plover
Скептик
23/02/10 14:09
# 749189
|
|
Не правда, лично мне ну совершенно не боязно. Из чего Вы сделали такой вывод? А что же Вы так усердно пытаетесь доказать, что Бог это не осуждает? Ну а мораль общественная Вам не авторитет? ;-) ЗЫ: вообще ТАКУЮ тему на ХРИСТИАНСКОМ форуме встретить - ну никак не ожидал... Это даже не смешно, а просто чувство ГАДЛИВОСТИ какое-то... За сим эту тему оставляю навсегда! ;-)
|
Haereticus
✡
23/02/10 14:15
# 749190
|
|
больше не хочу говорить на эту тему Конечно. Бесспорно, это Ваше право.
всё что хотел сказал по этому вопросу А выглядит, как будто возразить нечем. А жаль: досадно, когда проповедуют то, что даже подтвердить не могут, а несогласных называют извращенцами.
было сравнено несравнимое, были сравнены профессии и извращение Были приведены примеры того, чего в Библии не описано, но на сегодняшний день существует. Коперник тоже был извращенцем? А Везалий? А ведь их таковыми считали, и занятия их в Библии описаны не были; более того, эти ребята противоречили современным им трактовкам Писания.
И, раз уж Вас не устраивает сравнение профессий и личных занятий - ответьте таки, в чём же различие между самомассажем и мастурбацией?
Органы физически грязные? - Много раз писали уже, что не грязнее рта.
Органы морально нечистые? - Так откуда ж Вы это взяли? В Библии такого нет (пока никто не указал). Родители Вам сказали? Советские книжки для мальчиков? Я уже писала, что предрассудки и суеверие - это грех, а не онанизм.
|
1221
Лютеранство.
23/02/10 14:27
# 749191
|
|
Что выберете, в духе писания? В духе Писания я выберу НЕ ИЗВРАЩАТЬ Писание. "Брату своему семени" никто из христиан "давать семя" не обязан Новым Заветом. Стих про Онана никакого отношения к христианству вообще не имеет. Если хотите больше и лучше служить Богу - больше делайте людям добра и меньше делайте им же зла. А заниматься изобретением самовольных самоограничений - это чем не онанизм? ;) Приводить же в качестве аргумента наркоманию и т.п. - это называется демагогия, искусственное притягивание аргументов для доказательства заведомо ложного утверждения.
|
Haereticus
✡
23/02/10 14:36
# 749193
|
Re: мастурбация - грех или нет?
[re: plover, #749189] |
| |
А что же Вы так усердно пытаетесь доказать, что Бог это не осуждает? Говорила же уже: досадно делается, когда братья по вере проповедуют что-то ничем не обоснованное, а ещё и физиологические потребности приравнивают к извращениям. ИМХО, в противниках онанизма по большей части говорит гордыня. Ну а мораль общественная Вам не авторитет? ;-) Смотря, что за общество. В близком мне окружении таких проблем не возникает. А если вообще, ну да, стараюсь не смущать совершенно не готовых к подобным разговорам, а то ведь покраснеют бедняжки, будут некомфортно себя чувствовать... :) ТАКУЮ тему на ХРИСТИАНСКОМ А христиане разве не люди? Может, у них организмы другие, а половые органы появляются исключительно, когда требуется завести ребёнка? :) а просто чувство ГАДЛИВОСТИ какое-то... Так-так-так, ну и кто же из нас как-то не ровно к предмету темы относится? Вас-то, уважаемый "безбожник", что смущает? За сим эту тему оставляю навсегда! Ех-эх-эх, что-то со мною не то сделалось, наверное. Все (верующие-неверующие) бегут, как только услышат пару тройку аргументов против. Хоть бы носом что ли кто ткнул - чем я что ни так говорю? Может чем-то людей обижаю? Я же не со зла, я даже не пойму чем?
|
1221
Лютеранство.
23/02/10 15:03
# 749198
|
|
Все (верующие-неверующие) бегут, как только услышат пару тройку аргументов против.
Просто боятся, что ещё пара-тройка аргументов, и от их убеждений останется только куча мусора, сдобренная приторными заунывными пениями.
"Чем больше слёз, тем больше облегченья
Вот в том и заключается леченье"
(с) старый фильм про Кота в сапогах
:) Исправлено пользователем 1221 23/02/10 15:05.
|
Haereticus
✡
23/02/10 22:49
# 749323
|
Re: мастурбация - грех или нет?
[re: 1221, #749198] |
| |
Спасибо за утешение!
"Чем больше слез, тем больше облегченья,
Вот в том и заключается леченье Ну прям Фауста напомнили:
И стали мы лечить.
Утроились мученья:
Больные гибли все, без исключенья. :)
...это я к тому, что, быть может, я не те слова подбираю. Может, от такой моей правды люди только хуже в свою неправоту зарываются?
|
Sheva
Христианка
23/02/10 22:52 sheva-vet@ЖЖ
# 749325
|
Re: мастурбация - грех или нет?
[re: plover, #749189] |
| |
ЗЫ: вообще ТАКУЮ тему на ХРИСТИАНСКОМ форуме встретить - ну никак не ожидал... Это даже не смешно, а просто чувство ГАДЛИВОСТИ какое-то... За сим эту тему оставляю навсегда! А зачем вообще пришли? Думали, мы тут рецептами борща делимся? Вроде название ясно показывает, о чем идет разговор. :))
|
просточеловек
христианин
24/02/10 03:06 lebenssinn-ru.de
# 749363
|
|
:)
А Вы всё мужчинам онанизм проповедуете?
...что за женщины пошли...
Вот в Германии одна женщина уже доигралась. (старшая в лютеранской церкви, так сказать старший епископ Германии). Поймали её, выпившую, на красный свет проехала.
Нельзя женщин учить допускать.
|
Vasiock
христианин
24/02/10 04:13
# 749375
|
|
Вы замужем? Представляете вы к мужу с "намерениями", а он говорит "милая, а я уже того и мне больше не надо".
|
1221
Лютеранство.
24/02/10 12:39
# 749445
|
Re: мастурбация - грех или нет?
[re: ВСЕМ, #706805] |
| |
- Феликс Эдмундович, а Вы онанизмом занимаетесь? - Ну что Вы, Владимир Ильич (покраснев)... - Здя-здя... я тут попдобовал - чедтовски пдиятное занятие! :)))
|