Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Sheva
Христианка
12/10/09 01:07
sheva-vet@ЖЖ

# 721209

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721206] Help admins  

мы же о извращениях...

Кто это - "мы"? Я вообще никак не пойму, чего ты вдруг заговорил об извращениях и начал мне давать ссылки на разные сексуальные девиации.
А я пока о поцелуях.

ага, не хочешь говорить, а меня заставляла.

Так ты и не ответил. С чего ты взял, что сейчас я должна тебе отвечать?

Каждый процесс, как например обжорство, надо в каком то месте, пункте остановить.

Ага. Т.е. просто не есть. Ничто и никогда. А то этак и до обжорства дойдет. :))

В каком предлагаешь ты остановить написанный тобой оральный процесс?

Я все еще жду ответов о поцелуях. Давай соблюдать очередность. ;)

разве непонятно? Может и НАМ согласиться?

Мне непонятно. Кто такие "государственные церкви", на каком основании они лезут в мою постель и указывают, как именно мне заниматься сексом с мужем? И кому это ВАМ согласиться?

просточеловек
христианин
12/10/09 03:21
lebenssinn-ru.de

# 721215

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721209] Help admins  

Кто это - "мы"? Я вообще никак не пойму, чего ты вдруг заговорил об извращениях и начал мне давать ссылки на разные сексуальные девиации.
А я пока о поцелуях.

так ты меня спрашиваешь о нечистых поцелуях, вот мы и дошли до извращений. Да и википедия, :) не такая уж и страшная ссылка.

Так ты и не ответил. С чего ты взял, что сейчас я должна тебе отвечать?

ну значит так и будем молчать. Если ты не хочешь такими ответами "пачкаться" - то почему я должен этого хотеть?

Каждый процесс, как например обжорство, надо в каком то месте, пункте остановить.

Ага. Т.е. просто не есть. Ничто и никогда. А то этак и до обжорства дойдет. :))

Нет, надо золотую середину найти, я тебе ЭТО предложил.

В каком предлагаешь ты остановить написанный тобой оральный процесс?

Я все еще жду ответов о поцелуях. Давай соблюдать очередность. ;)

так это один и тот же вопрос. Для меня - начиная от постоянных ласк и секса. А для тебя?

Мне непонятно. Кто такие "государственные церкви", на каком основании они лезут в мою постель и указывают, как именно мне заниматься сексом с мужем? И кому это ВАМ согласиться?

разговор не о том, кто куда лезет, а о том, как решить конфликт. Почему бы их не послушать? (православных, католиков)

участникам этой темы...

Haereticus

12/10/09 09:06

# 721234

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721027] Help admins  

а оральный секс - это только поцелуи? Что входит в оральный секс?
А "только поцелуи" - это значит чмокнуть и желательно в щёчку? Или что входит в "позволительный" поцелуй? :)

Haereticus

12/10/09 09:30

# 721235

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721072] Help admins  

роды у кошки в четырехлетнем возрасте
Одно дело рассказать чаду откуда берутся дети и котята. И совершенно другое - объяснить, какие процессы/ощущения в организме толкают будущих родителей к совершению соответствующих действий. А ведь ещё надо оговориться, что весьма схожие ощущения возникают у человека задолго до того, как он сам пожелает стать родителем. Объяснить как относиться к этому вопросу.
Такой разговор куда сложнее, если вообще возможен между родителем и чадом
откуда Вы посоветовали бы детям, подросткам получать информацию по разбираемому вопросу?
По онанизму?
По онанизму в частности. Вообще, я спрашивала, откуда, по Вашему мнению, детям брать информацию по вопросам, связанным с возбуждением, сексуальным желанием, удовлетворением оного? На какой основе формировать собственное отношение ко всем этим вопросам?

Sheva
Христианка
12/10/09 10:44
sheva-vet@ЖЖ

# 721248

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721215] Help admins  

так это один и тот же вопрос. Для меня - начиная от постоянных ласк и секса. А для тебя?

Видимо, я потеряла нить рассуждений. Это ты на какой именно вопрос отвечал? Я-то тебя спрашивала:
Подробностей не надо, просто скажи, куда именно это будет мерзко.

Мне просто надо перечислить, в какие именно места поцелуи будут мерзкими. А ты мне о чем? Что такое "постоянные ласки" и причем тут секс?

разговор не о том, кто куда лезет, а о том, как решить конфликт.

Конфликт кого с кем мы тут пытаемся решить?

Почему бы их не послушать? (православных, католиков)

А, так это они и есть государственные церкви? :)) Валя, форум международный, это у вас там в Германиях они государственные. А в России нет. :)))

Sheva
Христианка
12/10/09 10:47
sheva-vet@ЖЖ

# 721250

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #721235] Help admins  

Вообще, я спрашивала, откуда, по Вашему мнению, детям брать информацию по вопросам, связанным с возбуждением, сексуальным желанием, удовлетворением оного?

Не знаю. Мне-то проще, я как врач могу рассказать, что и как. А если брать дремучих людей, которые и взрослыми-то считают, что от онанизма волосы на ладонях растут, то я даже не знаю, как они будут учить своих детей. С такими родителями лучше и правда на улице учиться.

Ну и хорошо бы, если бы в церкви на молодежных собраниях отдельно для девочек и мальчиков раскрывались эти вопросы. Но тут и служители должны разбираться в этом, и дети/молодежь должны им доверять.

Haereticus

12/10/09 14:52

# 721307

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721250] Help admins  

могу рассказать, что и как <...> в церкви на молодежных собраниях <...> служители должны разбираться в этом <...> дети/молодежь должны им доверять
Утопия! ;) ...вот бы пожить в таком мире.

