Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104663 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Алвин
Христианин
30/12/09 14:53
aleks-vine@ЖЖ

# 736843

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736770] Help admins  

Анатолий, я не могу понять, вы действительно не понимаете или прикидываетесь, чтобы придать вес вашим высказываниям?

А что касается президента, пример достаточно адекватный.
Дело в том, что никто, кроме вас не говорит об авторитете Бога, или о необходимости подкрепления Его авторитета.
Всё гораздо проще. Когда в зал для приёмов вступает президент (заметим, что он обладает высшим авторитетом, и нет необходимости его авторитет подкреплять), офицер или церемониймейстер провозглашает прибытие президента. Заметьте также, что наличие провозглашения, или его отсутствие не добавляют и не убавляют ничего в президентском авторитете. Эта процедура не для этого.

palatinus
ЕХБ
30/12/09 15:10

# 736846

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: dimdim, #736803] Help admins  

Шалом palatinus.

Шалом увраха, Димдим.

У него ников сколько хочешь. У него тетя на никовой фабрике работает. :)

На самом деле это он пришел сюда с голосом своей тети, а это значит, что тетя и он - одно лицо, и поэтому это нисколько не умаляет его авторитета. :))

palatinus
ЕХБ
30/12/09 15:11

# 736847

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736807] Help admins  

Слово говорит Титу 3;10,11
Верно. Так я и сделаю. Bene valete. Valebitis.

Ну что ж, нас можно покинуть и таким образом. Тоже вариант :)

СКЛЯНКА
Баптист
30/12/09 15:25

# 736853

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736747] Help admins  

Ваш пример не годится с президентом, я вас спросил у него что авторитета недостаточно что его представляют или значимость придают как-то, а?

Слушайте, не смешите людей своей глупостью или вы прикидываетесь? Хорошо, дубль 10.
Президент - высший авторитет в стране, равно как и Бог над вселенной. понятно?
президента, царя всегда представляют или возвещают о его появлении или приходе. Это делает определенный человек. Это как нибудь президента уничижает или нет? он что от этого стал меньше по статусу или у него что-то отвалилось от этого?
Насчет младенца: почему и для чего ангелы возвестили о Христе? Сам Бог мог это сделать? По вашей логике получается, что т.к Христос высший ангел-архангел, то Он по авторитету меньше обычного ангела. так? если так, то Христос Себя унизил - дал возможность простому ангелу возвестить о Себе. Понятно или что-то снова мучает?

А заменять не обезательно имена, что за очередной маразм вы придумали, зачем заменять то вообще?

вы хоть читаете что вам пишут или нет? зачем заменять? по вашему учению Христос=Михаил, а следовательно ему принадлежат те же атрибуту что и Христу. логично предположить, что если заменить Христос на Михаил ничего страшного не произойдет, т.к это одна и та же личность. Теперь ясно?

Мы разбираем сложный вопрос о личности Христа, а вы тут развели шутовское представление. Вы действительно зомбированный или представляетесь? И после этого СИ считают себя самыми умными в богословии? Стыдаба

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
30/12/09 19:25

# 736894

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Алвин, #736843] Help admins  

Ваш пример основан на синоде, а если так)New American Standart Bible1 Thessalonians 416 For the Lord Himself will descend from heaven with a shout, with the voice of the archangel, and with the trumpet of God; and the dead in Christ shall rise first. НМ:(1Фессалоникийцам4:16)« . . .потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей
Вопросы есть? Я не прикидываюсь, Анатолий повторятся не любит.

Anatoliy26
30/12/09 19:35

# 736897

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #736853] Help admins  

Удалено Anatoliy26 2009-12-30 19:39:28

Anatoliy26
30/12/09 19:38

# 736898

Вам бы анекдоты рассказывать и людей смешить. Вы хоть думаете когда пишите? Как Бог мог возвестить о себе если он в яслях был? Вы не знали что Христос унизил себя став ниже ангелов, так зчем вы задаете тупые вопросы о том что Христос унизил себя став ниже ангела? Да унизил так в Библии написано, так как Он был уже человеком. Не знаю как с вами после таких глупостей что вы несете и общатся, дабы не уподобится вам...

Anatoliy26
30/12/09 20:02

# 736903

А теперь скажите зачем заменять имена, или не ясно спрашиваю? К чему ваш пример с президентом, в библейском стихе я вашей теории не увидел, там говорится что сам Христос сойдет с неба с голосом архангела, когда труба Божья возвестила, что умершие во Христе воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес призыв голосом архангела. Разумно заключить, что только архангел мог воззвать голосом архангела.

Anatoliy26
30/12/09 20:28

# 736908

Что самое забавное это то что выступает один из ваших Богов Бог Иисус с авторитетом меньшего ему, как такое может быть не пойму. Да ладно не утруждайте себя ответами, ответы зомбированых мне известны.
Интересно вообще как ваши Боги, или лица триединого Бога принимали решение кто из них пойдет на землю если они в равной степени могли соглашаться? Короче чем дальше тем ...., а я забыл, нужно просто верить в это)

Мемфимосфей
Свидетель Иеговы
31/12/09 02:32

# 737004

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736903] Help admins  

А если я с голосом белуги реветь начну , то я буду белугой ???

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на