Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
22/09/09 17:51

# 717222

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715712] Help admins  

Ответ на вопрос будет. Бога троицу оставим впокое. Итак чью волю выполнял ангел, Бога Иисуса или Бога Отца?

Я кажется русским языком объясняюсь или нет? Я ведь сказал что у всех лиц Троицы одна воля, Они согласуются между собой. Так что Это была воля и Иисуса и Отца.

А они были те доказательства? То предлагают Иисуса трубой считать, то говорят что Богу ангел авторитет придает. Вот так доказательства:)))))

Слушайте, я так понял что вы со своим авторитетом уже всех достали. Я вам не говорил насчет авторитета, а если и сказал где-то, то это касалось мирского правителя. Вы я так понял вообще не понимаете смысл слов пример, образ и т.д. Это и не удивительно.

Я вам говорю что Христос прийдет с голосом архангела. А вот по вашему Христос как раз и глухонимой, так как вместо него ангел говорить будет.

Вы забываете что воскрешать будет Сам Иисус, а не архангел и Он позовет всех мертвых к жизни во Христе.

А то вы игнорируете много

Я не могу отвечать на одни и те же вопросы из поста в пост. Это первое. второе, насчет коринфянам: я вам уже говорил, что у лиц Троицы одна сущность, но разные функции в творении и спасении. ваши родители больше вас, но ведь вы не перестаете человеком быть, правильно? У вас разные функции: ребенок играет, а родители работают. Но вся ваша семья - это люди, а не кто-то еще.

Но у вас то Бог Троица которой в Библии нет.

да, такого термина нет, только вот если вы изучите по библии, а не по своим журналам сущность Отца, Сына и Духа, то придете к другому выводу.

Мне понятно что ваш бог троица

этого никто не скрывал

Что такое ипостась? А ваш православный брат по вере Curen говорил что ипостась и проявление это одно и тоже. Противоречите сами себе господа:))))

контекст какой его заявлений? приведите полностью его цитату.

Ваш сарказм не к месту, я вижу что вам действительно нечего сказать. Вы сами сказали что ангел который ниже Бога придает Богу авторитет, а значит нуждается, вы лично сами это сказали

очень даже к месту, вы как заводной попугай повторяете одно и тоже не смотря на то, что вам пытаются что-то объяснить и ответить на вопросы. вы это игнорируете. воля ваша.

Тогда зачем вы привели пример с царем сказав что слуги всегда идут впереди царя?

извините, а вы в школе хорошо учились? Я вам не давал абсолютную аналогию с земными царями. Этот пример дал возможность понять причину того, почему архангел восклицал, а что именно - это мы не знаем. Так что если вам такие простые вещи не понятны, то вам надо не о высоких материях рассуждать, а срочно в школу в 1-й класс:))))

Не выдумывайте. Для вас авторитет те кто троицу придумали.

Я ничего не выдумываю. И кто же ее придумал? Просто если вы не можете чего-то понять, то это автоматически не доказывает что этого нет. Хотя в вашей организации может все иначе.

А для меня Библия

это пока не заметно

Снова хамите. Вашей наглости нет предела. Баптисты все такие?

я не в детском саду чтобы одно и тоже объяснять, мне это надоело и вы вроде бы вышли из этого возраста. Так что понимать надо хотя бы со второго раза. делайте выводы.

Ваш пример говорит о том что слуги идут впереди. Тогда согласитесь что пример был ваш не удачным.

изучите сначала для чего примеры и аналогии приводятся, а потом пишите такое.

Так вот ваш непонятно каким боком подходит к тому о чем мы говорим. И к чему вы его вообще привели.

А вы до сих пор не поняли? Дааааа!

Мне без разницы что вы думаете о том что является для меня матиматика. Лучше по теме говорите.

:)))))А хоть раз на мнение других людей мнение обращали или только на мнение Вибра?

Я это уже знаю. А вот вы узнаете

я тоже знаю. не правда ли забавно?

А это что, нервный тик?:))))

и кто из нас хамит?

я повторю: Павел четко сказал что Иисус прийдет при гласе архангела, то есть сам Иисус, а не Бог с авторитетом одного ангела который намного ниже Его.

Для чего Иисус придет тогда?

Если бы вы Павлу верили то вам бы было заметно. А так.......

Я вашего Павла не знаю. мне знаком апостол Павел, а вам Павел ОСБ. так?

