Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Strangerman
12/08/09 13:47

# 708265

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708152] Help admins  

istorik
правокация, с целью стравить Христиан с Католиками
Католики это собственно и есть христиане

Всмысле например, Православных Христиан с Католиками, я хотел сказать, не точно выразился.Вызвать ненависть к Католикам.

b]istorik
Интересная статья! http://anaphora.ru/content/view/71/105/ Католический епископ рассуждает о причинах дегенерации церкви.
Трагедия Христианства заключается в парадоксальном явлении – Христианской Церкви уже не нужен Христос. Став независимыми от Бога, Церкви неизбежно ищут иного выразителя Логоса. Того, кто поймет и не осудит их властолюбия и корыстолюбия. Это будет человек, которого христианская традиция называла Антихристом.
Кто что думает?

Простите, я не удосужился полностью прочитать этот бред по ссылке.
Христианской Церкви уже не нужен Христос-Христианская Церковь без Христа-обычное здание, как и все остальные.
Церковь на то и Церковь, что в ней реально пребывает Христос и каждый желающий и прилагающий усилия,может встретиться с Ним.

Став независимыми от Бога, Церкви...Как это понимать???Церковь-есть место,где мы реально можем общаться с Богом, другое дело, что не каждый ощющает Его, во всей полноте.

Это будет человек, которого христианская традиция называла Антихристом.Антихрист-не человек, это Дух, противодействующий.Христианская традиция никогда не называла Антихриста человеком, некоторые из людей назывались сынами Дьявола,Змия,Лукавого и т.д.
И все это говорит Католический Епископ, ему ли не знать таких вещей.Бред больного в каждом слове.
Если статья заказная-то причина понятна-вызвать ненависть к Католикам.
Если статья настоящая и действительно в Католической Церкви присутствует властолюбие и корыстолюбие, то ничего удивительного в деградации такой церкви нет."...Се,оставляется дом ваш пуст".

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
12/08/09 14:23

# 708287

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708213] Help admins  

Верующие всегда пытались затащить неверующих в свою церковь и пытаются это сделать и сегодня.

Я уже на подобное недовольство отвечал однажды. Кратко повторюсь. Свидетельствование другим людям о Христе - одна из обязанностей христианина. Это свидетельство, на мой взгляд, не обязательно должно быть представлено хождением по улицам с брошюрами или выступлениями на площади. Но если один человек знает об опасности, которая подстерегает другого, разве рассказать об этом не является обязанностью первого?

Strangerman
12/08/09 14:40

# 708297

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708287] Help admins  

Свидетельствование другим людям о Христе - одна из обязанностей христианина.

Думаю это не обязанность, радость,от встречи с Ним,которую невозможно утаить в себе.
Или может кто то думает,что мы из корысти это делаем? Тогда из какой?Церковь-не финансовая пирамида-приведи двух друзей и получишь проценты.
Лично я делаю это от радости встречи с Ним.И еще замаливаю свои грехи, ибо я человек очень злой, жестокий и много зла сотворил в своей жизни. "...Кто исповедует Меня пред людьми, того и Я исповедую пред Отцем моим..."

M00N
12/08/09 14:44

# 708300

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Зосима, #707995] Help admins  

никто вас за яйца не тащит креститься

Зосима, вы за своим праведным гневом не видите, какую гнусь пишете???

Очень хорошее свидетельство неверующим...

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
12/08/09 16:04

# 708337

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708297] Help admins  

Думаю это не обязанность, радость,от встречи с Ним,которую невозможно утаить в себе.

Радость - это ваше отношение к данной обязанности. А вообще вы немного идеализированно написали, давайте честно, что далеко не всегда христиане испытывают "радость, которую нельзя утаить", свидетельствуя о Христе. Есть и те, которые, например, смущаются своего мировоззрения, так что будем более реалистичны.

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 17:32

# 708383

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708287] Help admins  

Но если один человек знает об опасности, которая подстерегает другого, разве рассказать об этом не является обязанностью первого?
Предостережением это назвать трудно.Это больше похоже на планомерную,продуманную агитацию.Но даже если это предостережение и каждому грозит гиенна,какой смысл в вашем предостережении?Есть у вас реальный план спасения?Подозреваю ,что такого плана у вас нет.Христиане боятся умирать,а если они боятся умирать зачем им эта лишняя информация. ...На этом форуме много говорится о радости познания бога.Допустим общение с Богом действительно приносит большую радость.Но подумайте : "общение " с земным -это тоже здорово!Вы же христиане заставляете выбирать:или небо с Богом ,или Земля с Сатаной.И еще насчет радости;я прочитал немало богословской литературы "отцов церкви" и современных авторов(Игнатия Брянчанинова например).Что-то не чувствуется в их писаниях радость.В основном все подается в наставительно-запугивающем стиле .Чтения евангелий также не дают ощущения благости.(в чем благость вести ,в том что всех ждет конец света?).Не заметно также ,чтобы в евангелиях народ как-то сильно стремился к Христу.Да приходили полечиться ,послушать,но затем уходили домой.Вполне возможно ,что на этом интерес к Иисусу у этих людей заканчивался.Сколько последователей оставил Иисус после себя:несколько десятков?сотен?И это все кого живой Бог сумел привлечь???!И что, после вознесения Он стал харизматичней?

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 17:43

# 708386

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708259] Help admins  

Христос был распять за всех, за верующих и неверующих,праведников и грешников, Христиан и не Христиан.Но только верующий в Него может принять Его Дар
Вчитайтесь в собственные слова.Что это за дар который дается при выполнении неких условий?(поверите-спасетесь).Это называется взятка ,а не дар.

M00N
12/08/09 18:32

# 708403

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708386] Help admins  

Но только верующий в Него может принять Его Дар

Что это за дар который дается при выполнении неких условий?(поверите-спасетесь).Это называется взятка ,а не дар.

Для того, чтобы съесть яблоко, человеку нужно протянуть руку к ветке и сорвать яблоко. Так вот, человек = это вы, рука - это вера, а яблоко - это дар.
Нравится вам или нет, но это так.

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 18:45

# 708411

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: M00N, #708403] Help admins  

Нравится вам или нет, но это так.
О-го-го-го как строго!А на чем основана ваша уверенность?К тому же я бы не сравнивал жизнь христианина(такую какой она должна быть по писанию) со срыванием яблок.Фарисеям наверное легче было все выполнить!

M00N
12/08/09 18:54

# 708416

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708411] Help admins  

А на чем основана ваша уверенность?К тому же я бы не сравнивал жизнь христианина(такую какой она должна быть по писанию) со срыванием яблок.Фарисеям наверное легче было все выполнить!

Уверенность основана на Писании.
Я говорила о самом первом шаге человека к Богу. Вы сейчас стоите под яблоней, а на ней есть и ваше яблоко (взаимоотношения с Творцом), У вас нет возможности иметь ваше яблоко, так как вы не протягиваете руку к нему. Т.е. не делаете ваш шаг к Богу. Если бы только захотели, то и вера была бы дана.
Вот и все. А остальная жизнь в общении с Богом - это уже другой разговор.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на