Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
istorik
в прошлом deadMazai
09/08/09 20:37

# 707301

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: M00N, #707296] Help admins  

Противоречие наблюдается:с одной стороны
Дети (как впрочем и взрослые) не могут верить в Бога, если никогда о Нем не слышали. Это абсурд
С другой
Вера дается Богом.
.

Strangerman
09/08/09 23:34

# 707359

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ВСЕМ, #706935] Help admins  

От Иоанна, глава 10 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

По видимому, есть люди "от Бога" и люди "не от Бога".Те, кто "от Бога" верят сами по себе, "слышат голос"(внутренний), те , кто "не от Бога", те не верят в Него, но и они впоследствии уверуют,когда Он призовет их.

И правда, есть ведь люди-не люди, а сущие дьяволы, не желающие меняться и признавать свои ошибки, всегда считающие себя выше других и дети, от рождения злые, по природе своей.Но и до них в конце концов доходит, что так больше жить нельзя. Не есть ли это "и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой"

Strangerman
10/08/09 00:41

# 707381

Существуют материальные доказательства Прихода,Смерти и Воскресения Христа-Туринская плащаница,Схождение Благодатного Огня,Мироточение Икон.

MaYeRs
-
10/08/09 00:52

# 707382

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707381] Help admins  

Это косвенно

MaYeRs
-
10/08/09 01:41

# 707389

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707381] Help admins  

Вы поймите какая делема передо мной: я являюсь Рейки(кто не знает гугл в помощь), это конечно не религия, но тем не менее когда бы мне не понадобилась помощь или кому либо другому Рейки будет рядом, я его часть, и это не пустые слова - Рейки действительно работае и при определённом опыте и знаниях возможно влиять на окружающий мир(всмысле положительного влияния, т.к. Рейки не приемлит злобы и других низких эмоций и чувств). Возьмём же к примеру христианство и его обряд крешения, по сути это вступление в новую защищенную жизнь, чертовщина всякая лезть не будет... но в то же время человек лишается возможности общаться с миром(или создателем) напрямую, всё это заменяется канонами церквии и церковными иерархами - якобы истинными толкователями Бога. От этого возникает вопрос об истинности веры, ведь она передается от пастыря к последователю а не от творца к творению...То как я могу поверить если мне о вере говорит человек а не сам объект веры, я могу посчитать его лгуном, например...

istorik
в прошлом deadMazai
10/08/09 06:41

# 707423

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707359] Help admins  

По видимому, есть люди "от Бога" и люди "не от Бога".Те, кто "от Бога" верят сами по себе, "слышат голос"(внутренний), те , кто "не от Бога", те не верят в Него
Может быть и так,но возможно и по другому.Есть люди слабые ,инфантильные, готовые при первой возможности отказаться от своего права принимать самостоятельные решения.Есть и другие ,ценящие свою возможность думать.

istorik
в прошлом deadMazai
10/08/09 06:53

# 707426

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaYeRs, #707389] Help admins  

я являюсь Рейки
Зря вы это сказали.Верующие перестанут с вами общаться.

Strangerman
10/08/09 12:45

# 707535

MaYeRs
я являюсь Рейки

istorik
Зря вы это сказали.Верующие перестанут с вами общаться.

Верующие может и перестанут, но не я,я не верующий,я знающий.(Не примите это за высокомерие)

Вот, что я нашел про Рейки.Из Википедии:

История создания Рэйки, по большому счету ничем не отличается от многих других Духовных поисков. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям в трудные моменты жизни люди уходят в паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в Рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.

"начал медитировать в храмах", "соприкоснулся с мощной духовной энергией"-и этим все сказано, в Храме постоянно пребывает Дух Божий и мощная духовная энергия, есть не что иное как сам Бог.Бог есть Дух, энергия.

Тоже самое происходит и Христиансве, верующий в Храме соединяется с самим Христом, только происходит это не в медитации,ее заменяет молитва, открывающая душу, а в Таинстве Евхаристии, Святого Причащения Таин Господних.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/08/09 13:28

# 707549

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: MaYeRs, #707029] Help admins  

Поверить только на основании существования тряпки возрастом в 2000 лет - маразм.

Какие-то бредовые мне мысли в голову лезут.
Но что если из остатков кровяных пятен на плащанице выделить ДНК и поисследовать его... или вообще клонировать? Ведь по идее, зачатие от Духа Святого не должно было пройти бесследно, как-то ведь это повлияло на генетику рожденного.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/08/09 13:31

# 707551

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: vvl, #707036] Help admins  

В наши дни действительно трудно найти добросовестное свидетельство о том, что Бог кому-то открыл себя великими чудесами и знамениями. Но может быть Бог знает состояние наших сердец и умов, которые уже как следует "развращены" голливудскими псевдо-чудесами и "знамениями"? Может быть для нас, современных людей, которых в принципе ничем не удивить, главным чудом будет сам факт уверования в Бога без каких-либо "презентаций"?

А как же остальные поколения, которые жили со второго по девятнадцатый век, когда ни науки, ни голливудов не было? Мало ли среди них было безбожников, отступников и просто маловеров - кого можно было спасти определенными чудесами и знамениями? Как вы объясните то, что им Бог тоже не являлся?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на