Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 25709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (10) А.Боголюбский (7) mild (6) Ingvar (3) Klangtao (3) SIBMAN (3) ANP (2) Homich (2) IIoI (2) silver (2) Тимофей (2) Шарфик (2) AI :) (1) nekosama (1) Wergiliy (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Ingvar
баптист
20/09/09 17:47

# 716647

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: multi_PR, #716618] Help admins  

Вы так ничего и не поняли...

multi_PR
скорее агностик
20/09/09 19:50

# 716672

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: Ingvar, #716647] Help admins  

Да уж, мне этого не понять...

mild
христианин
20/09/09 20:27

# 716677

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: multi_PR, #716611] Help admins  

А сами Вы не можете отпустить себе грехи? Обязательно кто-то нужен для этого?:-)

Если Вы "подставите" партнёра по бизнесу,то может быть и сможете сами себе отпустить этот грех.Но ущерб материальный и моральный "отпустить" не получиться и придётся делать те или иные покаянные телодвижения...

multi_PR
скорее агностик
20/09/09 21:57

# 716693

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: mild, #716677] Help admins  

Если Вы "подставите" партнёра по бизнесу,то может быть и сможете сами себе отпустить этот грех.Но ущерб материальный и моральный "отпустить" не получиться и придётся делать те или иные покаянные телодвижения...

Желательно не подставлять.:-) Иначе делать какие-либо движения уже будет поздно - с тобой просто не захотят больше иметь дела.
Если же вдруг случилось что не по-Вашей вине - достаточно принести свои извинения и возместить ущерб.

silver
православный
21/09/09 19:00

# 716942

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: multi_PR, #715901] Help admins  

То есть Вы, все-таки сталинист? Если я ошибаюсь - прошу прощения.
При всем уважении к соцстрою - он настолько же бесперспективен как утопична идея жить полностью по Писанию.

Я почитаю и уважаю Иосифа Виссарионовича, признаю его громадные заслуги перед моей страной. Да, наверное, я сталинист (без приписываемого некоторыми недобросовестными очернителями слепого преклонения перед Сталиным). Кто и какой ярлык попытается на меня навесить по этому поводу, мне по барабану.

Насчет перспектив социалистической модели экономики (на всякий случай - это в которой общественная собственность на средства производства) я с Вами не соглашусь.
Насчет утопичности идеи жить полностью по Писанию ничего сказать не могу: еще не пробовал. То, в чем пытаюсь следовать Писанию, удается не всегда. Наверное, меня не канонизируют. Какое горе :)
Полагаю, что другие верующие относятся к этому также.

mild
христианин
21/09/09 21:04

# 716958

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: multi_PR, #716693] Help admins  

Если же вдруг случилось что не по-Вашей вине - достаточно принести свои извинения

Ну,а что ж Вы сами себя извинить то не можете?:-)

multi_PR
скорее агностик
21/09/09 21:50

# 716970

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: mild, #716958] Help admins  

Ну,а что ж Вы сами себя извинить то не можете?:-)

Я наверное не слишком правильно выразился - принести не извинения, а сожаления в том случае если сложившаяся ситуация от меня не зависела.
А вот в общем закон прост - в зависимости от того перед кем виноват, перед тем и извиняюсь. Все более чем логично по-моему.:-) Сам же себя я всегда извиню - здесь проблем не возникает.
У Вас же адресат всегда один почему-то...

multi_PR
скорее агностик
21/09/09 22:05

# 716975

Re: Московское метро восстановило надпись с именем Сталина на станции "Курская" нов [re: silver, #716942] Help admins  

Я почитаю и уважаю Иосифа Виссарионовича, признаю его громадные заслуги перед моей страной. Да, наверное, я сталинист (без приписываемого некоторыми недобросовестными очернителями слепого преклонения перед Сталиным). Кто и какой ярлык попытается на меня навесить по этому поводу, мне по барабану.

То есть Вы считаете "громадными заслугами перед страной" то что сначала он сотоварищи втянул ее в этот катаклизм (мягко говоря), а потом героически, переступая через миллионы трупов, выводил ее на приемлемый уровень жизни? А не проще было остановиться на буржуазной революции, как это сделали во всем цивилизованном мире?
Насчет перспектив социалистической модели экономики (на всякий случай - это в которой общественная собственность на средства производства) я с Вами не соглашусь.

Аргументируйте пожалуйста. И если можно с примерами.
Насчет утопичности идеи жить полностью по Писанию ничего сказать не могу: еще не пробовал. То, в чем пытаюсь следовать Писанию, удается не всегда. Наверное, меня не канонизируют. Какое горе :) Полагаю, что другие верующие относятся к этому также.

Я не знаю как верующие относятся к Вашим личным попыткам, но на Вашем месте поменял бы графу "вероисповедание".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на