Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10596 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анталия (6) Aurelius (5) KPbI3 (5) merriweather (4) Мирянин (3) andik77 (2) DarkSet (2) klassсик (1) Organa (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Анталия
04/04/03 02:13

# 73065

Re: Воскрешение Христа нов [re: KPbI3, #72773] Help admins  

Уважаемый КРЫЗ!

Я не вела разговор о моем теле, Вы спросили. Но давайте вернемся к тому, о чем я говорила немного раньше. Да, Дух Божий оживит наши тела, но это еще не все. В Библии говорится, что до потопа люди жили довольно таки долго. Как Вы думаете, почему?
Насчет моей старости…))) Хм…))) Старость и болезни, для меня это как небольшое приключение, которое я могу спокойно пройти. Дух Божий не просто оживит мое тело, Он еще его изменит. Помните пословицу: «Горбатого, могила исправит», в ней есть истина. Мое тело обыкновенное, но оно у меня есть, я не блуждаю в поисках дома, я не бездомная, не бомж… У меня есть дом, мое тело… Надеюсь и после смерти найти свою обитель у Бога.
Некоторые говорят: «Мое тело – это Я.» Вот и вы говорите, я бездушный, то есть без эмоций, без чувств, без жизни. Страшное заявление… Ах да, у Вас есть мозги… А разум у Вас есть? Мозги – это плоть, ум – это душа, дух… У животных, у рыб и птиц тоже есть мозги…)))
Есть такое словосочетание «пошевелить мозгами». Мне оно нравится…))) Не отказывайтесь от того, что дано Вам от Бога.

Анталия
04/04/03 02:14

# 73066

Re: Воскрешение Христа нов [re: DarkSet, #73034] Help admins  

1. Но что это за смерть если через 3 дня он воскрес, да к тому же заранее об этом знал?
2. Он ничего не потерял, в чём жертва?
3. Он таки не умер... В чем прикол? )
1. Прежде чем Христос умер, Он родился, рос, жил. Написано, что Христос был искушен во всем, кроме греха. Христос исполнил весь закон, чтобы сегодня мы были свободны от закона греха. Согласитесь, сделано не мало, не говоря о том, что Он сделал во время своего служения.
2. Как это ничего не потерял? Христос, будучи Словом Бога, имея Божественную природу, через которого все сотворено, отказывается от того, что Он имел у Отца, идет на землю, становясь человеком. Любые сравнения будут блеклыми, вот, например, человек, ради спасения муравейника, соглашается стать муравьем, умереть за всех, чтобы они смогли жить, да еще к тому же, стать людьми. В чем жертва?
3. Он таки умер, и никакого прикола. Он умер не просто так, но как написано: «…Христос умер за грехи наши, по Писанию…» Сын Бога, добровольно соглашается искупить людей, освободить их от наказания. Потому что за грех, наказание – смерть. Придя на землю в виде младенца, Христос не мог сразу осознать свое предназначение, хотя наверняка слышал рассказы матери о Своем рождении и пр. Он задумывался об этом, много читал. Уже в 12 лет Он мог спокойно беседовать со священниками, и они удивлялись его знанию. Все что Он делал, Он делал по Писанию, и умер по Писанию, и воскрес тоже по Писанию. Делайте выводы.

merriweather
агностик
04/04/03 02:39

# 73072

Re: Воскрешение Христа нов [re: Анталия, #73064] Help admins  

Да. Теперь без душеи он просто биоробот. Зато у него теперь много девушек с красивыми телами. Но стоило ли это того?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Aurelius
Сатанист
04/04/03 20:22

# 73253

Re: Воскрешение Христа нов [re: Анталия, #72670] Help admins  

Тело!? Обыкновенное. А у вас есть душа?
На данный вопрос отвечу: предпочитают секс физический...

