Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
22/12/09 12:46
www.facebook.com

# 735426

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: fedix, #735408] Help admins  

Предлагаю книгу - "Онанизм" "Книга для врачей педагогов и родителей" Профессор Г. Роледер 1927г. очень подробно исследовал эту проблему и объсняет вред и освоблождение от этой привычки кому надо можете скачать
или пишити мне лично я вышлю по почте весит 5 мб.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=206307

Человек, который написал эту книгу - психически больной.
Человек, который рекомендует ее другим, на мой взгляд - тоже. Это я как врач говорю.

7. ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Там, где никакие средства не помогают и дикая половая страсть совершенно захлестывает сознание и разум человека, приходится прибегать к хирургическому способу лечения. Медицина не должна останавливаться даже перед инфибуляцией мужского органа, или вырезании клитора у лиц женского пола. Для лечения онанизма медицина прибегала и к тем, и другим способам.
Фурнье утверждает, что инфибуляция является единственным и радикальнейшим средством в борьбе с онанизмом. В кратких словах он дает следующее описание настоящей операции: крайнюю плоть необходимо оттянуть по возможности вперед, прокалывая с обеих сторон иглой; швы накладываются на эти части и оставляются до полного зарубцевания отверстий, которые должны приобресть твердость и уплотненность. Первоначальные швы упраздняются и их заменяют серебряными. Вели принять во внимание, что эрекция наступает у мужчин исключительно вследствие раздражения крайней плоти, то мы поймем, что данная операция нарушает возможность получения эрекции полового члена, ибо раз крайняя плоть отделена от головки члена, то эрекция возникнуть не может. Манипуляции же для искусственного повышения половой похоти в данном случае становятся для пациента совершенно невыносимыми.
В Египте и Аравии, дающие обет целомудрия, прокалывают свою крайнюю плоть и надевают на половой орган большое кольцо, которое мешает механическому возникновению эрекции. История древних времен называет много случаев жертвенных фанатических поступков у племен, старавшихся охранить свое целомудрие (это, главным образом, касается остинских рас). По описанию Тиссо, один из его пациентов дошел до такой степени онанизма , что однажды, испугавшись результатов, он решил ампутировать головку члена, однако, ему удалось только проколоть шилом крайнюю плоть, после чего он упал в обморок. В дальнейшем он в отверстие это вдел проволоку и в течение 15-ти лет кряду, благодаря присутствию проволоки и кольца на члене, ни разу не предавался онанизму. Надо, однако, считаться с тем, что для семяизвержения не всегда требуется эрекция, а раз это так, то хирургические способы не всегда достигают цели.

Плосс в своем труде о женщине сообщает некоторые подробности, касающиеся инфибуляции у некоторых диких племен. У женщин срезали малые срамные губы, продевая через проколотые места швы. Делалось это для того, чтобы до вступления в брак охранить целомудрие у девушек. Перед свадьбой малые губы раз'единяли. Если муж куда нибудь уезжал, то этот же способ считался наиболее прочным для охранения преданности женщины. Старые женщины являлись теми палачами, которые тупым ножом терзали девушек, пока не отрезали необходимые части срамных губ.
Родственникам невесты, перед свадьбой преподносили от возлюбленного изображение его полового члена, по мерке которого в половой щели девушки делали соответствующее углубление, а перед родами расширяли эту полость.
Некоторые восточные народы проделывали инфибуляции у мужчин и у женщин менее жестоким образом. Они изобрели так называемый пояс целомудрия, который состоял в том, что через обе губы продевали кольцо и замыкали вход во влагалище.
Инфибуляция и зашивание срамных губ не было еще испытано, как предохранительное от онанизма средство. Да это было бы напрасно, так как мешало бы инструментальному онанированию в половой щели, но не препятствовало бы иным видам онанизма у девушек, путем трения срамных губ и т. п. В этом случае применима только клитородэктомия.

fedix
Христианин
23/12/09 09:04

# 735697

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #735426] Help admins  

однако 90 % всетаки эксперементировали анонизм . Книга мне проявила большой интерес, к этой сфере моей жизни. потому как боротся уже чесно говоря с этим бременем становится невыносимым!

