Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
22/12/09 18:16

# 735518

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Briz, #735415] Help admins  

«Я не пойму, сколько у вас богов», «Как три бога могут быть одним богом», «Бог-Отец, Бог-Сын, Бог- Святой Дух, Троица тоже Бог. Уже четыре получается. Джошуа, смотри, как тринитарии запутались»))))))))))

:)))

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
22/12/09 19:24

# 735527

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

***:))))))*** Это все что вам остается... :) Будьте здоровы.

palatinus
ЕХБ
22/12/09 22:14

# 735553

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #735527] Help admins  

Это все что вам остается... :) Будьте здоровы.

Конечно, конечно. И вы тоже будьте очень здоровы :))

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
22/12/09 23:35

# 735574

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

то krutoy_bobr

Уважаемый Джошуа, из приведенного вами абзаца я делаю вывод, что Христос везде и во всем главный. Как мог человек сказать
в Боге, Бог тут же среди ангелов Архангел.

Это обычная вера христиан почти всех направлений и конфессий. Возможно Вы не внимательно читали всю ту тему что прикрыли. Там некто ссылался на АСД которые вторят тому чему учили отцы церкви. А если протестантов потрясти то они сплошь и рядом учат что Иисус это архангел Михаил. Только тщательно это скрывают.

либо это безумный человек, который делает Бога ангелом, либо вы неправильно поняли его слова, и не правильно их цитируете

Цитирую верно. Смотрите сами,...все ссылки вакурат прикладываю.

Это у нынешней "молодежи" не укладывается такая вера в голове, а у людей старшей генерации доминировала именно такая христология.

(2) Происхождение, достоинство, сущность Христа и Его природу не в силах изъяснить никакое слово, как и говорит Дух Божий в пророчествах: «Род Его кто изъяснит?» Ибо никто не знает Отца, кроме Сына, и никто не знает Сына по достоинству Его, кроме Отца, Его родившего, - Свет премирный, предвечную Мудрость, разумную и сущностную, (3) живое и изначально у Отца пребывающее Слово Бога. Кто, кроме Отца, в чистоте поймет Его, до создания и устроения всего видимого и невидимого первое и единственное Рождение Отца, Архистратига разумного и бессмертного небесном воинства, Ангела великого Совета, Исполнителя мысли Отца, невыразимой словом, вместе с Отцом Создателя всего, второй после Отца Причины всецелого, истинного и Единородного Сына Божия, Владыку, Бога и Царя всего сотворенного, приявшего от Отца господство и силу, а также Божество, могущество и честь,...
Евсевий Памфил, ЦЕРКОВНАЯ ИСТОРИЯ.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

palatinus
ЕХБ
23/12/09 01:24

# 735621

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #735574] Help admins  

они сплошь и рядом учат что Иисус это архангел Михаил. Только тщательно это скрывают.

Ух ты, какие у вас протестанты интересные: и учат, и тут же скрывают. :)

krutoy_bobr
Христианин
23/12/09 03:32

# 735662

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #735574] Help admins  

Я лично не считаю столь важным вопрос про Архангела Михаила для моего спасения. Я сам хожу к СИ на собрание уже много времени.

Вот что пишут СИ (Следует ли верить в Троицу?):

В ОДНОМ протестантском издании говорится: «Слово Троица не встречается в Библии... Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века» («The Illustrated Bible Dictionary»). И в известном католическом труде тоже говорится, что Троица — «это не... слово, сказанное прямо и непосредственно Богом» («Новая католическая энциклопедия»).

И так далее. И развивая эту тему доказывают что троица это не состоятельное учение.

Можно сделать так: "Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус..." (Пробудитесь 8.02.2002 с. 17) и начать много, много говорить и доказать что это несостоятельное учение.
Но мне таким пустым делом не охота заниматься. Я лично изучил обе позиции по отношении к троице и решил что троица - не правильное учение, и не собираюсь спорить на эту тему до покраснения. Так же и изучив учения СИ, с не которыми не согласился. Потому я не рыба, и не мясо.
А что про АСД или православных или баптистов так их Бог будет судить так же, как и нас, и никто нас не назначал судья, так же как и их. А тот кто берет Суд Божий на себя, то не смиренный человек.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
23/12/09 10:17

# 735704

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: krutoy_bobr, #735662] Help admins  

Троица это в соседней теме. ;-)

Briz
23/12/09 11:58

# 735713

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #735527] Help admins  

Вы же любите смеяться над нами (над тем, чего абсолютно не понимаете) и хулить нашего Бога? Любите. Теперь жните то, что посеяли.
P.S. И нам иногда можно пошалить:)

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
23/12/09 18:12

# 735765

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Briz, #735713] Help admins  

А почему бы и не посмеятся?:) Мне до сих пор смешно когда я вспоминаю СКЛЯНКУ с его примером семьи на котором он хотел троицу обьяснить, и то когда вы мне Иисуса трубой Божьей предлагали считать;)

Briz
24/12/09 11:20

# 735884

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #735765] Help admins  

А почему бы и не посмеятся?:) Мне до сих пор смешно когда я вспоминаю СКЛЯНКУ с его примером семьи на котором он хотел троицу обьяснить, и то когда вы мне Иисуса трубой Божьей предлагали считать;)

Преждевременный смех, я вам хочу сказать. А знаете почему? Потому, что посмеяться вы, может, и посмеялись, да, только, так и не ответили на мои вопросы и аргументы. Так что это мне стоит посмеяться над вашей изворотливостью, которую вы так успешно применяете. Если запамятовали, то я напомню.
Бриз
Но, вот, по вашей логике Иисус такая же труба Божья, как и архангел. Если я не прав, то расскажите, по каким правилам вы сопоставляете голос архангела с Иисусом, а трубу Божью с Иисусом не сопоставляете.
Анатолий26
Вот вы и приминяйте если хотите, а я еще в здравом уме:)))
Работает так чтобы можно было понять что Иисус неможет быть трубой и Бог не приходит с авторитетом и гласом одного ангела.
Зачем мне обьяснять почему Иисус не труба, вы что начали сомневаться в этом? Если нет то увольте меня от таких ваших вопросов.
Бриз
Но, если вы в здравом уме, то и объясните, почему вы не применяете тот же метод.
Но, если применять тот метод, по которому Иисус сопоставляется с Архангелом, то и труба Божья тоже должна быть Иисусом.
Объясните эту логику. А потом расскажите, почему вы не применяете её к трубе Божьей.

Если я пропустил ваш аргументированный ответ, то, будьте любезны, покажите.
Хочу вас предупредить, что ваши слова, которые я привел, являются лишь способом уйти от ответа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на