Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
09/08/09 01:56

# 707110

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaYeRs, #707109] Help admins  

Это просто слова... неважно как это называть главное причина и следствие...

Слова на то и слова, чтобы иметь значение, причём различные значения. Вера и воля имеют разные значения. К тому же, если важна воля, то похоже что тут дело не в боге.

MaYeRs
-
09/08/09 02:00

# 707114

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: IIoI, #707110] Help admins  

Слова на то и слова, что бы описывать субъективный мир человека, как оно на самом деле это большой вопрос, хотя по большому счету неважно

istorik
в прошлом deadMazai
09/08/09 09:58

# 707135

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #707106] Help admins  

Я же уверен в том, что убеждение в истиности своей веры может быть подкреплено Богом и откровенными чудесами, происходящими в жизни.
Так вы получили от Бога такое подкрепление?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/08/09 11:33

# 707144

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #707135] Help admins  

Так вы получили от Бога такое подкрепление?

Если говорить о "ярких" чудесах, то в моей жизни я помню одно такое чудо: я верю, что был исцелён Богом. Это не сопровождалось молниями и громом среди ясного дня, но было здорово :) Правда признаю, что атеисты это чудо, конечно же, легко бы оспаривали.
Ну и считаю необходимым отметить, что я ни в коем случае не гонюсь за чудесами и даже не имею мучительного внутреннего желания их видеть. Убежден, что как раз вера без зримых "ярких" чудес сильнее, чем построенная на чудесах.

istorik
в прошлом deadMazai
09/08/09 11:49

# 707147

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #707144] Help admins  

я верю, что был исцелён Богом. Это не сопровождалось молниями и громом среди ясного дня, но было здорово :) Правда признаю, что атеисты это чудо, конечно же, легко бы оспаривали.
Я так понял,что полной уверенности в том ,что вам удалось наладить связь с Богом у вас нет.На каком же основании вы пытаетесь учить этому других?

istorik
в прошлом deadMazai
09/08/09 12:04

# 707150

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaYeRs, #706935] Help admins  

у меня нет никаких оснований утверждать(либо верить) у себя внутри что существует Бог и я ему чем-то обязан, соответственно должен чтить либо поклоняться...
Вы тут смешали все в одну кучу.Существование Бога -один вопрос,а поклонение ему-другой.Возможно ,что после того как вы убедитесь в существовании Бога поклонение ему окажется необязательным.По моему мнению, вера и внушение -одно и то же.Поэтому если хотите во что нибудь поверить обращайтесь к гипнотизеру.Хороший специалист заставит вас поверить во что угодно!Также хороший способ-общение с верующими.Братья и сестры и внушение вам сделают и будут подкреплять его сколько требуется.

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/08/09 12:32

# 707157

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #707074] Help admins  

Во всяком случае в общении с человеком Бог проявляет себя как личность.

Он что, с Вами общается? Как личность? Если не трудно, опишите Ваш с Ним диалог.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/08/09 14:47

# 707198

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Хомо_Сапиенс, #707157] Help admins  

Он что, с Вами общается? Как личность? Если не трудно, опишите Ваш с Ним диалог.

Вы бы немножко думали перед тем как писать. Я имел ввиду библейские примеры, в которых Бог напрямую общается с человеком. Впрочем, может быть вы Библию-то и не читали.
А моё общение с Богом - это личное дело. Разумеется, я вам ничего не буду описывать, это вас не касается.

MaYeRs
-
09/08/09 15:34

# 707213

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: istorik, #707150] Help admins  

Существование Бога -один вопрос,а поклонение ему-другой.

Я имел ввиду не тупое поклонение ради поклонения а путь, через который смог бы прикоснуться к божественному...С кем поведёшься - того и наберёшься.

если хотите во что нибудь поверить

Я не ищу веры, мне есть чем занять мозг... я ищу ответы... Вы вероятно представляете второй лагерь - атеист(если не нравится, то просто неверующий), и вероятно впадаете во вторую крайность: НЕ ВЕРЮ, что так же губительно как и слепая вера. Истина где-то посередине. И еще одно, вера вкорне отличается от внушения тем, что предполагает свободу выбора, внушение же выбора лишает начисто...

istorik
в прошлом deadMazai
09/08/09 15:59

# 707216

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaYeRs, #707213] Help admins  

Вы вероятно представляете второй лагерь - атеист
Нет я не атеист,но я не понимаю зачем искать черную кошку в темной комнате,тем более ,что возможно ее там нет.Если Бог не проявляет себя в моей жизни-значит мне это не нужно.Такой мой подход к этому.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на