Некто_1
христианин
24/12/09 15:48

# 735927

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

М_да, тема интересная, с одной стороны, а с другой - непростая. Поясню.
Есть у меня друг, тоже верующий, который о себе рассказывал. И у него такая вот жизненная ситуация. С детства стеснялся девчёнок, это стеснение перешло затем в робость, а позднее и в страх. Да и физически он слабо развит, т.е. как бы "вне стаи" )) Сейчас ему далеко за 30, а он одинок. Кроме страха перед женщинами, куча всяких других страхов и комплексов, типа того, что и ходить куда то там боится, особенно в тёмное время... Потому и сидит дома. И вот он этим самым онанизмом и занимается периодически. В Писании то об этом ничего не сказано. Если прелюбодеяние - это чётко написано, что грех, без вариантов, то об этом ничего... Понятно, что дело это тоже не богоугодное, но вот что ему делать в этой ситуации? Ну то есть он меня спрашивает, что ему делать? Молиться? О чём ???? Чтоб Господь сделал его импотентом? Нонсенс! Тогда о чём? Чтобы не было всех этих желаний? Не знаю.... Вот и он не знает...

И ещё интересно было бы услышать мнение других (ВЕРУЮЩИХ, разумеется), кто как с этим справляется, если с этим вобще можно справиться, не являясь женатым... Поллюции не в счёт - если б они были каждые 3-4 дня, то и проблемы бы не было, наверное.

А то, что этим очень многие занимаются, не вызывает сомнений.

Жду мнений. Разумеется, кто то напишет какую нибудь фигню или даст какой нибудь идиотский совет, ну да не без этого )) Народ у нас весёлый ))) А проблема серьёзная...

P.S. Если повторяюсь - не кидайте камнями, но этот текст я перенёс по просьбе админа из другой темы, а прочитать всё предшествующее нет сил...

Исправлено пользователем Некто_1 24/12/09 15:52.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
24/12/09 20:58

# 735978

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Некто_1, #735927] Help admins  

Победа реальна (проверено!), но не окончательна. Нужно возложить упование на Бога, молиться и бороться. Мф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
Если Бог снимает "с иглы" (проверено!), помогает бросить пить и курить (проверено!), изменяет чувства, то есть ли что трудное для Него?
Найти себя в служении Богу - это важное условие в данной духовной борьбе. Апостол Павел был безбрачен, но невозможно себе представить, чтобы он предавался этой гнусной похоти.
Сила воздержания заложена в дух человека от Духа Святого (Гал.5:22-23). Часто онанисты подвержены влиянию духа блуда и нуждаются в освобождении и отречении от дьявола.
Желаю вашему другу побыть в посте и молитве, побеседовать со служителем, отречься от дьявола.

А далее выхода два:
1- Если чувствует в себе призвание к безбрачию - найти себя в служении.
2- Если желает завести семью - жениться - как правило служителя в этом могут помочь, посоветовать невесту и решить все вопросы.

Sheva
Христианка
24/12/09 22:15
sheva-vet@ЖЖ

# 735995

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Мандрагора, #735978] Help admins  

Апостол Павел был безбрачен

С чего вы взяли? Где вы вообще видели неженатого еврея, да еще 2 тыщи лет назад? :)))

Часто онанисты подвержены влиянию духа блуда

От духа блуда они бы блудили. А онанисты, наверное, подвержены духу онанизма?

Некто_1
христианин
24/12/09 22:47

# 736009

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Мандрагора, #735978] Help admins  

Ну хорошо. Я ему о том же говорил. А он в ответ: если я хочу есть, я что, буду молиться об этом? Нет, я пойду и приготовлю что нибудь ну или пойду в столовую (как один из вариантов). Если я хочу ещё чего, я иду и делаю, если это в моих силах. А в этом случае ЧТО делать? Воздерживаться? Хотел бы я посмотреть на тех, кто это советует, если бы он оказался в моей ситуации... Жениться? Да, это вариант, само собой! Но что делать со страхами? Со страхом перед женщинами, со страхом ходить вечером по улице и т.д. и т.п.??? Но это немного другая тема уже... Так что это легко сказать, сославшись на Павла или другого библейского авторитета. Друг говорил, что уже ПЫТАЛСЯ с этим бороться, но пока безуспешно. Ну продержался дней 10, так и то мысли об ЭТОМ только и были. В итоге сорвался... Вот так то...

