Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
istorik
в прошлом deadMazai
12/08/09 21:50

# 708474

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708449] Help admins  

Свобода выбора таким образом сохраняется
А зачем вобще заставлять выбирать?Принуждение к выбору это насилие!Представьте :вы умираете в полной уверенности,что все на этом заканчивается.Умерли...И ожили.И масульмане ожили,и богачи и даже сатанистов простили!Вот это подарок!Существует церковь с таким учением?Я бы в нее пошел!

Strangerman
12/08/09 22:00

# 708479

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708337] Help admins  

Радость - это ваше отношение к данной обязанности
Да,я многим обязан Ему.Но радость моя не от того, что я обязан, а от того,что знаю-Он любит меня.
давайте честно, что далеко не всегда христиане испытывают "радость, которую нельзя утаить", свидетельствуя о Христе.
Зачем тогда они это делают? Им что за это деньги платят? Что движет ими?Я не понимаю.
Что они свидетельствуют о нем?

Есть и те, которые, например, смущаются своего мировоззрения, так что будем более реалистичны.

Почему???

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/08/09 22:17

# 708488

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708479] Help admins  

Зачем тогда они это делают? Им что за это деньги платят? Что движет ими?
Зарабатывают баллы, надеясь, что им это зачтеться на небесах.

Strangerman
12/08/09 22:37

# 708492

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaxRusak, #708459] Help admins  

А что будет с теми, кто поклоняется Богу, но неправильному (Одину например) или неправильно (По Корану например)?

Сказано:"По вере вашей,да будет вам"

Материал из Википедии:
О́дин (или Вотан; др.-исл. Óðinn) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (konung)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Меркурием/Гермесом. Английское название среды — дня, посвященного Меркурию — wednesday, происходит от его имени.

В соответствии с эстахологическими мифами викингов, в день рагнарёка Один будет убит чудовищным волком Фенриром.

Что за "верховный бог" такой, который будет
убит
каким то волком? Вот и думайте сами,кто он такой и что будет верующим в него.Кто спасет их.

или неправильно (По Корану например)?

Что неправильного в Коране? Я не знаком с ним.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/08/09 22:44

# 708495

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708492] Help admins  

Что за "верховный бог" такой, который будет
убит

А Христа разве не распяли. Разве Он не погибал?

Что неправильного в Коране? Я не знаком с ним.
Ну хотя бы то, что по Корану Исус не Бог, а пророк. Есть в общем различия в правилах поклонению Богу Яхве.

Strangerman
12/08/09 22:50

# 708499

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708460] Help admins  

Для меня -эта статья это знак:церковь хочет стать более рациональной и это радует.

Рациональной в чем? Отказаться от Христа? Заменить Его Дьяволом? Так есть уже такая. Церковь Сатаны, оффициально кстати принятая и библия Сатанинская есть.
и это радует
А чем, позвольте спросить вас нынешняя Христианская Церковь не устраивает? Вы в нее заходили хоть раз?

Strangerman
12/08/09 23:21

# 708504

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708474] Help admins  

А зачем вобще заставлять выбирать?Принуждение к выбору это насилие!

А кто заставляет, хочешь спасайся, не хочешь, не спасайся.Хочешь верь, не хочешь не верь.

Представьте :вы умираете в полной уверенности,что все на этом заканчивается.Умерли...И ожили.И масульмане ожили,и богачи и даже сатанистов простили!Вот это подарок!Существует церковь с таким учением?Я бы в нее пошел!
Да, Христианская Церковь, там всех прощают, если покаются.

"Всякий грех простится человеку, но хула на Духа Святого, не простится не сем веке, не в следующем"

Исходя из Нового Завета, ожить должны все, только верующии и покаявшиеся при земной жизни,пойдут в Царство Небесное, а неверующие и не покаявшиеся-в геенну огненную,на муку вечную, но живы будут.

От Иоанна, глава 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Strangerman
12/08/09 23:46

# 708507

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaxRusak, #708495] Help admins  

А Христа разве не распяли. Разве Он не погибал?

Христос не "верховный Бог", он часть Триединого Бога, он Сын Божий.Бог,воплотившийся в тело человека.Христос отдает жизнь сам, никто не отнимает ее у него.В Христианстве Бог Всевышний, описывается, как имеющий три различных ипостаси и в то же время они со-единены во едино.Бог Отец,Бог Сын и Бог Святой Дух.Троица.

Ну хотя бы то, что по Корану Исус не Бог, а пророк. Есть в общем различия в правилах поклонению Богу Яхве
Ну, впринципе различия не большие.Не знаю как насчет поклонения,В Новом Завете дается одна молитва "Отче наш" и сказано о поклонении "Бог есть Дух и поклоняться ему, нужно в духе и истине".Ничего сложного.

Strangerman
13/08/09 00:06

# 708508

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaxRusak, #708464] Help admins  

В концлагере тоже никто не принуждается к работам. Хочешь работай. Не хочешь, иди к ограждению и тебя просто расстреляют. Свобода понимаешь.

А вы как хотите?Как в тосте:"За то чтоб у нас все было и нам за это ничего не было"

Вы поймите одно,человек существует, благодаря Богу и то ,что Он предлагает человеку,это свою любовь, которую доказывает тем, что пришел,стал человеком и отдал свою жизнь за нас, чтоб мы жили.

От Иоанна, глава 15
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Strangerman
13/08/09 00:34

# 708511

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaxRusak, #708453] Help admins  

А те, кто не захотел протянуь руку, пусть ласты откинут от голода. Вот такая любовь

А что вам не дает руку протянуть?Ваша гордость?Бог ведь вам протянул.Когда вы есть хотите, то идете и протягиваете руку к холодильнику,не протяните-ласты откинете от голода.Вот такая любовь.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на