Как раз это и говорит Иисус прийдет с голосом архангела. Но если вы хотите верить в то что Бог прийдет при авторитете того кто ниже его, и тот ангел будет придавать авторитет Бог как вы сами кстати и сказали то ваше право.

Я не виноват что у вас параноя. Вы вбили себе в голову авторитет архангела и пытаетесь меня убедить в том, что я это говорил. может хватит, я не вчера родился.

А вы все блее наглеете. Как хотите. Вы что врачь какой-то чтобы так говорить?
Я вам не раз говорил чтобы вы не хамили, но увы вам все равно:(

все понятно, сказать вам нечего по делу?

Вы главное не нервничайте, вы же говорите до сих пор, так что не жалуйтесь:))

я подумываю об обратном.

Он уже давно сделан о вас и остальных тринитариях.

а вы никогда и не задумывались, т.к вам это запрещено. так?

:) истину искажаете вы уча людей о боге троице которого нет в Библии и в которого не верили христиане.

А вы готовы тоже самое Павлу и остальным сказать при встрече?

Что зря?

читайте снова

И снова хамство. Я ваши слова чушью не называю.

Вы хоть раз думали почему к вам такое отношение на форуме? Здесь христиане разных конфессий вам доказывают разные истины, а вы на все плююте и кашляете. ваше мнение для вас высший авторитет. это мы уже видели, знаем.

Я вам все поясняю. А что за рамками Писания туда и никогда не впишится.

рамки ОСБ обрезали Писание "до самого не могу". Там от Писания мало что осталось.

думаете это самый лучший подход в изучении Писания?

Какой подход?

Какой у вас подход к Писанию всем известно и вам это уже сказали: принятие только того что вписывается в ваши рамки.

А значит и ангел исходя из вашего примера должен идти впереди. Или признайте что пример не уместен или по вашему получается что ангел впереди.

И после этого вы хотите чтобы с вами нормально общались? Вы как попугай повторяете одно и тоже, игнорируя все что вам говорят. Это называется или заторможенность или зомбирование. выбирать вам (и только обижаться не надо).

А вы сказали что вашему богу ангел придает авторитет.

где я это сказал?

Не выдумывайте, снова не библейские учения разказываете

а вы обратное докажите

А вы докажите это. У вас Бог Троица, и Бог Иисус. Сколько Богов? Я два насчитал, а вы видимо плохо считать умеете:)

если вы не понимаете что у каждой ипостаси божественная сущность и они вместе составляют одного неделимого Бога - это ваша проблема.

Я же сказал что на счет вашего Бога я все понял. А у меня Бог Писания, чего мне волноваться.

Мне тоже все понятно про Бога Библии.

Давно уже опровергнуто все. Вы высказываетесь как старый дедушка на улице, "ой СИ! Это секта! Семьи разрушают квартиру отберут! Убьют! Караул!!!" :)))

не надо так близко к сердцу то принимать, а то мало ли что. Что это вы так разнервничались то? Тоже самое вам скажет любой человек, разбирающийся в религиоведении и теологии. Так что задуматься надо. А вы бы лучше на вопрос ответили коли у вас Бог Библии: где запрещено кровь переливать?

А вы что делаете для проповеди евангелия? В Украине баптистов и не слышно, все что там могут сделать это воскресную школу для детей, и развешивать обьявления раз в месяц по столбам среди прочих обьявлений с прозьбой прийти на собрание, которое никто не читает.

А надо не количеством, а качеством брать. на Украине не был, не знаю как там.

Мало ли там что кто признал, мы с миром не дружим в отличии от баптистов.

Это серьезный наезд: объяснитесь каким образом мы с миром дружим?

Я же не говорю что вы постоянно новое сообщение пишите с маленькой буквы. Вас неучили что оно с большой начинается? Но это не важно. Гловное это понять мысли а не обращать внимание на мелкие ошибки. Ну мы все втроем одной веры так что наше сходство и понятно. А Гашек тоже неграмотный был, что вы только Стива вспомнили? Перестаньте меня путать, хотя как хотите.

почитайте правила форума где написано, что нужно стараться не делать ошибок, а писать с маленькой буквы сообщение - это мое дело и правилами не запрещено.
Гашек, Стив и вы это одно лицо и это не только я увидел. так что скрываться не стоит Стив. Хотя мне абсолютно все равно.

Жаль что вы и ваши товарищи Бриз, Curen, и Палатинус так себя ведут.

А вы ведите себя нормально, тогда все будет ОК. Я с неверующими нормально общаюсь, т.к там народ умный и общается нормально, а не пишет на все аргументы одно и тоже как заезжанная пластинка.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
22/09/09 22:26

# 717280

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #717222] Help admins  

где я это сказал?

