Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 13183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_Solomacha (12) SLC (11) ValeryZ (9) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
27/08/09 21:43
valeryz.com.ua

# 712089

При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! Help admins  

Копирую сообщения из треда Бета-версия 6.0 программы "Цитата из Библии". Поскольку там - оффтоп.

Roman_Solomacha:
Внимание, есть проблемма: Я всегда захожу в систему как Администратор, при первой же установке пятой-Цитаты, получилось так, что все надписи в меню зашифрованны! Вот я сделал вход в системму как обычный пользователь, как ни странно все меню "Цитата" читаются по русски. Ну и ладнинько так проблемма другая(этого нет в режиме Администратор) закрываю "Цитату" ошибка-закрыть невозможно пишет Canoot create file дальше указывает адрес в папке администратора. Пришлось свернуть, свернулось так не в трей, а в панель задач(в режиме админ. сворачивает в трей). Обясните как теперь это исправить(по видимому какая то исполнительная папка не имеет доступа в режиме обичного входа)?

ValeryZ:
Операционка какая?

Roman_Solomacha:
Домашний ХР Pack 3(система обновлялясь целый год регулярно).
Попытке решить проблемму самостоятельно, я допустил глупую ошибку(две ошибки) и потерял абсолютно все данные. Пришлось удалить и "Цитату" и перевод Огиенко. В этот момент я заново загрузил "Цитата" 5 версия (это 3 часа ожидания). Установочный пакет пока не открываю, дабы Вы дали инструкции.
Только скажу: Переустановка действительно засоряет реестр(вероятно это приведет к зависанию Вашей же программы-если конечно реестр не очищать)
Очистил с помощю OneCare. А теперь подскажите, как правильно установить-чтобы всё читалось, закрывалось, и сворачивалось?

Тимофей
Христианин
27/08/09 22:03
timh.ru

# 712091

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: ValeryZ, #712089] Help admins  

Может быть, язык указан был для пользователя, а для администратора - нет.

Попробуйте, Роман, настроить по картинке (я Вам писал о подобных вещах по почте, наверное)

Как работать с "Цитатой" в нерусских Windows 2000 и XP? См. картинки для
Windows 2000 - http://jesuschrist.ru/personal/locale.gif
Windows XP - http://jesuschrist.ru/personal/localexp.gif и
Windows Vista - http://jesuschrist.ru/personal/localevista.gif

в будущих версиях "Цитаты", после 5.0, это не придется делать.

Roman_Solomacha
От Слова...
27/08/09 23:03

# 712109

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: Тимофей, #712091] Help admins  

Привет, Тимофей! Где указан язык(в программе "Цитата")? Я умалчивал эту проблемму потому, что в последнее время такой эффект начал просматриватся на некоторых других моих программах(тут нада обратится в Майкрософт), а вот в режиме обычного пользователя, всё хорошо читается(странно). По картинке это, для не русско-язычных "ОС", это ж нас не касается? У меня стоит коды для русской. А вот как насчет того, что "Цитата из Библии" в режиме обычного пользователя открывается, а потом совсем не закрывается, сворачивается но, не в трей? При попытке закрыть, сообщение Canoot create file и указание на файл но в админе.

SLC
Христианин
27/08/09 23:24

# 712115

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: Roman_Solomacha, #712109] Help admins  

А это у Вас не проблема случайно кодовой страницы, когда нужно использовать 1252 вместо 1251?

ValeryZ
Христианин
27/08/09 23:26
valeryz.com.ua

# 712116

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: ValeryZ, #712089] Help admins  

В этот момент я заново загрузил "Цитата" 5 версия (это 3 часа ожидания)
Вопрос, конечно к теме не относится. Но что у вас за инет? Я гляжу, вы пользуетесь услугами Укртелекома. У меня дома Киевстаровский XL так я FlashGet-ом скачал установочный пакет "пятерки" с вот такими вот параметрами:
URL http://jesuschrist.ru/software/bqt5.exe
Общее время 00:07:14
Средняя скорость 25.66 KB/s
это не лучшая скорость, но не три часа же...
Чего-то мне кажется что у вас с настройками "форточки" что-то не то. Или вы посносили лишнего чего-то...

