Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/08/09 22:21
sheva-vet@ЖЖ

# 707721

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: avadin, #707712] Help admins  

Я пишу о том, что вышеперечисленные "продукты" жизнедеятельности человека, исходящие из него и попадающие на самого человека или на окружающих "загрязняют".

Ок. Если человек никого не запачкал своим семенем, то это не грех?

Но ведь человек который сходил в туалет не должен провести некоторое время вне общества, а в ситуации с "излитием семени" - должен.

При поносе - должен. При менструациях - должна. Означает ли это, что несварения желудка и менстрауции - греховны?

Но я пытаюсь объяснить что это приводит, как минимум, к "загрязнению", отделяющему человека от Создателя и от окружающих.

Еда тоже может привести к отделению от Создателя. И секс в браке - тоже.

Излитие семени относится к излитию семени..... а поллюция это или онанизм - это уже толкование. В любом случае излитие семени даёт статус "ритуальной нечистоты".

Не вижу связи между христианином и ритуальной нечистотой. И не понимаю, зачем вы все это пишете. Какое практическое применение имеет ритуальная чистота сегодня, 10 августа 2009 года для христианина-гоя?

Неевреи - свободны от закона.

Христиане - не свободны. Но это уже оффтоп. И обсуждать его я не буду.

avadin
10/08/09 22:24

# 707723

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Зосима, #707676] Help admins  

Зосима
...Закон позволяет предавать смерти всех прелюбодеев и идолпоклонников, а Христос к ним благоволит...

Вы так написали, словно Назарянину нравятся люди которые занимаются прелюбодеяниями и идолопоклонством.

...Что еще может отдалять от Бога, как не грех?

Женщина, у которой месячные кровотечения, так же находится в состоянии "ритуальной нечистоты". Но это не грех. Просто в этом состоянии она становится "запретной" своему мужу и у неё возникают ограничения в общении с окружающими и посещением мест где проходит служение В-севышнему.... но это не означает, что она грешна (если так можно выразиться).

И вновь повторюсь - проблема в том, что мы находимся на территории еврейского закона. Нееврей свободен.

avadin
10/08/09 22:34

# 707726

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #707721] Help admins  

Sheva
...И не понимаю, зачем вы все это пишете...

Да кто-то попросил представить такую ситуацию:
...Вот допустим, я мальчик, у меня гормоны прут, я из-за парты встать не могу когда училка зовет, потому что у училки пуговичка расстегнута, а у меня от этого эрекция все 45 минут урока. И по ночам я делаю ЭТО, чтобы совсем не свихнуться. Я пришла на форум спросить, можно это делать или нет. Итак, я слушаю обоснования ваших "нельзя". Библейские обоснования.

Я этому мальчику даю повод задуматься.
...При поносе - должен. При менструациях - должна. Означает ли это, что несварения желудка и менстрауции - греховны?...

Нет, не считаю. Несварение желудка и месячные кровотечения - не грех.

просточеловек
христианин
11/08/09 00:33
lebenssinn-ru.de

# 707755

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #707565] Help admins  

Пока нет. Пока меня не убедили. В Библии тоже не показали. Вот и урологи говорят, что полезно. :)
А ты уже согласен, что в командировке все-таки можно?

а поди к неверующему психиатру, он тебе ещё не такое скажет. Что могут сказать люди в стране, которая развратилась.

А спроси того же уролога, полезно ли голубым от своего пола воздерживаться и меняться?

А я врач. И что первично, гормоны или онанизм, я знаю. Осталось выяснить, как доказать пятнадцатилетнему подростку, что это плохо, особенно если совесть его не обличает.

я не понимаю, а как ты тогда ему сможешь доказать, что спать с кем либо до женитьбы нехорошо?

а если ты врач, то знаешь же что такое полюции и для чего они придуманы? Так что, гормоны и онанизм, ни при чём.

Если уж на то пошло, то ВЗ ясно говорит против онанизма.

Ладно, я спать пошла, поздно уже. Вот тебе чего не спиццо в такое время?

да у нас время разное, на 2 часа. Я по возможности поздно ложусь, читать никто не мешает.

просточеловек
христианин
11/08/09 01:00
lebenssinn-ru.de

# 707756

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Что положительного в онанизме?

у малолетних снимает на время эрекцию и помогает взрослым пережить долгое воздержание?

Что отрицательного в онанизме?

1. Это зависимость не менее алкоголя или курения.

2. Разрушает семью

3. Подводит к блуду и невоздерженности

4. почти всегда связано с вожделением, то есть прямым грехом.

5. осуждается совестью (не зря стыдно и ведутся дискуссии)

praiseleader
христианин
11/08/09 03:30

# 707768

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707756] Help admins  

осуждается совестью (не зря стыдно и ведутся дискуссии)

пукать в обществе тоже стыдно. так что,это тоже грех?
и вообще, не всегда это совестью осуждается. в америке в журналах пишут как лучше мастурбировать
и родители этому детей учат. так их совесть не мучает

praiseleader
христианин
11/08/09 03:37

# 707769

когда у меня есть девушка и у нас,так сказать,половая жизнь с ней налажена, о мастурбации вообще забываю.
2. Разрушает семью

разрушают семью измены. но это уже не по теме

по своему опыту знаю: если долго воздерживаюсь от этого, меня опасно на улицу отпускать, ибо заглядываюсь на любую девушку.
красивую,некрасивю, ЛЮБУЮ))
4. почти всегда связано с вожделением, то есть прямым грехом.

с этим не поспоришь

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
11/08/09 03:46
www.facebook.com

# 707770

Не факт. Разумеется есть патологические онанисты, но это уже компетенция психиатров.
2. Разрушает семью

Семью разрушает блуд. Мастурбация во многих случаях помогает избежать его.

А еда может привести к обжорству. Запретим еду?
И на мой взгляд, человек, который подавляет в себе естественное либидо и не дает выхода сексуальной энергии,
более подвержен названным вами явлениям
5. осуждается совестью (не зря стыдно и ведутся дискуссии)

Если учесть, сколько маразматических предрассудков было по данному вопросу, это не удивительно.
Одна история с Онаном чего стоит.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
11/08/09 03:49
www.facebook.com

# 707771

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sikabaka, #706805] Help admins  

просто интересно, потому, что многое говорят одно, адругие другое. спасибо!

Но занимаются при этом все :)

Sheva
Христианка
11/08/09 05:00
sheva-vet@ЖЖ

# 707773

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: avadin, #707726] Help admins  

Я этому мальчику даю повод задуматься.

Не увидела из ваших слов ни одного повода задуматься. Я же не писала нигде, что этот мальчик - священник при Храме 4 тыс. лет назад.

Нет, не считаю. Несварение желудка и месячные кровотечения - не грех.

Странно. Ведь из ваших слов никак не получается сделать вывод, что онанизм чем-то отличент от поноса или менструаций.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на