Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/10/09 00:19
sheva-vet@ЖЖ

# 721450

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721447] Help admins  

скорее всего - не куда, а как.

Ок, скажи, как именно нельзя целовать разные части тела. :)

Потому и есть разница между поцелуями, лаской и сексом.

По чему - поэтому? я что-то не увидела связи между этими двумя фразами.

Потому я и спросил твоего мнения, где бы ты остановилась, поставила точку.

Так вообще-то это я твоего мнения жду. Но если ты так и будешь делать вид, что якобы отвечаешь, но не говорить ничего конкретно, то и не надо. Я ж не заставляю. Ну нечего сказать, и ладно. Бывает. :))

с какого места считать секс недопустимым.

С места, когда этот секс в любой другой комплектации, кроме как "муж+жена".

Как раз в Германии они и не государственные.

А где тогда государственные?

просточеловек
христианин
13/10/09 02:30
lebenssinn-ru.de

# 721460

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721450] Help admins  

Ок, скажи, как именно нельзя целовать разные части тела. :)

Вот я тебе список сделал и сказал моё мнение. Из того и исходи.

А ты мне не ответила, как ты думаешь.

По чему - поэтому? я что-то не увидела связи между этими двумя фразами.

потому что, не куда а как.

Так вообще-то это я твоего мнения жду. Но если ты так и будешь делать вид, что якобы отвечаешь, но не говорить ничего конкретно, то и не надо. Я ж не заставляю. Ну нечего сказать, и ладно. Бывает. :))

а что мне конкретно отвечать, чтобы ты потом писала что я тебя по сексуальным ссылкам отправляю?

Я же тебе и список составил и ответил, ты же не маленькая, чтобы мне всё подробно расписывать... В деталях. Ещё кто неправильно поймёт.

С места, когда этот секс в любой другой комплектации, кроме как "муж+жена".

значит, для тебя, ЛЮБОЙ секс между женой и мужем, позволителен?

А где тогда государственные?

Ну Россия, разве не православная?

Haereticus

13/10/09 09:09

# 721506

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721446] Help admins  

по моему Вы не поняли о чём речь и пытаетесь ввязываться в дискуссию. Вопрос - что не входит. И перечисление тоже написано.
В таком случае, по-моему, Вы не воспринимаете поиск решений от обратного. Я спрашивала, до каких пределов "можно"; чтО крайность, после которой уже "нельзя"? О чём Вы можете сказать: вот это ещё допустимо, а чуть иначе - уже непозволительно? И почему?

Sheva
Христианка
13/10/09 10:54
sheva-vet@ЖЖ

# 721536

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721460] Help admins  

Вот я тебе список сделал

Где? Я что-то пропустила.

потому что, не куда а как.

И как? :))
Тут вон наши соседи по теме спорят про оральный секс, можно или нет. Значит, смотря как целовать, получается? Если каким-то одним способом, то можно, а каким-то другим, то нельзя?

а что мне конкретно отвечать, чтобы ты потом писала что я тебя по сексуальным ссылкам отправляю?

А ты меня не по ссылкам отправляй, а сам напиши.

Я же тебе и список составил и ответил

Не было списка. Может, твой пост почему-то не отправился в форум?

значит, для тебя, ЛЮБОЙ секс между женой и мужем, позволителен?

Конечно. А что, у меня есть какое-то право не позволять мужу и жене какие-то определенные виды секса или какие-то позы??? С какой это стати?
Мне вообще дико себе представить, что вообще здесь уместно слово "позволителен". Кем позволителен? На каком основании?

Ну Россия, разве не православная?

Ни в одном глазу. И уж тем более, РПЦ тут не государственная церковь.

simply_user
13/10/09 12:26

# 721557

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

А у меня вопрос нащет чести, в послании Петра написано что к жене нужно относится с честью, а оральный секс разве это не нарушение чести?

