Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104650 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
29/12/09 08:30

# 736646

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

Это же надо такое сказать, почему Иисус не труба))

Briz
29/12/09 15:05

# 736700

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сабааба, #736536] Help admins  

Добрый день, Сабааба!

Благодарю за уточнение. Если это относится к какому-нибудь действию, то, может быть, это и оправданно. Но, здесь это относится к личности. А, если, всё же, делать акцент на личности, то мысль должны быть передана по-другому. Это моё дилетантское мнение. Возможно, здесь найдётся кто-нибудь, кто проведёт нам ликбез по нормам лексики.

Briz
29/12/09 15:08

# 736701

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736635] Help admins  

я уже говорил, если один из ваших Богов

А, я вам в очередной раз говорю, что у нас один Бог.
Бог Иисус приходит с гласом и авторитетом того кто намного ниже его то пусть приходит.

Вы мне так и не ответили на вопрос относительно предлога. Если вам нечем отвечать, то, примите правильную версию перевода предлога «en», как «при». Пока мы не разберёмся, мы не сможем двигаться дальше, т.к. у вас, Иисус Сам говорит чьим-то голосом, а у меня, Он отделён от этого голоса, т.е. это не Его голос, Он им не говорит.
Как вы говорите ваш Бог не нуждается в представлении самого себя, но как видно он нуждается в ангеле который будет говорить.

Мой Бог не в чём не нуждается. Вы меня, наверное, не поняли. Иисусу не обязательно Самому возвещать Своё пришествие. Не Царское это дело. У Него есть слуги, которые это делают.
И зачем вы снова про трубу спрашиваете, я Иисуса трубой не считаю а вы снова говорите почему, это нормально?

Я спрашиваю потому, что если придерживаться вашей логики, по которой вы сопоставляете Иисуса и Михаила, то, и, труба Божья, должна иметь к Нему (Иисусу) такое же отношение. Вы, кстати, так и не показали, по каким правилам видите в Михаиле Иисуса. Покажите же, наконец-то. Пожалуйста!!!!
Если вы иного мнения можете и трубой его считать что вы у меня спрашиваете глупости.

Глупость получается у вас. И эту глупость я хочу вам показать, т.к. по-другому вы не видите.

Briz
29/12/09 15:11

# 736703

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736646] Help admins  

Это же надо такое сказать, почему Иисус не труба))

Да, не говорите((((

СКЛЯНКА
Баптист
29/12/09 17:03

# 736722

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736644] Help admins  

До бредового конца вы развили а не логического. И к чему ваш пример с вступлением в должность, ваш Бог что в должность вступил? И зачем его представляли подчиненные, у него что авторитета не достаточно? Или значимость какую-то придавали ему, а может никто не узнал бы его, зачем? А с заменой имен не всегда уместно заменять, и что значит заменить имя Иисус на архангел, все равно что сказать Иегова на Бог. Вы как всегда со своими примерами)))

Слушайте, вы вроде бы взрослый или я снова ошибаюсь? Вы примеры всегда так буквально понимаете?Мы говорили о представлении царя (президента). так при чем тут вступление в должность? это я вам простой пример показал, что президент не трубит перед собой, а его представляют слуги. Христос Царь Царей и Его представляют слуги. вспомните, о Христе возвестили пастухам ангелы, а не Сам Христос из яслей. Это вам понятно или снова тугодумка мучает?
насчет имен: можно ли заменить все слова "Христос, Иисус Христос, Спаситель, Царь Царей, Господь, Господь господствующих" на имя Михаил? И почему? ведь по вашему Христос=Михаил.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
29/12/09 19:12

# 736736

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

Шалом.
СКЛЯНКА и БРИЗ.
Дай Вам Бог здоровья и ТЕРПЕНИЯ:)))))

Я читаю Вашу переписку и вспоминаю "Ералаш". (про кефир).:))))

Anatoliy26
29/12/09 20:48

# 736747

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #736722] Help admins  

Интересно как вы себе представляете чтобы Иисус из яслей возвещал сам о себе, понятно что Он этого сделать не мог, вы хоть думайте иногда когда примеры свои лепите неуместные. Ваш пример не годится с президентом, я вас спросил у него что авторитета недостаточно что его представляют или значимость придают как-то, а? А заменять не обезательно имена, что за очередной маразм вы придумали, зачем заменять то вообще?

Anatoliy26
29/12/09 21:48

# 736754

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Briz, #736701] Help admins  

А, я вам в очередной раз говорю, что у нас один Бог.
Это кто, Бог Иисус или Бог Троица?:))

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
29/12/09 22:15

# 736761

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #736722] Help admins  

Уважаемый СКЛЯНКА, я призываю вас не отвечать вашему оппоненту, хотя, конечно, это полностью ваше дело. Просто грустно смотреть на то, как вы уже аки для ребенка малого, доброжелательно разъясняете простые вещи, а ваш оппонент продолжает истекать желчью да еще и богохульствовать.

Anatoliy26
29/12/09 22:53

# 736770

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Briz, #736701] Help admins  

Я не понял, вы снова говорите что Иисус выступает с авторитетом меньшего Ему, м-да... Но это ваш Бог такой, а по моему сам Иисус сходит с неба с призывом и голосом архангела, и с трубой которой
сам Иисус не является, но для вас непонято почему Иисус не труба вот задача)) А вот я еще в своем уме и Иисуса трубой не считаю. Глупость не у меня а у вас, я не считаю что один из Богов приходит с авторитетом меньшего Ему, а вы как хотите.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на