Вот что вы сказали;
АНАТОЛИЙ: Вы хоть задумайтесь, Бог приходит с одним ангелом при его гласе и с его авторитетом. Зачем ангел нужен?

Ответ Склянки: Значит нужен и труба Божья тоже нужна. Зачем не знаю. Архангел служит Богу, возвещая о Его приходе. Это как вам уже пояснили, придает еще больший авторитет.

А следовательно вы сами сказали что ваш Бог приходит с ангелом который придает вашему Богу авторитет. И это также значит что ваш Бог приходит с авторитетом ангела который намного ниже его и что ваш Бог нуждается в подтверждении своей значимости так как не обладает абсолютным авторитетом.
Это главный вопрос по теме на который вы не дали ответ до сих пор а только хамите не обращая внимания на замичания администратора. А о том как баптисты обьявления по столбам развешивают и называют это качественным служением и.т.д говорить у меня лично нет желания. И насчет Коринфянам вы ничего не пояснили а снова глупый пример привели который мне лень разгинать, но все же.
я вам уже говорил, что у лиц Троицы одна сущность, но разные функции в творении и спасении. ваши родители больше вас, но ведь вы не перестаете человеком быть, правильно? У вас разные функции: ребенок играет, а родители работают. Но вся ваша семья - это люди, а не кто-то еще.

А теперь поясните к чему этот пример. Ребенок и отец это два отдельных существа, а личности троицы это не существа. Вот и поясните как такое может быть. Причем тут семья? Троица это семья которая является одним существом? Что за глупый пример вы привели? Только не нужно говорить что я не понимаю ваши примеры и образы, я просто в глупости слепо не верю, а стоит немного подумать как видно чего они стоят.

Anatoliy26
22/09/09 23:09

# 717287

Удалено Anatoliy26 2009-09-23 00:14:10

Anatoliy26
23/09/09 10:00

# 717352

Я кажется русским языком объясняюсь или нет?

Вы уже забыли на каком языке вы обьясняетесь?
Я ведь сказал что у всех лиц Троицы одна воля, Они согласуются между собой.

Ааа, понятно.
Так что Это была воля и Иисуса и Отца.

Хорошо, это была воля Бога Иисуса и Бога Отца, то есть обоих вааших Богов.
Слушайте, я так понял что вы со своим авторитетом уже всех достали.

Незнаю, а вы что нервничаете?
Я вам не говорил насчет авторитета, а если и сказал где-то, то это касалось мирского правителя.

Это я вам сказал а вы подтвердили то что вашему Богу авторитет придает ангел
Вы я так понял вообще не понимаете смысл слов пример, образ и т.д.

Я ж вам пояснил что ваш пример никуда не годится, и при том по Библии а вы снова повторяете одно и тоже.
Это и не удивительно.

И мне не удивительно что вы глупые примеры тулите постоянно.
Вы забываете что воскрешать будет Сам Иисус, а не архангел и Он позовет всех мертвых к жизни во Христе.

Но сначала по вашему выходит будет ангел говорить что-то а потом только ваш Бог начнет. И к чему тогда вы говорили что Иисус глухонимой? Снова не в тему
Я не могу отвечать на одни и те же вопросы из поста в пост.

Так вы не отвечаййте Не аргументировано одно и тоже, а лучше по теме скажите конкретно на мой вопрос
да, такого термина нет, только вот если вы изучите по библии, а не по своим журналам сущность Отца, Сына и Духа, то придете к другому выводу.

По Библии и изучаю. И троицы там нет. А вы бы не сказки святых отцов читали а Библию лучше.
этого никто не скрывал

Я и не говорил что вы скрываете
контекст какой его заявлений? приведите полностью его цитату.

Вот возмите и посмотрите если вам интересно. Но то что ваш православный брат по вере Curen говорил что ипостась и проявление это одно и тоже это факт и вы противоречите друг другу.
Ваш сарказм не к месту

очень даже к месту

Ну вы хоть не спорите что применяете насмешки в адрес опонента что не делает вам чести.
, вы как заводной попугай повторяете одно и тоже не смотря на то, что вам пытаются что-то объяснить и ответить на вопросы. вы это игнорируете. воля ваша.

Да что-то пытаются но внятного и осмысленного по теме я ничего не услышал.
извините, а вы в школе хорошо учились?

Вы бы лучше по теме что-то сказали
Я вам не давал абсолютную аналогию с земными царями.