Haereticus

13/10/09 12:36

# 721561

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #721335] Help admins  

Попечения о плоти не превращайте в похоти. Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть...
И здесь и далее говорится о недопустимости похоти (а не осуждаемых Вами конкретных физических действий), рабства собственным желниям... То есть, как я и раньше писала: естественно ужасно, когда "удовлетворение похоти становится самоцелью и сметает на пути хоть что-то более важное".
Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела
Здесь вообще хорошо видно, что "нечистота" - это понятие духовное, а вовсе не семяизвержения во сне, как многими принято полагать.
почему чистое с мед. точки зрения в глазах Бога выглядит далеко не чистым
Конечно, может. Также как и наоборот: чумазые голодранцы могут быть чисты перед Господом.
Но ведь Вы опускаете, что чист перед Богом может быть и чистый физически. И мёд вполне может быть чистым. Зависит от того, что в душе и сердце; от того - откуда взялся мёд, то есть в следствие чего проявились те или иные действия.
Вас не устраивает естественное (по-моему) удовлетворение и Вы начинаете заниматься противоестественным.
Естественное (по-Вашему) удовлетворение меня устраивает. Дело в том, что я считаю естественным ещё и то, что противоестественно для Вас. Вы же не считаете, что секс дан людям только для продолжения рода? Ещё и для наслаждения друг другом. Ограничивать себя в наслаждениях - оно само собой приветствуется. Только почему Вы полагаете, что в сексуальной сфере больше, чем в остальных (вкусная еда, не необходимый комфорт...)?
Я то, как раз и считаю, что, занимаясь тем, что мы обсуждаем, человек не видит ничего кроме удовлетворения плоти, при чем любым способом.
Не всегда. Такое может быть. Но ещё это может быть любящая пара, каждый в которой в силу своего чувства старается доставить и физическое удовольствие супругу. И при этом они, если гипотетически встанет выбор, выберут только любовь, взаимопонимание, заботу... а не только секс. Но вот пока гипотетический выбор не встал, ничто не мешает им иметь и первое, и второе. Раз и то и другое прекрасно.
Конкретные действия и показывают духовный уровень.
Духовный уровень, взгляд и отношение к ситуации могут конкретно менять смысл одних и тех же действий.
Пример. Возвращая долг, можно сказать: "Вот. Забирай!" - ещё и с таким видом, что: "Мог бы и не просить обратно". А можно поблагодарить. Действие одно и тоже.
Давайте выяснять к чему приводит созерцание пейзажа и к чему приводит половой акт с применением оральных ласк. Но это будет бесполезно, т.к. у нас с Вами разные взгляды на непотребство.

Хорошо, что такое "непотребство", по-Вашему?
По-моему, это использование данного не по назначению. В том числе, не использование данного (старательное закапывание талантов в землю). Аналогично преступному действию и бездействию.

"Плохие" следствия созерцания пейзажа я уже называла: от восхищения широко открываются глаза (это разжигание плоти: глазам же совсем не плохо, пока они открыты в обычном режиме), замирает дыхание (сбой в одной из основных систем организма), слёзы наворачиваются (совершенно не нужный гормональный всплеск, иначе: разжигание плоти).
"Плохие" следствия орального секса лучше назвать Вам - мне их не удаётся сформулировать: получаются такие же, как и последствия применения миссионерской позы, а её Вы разрешили. Или не называйте, просто укажите коренные различия между первым "плохим" и вторым.
Он вознаградит нас за наши старания. Если конкретно, то за нашу борьбу с плотью.
Конечно. Как и за посты, например. Почему же стараться надо особенно в ЭТУ сторону; более, чем в любую другую?
Да и борьба с плотью - это одно, а признание не греха грехом - это уже совсем другое. Суеверие. За это вряд ли награда полагается.
Другими словами, опять: излишество - грех, сама по себе мастурбация или оральная ласка - нет. Если, конечно, всё это не постоянно, чуть ли не безостановочно происходит; не заставляет забыть про всё остальное.
Галатам 5
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Вы же согласитесь, что не все стремления плоти греховны. Стало быть, написанное относится только ко греховным. Мы как раз и выясняем, какие это.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Как Вы понимаете этот стих? По-моему, он подтверждает мою позицию.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Отчего Вы выводите трактовку о том, что нечистота и непотребство есть мастурбация и оральный секс?
Первое может происходить вполне себе чисто, и морально, и физически. Физически, думаю, не надо больше пояснять. А морально, тоже уже говорила: нельзя желать овцу, жену, рабыню ближнего, за такие-то желания и предлагается лучше глаза лишиться. А если нет овцы, а мечтаешь завести своё стадо, пасти его, гостей мясом угощать, хорошую шерсть стричь - в мечтах о такой овце греха нет. То же с женой для подростка.
А второе - непотребство - так кто сказал, что тела супругов не предназначены для взаимной ласки? В противном случае, опять зарывание талантов получается.
А дальнейшее только подтверждает вышенаписанное:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Долготерпение... Воздержание... Опять и опять, почему они должны относиться к сексуальной теме более, чем к остальным?
Цель понятна, но не все способы подходят, хотя и доступны.
Почему? ...ну-да, ну-да, об этом и спорим. Только для продуктивного спора нужны аргументы, а не только тезисы.
Плоть и дух не бороться должны, а дополнять друг друга.
Сказано, конечно, хорошо, только придти к этому очень сложно.
И чтобы к такому придти, вовсе не вариант пытаться что-то из этого с самого начала забороть.
Порой, сложно и одну минуту прожить без греха. Сложно выполнимые условия? Да. Зачем человек должен постоянно противостоять своим хотениям? Зачем ему вообще это дано?
Вы опускаете пол высказывания: не только сложно выполнимые, но ещё и не нужные деятелю. Это я про игру в слабо, в которую Вы превращаете необходимую внутреннюю борьбу человека, когда забываете про надо/не надо, грех/не грех, и говорите "Бороться! Бороться! Бороться!"
Но, ведь, удовольствие то она получит. Другое дело, что её это не устраивает и ей хочется большего, но уже другим способом.
Просто полученное будет не тем, на что рассчитал Господь её организм. А как и на что это повлияет - зависит уже от конкретики этого организма. Может, и нечего страшного, допустимо (это лучший вариант). А в качестве худшего, например: из-за недостаточного кровоснабжения близкие к клитору и рассчитанные на хорошее кровоснабжение ткани сносятся быстрее, чем связанные с ними внутриматочные. В итоге последние будут развиваться и обновляться быстрее и лучше, и могут хотя бы немного занять место пограничное, но для них не предназначенное. Это уже один из видов эрозии, который при неудачном стечении обстоятельств приводит к раку и бесплодности, а при ещё более неудачном к смерти...
Что там такого в контексте?<...>Предоставьте.

