Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 35238 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (11) Самсел (11) RebenokAvraama (5) seva (4) silver (3) ValeryZ (2) 1221 (1) chelovek (1) erjh (1) godwin75 (1) Goony (1) M00N (1) mild (1) SashaL (1) SLC (1) Strangerman (1) Vasiock (1) Аманда (1) Дебора (1) КРУПИНКА (1) Обломов (1) Сережа (1) Старший_Брат (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Самсел
словами непонятно!!
24/08/09 15:55

# 711362

я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? Help admins  

подскажите, как мне выбраться из этой "тресины".. прочитал книжки - понравились! много интересного нашёл для себя, правильного.. а теперь когда больше узнал - оказывается это тоталитарная секта и мне не выбраться из неё.. Кто более-менее знаком с действиями этой секты, сможете помочь разобраться?? как мне выйти??

Sheva
Христианка
24/08/09 16:54
sheva-vet@ЖЖ

# 711380

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Самсел, #711362] Help admins  

Просто не ходите туда и все. В чем проблема?

Самсел
словами непонятно!!
24/08/09 23:51

# 711446

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: ВСЕМ, #711362] Help admins  

легко Вам сказать "просто не ходите"
Видимо совсем не знакомы с этим!?? и неимеете представления о сути происходящего там?

Sheva
Христианка
25/08/09 00:05
sheva-vet@ЖЖ

# 711449

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Самсел, #711446] Help admins  

А какие проблемы-то? Объясните.

Самсел
словами непонятно!!
25/08/09 00:28

# 711452

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Sheva, #711449] Help admins  

проблема просто не поддаётся разумному решению..
не могу выйти потому что не знаю от куда выйти..и что для этого делать и куда надо не ходить (как Вы сказали в первом посте)
-читал , нравились!
-общался, знакомился, дружу с людьми!
-узнаю что церковь полностью отвергает, даже отлучает от церкви читателей!)
-интересуюсь, - и оказывается в инете (и нетолько) эти книжки называют учением, новой религией, неизвестно чем и для меня, как для читателя простая героиня Анастасия должна олицетворять Богиню и спасительницу - короче, если отнестись с должным уважением к свещеннослужителям высказывающим об этом движении - то я полный сектант..!! Но я называю себя Христианином и знаю одного Бога.
слова "трясина" и "тоталитарная секта" это не мои слова - я их противопоставляю реальности, так как непонимаю что именно сектантского в моих действиях. и почему церковь называет идею Родовых Поместий - якобы новой религией, если религии никакой нет. обыкновенные читатели, без всякой общей организации.???

Sheva
Христианка
25/08/09 00:43
sheva-vet@ЖЖ

# 711456

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Самсел, #711452] Help admins  

не могу выйти потому что не знаю от куда выйти.

Если неоткуда, то не выходите.

и что для этого делать

Ничего.

куда надо не ходить

В лес, если волков боитесь.

Я все равно не поняла, в чем проблема, если честно... Читали книжки и узнали, что они плохие - ну и не читайте, выкиньте их. Что еще-то? Ну или купите козу.

1221
Лютеранство.
25/08/09 07:36

# 711490

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Самсел, #711452] Help admins  

я называю себя Христианином и знаю одного Бога.

Читайте Библию. С приоритетом Нового Завета. Поставьте себе целью разобраться в Библии хотя-бы на начальном уровне, обрести общий Библейский кругозор. В конце концов всё поймёте об этих ребятах.
Нет такого сектантства, которое открытым текстом говорило бы о себе: "мы плохие, плохие мы, сектанты мы, упыри и поганцы". Наоборот, все они пишут как-бы "умные и духовные" книжки, говорят как-бы "грамотными" словами.
Но уважайте свою жизнь, данную Богом, уважайте своё время, не тратьте его попусту.
Благословений Вам и свободы!

RebenokAvraama
практикующая христианка.
25/08/09 22:51

# 711665

Но я называю себя Христианином и знаю одного Бога.