Briz
12/10/09 16:45

# 721335

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #720793] Help admins  

Ну раз она Вам понятна, и Вы видите в ней прокол - так укажите на него. Только то, что в Библии не описан прямым текстом факт греховности онанизма, я, также как и Вы, не считаю аргументом в его защиту. Дело в том, что и между строк запрета мне не виден. Если таковой существует, и Вы его видите - покажите, буду очень благодарна.

Я вам покажу то, что, как мне видится, указывает на запрет.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Юношеских похотей убегай.
Не ходи вслед похотей твоих и воздерживайся от пожеланий твоих.
Попечения о плоти не превращайте в похоти.
Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть.
Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам.
Относительно нечистоты почитайте Левита. Может тогда поймёте, почему чистое с мед. точки зрения в глазах Бога выглядит далеко не чистым.
А
как же ответ о том, что: важно то, что выходит из уст (мудрые, праведные слова), а не то, что входит (не самая лучшая пища). Полагаете, что речь шла именно конкретно о еде?

Речь о том, что исходит из сердца человеческого. Те непотребства (по-моему), которые мы с Вами обсуждаем, как раз и исходят из сердца. Вы не желаете бороться с плотью, и Ваша фантазия подсказывает Вам способы для удовлетворения. Опять же повторюсь, что Вас не устраивает естественное (по-моему) удовлетворение и Вы начинаете заниматься противоестественным.
Я считаю, что вполне позволительно дарить одинаковое количество ласки любой части тела мужа (жены).

Здесь то и разница между нами.
Здесь то как раз и зависит от нравится/не нравится.

А по-моему, можно/нельзя.
Но совершенно другой разговор, когда удовлетворение похоти становится самоцелью и сметает на пути хоть что-то более важное, чем секс.

Я то, как раз и считаю, что, занимаясь тем, что мы обсуждаем, человек не видит ничего кроме удовлетворения плоти, при чем любым способом.
Это зависит от духовного уровня супругов, а не от конкретных действий. Иные и без "непотребств" могут отодвинуть любовь.

Конкретные действия и показывают духовный уровень.
Ещё как влияет. У людей моральное очень серьёзно завязано с физическим, особенно ярко связь проявляется при сильных эмоциях: или это у души широко открываются глаза, замирает дыхание, наворачиваются слёзы..? - чем же не разжигание плоти.
Так я и не о сексе говорила. Я привела ещё один пример, который, следуя Вашим мнениям, вполне можно отнести к разжиганию плоти. С целью выявить, что:
- и то, и другое - грех;
- и то и другое - НЕ грех;
- одно - не грех, второе - грех (но различий-то существенных нет)

Давайте выяснять к чему приводит созерцание пейзажа и к чему приводит половой акт с применением оральных ласк. Но это будет бесполезно, т.к. у нас с Вами разные взгляды на непотребство.
Опять пишу, что в усилиях главное то, на что они направлены; а сколько именно стараний ушло - это уже качественная характеристика. Или Вы полагаете, что Господь вознаградит за старательное вбивание суеверия в свою голову?

Он вознаградит нас за наши старания. Если конкретно, то за нашу борьбу с плотью.
1. Плоть и дух не бороться должны, а дополнять друг друга.

Сказано, конечно, хорошо, только придти к этому очень сложно.
2. Жизнь - не игра в слабо. В этой игре выполняются действия совершенно не нужные (по крайней мере самому деятелю), но при этом сложновыполнимые. /совсем как в случае с отказом от мастурбации/.

Порой, сложно и одну минуту прожить без греха. Сложно выполнимые условия? Да. Зачем человек должен постоянно противостоять своим хотениям? Зачем ему вообще это дано?
Откуда такая информация?!

Из Писания:
Галатам 5
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Не от камасутры это зависит. А от отношения к делу. От целей.

Цель понятна, но не все способы подходят, хотя и доступны.
Будет. Более того, она сможет получить оргазм - только другого плана.

Но, ведь, удовольствие то она получит. Другое дело, что её это не устраивает и ей хочется большего, но уже другим способом.
Они означают кусок, вырванный из контекста.

Что там такого в контексте?
Могу предоставить с десяток личных трактовок, если пожелаете.

Предоставьте.

просточеловек
христианин
13/10/09 00:00
lebenssinn-ru.de

# 721446

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #721234] Help admins  

А "только поцелуи" - это значит чмокнуть и желательно в щёчку? Или что входит в "позволительный" поцелуй? :)

по моему Вы не поняли о чём речь и пытаетесь ввязываться в дискуссию.

Вопрос - что не входит. И перечисление тоже написано.

просточеловек
христианин
13/10/09 00:10
lebenssinn-ru.de

# 721447

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721248] Help admins  

Видимо, я потеряла нить рассуждений. Это ты на какой именно вопрос отвечал? Я-то тебя спрашивала:

Подробностей не надо, просто скажи, куда именно это будет мерзко.

Мне просто надо перечислить, в какие именно места поцелуи будут мерзкими. А ты мне о чем? Что такое "постоянные ласки" и причем тут секс?

скорее всего - не куда, а как. Потому и есть разница между поцелуями, лаской и сексом. Есть противный, извращённый секс с такими же поцелуями. Потому, вопрос не в том "куда", а как.

Потому я и спросил твоего мнения, где бы ты остановилась, поставила точку. На каком месте.

Конфликт кого с кем мы тут пытаемся решить?

с какого места считать секс недопустимым. Или?

Почему бы их не послушать? (православных, католиков)

А, так это они и есть государственные церкви? :)) Валя, форум международный, это у вас там в Германиях они государственные. А в России нет. :)))

Как раз в Германии они и не государственные. В Германии - лютеране.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на