Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/02/10 02:20
sheva-vet@ЖЖ

# 749787

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749785] Help admins  

А я не слышала. Ты мне не веришь? :))

просточеловек
христианин
26/02/10 02:38
lebenssinn-ru.de

# 749789

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #749787] Help admins  

Ну, ... не может быть. Ты же так любишь такие темы. :)

Sheva
Христианка
26/02/10 12:46
sheva-vet@ЖЖ

# 749840

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749789] Help admins  

Меня тема онанизма вообще не волнует. Я не пятнадцатилетний подросток. Меня напрягает только то, что люди утверждают всякую ерунду, но доказать ее богословски не могут. Это касается не только онанизма, но и многого другого.

Haereticus

26/02/10 13:06

# 749846

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749775] Help admins  

Не смешно ли? "Мужчины заходят, я им говорю..." Вот охота женщинам стало даже в интимных делах учить.
Не смешно: я не соглашаюсь не с мужчинами, а с конкретным мнением некоторых из них.
Смешно другое - указывать на мой пол как на доказательство ошибочности моих мыслей. Скатываясь до таких (никаких) аргументов, показываете, что нормальных мыслей по теме в защиту своей позиции у Вас нет.

У меня к Вам вопрос: Вы знакомы со способами ведения нечестного спора, софистикой и т.п.
Если нет (или просто забыли) - очень советую о них почитать и никогда больше такого не использовать, это обижает собеседников.
Если знакомы и применяете намеренно - буду вынуждена прекратить общение с Вами, ибо просто невозможно постоянно натыкаться на все эти:
- осуждения личности, а не мнения;
- ничем не обоснованные суждения ("ну я же так сказал - почему вы мне не верите");
- притягивание совершенно сторонних фактов:
Не одна, а главная епископша
Да кем бы ни была та оступившаяся женщина, её грех и моё мнение о мастурбации совершенно не связаны. Или мне поискать преступления, совершённые священниками-мужчинами, и объявить, что теперь всех мужчин я ни в чём не слушаю?

Haereticus

26/02/10 13:38

# 749859

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #749778] Help admins  

женщины не должны быть учителями
Так я же и не учить стремлюсь. Учите сами. Пожалуйста! ...я только показываю, где в Вашем учении хорошая такая прореха. Помогаю его лучше построить. Вы же ещё ничем не доказали, что мастурбация - это грех, а уже во всю проповедуете. Да ещё и смешными аргументами:
всё, что говорят врачи, далеко не всегда правда
Во-первых, что бы ни говорили врачи - на греховность онанизма это не влияет. Во-вторых, врачи и ошибаются иногда, и иногда бывают правы - так с чего Вы взяли, что в обсуждаемом вопросе они ошибаются?

Опять Ваша софистская логика: приводите факт "один человек ошибся в том, в том и в том", а дальше Ваши стандартные выводы:
1. Этот человек вообще ни в чём не может быть прав.
2. Все люди, имеющие с ним что-то общее (профессию (врач), пол (женский)) - также во всём всегда не правы.

Как же Вы не поймете, что использование такой кривой "логики" - это неуважение к собеседникам и выставление себя обманщиком. Вы простите, пожалуйста, но не возможно верить человеку, который повсеместно использует лже-доказательства.
разрушитель половых отношений в семье
Повторяю, это в зависимости от отношения к мастурбации и отношений в семье. Почитайте мой ответ пользователю Васёк на предыдущей странице - есть, что возразить?

Vasiock
христианин
27/02/10 01:21

# 749963

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #749646] Help admins  

Я отвечу вам раз уж вы тут меня вспомнили.
надо вспомнить как оно должно быть, что мастурбация - это только суррогат секса, а секс - только следствие любви и близости

Так то оно вроде и так, но м-уя человек может достичь ощущений каких ему никогда не достичь в сексе, особенно женщины, ну что там неумелый партнер против вибратора, потом м-уя человек может в своем воображении позволить себе все что угодно, то что в реальных отношениях никогда не произойдет, вывод напрашивается сам собой, м-уя человек уходит от реальности, от реальности отношений или от реальности необходимости отношений, я уже писал ранее: "у нас гармония, она не хочет, а мне не надо" это то к чему неминуемо приходит пара где практикуют удовлетворение без участия партнера.
Я будучи христианином ухаживал за своей женой 7 месяцев, и мы поженились, и я ни как не мог понять, как люди умудряются ухаживать годами и не женится, ведь близость любимого человека сводит с ума, и нормальный человек стремиться скорее вступить в брак, а не нормальный пообнимался с любимой, поцеловался, домой пришел и "чпок", и ходит за ней годами, ей уж замуж скоро поздно будет, а он все ходит и "размышляет", я бы сказал что такой человек "в блуде", потому что он будучи не в браке получил сексуальное возбуждение и удовлетворение.
Да и любой мастурбирующий в блуде потому что не "в браке", не с супругом(ой), а следуя логике что м-ция не грех потому что не секс, некоторые говорят "в рот не измена".
Простите за откровенность.

просточеловек
христианин
03/03/10 01:53
lebenssinn-ru.de

# 750846

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #749846] Help admins  

moi notebook nakrilsja, pochinju - otvechu. :)

Na compe klaviaturu menjat neohota.

ValeryZ
Христианин
03/03/10 09:30
valeryz.com.ua

# 750884

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #750846] Help admins  

Валя, пока суд да дело, ходи сюда: http://translit.ru/ — удобный транслиттер.

просточеловек
христианин
03/03/10 20:21
lebenssinn-ru.de

# 750973

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #750884] Help admins  

Спасибо!

NruhtrA
Весь мир идет за Ним!
05/03/10 22:34

# 751334

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Ну эта тема бьет наверно все рекорды этого форума! Больше поговорить христианам не о чем. Или сделать! И проблем нет более серьезных! Вот это споры - грех ли заниматься мастурбацией или нет! Как будто кто-то разрешения ждет! Потом, что Богу скажем - а вот, на форуме, все подумали-поспорили, и большинство сказало, что можно! А если решат, что грех - неужели перестанет мастурбировать только из-за этого?! Ужас!)))) Мне кажется, в первоапостольские времена такие вопросы даже поднимать было стыдно!

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на