Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (18) Litapa (10) SIBMAN (10) ДмитрийДон (8) Сабааба (8) Ольга_Седова (6) sheril (5) Geron (4) M00N (3) marlinf (3) Sheva (3) SLC (3) squirrel (3) 1221 (1) aleksei (1) leib2009 (1) Mariella (1) renatta (1) ДацкыйКот (1) юниц (1) _Vika_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Litapa
14/08/09 12:43

# 708897

Что считать земным благословением Help admins  

Допустим, у меня, верующего, есть хорошая работа, дом, семья, машина. Считать ли мне себя благословенным в земном плане? Быть может, это и не благословение вовсе, а плод моих собственных усилий? Ведь многие неверующие имеют то же самое. И намного больше имеют. К тому же мне известны люди, которые, будучи вообще отлучены от церкви (скажем, за блуд), тоже живут неплохо. Где же правда? Какие есть мнения?

Mariella
14/08/09 13:35

# 708916

Re: Что считать земным благословением нов [re: Litapa, #708897] Help admins  

Думаю, много чего можно считать благословением, и вышеперечисленное тоже, а ещё солнышко, дождик, природу, растения, домашних животных - своими усилиями Вы это всё не сотворите . Не помню где, в Библии сказано, что Бог посылает дождь и солнце на праведных и неправедных. А неверующие и отлученные может быть завтра раскаются и тоже будут благодарить Бога за Его благословения.

Исправлено пользователем Mariella 14/08/09 14:40.

_Vika_
14/08/09 17:37

# 708993

«Благословение Господне — оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22)

Здесь Соломон не подчеркивал материальное богатство. Он говорил, что твоя жизнь, если тебя благословляет Бог, несравненно богаче жизни тех, которые не служат Богу. Богаче в том смысле,как например, получить Его благословения - Божью мудрость (которая дана далеко не всем), христианскую любовь, счастливый брак, дети, чувство глубокой радости,счастья, надежда на Божью защиту, близкие отношения с Богом. Духовное обогащение - самое ценное благословение.

Допустим, у меня, верующего, есть хорошая работа, дом, семья, машина. Считать ли мне себя благословенным в земном плане? Быть может, это и не благословение вовсе, а плод моих собственных усилий?

"..человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога"(Екклесиаст 3:13)

Sheva
Христианка
14/08/09 22:06
sheva-vet@ЖЖ

# 709037

Re: Что считать земным благословением нов [re: _Vika_, #708993] Help admins  

Здесь Соломон не подчеркивал материальное богатство....

Духовное обогащение - самое ценное благословение.

А в каком месте Соломон здесь подчеркнул духовное благословение?

SLC
Христианин
15/08/09 10:39

# 709101

А Вы готовы, потеряв все это, сказать, как Иов: "Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!".
Если да - значит благословение.

Litapa
15/08/09 11:50

# 709116

Re: Что считать земным благословением нов [re: SLC, #709101] Help admins  

Думаю, фраза Иова не является критерием благословения. Она, скорее, свидетелствует о его смирении. Это не одно и то же.

SLC
Христианин
15/08/09 12:02

# 709118

Re: Что считать земным благословением нов [re: Litapa, #709116] Help admins  

Уточню. Если Вы считаете то что у вас есть благословением Господним, а не плодом Ваших усилий, то в случае. если Господь это у Вас заберет, то Вы должны с этим смириться и прославить Бога.
А если это плод Ваших усилий, то естественно будет всего жалко и Вы будете считать себя неоправданно наказанным.

ДмитрийДон
христианин
15/08/09 13:52
christianlife-demetry.blogspot.com

# 709137

Re: Что считать земным благословением нов [re: SLC, #709118] Help admins  

Если Вы считаете то что у вас есть благословением Господним, а не плодом Ваших усилий, то в случае. если Господь это у Вас заберет, то Вы должны с этим смириться и прославить Бога. А если это плод Ваших усилий, то естественно будет всего жалко и Вы будете считать себя неоправданно наказанным.

А когда умирают дети,их разве не жалко?

SLC
Христианин
15/08/09 15:40

# 709144

Re: Что считать земным благословением нов [re: ДмитрийДон, #709137] Help admins  

А когда умирают дети,их разве не жалко?

Конечно жалко.
А Вы Бога проклинать за это будете или примете без ропота?

Litapa
15/08/09 16:04

# 709149

Re: Что считать земным благословением нов [re: SLC, #709118] Help admins  

Одна сестра во Христе славила Бога на похоронах своей дочери-пьяницы. Это большое смирение. Вот только я не уверен, что дочь-пьяница была для нее благословением.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на