Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58193 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Strangerman
10/08/09 13:39

# 707553

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ВСЕМ, #706935] Help admins  

MaYeRs
Вы поймите какая делема передо мной: я являюсь Рейки...это конечно не религия, но тем не менее когда бы мне не понадобилась помощь или кому либо другому Рейки будет рядом, я его часть,

Так и в Христианстве, истинно верующий всегда придет на помощь ближнему, Христос учит нас любить и прощать даже врагов наших, так же и мы "его часть", "члены тела Его", все едины во Христе.

От Иоанна, глава 15
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

и это не пустые слова - Рейки действительно работае и при определённом опыте и знаниях возможно влиять на окружающий мир(всмысле положительного влияния, т.к. Рейки не приемлит злобы и других низких эмоций и чувств).

Это (положительное намерение) в любом случае будет работать, даже в Сатанинской библии сказано,не помню дословно, что"положительное действие имеет результат"

Возьмём же к примеру христианство и его обряд крешения, по сути это вступление в новую защищенную жизнь, чертовщина всякая лезть не будет...

Еще как лезть будет, силы зла так просто души свои не отдают, это брань на всю оставшуюся жизнь. И после Крещения, можно сбиться с пути истинного и отойти от Бога, что и произошло со мной и моими друзьями, другое дело, что при Крещении, в душу Человека всеевается духовное зерно, крупица Духа Божьего,которой не имеют многие от рождения, которая будет вести его по жизни и которое нужно взращивать.

Чтоб чертовщина всякая не лезла, нужно чтоб в тебе постоянно пребывал Дух Божий, только Его они бояться.

но в то же время человек лишается возможности общаться с миром(или создателем) напрямую, всё это заменяется канонами церквии и церковными иерархами - якобы истинными толкователями Бога.

Как раз таки человек общается с Создателем напрямую в Тинствах Церкви, со-единяясь с ним, а как иначе, если Бог есть Дух Незримый,Непостижимый умом, только тот, кто пребывает в Нем и в ком Он, тот видит и чювствует и знает Его.
И заявляю Вам со всей отстветственностью, вещи эти абсолютно реальные.

От этого возникает вопрос об истинности веры, ведь она передается от пастыря к последователю а не от творца к творению...

От Творца к творению через Христа,от Христа к людям через Новый Завет.Совсем не обязательно быть членом какой либо Христианской общины.Изучайте Новый Завет и ходите в Церковь на Причастие и все откроется Вам, по мере просвещения.

То как я могу поверить если мне о вере говорит человек а не сам объект веры, я могу посчитать его лгуном, например...

"Обьект Веры" уже все сказал Вам, 2000 лет назад в Новом Завете.

От Иоанна, глава 15 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Strangerman
10/08/09 13:58

# 707554

Может быть для нас, современных людей, которых в принципе ничем не удивить, главным чудом будет сам факт уверования в Бога без каких-либо "презентаций"?

А как Вы сами считаете, какова была бы заслуга человека и что особенного он бы он сделал, какой подвиг совершил?Какова была бы цена Веры основанной на чудесах?

Снова отвечю словами Христа:"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения и они не даются ему"
Род лукавый-люди "не от Бога", не слышат внутренний голос и не верят от рождения, потому ищют доказательсьва.

От Иоанна, глава 20
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

ДацкыйКот
А как же остальные поколения, которые жили со второго по девятнадцатый век, когда ни науки, ни голливудов не было? Мало ли среди них было безбожников, отступников и просто маловеров - кого можно было спасти определенными чудесами и знамениями? Как вы объясните то, что им Бог тоже не являлся?

Снова повторюсь, Бог являлся и является в Таинствах Церкви.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
10/08/09 20:42

# 707680

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ДацкыйКот, #707549] Help admins  

Какие-то бредовые мне мысли в голову лезут. Но что если из остатков кровяных пятен на плащанице выделить ДНК и поисследовать его... или вообще клонировать?