Мандрагора
25/12/09 12:36

# 736077

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #735995] Help admins  

Апостол Павел был безбрачен

С чего вы взяли? Где вы вообще видели неженатого еврея, да еще 2 тыщи лет назад? :)))

Павел сам об этом говорит: Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я (1Кор.7:7-8).
Вопрос, конечно, интересный... Так как 2 тыщи лет назад мы с вами не жили ;-) , то опираемся на Библию. Неженатые евреи: Иисус Христос (не сочтите за кощунство), Апостол Павел. Также 144 тысячи (избранники из колен Израилевых): Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел (Откр.14:4).
От духа блуда они бы блудили. А онанисты, наверное, подвержены духу онанизма?

Да, вы правы. Блуд - это другое. А здесь - сладострастие.

Sheva
Христианка
25/12/09 12:54
sheva-vet@ЖЖ

# 736080

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Мандрагора, #736077] Help admins  

Павел сам об этом говорит

Павел не был женат на момент написания письма. Но вообще он был женат раньше. Не сочтите за кощунство. :))

А здесь - сладострастие.

Т.е. дух сладострастия, получается.
Вот харизматская забава везде духов искать. :)

Мандрагора
25/12/09 13:15

# 736081

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Некто_1, #736009] Help admins  

что делать со страхами? Со страхом перед женщинами, со страхом ходить вечером по улице и т.д. и т.п.???

Для христианина панически всего бояться - неестественно. Я тоже многого боюсь, но вера даёт силы побеждать силой Возлюбившего нас. Как сказал психиатр одному верующему с паническими симптомами: "По нашему профилю у вас заболевания нет, а... душу - мы не лечим". Пусть найдет мудрого душепопечителя: маловерие, одиночество, влияние нечистых духов - от всего этого у Христа и Его Церкви есть лекарство.
Друг говорил, что уже ПЫТАЛСЯ с этим бороться

Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет (семь раз, конечно, символичны)
Не надо пытаться бороться исключительно СВОИМИ силами. Если подходит искушение - надо тут же воззвать к Господу и предать всё в Его руки. Главное - взывать и молить от всего сердца, молить и молить. Возможно по небодрствованию вновь и вновь будут падения, так как где-то в глубине осталась ещё любовь к этому греху, с которым мы не хотим полностью расстаться. Но однажды, когда этот грех опротивеет до глубины души, по молитве придёт освобождение и станет легче. С каждым новым искушением и с каждой новой победой - всё легче и легче станет побеждать.
продержался дней 10, так и то мысли об ЭТОМ только и были. В итоге сорвался...

Когда считаешь дни и думаешь о греховном прошлом, это тягостно... Умереть для похоти надо не вчера, а сегодня (каждый раз): 1Кор.15:31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
А ободряет - думать о светлом христианском будущем (а порой и про ад полезно вспомнить): Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе (Фил.3:13-14).
Пусть Бог его благословит.

Мандрагора
25/12/09 13:35

# 736084

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #736080] Help admins  

Павел не был женат на момент написания письма. Но вообще он был женат раньше.

Об этом в Библии не говорится.
харизматская забава везде духов искать. :)

Нет, баптисты, конечно, не харизматы, но полностью отрицать духовное влияние нельзя. А изгнанием бесов в случае одержимости и у нас занимаются (не кто попало, а лишь очень немногие из служителей).
Есть также "запинающие грехи", которые связаны с оккультным прошлым и для освобождения от которых нужна молитва отречения (можно перед любым служителем как свидетелем). Дьявол может претендовать на душу человека из-за того, что тот когда-то обращался к тёмным силам за помощью и глубоко не осознал этот грех. Поэтому-то и практикуется отдельная молитва отречения, воспоминание пролитой Крови Иисуса Христа, чтобы дьявол больше не имел повода "предъявить неоплаченные счета". Как показывает опыт - неодолимые грехи уходят.

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на