Вообще непонятно зачем вы ее дали если она не уместна и я вам это показал
Этот пример дал возможность понять причину того, почему архангел восклицал, а что именно - это мы не знаем.

Ничего он не дал понять, понятно только то что вы сказали что ангел одному из ваших Богов, а именно Богу Иисусу придает авторитет.
Так что если вам такие простые вещи не понятны, то вам надо не о высоких материях рассуждать, а срочно в школу в 1-й класс:))))

Вот именно что ваши примеры для людей которые не думают.
Я ничего не выдумываю.

Выдумываете
И кто же ее придумал?

А вы уже забыли?
Просто если вы не можете чего-то понять, то это автоматически не доказывает что этого нет.

А зачем понимать то чего нет?
это пока не заметно

Если бы вы Библии доверяли то было бы заметно.
я не в детском саду чтобы одно и тоже объяснять, мне это надоело и вы вроде бы вышли из этого возраста.

Так вы еще ничего не пояснили а только повторяете одно и тоже, со своим не уместным примером.
изучите сначала для чего примеры и аналогии приводятся, а потом пишите такое.

Уместные аналогии я знаю для чего приводятся а не те что ничего не показывают а только создают ряд вопросов. Так ответ будет, я повторю: Ваш пример говорит о том что слуги идут впереди. Тогда согласитесь что пример был ваш не удачным, или согласитесь что ангел впереди вашего Бога идет.
А вы до сих пор не поняли?

А что есть что понимать?
Дааааа!

В смысле?
:)))))

:)))))
А хоть раз на мнение других людей мнение обращали или только на мнение Вибра?

Ваше мнение о том что является для меня матиматика мне не интересно, я ж сказал. Говорите по теме.
я тоже знаю. не правда ли забавно?

Я не думаю что вы знаете
и кто из нас хамит?

Вы.
Для чего Иисус придет тогда?

Вы ж говорили ранее что знаете а теперь уже забыли что ли?
Я вашего Павла не знаю. мне знаком апостол Павел, а вам Павел ОСБ. так?

У меня Павел из Библии, вы его не знаете? Тогда все ясно.
Я не виноват что у вас параноя.

Так вы врачь? Снова хамство, вы даже на замечания админа не реагируете.
Вы вбили себе в голову авторитет архангела и пытаетесь меня убедить в том, что я это говорил. может хватит, я не вчера родился.

Вы сами подтвердили что ваш Бог приходит с ангелом который придает авторитет вешему Богу. А значит приходит при авторитете ангела Бог ваш.
все понятно, сказать вам нечего по делу?

По делу и сказал. Вам что-то непонятно?
я подумываю об обратном.

Подумывайте. Только не жалуйтесь раз разговариваете со мной. А если разговариваете то и то что вы говорили что это невозможно ложь, зачем соврали?
а вы никогда и не задумывались, т.к вам это запрещено. так?

Не так.
А вы готовы тоже самое Павлу и остальным сказать при встрече?

Конечно! Жаль что вы этого не услышите.
читайте снова

Прочитал. Я ж вам сказал что не зря. А вы снова "зря"
Вы хоть раз думали почему к вам такое отношение на форуме?

Другого и не ждал. Вам же правда глаза колит, вот вы и хамите так как против истины не попрешь.
Здесь христиане разных конфессий вам доказывают разные истины, а вы на все плююте и кашляете.

Вот имено что у вас у каждого своя истина да еще и противоречите друг другу.
рамки ОСБ обрезали Писание "до самого не могу". Там от Писания мало что осталось.

У нас все по писанию. Мы троиц всяких не придумывали в отличии от вас
Какой у вас подход к Писанию всем известно и вам это уже сказали: принятие только того что вписывается в ваши рамки.

Меня мало волнует какой вывод о нас делают представители ложных религий. В мои рамки вписывается то что в Библии написано, и троицы я там не наблюдаю.
И после этого вы хотите чтобы с вами нормально общались? Вы как попугай повторяете одно и тоже, игнорируя все что вам говорят.

А вы снова ушли от вопроса повторяя одно и тоже. Понимаю вас, сказать нечего. Я не удивлюсь если вы хамить снова начнете как всегда.
Это называется или заторможенность или зомбирование. выбирать вам

А вот и подтверждение снова хамство. Вы по другому не можете, видимо у вас плохое воспитание.
а вы обратное докажите

Что доказать? Я от здравого смысла не отказывался и три не существа но зато личности одним существом не личностью не считаю в отличии от вас.
если вы не понимаете что у каждой ипостаси божественная сущность и они вместе составляют одного неделимого Бога - это ваша проблема.

