Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872008 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
просточеловек
христианин
25/02/10 11:00
lebenssinn-ru.de

# 749638

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Один из самых важных аргументов за:

"врачи это разрешают и это не вредно"

Что ещё разрешают и советуют врачи? (не всё из этого советуют но всё развешают)

1 делать аборты
2 заниматься любовью до брака
3 не жениться вообще
4 заниматься би сексом
5 не наказывать детей
6 не верить в Бога

и можно было-бы перечислять дальше и дальше. Я просто не понимаю таких аргументов как

"медицина не запрещает"

Тоже самое можно говорить о сегодняшнем обществе вообще.

Haereticus

25/02/10 11:12

# 749641

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749363] Help admins  

А Вы всё мужчинам онанизм проповедуете?
Ну почему же только и именно мужчинам? Мужчины сюда заходят проповедовать необоснованные учения. Вот им и говорю, что нет в мастурбации ничего зазорного, как уже говорилось, ни для подростков не женатых/не замужних ещё, ни для мужей/жён в далекой командировке...

А Вы, как всегда, сильны аргументами: вместо слов по теме в защиту своего мнения приводите грехи оступившейся женщины:
Вот в Германии одна...
А при чём тут я? Или все женщины, начиная с Евы - ...очень нехорошие личности? Тогда это отдельная тема. Вот когда докажите сначала этот спорный и обидный тезис - тогда и приводите его как аргумент. :)

Haereticus

25/02/10 11:47

# 749646

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Vasiock, #749375] Help admins  

Вы замужем?
Нет. Об этом в профайле написано. :) Ну Вы же знаете, что, кроме практических знаний у человека есть ещё и интеллект - способность из уже имеющейся информации выводить её следствия.
Представляете, вы к мужу с "намерениями", а он говорит "милая, я уже того, и мне больше не надо"
ИМХО, тут одно из двух или оба сразу:
1. Виновата жена, если настолько не может показать мужу своей красоты и желания, отдаляется от него морально, что мужу проще справиться с физиологической потребностью самому, нежели ожидать чего-то от жены.
2. У мужа реальная проблема в интимной сфере. Некогда устроил себе передозеровку онанизма, потерял прямую и неразрывную связь между любимой женщиной и возбуждением.

В обоих случаях, считаю, надо вспомнить как оно должно быть, что мастурбация - это только суррогат секса, а секс - только следствие любви и близости. Что одной плотью становятся сначала духовно, а уже потом физически.
Таким несчастным надо вспомнить, что они любят друг друга, а потом уже снова пытаться учиться это проявлять и показывать.

Sheva
Христианка
25/02/10 11:57
sheva-vet@ЖЖ

# 749650

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749638] Help admins  

Один из самых важных аргументов за:

"врачи это разрешают и это не вредно"

Валя, до тебя этот аргумент вроде бы во всей теме никто не приводил. :)) Вряд ли это считается самым важным аргументом. По крайней мере, для остальных участников.

Haereticus

25/02/10 12:59

# 749664

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749638] Help admins  

Какая-то служительница покаталась на машине пьяная... Какой-то странный врач сказал, что аборты и внебрачный секс - есть допустимо... Другой врач разошелся на тему атеизма и гуманизма по отношению к шалящим детям...

Этим Вы хотите показать, что ко мнению женщин и медицины можно не прислушиваться? Если эти люди в чем-то не правы - значит они не правы и насчет мастурбации? Но какой смысл тогда нам тут вообще общаться, каждый же в жизни был не прав, а ещё во многом и по многу раз.

Кстати, аргумент о врачах, который Вам так не понравился, подразумевал не "врачи всегда во всём правы", а "с точки зрения физиологии, онанизм абсолютно не вреден, более того, может быть полезным", "с точки зрения психологии, вред/польза от мастурбации зависит от того, как к оной относиться"

просточеловек
христианин
26/02/10 01:34
lebenssinn-ru.de

# 749775

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #749641] Help admins  

Ну почему же только и именно мужчинам? Мужчины сюда заходят проповедовать необоснованные учения. Вот им и говорю, что нет в мастурбации ничего зазорного, как уже говорилось, ни для подростков не женатых/не замужних ещё, ни для мужей/жён в далекой командировке...

Потому что тут в основном мужчины. Не смешно ли?

"Мужчины заходят, я я им говорю..." Вот охота женщинам стало даже в интимных делах учить.

Вот в Германии одна...

А при чём тут я? Или все женщины, начиная с Евы - ...очень нехорошие личности? Тогда это отдельная тема. Вот когда докажите сначала этот спорный и обидный тезис - тогда и приводите его как аргумент. :)

Не одна, а главная епископша, и притом первая за всё время. Раньше были мужчины.

А написал это потому, что нельзя женщинам учить. Бог не велел через апостола Павла. Вот и все беды от того. Женщины - хорошие очень личности, только им Бог другие задачи поставил.

просточеловек
христианин
26/02/10 01:36
lebenssinn-ru.de

# 749776

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #749650] Help admins  

Валя, до тебя этот аргумент вроде бы во всей теме никто не приводил. :)) Вряд ли это считается самым важным аргументом. По крайней мере, для остальных участников.

Часто приводят. Как разрешение онанизма в настоящее время. Говорят - "теперь можно, врачи разрешают".

Sheva
Христианка
26/02/10 01:37
sheva-vet@ЖЖ

# 749777

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749776] Help admins  

Часто приводят.

Можешь процитировать этот аргумент из этой конкретной темы?

просточеловек
христианин
26/02/10 01:40
lebenssinn-ru.de

# 749778

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #749664] Help admins  

Этим Вы хотите показать, что ко мнению женщин и медицины можно не прислушиваться? Если эти люди в чем-то не правы - значит они не правы и насчет мастурбации? Но какой смысл тогда нам тут вообще общаться, каждый же в жизни был не прав, а ещё во многом и по многу раз.

Я хочу сказать, что женщины не должны быть учителями и не должны учить и вести мужчин. И что всё что говорят врачи, далеко не всегда правда.

Кстати, аргумент о врачах, который Вам так не понравился, подразумевал не "врачи всегда во всём правы", а "с точки зрения физиологии, онанизм абсолютно не вреден, более того, может быть полезным", "с точки зрения психологии, вред/польза от мастурбации зависит от того, как к оной относиться"

Вреден, как разрушитель половых отношений в семье. (случается очень часто)

А вообще, на счёт вредности ... почти всё что я ранее перечислил, оно тоже не вредно.

просточеловек
христианин
26/02/10 02:13
lebenssinn-ru.de

# 749785

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #749777] Help admins  

Можешь процитировать этот аргумент из этой конкретной темы?

Я слышал это несколько раз, ты мне не веришь?

По моему на нашем форуме такие темы часто были.

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на