Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
M00N
14/08/09 15:24

# 708956

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: multi_PR, #708943] Help admins  

Богатую и разнообразную)))... Общения с верующими и служителями разных конфессий, посещения разного рода сект, храмов, монастырей, культов... Хобби у меня такое)

Понятно!

multi_PR
скорее агностик
14/08/09 15:46

# 708964

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708944] Help admins  

Я вообще не понял, к чему вы этот бред написали. С вами всё в порядке? Голова не болит, температура в норме?

У-у-у как знакомо и неоригинаально))) Лучший способ не отвечать - попытаться оскорбить, старо и избито...)
Я привел вам цитату Вашего "откровения" о чудесном исцелении. И позволил себе в нем усомниться. Вы же просто отписались - не умно как минимум.
Так вы бы поделились информацией с нами, "незнайками", а? Или вам это самому неизвестно, потому и трясётесь от бессильного раздражения на то, что в жизни других людей Бог проявляет Себя реально?

Реально?))) Ну так поделитесь с нами как это бывает у Вас, неужели как-то иначе, не как у всех? Я-то Вам всего-лишь рассказываю как это происходит у всех остальных верующих с кем мне довелось общаться. И описал алгоритм этого "общения".
И я ни от чего не трясусь - я на удивление уравновешенный и спокойный человек.:-) Вы даже представить себе не можете насколько - меня из всех деструктивных сект в коих я бывал просто выгоняли.) А вот Вас что-то явно сильно "задело" - узнали в моем описании свой собственный опыт и сомнения закрались?:-)

multi_PR
скорее агностик
14/08/09 15:50

# 708965

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708946] Help admins  

А, это многое объясняет.

Во-время произнесения этой фразы надо так укоризненно-понимающе качать головой...и с паузой так: "...а-а-а...ну это многое обьясняет..." - так многозначительнее и весомее получится.:-))) А то пустовато как-то)

M00N
14/08/09 16:02

# 708970

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: multi_PR, #708943] Help admins  

Общения с верующими и служителями разных конфессий, посещения разного рода сект, храмов, монастырей, культов...

А зачем???

istorik
в прошлом deadMazai
14/08/09 17:38

# 708994

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708940] Help admins  

Неужели вы до сих пор не увидели того, что я, являясь верующим человеком, настроен категорически отрицательно по отношению к любым попыткам применить научные методы к доказательству своей веры??? Неужели вы до сих пор не увидели того, что я постоянно подчеркиваю необходимость разграничения науки и религии
я вижу то,что вы пытаетесь сидеть на двух стульях.Невозможно быть одновременно верующим человеком и человеком рационально (научно)мыслящим.Вера это догматизм.Наука же с догматизмом не совместима.Я например готов думать о Иисусе как о боге ,как о пророке,и как о заблуждающемся человеке.Если кто предложит еще один вариант-готов рассмотреть и его.А вот вы так не можете ,потому что вы взяли на себя обязанность считать правдой все,что написано в писании.С другой стороны видно что вы "в поиске" и это вызывает уважение.
Вы действительно считаете, что мы с вами, два не-историка, не-философа, не-психолога, не-социолога, не-политолога и еще много-много таких вот "не" на страницах данного форума вот так возьмём и разберемся с тем, что же принесла человечеству вера?
А что делать?Приходится разбираться!Я лично для этого и пришел на форум.Что не знаю -люди подскажут.Кстати вопрос веры не так страшен.Вера несла и продолжает нести утешение.Если бы не было веры невозможно было бы проживание огромных масс людей на маленьких площадях.Не возникло бы городов,а без них возникла бы современная цивилизация.Земля бы просто не выдержала бы 10 млрд.человек если бы не было веры.Началась бы всеобщая резня даже если бы на всех хватало еды.И вообще странная постановка вопроса:Значит рассуждать о том сколько ангелов поместятся на конце иглы может любой,а о вещах действительно интересных и важных не моги?И вообще, Господа,больше интересуйтесь историей культуры,в том числе-религиозной.Она нас сделала.Тут было много сказано о необходимости познания бога,но не лучше ли вначале познать себя?

