

# 720973

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #720965] Help admins  

Да какая вообще разница, кто когда написал камасутру. Если бы даже дядя Вася с тетей Машей на кухне в хрущевке. С той же советской (как и, скажем, средневековой, и многими другими) идеологией авторам естественно пришлось бы прикрываться переводами с нешироко распространенных языков - это ж лучше, чем прямиком на колыму или на костер. Сама по себе, без истории создания, это далеко не самая плохая книжка на тему.

Скажите, а откуда Вы посоветовали бы детям, подросткам получать информацию по разбираемому вопросу? С какого возраста?
Родителям хвала, если хотя бы про аистов и капусту врать не станут; в любом случае посвещать в детали сексуальной жизни своих детей - не разговор это для детя и родителя. Но и не после свадьбы же разбирать методом проб и ошибок. К тому же вопрос о той же мастурбации встает для человека гораздо раньше свадьбы. Ну и откуда подрастающим поколениям знания брать?

просточеловек
христианин
11/10/09 00:00
lebenssinn-ru.de

# 721027

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #720911] Help admins  

Спасибо, я изучала судебную сексологию в свое время. По ссылке что-то поцелуев не нашла. :))) Слова "оральный" поиском по странице тоже не находится. Что делать будем?

а оральный секс - это только поцелуи? Что входит в оральный секс?

взять хотя бы урофилию, в какой то малости ей занимаются все

Валентин, в каком обществе вы находитесь??? Ужас. Среди моих знакомых, знакомых знакомых и просто чтобы кто-то где-то слышал, нет ни одного урофила. :)

я тебе говорил что, так как мочеиспускательый канал составляет с гениталиями одно целое, поэтому практикуя оральный секс все "в малости" занимаются урофилией.

А был бы неугоден, Он сделал бы так, чтобы такого просто не получилось. :) Валь, честно говоря, я всегда была убеждена, что любые посылы типа "если Богу было бы угодно, то Он..." являются чистейшей воды глупостью. Извини. :)

ты можешь на своём стоять, пусть всё остальное будет для тебя глупостью.

multi_PR
скорее агностик
11/10/09 03:11

# 721045

Да нет такого трактата "камасутра" вообще. :))) Т.е. он есть, но к Индии он не имеет никакого отношения. Придумали список поз и строений, назвали как попало, и все. И делали это далеко не индусы и не буддисты, а вполне себе европйские люди, выдав потом всю эту дребедень за индийское наследие. :)

Шева, немного не так. А точнее совсем не так.:-) В Индии еще в 11-м, если не ошибаюсь, веке во времена правления династии Чанделл был создан храмовый комплекс Каджурахо, в котором собственно и была написана Камасутра. Комплекс существует по сей день (сохранилось около 20-ти построек - изначально было под 100) и открыт для посещения, по-крайней мере одна из двух частей. И на стенах этих храмов около тысячи каменных миниатюр из разряда "Камасутра нервно курит в коридоре".:-))) А вообще культура сексуальных отношений в этой стране с вечным недостатком женщин всегда возводилась в ранг поклонения. И в отличии от других религий считалось что чувственная любовь приближает человека к абсолютной истине. Так что англичанам которые нашли этот комплекс в 19-м веке оставалось только перерисовать наиболее приемлемые из миниатюр и потом издать все это как Камасутру.:-)

Сабааба
еврей
11/10/09 09:15

# 721065

Несравненная Шева!

Да нет такого трактата "камасутра" вообще. :))) Т.е. он есть, но к Индии он не имеет никакого отношения.

Трактата нет, а к Индии отношение имеет. Хотя и не к буддизму.

Не проверял, все ли, но большинство описанных в подобных книгах поз изображены на стенах индуистских капищ. Оттуда их и срисовывали авторы европеизированных "камасутр". А скульптуры я сам видел. Не новодел.

PS Прошу прощения, сообщения от multi_PR не видел, когда писал свое. Так что прошу не считать нас с ним состоящими в сговоре! ;))

Sheva
Христианка
11/10/09 10:30
sheva-vet@ЖЖ

# 721072

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #720973] Help admins  

Да какая вообще разница, кто когда написал камасутру.

Никакой, особенно учитывая, что под камасутрой подразумевают не камасутру, а сборник акробатических экзерсисов.

Скажите, а откуда Вы посоветовали бы детям, подросткам получать информацию по разбираемому вопросу?

По онанизму?

Родителям хвала, если хотя бы про аистов и капусту врать не станут

Учитывая, что я ветврач, и дети (моя дочь и дочь моего шефа) присутствовали при родах разных зверей с раннего возраста, откуда берутся дети они в курсе. :)) Как туда попадают, тоже знают. Собственно, и я приняла первые роды у кошки в четырехлетнем возрасте, поэтому рассказы бабушки и дедушки о капусте и аистах меня только веселили.

Sheva
Христианка
11/10/09 10:35
sheva-vet@ЖЖ

# 721073

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721027] Help admins  

а оральный секс - это только поцелуи? Что входит в оральный секс?

Ни о чем, что туда входит, не сказано по ссылке, которую ты мне дал.