Ну почему же бредовые? У меня, например, тоже возникали такие мысли. На то нам и дана голова, чтобы туда есть ей думать. ;) Если отбросить предрассудки, то мысль вполне нормальная как для человека, интересующегося наукой. Препятствием может быть всё та же этическая проблема клонирования: что мы хотим от этого ребенка.
Но увы, я где-то читал, что там не осталось ДНК-материала. Думаю, что это к лучшему.

vvl
10/08/09 20:45

# 707681

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ДацкыйКот, #707551] Help admins  

А как же остальные поколения, которые жили со второго по девятнадцатый век, когда ни науки, ни голливудов не было?

А мне кажется, что на тот период как раз больше разных чудес выпадает.
Впрочем, может быть я и не прав и человеческая греховная природа ВСЕГДА искала знамения: недаром Иисус сказал: "Род лукавый... требует знамения...". Поэтому нам остается лишь вера (горы-то ею двигают, а не знамениями).

vvl
10/08/09 20:47

# 707682

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707554] Help admins  

А как Вы сами считаете, какова была бы заслуга человека и что особенного он бы он сделал, какой подвиг совершил?Какова была бы цена Веры основанной на чудесах?

Так и я об этом :) (кстати, извините: я там чуть выше тоже процитировал Христа (про знамения), а на ваше сообщение не сослался)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/08/09 21:04

# 707690

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707554] Help admins  

Снова повторюсь, Бог являлся и является в Таинствах Церкви.

Вы о чем сейчас? О том как кому-то где-то за закрытыми дверями при принятии вина показалось, что оно стало реальной кровью? Слышали.. Да проверить невозможно.

И в чем "чудность" и необычность таких явлений Божества в Таинствах? Поясните..

Strangerman
10/08/09 21:32

# 707699

vvl
(кстати, извините: я там чуть выше тоже процитировал Христа (про знамения), а на ваше сообщение не сослался)

Не стоит извиняться,я тоже не на свои сообщения ссылаюсь, на Христа :)
ДацкыйКот
Вы о чем сейчас? О том как кому-то где-то за закрытыми дверями при принятии вина показалось, что оно стало реальной кровью? Слышали.. Да проверить невозможно.

Да проверить не возможно.Если Вас это интересует,читайте труды Святых Отцов Церкви по этой теме, забейте в поиске слово"ОБОЖЕНИЕ".
А я говорю лишь то, что знаю.

И в чем "чудность" и необычность таких явлений Божества в Таинствах? Поясните..

Само существование Бога-величайшее чудо из чудес.Во время Таинства Евхаристии, верующий реально соединяется со Христом, Он пребывает в нем,человек становится Богом,но не по сути, а по благодати в которой пребывает сам Бог.Это невозможно описать словами.Такое понятие как Нирвана, более менее подходит для описания данного состояния человека.

Strangerman
10/08/09 21:42

# 707704

ДацкыйКотВы говорите, что Вы атеист, тогда задайте себе вопрос,почему Вы на этом форуме и почему Вы застряли здесь? Ведь не для того, чтобы своротить с пути истинного только вступивших на этот путь.

ДацкыйКот
10/08/09 21:42

# 707705

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707699] Help admins  

Если Вас это интересует,читайте труды Святых Отцов Церкви по этой теме

Сорри, но с некоторых пор перестал верить доводам заинтересованных сторон. Ибо аналогичные описания чудес, включая знамения, воскрешения, исцеления и т.п. можно найти у "Отцов" любой религии.

Подробно тему о чудесах и проявлении сверхъестественного я поднимал в топике Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п. ?. Там ряд чудес разбирается, есть ссылки на различные ресурсы ЗА и ПРОТИВ. Буду признателен, если туда кинете интересные факты.

ДацкыйКот
10/08/09 21:51

# 707709

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707704] Help admins  

ДацкыйКотВы говорите, что Вы атеист, тогда задайте себе вопрос,почему Вы на этом форуме и почему Вы застряли здесь? Ведь не для того, чтобы своротить с пути истинного только вступивших на этот путь.

Когда имеешь 15-летний религиозный опыт и двухлетний опыт споров по религиозным вопросам, велико искушение заходить сюда вновь ))
Причин для посещения много. Это и сбор сведений, и попытка разобраться в чем-то. Я ведь не такой атеист, как некоторые христиане. Я ведь не "тупо верю". Я могу изменить точку зрения, если доводы будут достаточно убедительны - и пойду разжигать жертвенный огонь Юпитеру или Деметре.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на