А вы понимаете? Тогда поясните как личность может быть не существом для начала.
Мне тоже все понятно про Бога Библии.

Ну если так тогда почему вы в троицу верите а не в библейского Бога?
не надо так близко к сердцу то принимать, а то мало ли что. Что это вы так разнервничались то?

С чего такие выводы? Вы что смайлика не видели ":)))))" я спокоен и в хорошем настроении, вам что-то показалось:)
А вы бы лучше на вопрос ответили коли у вас Бог Библии: где запрещено кровь переливать?

В отдельной теме говорите об этом с кем хотите, эта тема не про это.
Это серьезный наезд: объяснитесь каким образом мы с миром дружим?

Православных братьями считаете, а православные с мирскими властями сотрудничают и в политику вмешиваются, а вы их братья и дружите с ними. Да и вообще баптисты ложная религия.
Гашек, Стив и вы это одно лицо

Не выдумывайте. Гашек тоже безграмотный, вы не сказали?

ValeryZ
Христианин
23/09/09 10:10
valeryz.com.ua

# 717353

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

Внимание!
Либо участники темы переведут её в более конструктивный тон, исключив личные разбирательства, либо она будет закрыта.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
23/09/09 15:49

# 717436

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #717280] Help admins  

А следовательно вы сами сказали что ваш Бог приходит с ангелом который придает вашему Богу авторитет. И это также значит что ваш Бог приходит с авторитетом ангела который намного ниже его и что ваш Бог нуждается в подтверждении своей значимости так как не обладает абсолютным авторитетом.

Забавно, но у иеговистов сразу начинаются проблемы с логикой в тот момент как они пытаются мыслить самостоятельно.
О каком, извините, абсолютном авторитете Бога идет речь? Авторитет - это не качество Бога, это характеристика отношения к Нему. Не бывает авторитета самого по себе. Для кого-то Библия - авторитет, а для кого-то нет. Для кого-то Бог - авторитет, а для кого-то нет.

Насчет трубы архангела, как можно легко догадаться, объяснение очень простое. Когда царь приезжает в какую-то область, на дорогах перед ним выставляют глашатаев с трубами, которые оповещают о его приезде. Глашатаи нисколько не добавляют авторитета царю, однако это не занчит, что они не нужны.

Здесь может быть употреблено слово "авторитет" в том смысле, что глашатаи являются показателем статуса. Перед каким-нибудь лавочником никто глашатаев выставлять не будет. Если стоят глашатаи - значит едет важная персона. Но опять-таки, не глашатаи добавляют авторитет.

В данном случае труба архангела нужна совсем не для придания авторитета в глазах христиан, а для придания авторитета в глазах неверующих в божественность Христа. Иудеев, мусульман, иеговистов и всяких других.

Что за глупый пример вы привели? Только не нужно говорить что я не понимаю ваши примеры и образы, я просто в глупости слепо не верю, а стоит немного подумать как видно чего они стоят.

Если кто-то чего-то не понимает, это не еще не значит, что то, что он не понимает является глупостью. Может, просто человек не сильно умственно развит. Теорию Эйнштейна вы тоже вряд ли понимаете, рискнете утверждать, что она глупа?

Ответьте лучьше на такой вопрос: если у вас на компьютере 3 копии одного фильма, то сколько фильмов у вас на компьютере?

Anatoliy26
23/09/09 17:17

# 717453

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: AI :), #717436] Help admins  

О каком, извините, абсолютном авторитете Бога идет речь?

А вы бы сначала разобрались о чем речь, тогда бы не спрашивали. Авторитет означает- достоинство, сила, власть, влияние, которымрым пользуется какое -либо лицо. А теперь поясните как один простой ангел может придавать авторитет Богу?
Авторитет - это не качество Бога, это характеристика отношения к Нему

По вашему авторитет Бога зависит от того кто и что о нем думает?
Не бывает авторитета самого по себе.

Я понял уже что у вашего бога не бывает. Авторитет -это значимость, которой обладают и не нуждающиеся в постоянном ее подтверждении, и в ее доказательстве на деле. Но видимо вашего бога это не касается и он нуждается в ангеле с которым приходит и который придает вашему богу авторитет.
Для кого-то Библия - авторитет, а для кого-то нет. Для кого-то Бог - авторитет, а для кого- то нет.

