Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Зосима
православный
11/08/09 19:03

# 707995

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Enemy, #707938] Help admins  

Так что вас смущает в Благодатном огне? Если хотите, для меня лично он не был основоболагающим камнем веры в Бога. Чудеса вообще не должны рождать веру, а лишь укреплять ее в уже уверовавших.
Если вы убеждены в несуществовании Бога, то можете оставаться при своем, никто вас за яйца не тащит креститься. Пусть верующие обсуждают чудеса, если им нравится, какое вы хотите получить свидетельство.
Сказано же в Евангелии, что Иисус не творил чудеса там, где ими пренебрегали. Неужели станете искушать Бога поиском доказательств?

istorik
в прошлом deadMazai
11/08/09 19:22

# 707998

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ВСЕМ, #706935] Help admins  

Интересная статья! http://anaphora.ru/content/view/71/105/ Католический епископ рассуждает о причинах дегенерации церкви.
Трагедия Христианства заключается в парадоксальном явлении – Христианской Церкви уже не нужен Христос. Став независимыми от Бога, Церкви неизбежно ищут иного выразителя Логоса. Того, кто поймет и не осудит их властолюбия и корыстолюбия. Это будет человек, которого христианская традиция называла Антихристом.
Кто что думает?

Enemy
Неверующий
11/08/09 19:51
afaq.narod.ru

# 708011

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Зосима, #707995] Help admins  

Что меня смущает в обмане людей лжечудесами? Человеков жалко и лож это зло, на мой взгляд.

Strangerman
11/08/09 21:43

# 708046

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #707998] Help admins  

Чушь какая то несуразная.Может правокация, с целью стравить Христиан с Католиками.А то что многие Сатанисты, сами того не подозревая, эт точно.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/08/09 22:13

# 708064

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707955] Help admins  

Нетленные мощи Святых например.Факт?Факт! Можно придти лично и потрогать.Недавно по стране десницу(правая рука)Иоанна Крестителя по стране возили.Атеисты же скажут, а почему она именно ему пренадлежит, может ее позавчера хитрые попы высушили или составом каким пропитали, как мумию Фараона и никакая она не нетленная

Так в чем же чудесность нетленности-то?
Не так давно наткнулся на публикацию о замедлении разложения тел в Европе. Нашел похожую статью - почитайте
Бум нетленных тел в Европе
или вкратце тут: http://www.utro.ru/articles/2003/11/20/251713.shtml

А Туринская Плащаница,вот по истине загадка, оставленная для изучения ученым, негатив, доживший до появления фотографии, несущий информацию о мучениях, смерти и Воскресении Христа.Что это? Подделка Леонардо Давинчи?

Весьма сомнительный вообще артефакт. Начиная хотя бы с того, что пеленали иудеев обычно полосками ткани, а не заворачивали в один кусок. Вообще по Плащанице столько мнений и сомнений, что доказать, что там лежал кто-то древний, а тем более сам Христос, практически нереально.
Так же как и доказать истинность Креста Господня.
Да даже Голгофу толком найти не могут.

Исправлено пользователем ДацкыйКот 11/08/09 23:18.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
11/08/09 22:36

# 708076

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707955] Help admins  

За нашу науку?

Отшучивания не исправят глупостей, которые вы написали.

Ну я имел ввиду здесь фактов, как материальных свидетельств.

Так ясное дело, а какие еще бывают факты? "Рассказы очевидцев" ? :)))

Нетленные мощи Святых например. Факт? Факт!

:))) Сами спросили - сами ответили... Да-а-а, таких как вы в науку допускать нельзя! ;)

Атеисты же скажут, а почему она именно ему пренадлежит, может ее позавчера хитрые попы высушили или составом каким пропитали, как мумию Фараона и никакая она не нетленная.

Случаи мумификации бывают разные: науке это известно. И мощи эти, извините, никто не проверял. А вы, как я погляжу, и вправду готовы верить любым легендам "с первого взгляда".

Есть очень интересная книга Джон Ианноне"Тайна Туринской плащаницы"

Ну и что?