istorik
в прошлом deadMazai
14/08/09 17:51

# 708995

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708911] Help admins  

Это собрание древних рукописей, оффициально принятых оффициальным Христианским собранием
А как собрание то стало официальным? Может действительно лицензию бессрочную от бога получили?Или может поднатужились и поверили в свою официальность?

istorik
в прошлом deadMazai
14/08/09 18:16

# 708997

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #708911] Help admins  

Можете конечно и подождать, но когда прийдет знание ( Второе Пришествие)для многих может быть уже поздно"пить боржоми".
А вдруг я завтра с лестницы упаду?Может в нужном месте матрац расстелить?

Strangerman
14/08/09 20:20

# 709015

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #708997] Help admins  

А вдруг я завтра с лестницы упаду?Может в нужном месте матрац расстелить?

Если знаете где, конечно не помешает.

Strangerman
14/08/09 21:14

# 709018

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #708942] Help admins  

Будьте любезны, объясните, как вы понимаете Матфея 28:19-20 (Марка 16:15) ?

т Матфея, глава 28

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

От Марка, глава 16

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Сказано 11 ученикам (апостолам), а не всем верующим в него.

Это ведь вы заявили, что проповедовать Христа всегда и всем легко и здорово

Я не говорил про всех, я говорил про себя, что имею радость и хочю ей поделиться.И вообще, его проповедовали 2000 лет назад и Он в рекламе не нуждается.

и вообще не понятно, какие могут быть этому препятствия.

Да никаких препятствий, если от чистого сердца хотите это делать, а не "на всякий случай" или "кто его знает?".

Вот вы и объясните, почему же мы наблюдаем то, о чем я написал.

А много ли по настоящему верующих среди крещеных?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
14/08/09 21:29

# 709024

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: multi_PR, #708964] Help admins  

У-у-у как знакомо и неоригинаально))) Лучший способ не отвечать - попытаться оскорбить, старо и избито...)

Не преувеличивайте свои страдания. ;) Это не оскорбление, а ироничное выражение недоумения. Ведь не скажете вы, в самом деле, что вас оскорбили вопросом о самочувствии.

Я привел вам цитату Вашего "откровения" о чудесном исцелении. И позволил себе в нем усомниться. Вы же просто отписались - не умно как минимум.

С таким глумливым нахрапом это максимум на что вы можете рассчитывать. Знаете, немытыми руками в душу не лезут. Я здесь откровений никогда не давал: меня спросили, было ли в моей жизни чудо - я рассказал. Скромно так, без "выпячиваний". Даже оговорку сделал, что для атеистов это вряд ли может чудом служить. И тут появляетесь вы и не в тему какую-то хулу на Бога пишете.

Ну так поделитесь с нами как это бывает у Вас, неужели как-то иначе, не как у всех?

Я не понял, это чё за манера такая хамская? Влезли, нагадили, а теперь еще и вопросы переадресовывают. Это кто тут у нас мораль начал читать остальным про общение с Богом, а? Если вы с Богом общаетесь так же, как со мной, то боюсь, что вы давно общаешься не с тем, с кем думаете.

И я ни от чего не трясусь - я на удивление уравновешенный и спокойный человек

Неуместно влепленными смайликами этого как-то не докажешь, а из сообщений ваших видно прямо противоположное.

А вот Вас что-то явно сильно "задело" - узнали в моем описании свой собственный опыт и сомнения закрались?

Шутите? То, что меня задело, я назвал в первом своём предложении: глумливый нахрап, эдакая разухабистость при отсутствии ясно изложенных мыслей. Выглядит, будто на форум зашёл вчера отлученный от церкви, чтобы доказывать всем, что он здесь самый духовный и понимающий.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на