И что? От этого не меняется значение или влияние, которое имеют Библия и Бог и они не нуждаются в постоянном подтверждении этого значения и в доказательствах.
Забавно, но у иеговистов сразу начинаются проблемы с логикой в тот момент как они пытаются мыслить самостоятельно.

Проблемы как я вижу у вас. Хотя насчет вашего бога я все понял уже.
Когда царь приезжает в какую-то область, на дорогах перед ним выставляют глашатаев с трубами, которые оповещают о его приезде. Глашатаи нисколько не добавляют авторитета царю, однако это не занчит, что они не нужны.

А для чего они нужны как не для этого. Вы сами сказали что если они есть значит едет важная персона, а если их нет то что эта персона станет менее важной чем она есть?
Если кто-то чего-то не понимает, это не еще не значит, что то, что он не понимает является глупостью. Может, просто человек не сильно умственно развит. Теорию Эйнштейна вы тоже вряд ли понимаете, рискнете утверждать, что она глупа?

Ну так покажите почему пример с семьей не глуп.
Ответьте лучьше на такой вопрос: если у вас на компьютере 3 копии одного фильма, то сколько фильмов у вас на компьютере?

Три одинаковых фильма. А у вас сколько?

Yutic
28/09/09 21:41

# 718603

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

Люди, я до недавнего времени ходила в протестанскую церковь 7 лет. Год назад познакомилась со Свидетелями Иеговы и прошла изучение библии. Поверьте мне, я не могла поверить , что существует другое истинное учение, кроме как в протестанском течении. Тем более, о Свидетелях там шла полная клевета и запрет на любые с ними разговоры. Теперь я так рада, что Свидетели открыли мне истину, действительно соответствующую Божьему Слову Библии. Я наконец перестала думать и верить об аде,как о вечных человеческих муках. Для меня это было великое открытие узнать, какое действительно имеет значение слово ад. И еще я могу сказать с полной уверенность, Свидетели Иеговы это единственные христиане, которые не только говорят о Божьи принципах, но и живут по ним. У них во всем есть порядок и чистота, как в собрании, так и в жизни. Вначале я с большим недоверим слушала их учение, но показывая подтверждение учения по местам писания, я только постепенно начала убеждаться в истине. И самое главное Иисус сказал Истинно вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ни в одной церкви, деноминации так называемых христиан я этого качества не замечала. Но у Свидетелей любовь друг к другу видна самым явны образом, причем не только к своим братьям и сестрам во Христе, но и к внешним людям!

=============
Внимание, обсуждения этого сообщения ведутся в теме Обсуждение сообщения от Yutic. Ответы на него в этой ветке считаются оффтопом.

Исправлено пользователем ValeryZ 29/09/09 12:46.

Briz
22/12/09 12:17

# 735412

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #717453] Help admins  

Вы о чем?

Я о тех примерах, которые вам приводили.
Я только помню что вы со мной не захотели общатся в теме про архангела Михаила.

В том то и дело, что вы помните только следствие, а не причину. А причина в том, что ваши рассуждения противоречат здравому смыслу. В связи с этим я и прекратил нашу с вами дискуссию. Бесполезно вести диалог с человеком, который игнорирует логику и общепризнанные понятия. Только не стоит выделять себя (си) на этом фоне непонимания, как класс исключительных людей. Вы не инакомыслящий, вы не здраво рассуждающий.
А если вспомнить Склянку то он не раз говорил что это тайна. Но вы видимо тайной троицу уже не считаете?

Подтверждаю слова СКЛЯНКИ!!!! Но дело в том, что под тайной подразумевается, так сказать, процесс существования Троицы, а не само Её существование. Т.е., Её существование очевидно, но понять, как это происходит, не представляется возможным, по крайней мере, пока что. Мы, порой, не понимаем, когда нам говорят о земном, а вы хотите понять небесное.
Будьте здоровы Бриз.

И вам всех благ.

Briz
22/12/09 12:19

# 735415

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: palatinus, #714515] Help admins  

Человек параллельно общается на нескольких форумах, вот, видать, и попутал. Забыл разжеванный для него пример с тремя владельцами одной компании, который ему, с его антитринитарной позиции, крыть, в конечном итоге, было нечем, за исключением примитивной хулы.

«Я не пойму, сколько у вас богов», «Как три бога могут быть одним богом», «Бог-Отец, Бог-Сын, Бог- Святой Дух, Троица тоже Бог. Уже четыре получается. Джошуа, смотри, как тринитарии запутались»))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на