Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 19:46

# 708425

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: M00N, #708416] Help admins  

Под верой вы понимаете связь,отношения с Богом?
Уверенность основана на Писании.
Писание само очень нуждается в обосновании.Поймите,возможно что Вы конкретно и все верующие на этом форум-добрые люди,хорошие христиане но это не может изменить мнение (мое в частности)о христианстве в целом.Христианству 2000 лет и за этот срок оно сделало мало хорошего.Наоборот за ним тянется кровавый след.Может быть в писаниях что-то не так?Переписчики что то там неправильно переписали или переводчики знаки припинания в переводе с арамейского на греческий не так расставили?Но вы,добрые христиане,поддерживаете идеологию порочность которой можно считать доказанной.

Исправлено пользователем istorik 12/08/09 21:40.

M00N
12/08/09 20:01

# 708427

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708425] Help admins  

Под верой вы понимаете связь,отношения с Богом?

Да. Но есть вера Богу, а есть вера в Бога (самая начальная, если так можно сказать), она постепенно трансформируется в иную, более "высокую" веру - веру Богу (доверие, верность), а вера Богу развивается всю оставшуюся жизнь.
Это трудно понять теоретически. Верой можно только жить.

M00N
12/08/09 20:04

# 708428

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708425] Help admins  

Писание само очень нуждается в обосновании.

Это тоже вера, что Бог именно в Писании оставил людям Свое Послание. Если вы не верите тому, что написано в Библии, то как вы можете поверить в Бога, который Себя в ней открыл?

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 21:07

# 708440

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: M00N, #708427] Help admins  

есть вера Богу, а есть вера в Бога (самая начальная, если так можно сказать), она постепенно трансформируется в иную, более "высокую" веру - веру Богу (доверие, верность), а вера Богу развивается всю оставшуюся жизнь.
То есть уже 2 веры7Это действительно тяжело понять!

Strangerman
12/08/09 21:18

# 708449

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708386] Help admins  

Вчитайтесь в собственные слова.Что это за дар который дается при выполнении неких условий?(поверите-спасетесь).Это называется взятка ,а не дар.

Я понимаю это так-верить в Христа, значит принимать его(Христа) и соответственно его дар.
Если бы все получили этот дар без условия веры, это было бы принуждением к спасению, насилием.
Таким образом, спасаются только те, кто сам этого хочет. Есть такие, кто говорит: "Мне все надоело, эта жизнь, я хочю поскорее сдохнуть" и не хотят никакого спасения.
Многие например поклоняются Дьяволу , их тоже нужно спасать насильно?Дьявол им тоже много чего приятного обещает.Кто то ненавидит Бога и почему он должен принимать от него спасение? Свобода выбора таким образом сохраняется.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/08/09 21:27

# 708453

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: M00N, #708403] Help admins  

Для того, чтобы съесть яблоко, человеку нужно протянуть руку к ветке и сорвать яблоко. Так вот, человек = это вы, рука - это вера, а яблоко - это дар.
Нравится вам или нет, но это так.

А те, кто не захотел протянуь руку, пусть ласты откинут от голода. Вот такая любовь.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
12/08/09 21:29

# 708455

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708383] Help admins  

Это больше похоже на планомерную,продуманную агитацию.

Можете назвать это как угодно. Понятно, что все мы стараемся сравнивать то, что видим и слышим с тем, что видели и слышали раньше, при других обстоятельствах, поэтому вы можете воспринимать свидетельствование о Христе, как агитацию. Впрочем, это может быть даже терминологическим спором.

Есть у вас реальный план спасения?Подозреваю ,что такого плана у вас нет.

:) Это вы пошутили? Христиане предлагают как раз РЕАЛЬНЫЙ план спасения, только "изобретен" он не христианами, а Богом. Вот о чем свидетельствуют христиане.

Христиане боятся умирать,а если они боятся умирать зачем им эта лишняя информация.

Разные люди боятся и не боятся умирать. Как раз у христиан меньше оснований для такого страха по надеюсь понятным вам причинам.

Но подумайте : "общение " с земным -это тоже здорово!Вы же христиане заставляете выбирать:или небо с Богом ,или Земля с Сатаной.

Я не понимаю, о каком выборе вы здесь ведете речь. Что вы имеете ввиду под "общением с земным" ?

В основном все подается в наставительно-запугивающем стиле.

Видите ли, существует разная христианская литература. То, что вам попадалсь только такого "настроения" - не правило.

Чтения евангелий также не дают ощущения благости.(в чем благость вести ,в том что всех ждет конец света?)

А вы дальше бы почитали ;) Что такое "Конец света" ? Для верующего, христианина, это - установление МИРА и жизнь с Богом. Как бы это возможно банально для вас не звучало, но это - РАЙ. Чего ж тут бояться и как не радоваться?

Не заметно также ,чтобы в евангелиях народ как-то сильно стремился к Христу.Да приходили полечиться ,послушать,но затем уходили домой.

Толпы приходили, слушали. А сколько теперь человек по всему миру стремится к Христу? Вы же не можете закрывать глаза на этот факт?

MaxRusak
12/08/09 21:31

# 708459

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708449] Help admins  

Многие например поклоняются Дьяволу , их тоже нужно спасать насильно?Дьявол им тоже много чего приятного обещает.Кто то ненавидит Бога и почему он должен принимать от него спасение? Свобода выбора таким образом сохраняется.
А что будет с теми, кто поклоняется Богу, но неправильному (Одину например) или неправильно (По Корану например)?

istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 21:31

# 708460

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708265] Help admins  

И все это говорит Католический Епископ, ему ли не знать таких вещей.Бред больного в каждом слове.
Зря вы это .Статья очень грамотно написана.Прочитайте вначале ,а потм решайте :бред или не бред.Для меня -эта статья это знак:церковь хочет стать более рациональной и это радует.

MaxRusak
12/08/09 21:33

# 708464

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708449] Help admins  

Свобода выбора таким образом сохраняется.
В концлагере тоже никто не принуждается к работам. Хочешь работай. Не хочешь, иди к ограждению и тебя просто расстреляют. Свобода понимаешь.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на