Вот так и получается,чудо есть а проверить не получается. Почему так?

Вы о каком чуде? О Туринской плащанице? Наука свой ответ по этому поводу дала. Какие тут факты? И какое тут чудо?

Христос ответил им:"Скажите Иоанну, что видите.Мертвые воскрешают,хромые ходят,слепые прозревают, прокаженные очишаются и нищие благовествуют и блажен тот, кто не соблазнится о мне."

Вы предлагаете в науке использовать такие же методы аргументации?

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 08:03

# 708152

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708046] Help admins  

правокация, с целью стравить Христиан с Католиками
Католики это собственно и есть христиане.

MaYeRs
-
12/08/09 11:06

# 708194

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ВСЕМ, #706935] Help admins  

Друзья мои, страшно не хочется вас обламывать, но данный пост создан не для обмена любезностями типа "Я знаю больше" либо "Моё христианство сильнее твоего" а для обмена мнениями, мыслями и душевными терзаниями касательно ВЕРЫ В БОГА. В споре конечно рождается истина но это не тот случай; нас спасёт только коллективное мышление. Мир вам...

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 11:37

# 708213

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Зосима, #707995] Help admins  

никто вас за яйца не тащит креститься
Верующие всегда пытались затащить неверующих в свою церковь и пытаются это сделать и сегодня.В моем родном Севастополе стоит рекламный щит на котором написано:"Иисус просит тебя-не иди в ад.подробности-тел..."Что это как не попытка тянуть за яйца?Я так понимаю ,для верующего крестить кого-нибудь - лучший способ утвердиться в собственной вере.С другой стороны для рационалиста -радость разбудить верующего, помочь ему снова начать думать.Все это нормально;идет обычная война идеологий.Вот только веруюшие используют в этой борьбе некоректные приемы.На вокзале у нас стоит другой щит :"С именем Иисуса Христа ,мы против блуда,гомосексуализма,насилия..."Получается ,что те кто не "с именем..."те за гомосексуализм,разврат,насилие...?!Приемов выкручивания мозгов у верующих множество.Один из них ,(он часто используется на этом и других христианских форумах)-это выдача непроверенной информации за бесспорную.При этом по непонятной логике один факт(существование бога ) служит верующим основанием для утверждения целого списка их утверждений:Об истиности библии,о первородном грехе,о церкви как теле Христа,о существовании ада и о многом еще.То есть принцип такой:съешь одну ложку и ты будешь вынужден проглотить всю кастрюлю.

Strangerman
12/08/09 13:24

# 708259

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708213] Help admins  

Верующие всегда пытались затащить неверующих в свою церковь и пытаются это сделать и сегодня.В моем родном Севастополе стоит рекламный щит на котором написано:"Иисус просит тебя-не иди в ад.подробности-тел..."Что это как не попытка тянуть за яйца?Я так понимаю ,для верующего крестить кого-нибудь - лучший способ утвердиться в собственной вере.

Отвечю на это словами пророчества Исаии о приходе Христа, которые говорит Бог Отец:
Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя; положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Не воспрекословит, ни возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы».

Так позвоните и узнайте, что это за организация и чего они хотят, если не боитесь зомбирования.Не стоит делать поспешных выводов о всей Христианской вере, по какому то плакату.Истинная Церковь в рекламе не нуждается и никому ничего не навязывает,кому надо, тот сам прийдет, когда жизнь его станет более не выносима без Бога.
Возможно это секта,использующая веру,которая хочет, что бы вы отдали все,чтобы следовать за Христом и это Ваше все они приберут себе.

Приемов выкручивания мозгов у верующих множество

У кого? У сект да.Не слушайте никакой агитации!!!Есть Священные Писания и Церковь(Храмы) истинные,где пребывает сам Бог,куда вход бесплатный и все, о чем Вас могут попросить, положить в кружку,сколько не жалко.Всё!Кому надо-сам прийдет.Христос был распять за всех, за верующих и неверующих,праведников и грешников, Христиан и не Христиан.Но только верующий в Него может принять Его Дар.Таким образом, Он никому ничего не навязывает.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на