Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58251 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Strangerman (53) vvl (42) istorik (38) MaYeRs (19) MaxRusak (17) ДацкыйКот (14) M00N (12) multi_PR (8) IIoI (4) Хомо_Сапиенс (4) Enemy (2) ValeryZ (2) Зосима (2) citizen (1) Sheva (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Strangerman
10/08/09 22:22

# 707722

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ВСЕМ, #706935] Help admins  

ДацкыйКот
Сорри, но с некоторых пор перестал верить доводам заинтересованных сторон.

Заинтересованных донести до людей открывшиеся знания и собственный опыт.
В плане денежной прибыли, конечно им тоже нужно на что то существовать(Церкви и ее работникам),трудящийся достоин пропитания.Но много ли они имеют с того? Очередь в один человек в Церковной лавке за свечками по 12 руб., сравните сколько стоит пиво и сколько в очереди за ним человек,за день больше чем за год в Храм прийдет.Да один раз за службу с чашкой пройдут, в которую каждый по десятке положет.У артистов рока и металла, которые несут со сцены пропаганду против Бога и Веры,выручка миллион и более за концерт.Я конечно бухгалтером в Церкви не работал но думаю не все там грязными делами занимаются.

Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п. ?

Эт как понимать.Вы имеете надежду Господа Бога рулеткой померять иль Царство Небесное отквантовать? Комиссию независимых экспертов собрали? Можно вызывать?
Оглянитесь вокруг и подумайте, он Вам разум дал, могло все это возникнуть из за случайного пузырения вакуума? Столь сложные, рациональные, гармоничные системы. А Вы? От обезьяны? Ну правда есть еще инопланетяне :)

Там ряд чудес разбирается, есть ссылки на различные ресурсы ЗА и ПРОТИВ.

Мне это не нужно, т.к. я не верующий, я знающий.

Strangerman
10/08/09 22:35

# 707727

ДацкыйКот
Когда имеешь 15-летний религиозный опыт и двухлетний опыт споров по религиозным вопросам, велико искушение заходить сюда вновь ))

Уважаемый ДацкыйКот!Не поддавайтесь искушению, спорить бесполезно, это не доказуемо,Вы либо прийдете к Ниму и встретитесь с Ним в этой жизни, либо нет.

istorik
в прошлом deadMazai
10/08/09 23:18

# 707743

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707699] Help admins  

Во время Таинства Евхаристии, верующий реально соединяется со Христом
В христианстве существует еще одно самое интересное ,на мой взгляд,таинство-Елеосвящение.Интересно оно тем ,что это единственное таинство проявление которого можно увидеть собственными глазами,потому что после елеоосвящения больной должен выздоравливать...К сожалению это таинство не работает.Больные вынуждены ходить лечится в больницу,а не в храм.Если это таинство недействительно,то где гарантия что и остальные шесть не выдумка хитрых попов?

Strangerman
11/08/09 00:24

# 707753

я тут случайно наткнулся на одно преинтереснейшее сообщение, вот здесь: Диалог с неверующими,Доказательство бытия Бога, Страница в этой нити: 1 Торжество логики в высшей степени!

medarkoster
Вообще доказать свое существование может только бог собственноручно. То есть при доказательстве своего существования он должен явиться и продемонстрировать достаточные и неопровержимые доказательства своей божественности. При доказательстве своего не существования он также должен явить себя человечеству доказать, что он богом является и затем достоверно самоуничтожиться. Прочих вариантов точного ответа на вопрос: есть ли бог? не предвидится.

Ну и как Вам это? Сама логика, грозное оружие атеиста, говорит нам, что как не крути её, мать её,а Бог должен быть в любом случае! Только во втором, Он должен самоуничтожиться, а в первом нет.Такая вот матьематьика, как дважды два-четыре.

Strangerman
11/08/09 00:30

# 707754

Удалено Strangerman 2009-08-11 12:08:25

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
11/08/09 01:25

# 707758

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707699] Help admins  

Не стоит извиняться,я тоже не на свои сообщения ссылаюсь, на Христа :)

Не стоит извиняться,я тоже не на свои сообщения ссылаюсь, на Христа :)

Благодарю за понимание :)
Дело в том, что на этом форуме то ли не принято читать своих собеседников, то ли принято игнорировать окружающих, но я часто встречал ситуацию, когда некто задает вопрос или ставит проблему, я (или другой человек) отвечаю по теме, и тут же после меня (другого) кто-то из "союзников" отвечает почти слово в слово со мной (другим), цитирует те же стихи из Писания без малейшего намека на меня (другого). Эдакий "тупой игнор". Это вместо того чтобы, например, сослаться на меня (другого) и написать: "Вот, такой-то написал верно, я тоже так думаю", а потом уже дополнить текст своими мыслями. Я считаю это проявлением крайнего неуважения к собеседникам, но замечаний не делал, потому что предвижу бесполезность этого дела. Вот почему я сам так среагировал на ваше сообщение.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
11/08/09 01:28

# 707759

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ДацкыйКот, #707705] Help admins  

Подробно тему о чудесах и проявлении сверхъестественного я поднимал в топике Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п. ?. Там ряд чудес разбирается, есть ссылки на различные ресурсы ЗА и ПРОТИВ. Буду признателен, если туда кинете интересные факты.

Напоминаю: НЕТ и быть НЕ может, потому что наука этим вопросом не занимается! Любые рассуждения по такому вопросу - удел дилетантов, остерегайтесь подобных дискуссий.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/08/09 07:15

# 707801

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707722] Help admins  

В плане денежной прибыли, конечно им тоже нужно на что то существовать

Ну я под "заинтересованными" имел ввиду не корыстно-заинтересованных. Мало ли у них других причин? Кто-то преувеличивает. Кто-то заблуждается. Считают все это пойдет во славу Шиве, Аллаху, Тору, Ктулху, вот и процветает нечистоплотность в свидетельстве о чудесах в словах и трудах таких "отцов".

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/08/09 07:21

# 707802

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: Strangerman, #707722] Help admins  

Strangerman
Вы имеете надежду Господа Бога рулеткой померять иль Царство Небесное отквантовать?

vvl
Напоминаю: НЕТ и быть НЕ может, потому что наука этим вопросом не занимается! Любые рассуждения по такому вопросу - удел дилетантов, остерегайтесь подобных дискуссий.

Уважаемые, вы в той теме больше двух постов потрудились прочитать?
Поймите правильно. Та ветка не ищет физико-химические параметры Творца или ангелов. Скорее она собирает ряд необъяснимых явлений, которые выдаются за чудеса и знамения. Как их называть - сверх - или просто естественными событиями - на совести каждого. Но прежде, чем принимать на веру чудо благодатных огней и т.п. неплохо было бы разобраться какие есть мнения на их счет.

Зосима
православный
11/08/09 07:49

# 707812

Re: Объективные причины веры в Бога нов [re: ДацкыйКот, #707802] Help admins  

Но прежде, чем принимать на веру чудо благодатных огней и т.п. неплохо было бы разобраться какие есть мнения на их счет.

Мнения так и останутся мнениями, они никак не станут доказательствами.
При вашей убежденности тут и предлагать нечего вроде.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на