я тебе говорил что, так как мочеиспускательый канал составляет с гениталиями одно целое, поэтому практикуя оральный секс все "в малости" занимаются урофилией.

Когда речь идет о грязных бомжах, может так и есть. А ты сам-то моешься по расписанию раз в неделю, или все-таки перед тем, как сексом заняться? Если по расписанию, то конечно, урофилия у тебя и получится.
Впрочем, поцелуи в губы - это тоже не очень-то чистое дело. Плевки, рвота, инфицированный кашель, кариес и пульпит, миграция личинок круглых глистов из бронхов в ЖКТ и т.п. Может, ну нафик целоваться-то?

Сабааба
еврей
11/10/09 10:43

# 721074

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721073] Help admins  

Может, ну нафик целоваться-то?

Браво!!!!

Эта тема вообще последнее время читается, как юмористический роман, но этот лозунг просто завораживает своей точностью!

:))))))))))))))))

просточеловек
христианин
12/10/09 00:07
lebenssinn-ru.de

# 721201

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721073] Help admins  

Ни о чем, что туда входит, не сказано по ссылке, которую ты мне дал.

а что туда входит?

Когда речь идет о грязных бомжах, может так и есть. А ты сам-то моешься по расписанию раз в неделю, или все-таки перед тем, как сексом заняться? Если по расписанию, то конечно, урофилия у тебя и получится.
Впрочем, поцелуи в губы - это тоже не очень-то чистое дело. Плевки, рвота, инфицированный кашель, кариес и пульпит, миграция личинок круглых глистов из бронхов в ЖКТ и т.п. Может, ну нафик целоваться-то?

хоть грязные, хоть нет, каждый получит по мере своей чистоплотности. Сам факт устройства гениталий об этом говорит.

):( Ты меня с мытьём не подкалывай, моюсь не реже тебя. У нас тут воду не выключают, всегда горячая есть. :)

Ты просто вопрос задала, какие поцелуи (и всё что к ним относится) будут нечистыми. И я пытаюсь показать тебе, насколько тонка граница перехода от чистого к нечистому. Ведь и извращенцы тоже не сразу с извращений начали.

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д.

Где граница то?

Так может согласится с государственными церквями, запрещающими или ограничивающими оральный секс?

Кто то запрещает, а кто-то ограничивает, говоря что ласки (или даже поцелуи) не должны переходить в секс.

Sheva
Христианка
12/10/09 00:24
sheva-vet@ЖЖ

# 721204

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721201] Help admins  

а что туда входит?

Ты не знаешь, что входит в оральный секс? Ну сходи погугли...

Сам факт устройства гениталий об этом говорит.

Так ведь ротовая полость грязнее гениталий. :) Я выше написала, почему.

Ты просто вопрос задала, какие поцелуи (и всё что к ним относится) будут нечистыми. И я пытаюсь показать тебе, насколько тонка граница перехода от чистого к нечистому.

А ты не пытайся показать то, что я не просила. Ты просто ответь на вопрос.

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д.

Молодая семья на кухне. Завтрак.
Он - ей : "Спасибо, рыбка!"
Она думает : "Ага. Рыбка - значит щука. Щука - значит c зубами. С зубами - значит собака."
- Мама, он меня СУКОЙ обозвал!!!

Валя, я за тебя волнуюсь. Откуда такая женская логика??? Опять ведь все пришло к тому, что целоваться нельзя! А то сначала поцелуи в щеку, потом в губы, потом в шею, потом в грудь, потом в живот, потом в гениталии, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д. Что-то в консерватории менять нужно...

Так может согласится с государственными церквями, запрещающими или ограничивающими оральный секс?
Кто то запрещает, а кто-то ограничивает, говоря что ласки (или даже поцелуи) не должны переходить в секс.

Это ты о чем?

просточеловек
христианин
12/10/09 00:58
lebenssinn-ru.de

# 721206

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721204] Help admins  

а что туда входит?

Ты не знаешь, что входит в оральный секс? Ну сходи погугли...

ага, не хочешь говорить, а меня заставляла.

Так ведь ротовая полость грязнее гениталий. :) Я выше написала, почему.

мы же о извращениях...

А ты не пытайся показать то, что я не просила. Ты просто ответь на вопрос.

ну ты же не хочешь отвечать, а посылаешь меня погуглить...

Молодая семья на кухне. Завтрак.
Он - ей : "Спасибо, рыбка!"
Она думает : "Ага. Рыбка - значит щука. Щука - значит c зубами. С зубами - значит собака."
- Мама, он меня СУКОЙ обозвал!!!

Валя, я за тебя волнуюсь. Откуда такая женская логика??? Опять ведь все пришло к тому, что целоваться нельзя! А то сначала поцелуи в щеку, потом в губы, потом в шею, потом в грудь, потом в живот, потом в гениталии, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д. Что-то в консерватории менять нужно...

это не женская логика, это ответ на развращение сегодняшнего общества.

Каждый процесс, как например обжорство, надо в каком то месте, пункте остановить. В каком предлагаешь ты остановить написанный тобой оральный процесс?

Это ты о чем?

разве непонятно? Может и НАМ согласиться?

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на