если вы называете себя христианином и знаете одного Бога,то и подумайте ккими средствами вы можете выходить из подобных ситуаций.
исповедание, покаяние, обращение, освобождение и исцеление.
все это есть во Христе , о котором вы говорите, что называетесь Его именем.

проблема просто не поддаётся разумному решению..

духовные вещи вообще слабо открываются разуму.
поэтому и не сильтесь ее решить разумом, если влезли в духовные проблемы, то и выходить нужно из них такими же средствами, которые оставлены вам Христом.

слова "трясина" и "тоталитарная секта" это не мои слова - я их противопоставляю реальности, так как непонимаю что именно сектантского в моих действиях. и почему церковь называет идею Родовых Поместий - якобы новой религией, если религии никакой нет. обыкновенные читатели, без всякой общей организации.???

ну а ,что здесь удивительного, что-то вкусненькое и новенькое генерировать то нужно, на старые приманки народ ловиться уже не хочет.
а в принципе,это смахивает на первоапостольскую, так что нет ничего нового.

Самсел
словами непонятно!!
25/08/09 23:39

# 711675

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: ВСЕМ, #711362] Help admins  

дело в том, что на самом деле, я не вижу ничего сектантского в этих книжках. - более того вижу глупым называть их таковыми!))
и мне смешно, что нормальные, трезво соображающие люди вынуждены доверять неразумным доказательствам сектантства.
-читал - нормальные, просто книжки; никаких покланений, не идолопоплонений, - полную ахинею несут сектоборцы)
да, меня в правду называли сектантом - только из-за того, что знали что я читал эти книжки и они мне нравятся))
зачем я открыл эту тему? - хотел попробовать, показать, что я не могу бросить эту секту, невсостоянии потому что её несуществует, и мне неоткуда уходить!!
скорее, на людей, читателей наложили печать "секта" - недобросовестные христианскии деятели и "сектоборцы" - которых легче отнести самих к сектантам.. они боятся чего-то.?. имел место общаться с одним профессором - такое психологическое воздействие он производил на полный зал людей!!! вызывая чувство ужасного отвращения к одним организациям (на совершенно пустом безпричинном месте) и провозглашая единственно верным христианство. По мне, так это недостоино христианина, так манипулировать сознанием..
странно, что произведения А.С.Пушкина не рассматривают как сектантские: какая чушь: "русалка на ветвях сидит" - их же, русалок, несуществует!! как она может сидеть!? если её Нет?
так же и про Анастасию - церковь утверждает что она не существует и тут же возмущается, что она родила ребёнка от замужнего.. !?? не странно?
отказываюсь слепо верить в то что я - сектант. потому что секты несуществует, наряду с "новой верой" "учением" "богиней Анастасией" и её покланением. ))
глупости!!

RebenokAvraama
практикующая христианка.
26/08/09 13:15

# 711776

Re: я состаю в секте "Анастасия" или "Звенящии кедры России"что мне делать!?? нов [re: Самсел, #711675] Help admins  

может вы и несектант, новот такие методы, как ваш

зачем я открыл эту тему? - хотел попробовать, показать, что я не могу бросить эту секту, невсостоянии потому что её несуществует, и мне неоткуда уходить!!
скорее, на людей, читателей наложили печать "секта" - недобросовестные христианскии деятели и "сектоборцы" - которых легче отнести самих к сектантам.. они боятся чего-то.?.

называется развод, попросту, и неявляется весьма христианским методом поиска истины.
то ,что вы не сектант, не сделает вас автоматом и христианином, задумайтесь.

так это недостоино христианина, так манипулировать сознанием..

а что вы сделали только что сами?
неизвинителен ты всякий человек... помните может, если вы христианин.

отказываюсь слепо верить в то что я - сектант. потому что секты несуществует, наряду с "новой верой" "учением" "богиней Анастасией" и её покланением. ))
глупости!!

глупостью было открывать эту тему.
и глупостью вашей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на