Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 896828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/10/09 01:03
sheva-vet@ЖЖ

# 721745

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721743] Help admins  

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс, потом постоянный оральный секс, потом грязный оральный секс, потом оральный секс с различными извращениями и т.д.

Сперва секс с женой, потом с соседкой, потом с начальницей, потом групповуха, потом групповуха с другими мужчинами, потом гомосексуализм, потом СПИД, героин, смерть.
Может, не жениццо?

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Sheva
Христианка
14/10/09 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 721747

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721744] Help admins  

Сперва оральные поцелуи, потом оральные ласки, потом оральный секс

Валя, я что-то совсем себя дерёвней чувствую... Если честно, то я не вижу разницы между оральными поцелуями и оральными ласками, а понятие "оральный секс", особенно в подобном перечислении, для меня вообще понятие недоступное.

потом постоянный оральный секс

Шо, и на работу уже не ходят?

потом грязный оральный секс

Т.е. без предварительного посещения душа?

не может вести к зачатию

Ой, ну можно подумать, что ты с женой сексом занимаешься исключительно ради зачатия и в дни овуляции. Ну не смеши хоть!

у тебя, нет.

А у тебя да?

Мы христиане? Дозволено нам всё?

Ну, типа того. :))

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Если ты допускаешь все извращения в христианской семье, то это совершенно не христианское мнение.

Согласна. Я против извращений в христианской семье. А причем тут оральный "секс" и онанизм?

просточеловек
христианин
14/10/09 03:03
lebenssinn-ru.de

# 721753

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #721747] Help admins  

Валя, я что-то совсем себя дерёвней чувствую... Если честно, то я не вижу разницы между оральными поцелуями и оральными ласками, а понятие "оральный секс", особенно в подобном перечислении, для меня вообще понятие недоступное.

Т.е. без предварительного посещения душа?

ладно, хватит подробностей. Оксана, если ты и правда не понимаешь, то поразмышляй, поищи. Поищи на христианских форумах, как это различается.

если ты прикалываешься, то мне надоели такие приколы.

Ой, ну можно подумать, что ты с женой сексом занимаешься исключительно ради зачатия и в дни овуляции. Ну не смеши хоть!

любой секс не ТУДА уже нехорошо. Анальный, оральный с эякуляцией. То есть для секса Бог приспособил одно места. Одно место куда изливать. Этим отличаются и поцелуи и ласки от секса.

aqvarell
14/10/09 03:54

# 721759

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

привет всем... а я считаю , что все позволительно верующему, только не все полезно и ничто недолжно управлять тобой... и если христианин(нка) мастурбирует для познания своего тела например, или чтоб сбросить напряжение сексуальное и независит от этого, тоесть, это неруководит им постоянно, то я считаю что ничего плохого в мастурбации нету.. другое дело зависимость от онанизма.. когда например нежелаешь а тянет..
говорю это из собственного опыта и знаю много примеров как среди девченок, так и среди парней из церкви..

Сабааба
еврей
14/10/09 08:37

# 721773

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721753] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

Одно место куда изливать.

Правильно ли я понял, что разрешены любые поцелуи и ласки, если потом семя изливается в то самое правильное место?

simply_user
14/10/09 09:01

# 721778

Бред какойто, почему нельзя строго определится что можно а что нельзя? Мне просто интересно, хотели бы вы чтобы ваши дети всем этим занимались: оральным, анальным сексом? Судя по вашим рассуждениям вы просто будете смотреть на все это и говорить, маладец любимый сын, так держать дорогая дочь!

Вот только у детей все эти способности проявятся в сто раз сильнее, если онанизм разрешен, то почему бы не заниматся этим в паре, а потом удивляемся - откуда берутся однополые отношения. Так и получится, что для родителей все было разрешено друг с другом, а дети потом перейдут на соседей и тд, как уже выше писалось, в Библии то и на это нет прямых запретов. В чем же разница делать себе удовольствие или кому то еще?

Зато вот что говорит Божье Слово:

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

И в послании к ефесянам глава 5:

ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Вот еще в Римлянах в первой главе написано:

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

simply_user
14/10/09 09:28

# 721788

Вот еще текст из Библии 1-е Коринфянам глава 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Малакия – грех рукоблудия, онанизма.

Hay
Христианин
14/10/09 10:03

# 721793

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: simply_user, #721788] Help admins  

В первом послании к Коринфянам (1Кор.6:9) под словом «малакия», по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей. Однако составитель другого библейского словаря Владимир Вихлянцев считает, что апостол Павел под словом «малакии» имел в виду пресыщенных, изнеженных людей, чрезмерно предающихся удовольствиям и сладострастию.

В истории встречались люди, носившие похожие прозвища или имена. Так, Дионисий Галикарнасский указывает, что прозвище Малак носил тиран Кум Аристодем, живший в начале V века до н. э., причем историки истолковывали его двояко: либо как указание на кроткость характера, либо на «женоподобное» сексуальное поведение в детстве.

В новогреческом языке слово μαλακία значит «онанизм», а соответсвеноо «малакас» (греч. μαλάκας) — «онанист».

В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается иное значение. Это слово используется как синоним слова «онанист» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».

Судя по датам, Павел не знал новогреческого и русских христианских традиций.

simply_user
14/10/09 10:16

# 721797

Мне вот интересно, написано что блуд (это понятно, что это), прелюбодеяние(тоже понятно), страсть, похоть, мужеложество, НЕЧИСТОТА (судя по тексту указывает на онанизм, к тому же еще есть слово как малакия) - поступающие так Царства Божьего не наследуют.

Sheva
Христианка
14/10/09 12:10
sheva-vet@ЖЖ

# 721818

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #721753] Help admins  

ладно, хватит подробностей. Оксана, если ты и правда не понимаешь, то поразмышляй, поищи. Поищи на христианских форумах, как это различается.

Да ладно, я проживу и без этих сакральных знаний. А вам, спецам по оральным действиям, я все равно не завидую, что вы столько знаете.

если ты прикалываешься, то мне надоели такие приколы.

Не прикалываюсь. Просто хочу довести эту тему до логического завершения, а то на нашем форуме испокон веков была самая важная тема "грех ли онанизм". Достало уже. Вот сейчас пусть все выскажутся и конкретно уже определятся, что такое хорошо и что такое плохо.
Правда, у противников аргументы какие-то слабые. :)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на