А насчет воскрешения, видите ли, общество того времени не совсем хорошо себе представляло духовную жизнь и ее отличие от физической. Вот для этого и нужно было воскрешение, чтобы поверили в бессмертие Христа. Иначе бы, я уверен, 90% спросили бы: "Евто как то будет коль Христа убили, а он нате, жив себе на небеси?"

Рабы немы! Мы не рабы!

Исправлено пользователем Aurelius 04/04/03 09:28 PM.

DarkSet
DarkSet`изм
05/04/03 02:55

# 73338

Re: Воскрешение Христа нов [re: Анталия, #73066] Help admins  

Анталия чтото я не понимаю...)
1. какаято бурда...) Он исполнил весь закон чтобы мы жыли без греха? Мы без греха сейчас? Сделано не мало.. Но и не много... Он не сделал во время служения ничего особенного... Если не ситать чудес, которые во-первых сомнительны, а во вторых малозначимы.. Ну вылечил одного, второго, разве только что накормил толпу, это хорошо...)
2. Ты немного не дорассказала историю...) Перескажу как мне кажется более точно на муравьях.. Сначала он создаёт муравейник, и муравйов как понятие, потом следит за ними на протяжении кучи времени и видит недочёты, ошибки, или просто наблюдает и фиксирует, в порядке эксперимента... Потом хочет и сам побывать среди муравйов пару минут, почуствовать на себе, для полноты ощущений, а заодно и подкинуть идейку как можно жить лучше и посмотреть подействует-ли, ну и эфектный уход, чтобы помнили...)
Он не жертвует, 33 года по сравнению с вечностью ничто, а если учесть что некоторые считают Бога существом вне времени так для него это вообще ничто... К тому же я не помню чтобы до появления Иисуса вообще говорили о сыне Бога... Он может создан именно для своей миссии, тогда это не жертва, а благословение, он получил жизнь благодаря нам, он нам должен, а не мы ему...)
3. За грех наказание смерть, тихий ужас...) Все мы умрём, кто раньше кто позже...) И прожить 100 лет без греха (в пуританском представлении) хуже чем 20 лет, но познав радости жизни...) Для того мы и тут..) в 12 лет..) А Моцарт в 5 лет был офигенным музыкантом, а в 12 уже был приравнен к 60 летним дядькам специалистам...) Это просто гениальность, только Моцарт выбрал менее заметную область применения, а Христос более заметную...)

А суть в том что жертвы не было если он сын Бога, но жертва была, потому что он был просто человеком! Умным, может гениальным, но человеком...)

Просто - Великий Сен Сей

klassсик
11/04/03 11:13

# 74950

Re: Воскрешение Христа нов [re: Aurelius, #70858] Help admins  

http://www.drgenescott.com/resurrec.htm

Faith! Faith!! FAITH!!! To hell with your works!!!!!!

KPbI3
11/04/03 11:16

# 74952

Re: Воскрешение Христа нов [re: klassсик, #74950] Help admins  

Уважаемый Классик!

Вы забыли дать ссылку на перевод.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Organa
11/04/03 11:43

# 74958

Re: Воскрешение Христа нов [re: Анталия, #73065] Help admins  

Вот что меня не перестает умилять в здешних обитателях -- это отождествление эмоций, жизни, чувств и умственной деятельности с душой. Дамы и господа, в ваших священных книгах написано, что божественная душа есть только у человека, мол, это и отличает его от животных. То есть у животных, в том числе у млекопитающих, и даже приматов, согласно вашим воззрениям, нет ни жизни, ни эмоций, ни чувств, ни ума? Одно из двух -- или определитесь поточнее, что же такое "искра божья", или пересмотрите свое доверие к вашим священным писаниям. А то неувязочка...

Aurelius
Сатанист
11/04/03 22:18

# 75126

Re: Воскрешение Христа нов [re: Organa, #74958] Help admins  

Одно из двух -- или определитесь поточнее, что же такое "искра божья",
Ха! А у христиан вообще очень туго с определениями.

А то неувязочка...
А это никого не смущает.

Рабы немы! Мы не рабы!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на