Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
27/12/09 08:43

# 736363

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #736303] Help admins  

Для меня глупо когда говорят не по теме, что вы и делаете. По делу я вам все и сказал а вы не поняли как всегда. А смеюсь я над тем что вы сами не понимаете то что обьяснить другим хотите и получается еще глупее чем было- но что вам еще остается:(

Briz
28/12/09 12:49

# 736509

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736150] Help admins  

Понимаете, голос,
выражающий этот призыв,
должен быть описан словом,
которое не уменьшило бы или
умалило большую власть,
которую Христос Иисус теперь
имеет как Царь царей и Господь
господствующих. Если звание
"архангел" применяется не к
Иисусу Христу, а к другим
ангелам, то указание на "голос
архангела" не будет
подходящим. В таком случае
оно бы описывало голос меньшей власти, чем той, которой обладает Иисус

Скажите, разве у Иисуса нет Своего голоса? Если есть, то он, разве, обладает меньшей властью, чем у Архангела Михаила? А, вообще, я вас о другом спрашивал. Вы меня не поняли?
С трубой я думаю разобрались уже :)

Нет, конечно же. Как вы идентифицируете Иисуса в обсуждаемом стихе?
Вы же не хотите сказать что ваш Бог приходит с гласом и авторитетом того,
кто намного ниже его?

Именно так и хочу сказать. Только с какого перепуга вы решили, что это должно Его умалять. Мой Бог не нуждается в представлении Самого Себя. У Него есть слуги, которые объявляют о Его приходе.

Алвин
Христианин
28/12/09 14:55
aleks-vine@ЖЖ

# 736517

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736150] Help admins  

Анатолий, я уже как-то здесь писал, что вариант перевода "с голосом" вообще-то противоречит нормам русского языка. Ну не говорят так.
Представьте фразу из новостей: в зал вошёл Дмитрий Медведев с голосом президента России. Как оно вам?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
28/12/09 15:31

# 736521

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Алвин, #736517] Help admins  

Нужно учесть нормы не русского а исходного. Переведите пару предложений с койне и увидите что русские так не говорят.

Христианин -поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Briz
28/12/09 15:36

# 736524

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Алвин, #736517] Help admins  

Я даже сделаю уточнение. Если Иисус и Архангел Михаил являются одним и тем же лицом, то можно одно имя заменять другим. Теперь смотрим, что получается: Сам Иисус Христос сойдёт с неба с призывом, с голосом Иисуса Христа. Не вооруженным глазом видно, какая это несуразица. А называется она не иначе, как тавтология.

Сабааба
еврей
28/12/09 16:55

# 736536

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Briz, #736524] Help admins  

Уважаемый Briz!

Не вооруженным глазом видно, какая это несуразица. А называется она не иначе, как тавтология.

Тавтология считается дурным стилем в русском языке. А вот в иврите, к примеру - вовсе нет. Наоборот, зачастую она используется для усиления акцента. Например: «смертью умрешь». С точкм зрения русского языка - явная несуразица, ведь чем еще можно умереть, если не смертью. А на иврите - так даже поэтично получается: «мот тамуд»! Красиво и заставляет трепетать.

СКЛЯНКА
Баптист
28/12/09 17:50

# 736547

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736363] Help admins  

Для меня глупо когда говорят не по теме, что вы и делаете. По делу я вам все и сказал а вы не поняли как всегда. А смеюсь я над тем что вы сами не понимаете то что обьяснить другим хотите и получается еще глупее чем было- но что вам еще остается:(

Хватит пререкаться, лучше по делу скажите что нибудь.
как я вам уже говорил в одном из постом, а Бриз напомнил: знаете интересная ситуация с Михаилом. Представьте такую ситуацию: когда президент РФ Медведев вступал в должность, он не кричал перед собой, говоря: я президент РФ или что-то в этом роде. нет! Кто-то из его подчиненных говорил примерно так: президент РФ Д.А. Медведев. после чего президент входил в главный зал Кремля. Это было представление главы государства его подчиненными, что нисколечко не умалили президента и его статуса. Тоже самое с Михаилом.К вам вопрос: голос Сына Божьего и голос Михаила один и тот же? Если Михаил=Сын Божий=Иисус, то справедливо будет если мы везде заменим Христос или Иисус Христос на Михаил или просто архангел. По вашей логике именно так и получается. Вы смеетесь над нами и нашими примерами,а когда вашу логику развивают дальше, вам это не нравиться, т.к получается глупость. Следуя вашей гениальной логике, получается следующая картина, что вам было не однократно сказано: если вы голос архангела ассоциируете с голосом Христа, то и трубу Божью нужно ассоциировать со Христом. Вам же такая логика кажется бредовой, но не забывайте, не мы ее придумали, а вы. Мы же ее далее развили до логического конца. так что думайте...

Алвин
Христианин
28/12/09 18:03
aleks-vine@ЖЖ

# 736552

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сабааба, #736536] Help admins  

Тавтология считается дурным стилем в русском языке.

А я как раз и обратил внимание на несуразицу в русском переводе.
Когда тавтология оправдана, как например, смертью умрёшь, то при чтении не спотыкаешься об эту конструкцию.
А в приведённом отрывке получается даже не тавтология, а какая-то непонятная конструкция. Выше уже было отмечено, что применение предлога "с" в данном месте неправильно. Не по-русски получается.

Anatoliy26
29/12/09 07:26

# 736635

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Briz, #736509] Help admins  

я уже говорил, если один из ваших Богов, Бог Иисус приходит с гласом и авторитетом того кто намного ниже его то пусть приходит. Как вы говорите ваш Бог не нуждается в представлении самого себя, но как видно он нуждается в ангеле который будет говорить. И зачем вы снова про трубу спрашиваете, я Иисуса трубой не считаю а вы снова говорите почему, это нормально? Если вы иного мнения можете и трубой его считать что вы у меня спрашиваете глупости.

Anatoliy26
29/12/09 08:15

# 736644

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #736547] Help admins  

До бредового конца вы развили а не логического. И к чему ваш пример с вступлением в должность, ваш Бог что в должность вступил? И зачем его представляли подчиненные, у него что авторитета не достаточно? Или значимость какую-то придавали ему, а может никто не узнал бы его, зачем? А с заменой имен не всегда уместно заменять, и что значит заменить имя Иисус на архангел, все равно что сказать Иегова на Бог. Вы как всегда со своими примерами)))

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на