Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
16/10/09 20:13
valeryz.com.ua

# 722649

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: simply_user, #722629] Help admins  

И почему вы так решили?

Виталич
17/10/09 03:48

# 722722

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Здравствуйте. Почитал. Одни говорят: согласно Библии, это грех. Другие - где в Библии говорится о мастурбации.

Хочу пока спросить у вторых, например, у Sheva: запрещает ли Библия адюльтер?

simply_user
17/10/09 09:00

# 722737

Чтобы твердо знать грех это или нет, нужно сначала получить свободу от онанизма, а потом уже сами делайте выводы, тот кто не прочувствует на себе этой свободы, тот этого не поймет, а тот кто прочувствовал - не сможет описать словами.

Если интересно как от этого избавится я могу рассказать о всех тех ступенях которые нужно пройти, и которые я прошел.

Sheva
Христианка
17/10/09 12:20
sheva-vet@ЖЖ

# 722759

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Виталич, #722722] Help admins  

Запрещает. Почитайте Библию, там написано.

Sheva
Христианка
17/10/09 12:27
sheva-vet@ЖЖ

# 722760

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: simply_user, #722737] Help admins  

Чтобы твердо знать грех это или нет, нужно сначала получить свободу от онанизма

Клайв Льюис, «Просто христианство»:

"Было бы ошибкой считать, что все христиане обязаны быть непьющими; мусульманство, а не христианство запрещает спиртные напитки.
Конечно, в какой-то момент долгом христианина может стать отказ от крепких напитков - он чувствует, что не может вовремя остановиться, если начнет пить, либо находится в обществе людей, склонных к чрезмерной выпивке, и не должен поощрять их примером. Но суть в том, что он воздерживается в силу определенных, разумных причин от того, чего вовсе не клеймит. Некоторым скверным людям свойственна такая особенность: они не в состоянии отказаться от чего бы то ни было "в одиночку"; им надо, чтоб от этого отказались и все остальные. Это не христианский путь.

Какой-то христианин может счесть для себя необходимым отказаться в силу тех или иных причин от брака, от мяса, от пива, от кино. Но когда он начнет утверждать, что все эти вещи плохи сами по себе, или смотреть свысока на тех людей, которые в этих вещах себе не отказывают, он встанет на неверный путь."

simply_user
17/10/09 12:55

# 722764

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #722760] Help admins  

Я не заставляю никого отказыватся, но если ктото хочет отказатся, то я таких поддерживаю.

Это похоже на то как христианин зовет неверующего к Богу, а неверующий спрашивает, что он из этого получит, какой смысл верить в Бога, в рай и ад неверит. Согласно цитаты Клайва Льюиса, если христианин начнет утверждать что неверить в Бога это плохо, или смотреть с высока на тех людей которые неверят, то он станет на неверный путь.

Я с высока не смотрю, но говорю так же как и когдато Павел сказал одному царю. Когда Павла поймали и хотели отвезти в Рим, то его повели к одному царю (кажется царя феликсом звали), и Павел начал рассказывать за что иудеи преследуют его, он рассказал всю евангелию и потом царь сказал Павлу: "Я вижу, что ты хочеш чтоб я стал христианином", на что Павел и ответил: "Очень хочу чтобы и ты, царь, стал христианином". И я хочу чтобы все были свободны от своих похотливых привычек.

Люди делятся на несколько категорий, одни к этому нормально относятся и принимают как должное, а есть люди которые от этой привычки очень страдают, и хотят избавится.

simply_user
17/10/09 13:05

# 722765

Петр в своем послании писал, что неверующие смотрят на христиан, на их праведное поведение, удивляются почему это христиане не участвуют в ихних темных делах и злословят за это. Праведное поведение человека оно всегда будет осуждающим против неверующих. Иисуса Христа не любили, потому что Он осуждал фарисеев, но Христос не сбился с истиного пути, Он не был гордым, но всех к себе звал, и к Нему приходили и самые последние грешники, и фарисеи, и Он всех их принимал, и учил как жить праведно.

Цитата Клайва Льюиса мне больше похожа на слова одного человека: "Я избавился от всех грехов, кроме любимых".

Sheva
Христианка
17/10/09 16:08
sheva-vet@ЖЖ

# 722782

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: simply_user, #722765] Help admins  

Цитата Клайва Льюиса мне больше похожа на слова одного человека: "Я избавился от всех грехов, кроме любимых".

Я еще ни разу не встречала человека, который настолько извращенно понял бы то, что пишет Клайв Льюис.

просточеловек
христианин
18/10/09 01:20
lebenssinn-ru.de

# 722906

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #722760] Help admins  

"Было бы ошибкой считать, что все христиане обязаны быть непьющими; мусульманство, а не христианство запрещает спиртные напитки.
Конечно, в какой-то момент долгом христианина может стать отказ от крепких напитков - он чувствует, что не может вовремя остановиться, если начнет пить, либо находится в обществе людей, склонных к чрезмерной выпивке, и не должен поощрять их примером. Но суть в том, что он воздерживается в силу определенных, разумных причин от того, чего вовсе не клеймит. Некоторым скверным людям свойственна такая особенность: они не в состоянии отказаться от чего бы то ни было "в одиночку"; им надо, чтоб от этого отказались и все остальные. Это не христианский путь.

Какой-то христианин может счесть для себя необходимым отказаться в силу тех или иных причин от брака, от мяса, от пива, от кино. Но когда он начнет утверждать, что все эти вещи плохи сами по себе, или смотреть свысока на тех людей, которые в этих вещах себе не отказывают, он встанет на неверный путь."

Как мы говорили, мастурбация не бывает без вожделения, без мысленного блуда. А это значит, что даже при "немного" мастурбации, она греховна.

Sheva
Христианка
18/10/09 01:22
sheva-vet@ЖЖ

# 722907

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #722906] Help admins  

Как мы говорили, мастурбация не бывает без вожделения, без мысленного блуда.

Не бывает у тебя лично или вообще?

Страниц в этой нити: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на