Переустановка действительно засоряет реестр(вероятно это приведет к зависанию Вашей же программы-если конечно реестр не очищать)
Его сама винда так засиоряет, что это ужас.
Но, по правде говоря, у меня одна машина стояла без переустановки и очисток почти 3 года. Только антивирь обновлялся. Я после этого её посмотрел, почистил папку с документами и поставил на раздачу инета (прикрутив туда файрвольчик). После того прошел еще год. За всё это время реестр НИ РАЗУ не чищен. И она ни разу не зависла. К тому же там 256 мб оперативки, Селерон 800, и винчестер 20Гб. Так что если не ставить на машину всякую чепуху (чтобы потом её сразу же снести), то реестр - вполне всё это терпит.

По поводу же установки.
Я Цитату не ставил уже несколько лет.
Я беру и тупо копирую всю папку с "цитатой", куда и кому мне нужно (в этой папке у меня подпапки с модулями, словарями, архивами модулей, шрифтами, программой Олега Дорошенка (CBQ, кажется) и прочие красивости). Запускаю исполняемый файл - и всё. Единственное, что нужно бывает сделать - прикрутитьь в систему шрифты. Я их чтоб не искать по папкам - копирую в отдельную папочку в каталоге с Цитатой. Оттуда всё прекрасно "взлетает". При этом копируются и заметки и примечания и комментарии.

SLC
Христианин
27/08/09 23:29

# 712117

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: Roman_Solomacha, #712109] Help admins  

Внимание, есть проблемма: Я всегда захожу в систему как Администратор, при первой же установке пятой-Цитаты, получилось так, что все надписи в меню зашифрованны! Вот я сделал вход в системму как обычный пользователь, как ни странно все меню "Цитата" читаются по русски. Ну и ладнинько так проблемма другая(этого нет в режиме Администратор) закрываю "Цитату" ошибка-закрыть невозможно пишет Canoot create file дальше указывает адрес в папке администратора. Пришлось свернуть, свернулось так не в трей, а в панель задач(в режиме админ. сворачивает в трей). Обясните как теперь это исправить(по видимому какая то исполнительная папка не имеет доступа в режиме обичного входа)?

Во первых - не ставте под админом. Ставте под юзвером только в папку, на которую нет админской защиты (защита есть на Windows, Program Files, иногда на корень С:)

Во - вторых, если уж поставили под админом, будьте добры для папки с байблквоче поставить разрешения для простых юзверов "полный доступ".

SLC
Христианин
27/08/09 23:31

# 712119

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: ValeryZ, #712116] Help admins  

это не лучшая скорость, но не три часа же... Чего-то мне кажется что у вас с настройками "форточки" что-то не то. Или вы посносили лишнего чего-то...

Та там вирусов наверное...

SLC
Христианин
27/08/09 23:36

# 712122

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: ValeryZ, #712116] Help admins  

Переустановка действительно засоряет реестр(вероятно это приведет к зависанию Вашей же программы-если конечно реестр не очищать)

Шо там она засоряет! Байблквоче работает даже без установки.

Его сама винда так засиоряет, что это ужас.

Шоб не засоряла, запомните простую заповедь - "Работать под админом - зло".

Roman_Solomacha
От Слова...
27/08/09 23:46

# 712125

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: ВСЕМ, #712089] Help admins  

В списке кодовых страниц, стоят и 1252 и 1251, стоят на них галочки но, цифры эти мутные-как бы недоступно. Таких мутных кодов но с галочками, не мало. В чем проблемма, и почему при обычном входе все читается?
У меня скорость изначально, и всегда стабильно 16,8 кбт/с. при Модеме 56 кбт/с. Вот а я, что говорю? Поменьше переустановок! Да можна и на диск копировать(на это у меня ещё мода не завелась, и нет диска)

ValeryZ
Христианин
27/08/09 23:50
valeryz.com.ua

# 712126

Re: При первой установке Цитаты (v.5), - все надписи в меню зашифрованы! нов [re: SLC, #712122] Help admins  

Шоб не засоряла, запомните простую заповедь - "Работать под админом - зло".
А таки да...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на