Итак, что означают слова Сарры: «Ты знаешь, Господи,
что я чиста от всякого греха с мужем»?
Вот Вам трактовки без учёта контекста:
1. По жизни-то я грешила, но грехи мои не связаны с мужем;
2. И я, и муж чисты ото всякого греха;
3. Я перед мужем (как перед ближним) чиста от всякого греха;
4. Когда я с мужем, меня не тянет грешить;
I Ты, Господи, знаешь о... (одном из первых четырёх) /а кто-то не знает/;
II Только Ты, Господи знаешь, о... (одном из первых четырёх) /никто больше не знает/...

Без контекста из этих слов много можно наворотить. В том числе и то, что Вы подразумевали сначала:
- мы с мужем "непотребством" не занимались.

А теперь с контекстом:
- Господи, Ты-то знаешь, что я не убивала мужей(!)

А так как все семеро мужей умирали до близости с Саррой - о "непотребствах" и речи быть не может.

Sheva
Христианка
13/10/09 12:38
sheva-vet@ЖЖ

# 721565

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: simply_user, #721557] Help admins  

а оральный секс разве это не нарушение чести?

Если насильный, то нарушение. :)

Как думаете, советские пословицы для девушек типа "береги честь смолоду" намекают именно на оральный секс?

simply_user
13/10/09 19:51

# 721698

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721565] Help admins  

общем делай все что хочеш как хочеш, в Библии то запретов нет.

А вот еще интересно, в послании к колосянам в третей главе написано:

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

И в послании к ефесянам глава 5:

ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

О какой такой нечистоте здесь говорится? что здесь подразумевается под нечистотой?

просточеловек
христианин
14/10/09 00:48
lebenssinn-ru.de

# 721743

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #721506] Help admins  

В таком случае, по-моему, Вы не воспринимаете поиск решений от обратного. Я спрашивала, до каких пределов "можно"; чтО крайность, после которой уже "нельзя"? О чём Вы можете сказать: вот это ещё допустимо, а чуть иначе - уже непозволительно? И почему?

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д.

всё ли это для Вас нормально? Если нет. то где бы Вы остановились?

просточеловек
христианин
14/10/09 00:57
lebenssinn-ru.de

# 721744

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721536] Help admins  

Где? Я что-то пропустила.

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д.

И как? :))
Тут вон наши соседи по теме спорят про оральный секс, можно или нет. Значит, смотря как целовать, получается? Если каким-то одним способом, то можно, а каким-то другим, то нельзя?

я выше написал.

я придерживаюся мнения, что хоть и поцеловать, можно, то заниматься оральным сексом нельзя. Так как это противоистественно, не может вести к зачатию, развращает, недалеко от извращений, нечисто.

Конечно. А что, у меня есть какое-то право не позволять мужу и жене какие-то определенные виды секса или какие-то позы??? С какой это стати?
Мне вообще дико себе представить, что вообще здесь уместно слово "позволителен". Кем позволителен? На каком основании?

у тебя, нет.

Оксана, так можно говорить не только о сексе, но и обо всём другом. Мы христиане? Дозволено нам всё?

Если ты допускаешь все извращения в христианской семье, то это совершенно не христианское мнение. Извини, но это так.

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на