Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104652 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
31/12/09 11:32

# 737048

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736894] Help admins  

Привет.
Ваш пример основан на синоде, а если так)New American Standart Bible1 Thessalonians 416 For the Lord Himself will descend from heaven with a shout, with the voice of the archangel, and with the trumpet of God; and the dead in Christ shall rise first. НМ:(1Фессалоникийцам4:16)« . . .потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей
Вопросы есть? Я не прикидываюсь, Анатолий повторятся не любит.

Давайте отойдем от "синода",и возьмем дословно подстрочник:

"потому,что сам Господь в приказании(боевой клич),в голосе(крике)архангела и в трубе Бога,сойдет с неба"

предлог в
Номер Стронга: 1722
предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у.

По смыслу мне кажется,что надо брать "местонахождение по времени".
Тогда получается:во время когда гремит труба Бога,когда архангел криком отдает приказания,именно в этот момент сойдет Господь.

Мне кажется точнее надо было перевести: не с призывомво время призыва.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем dimdim 31/12/09 11:34.</EM></P>

Исправлено пользователем dimdim 31/12/09 11:35.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
31/12/09 14:26

# 737078

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Мемфимосфей, #737004] Help admins  

А если я с голосом белуги реветь начну , то я буду белугой ???

Здесь уже пытались копать в эту сторону. Белугой никто пока не стал. Но как это применить к Господу, который сходит с гласом архангела? Ему зачем понадобился голос подчиненного, когда он мог своим голосом крикнуть?
Самый простой выход это отождествить голос с кричавшим. Нет?
К примеру в русском языке есть фразеологизм "кричать не своим голосом". К примеру я кричу не своим голосом. Это означает что кричит кто то другой вместо меня, хотя голос не принадлежит мне?

Христианин - поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Джошуа
31/12/09 14:31

# 737079

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: dimdim, #737048] Help admins  

Процитирую сам себя.

"Cинодальный перевод как всегда не в теме.
Сравним

Wescott-Hort NT
οτι αυτος ο κυριος εν κελευσματι εν φωνη αρχαγγελου

ПНМ
потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела ...

Синодальный
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела ...

2 Петра 2:16
ελεγξιν δε εσχεν ιδιας παρανομιας υποζυγιον αφωνον εν ανθρωπου φωνη

ПНМ
но был обличён за своё преступление. Бессловесное вьючное животное, заговорив человеческим голосом...

Синодальный
но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

Кому принадлежит голос во 2 Петра 2:16? Кому тогда принадлежит голос в 1Фес 4:16?

Не существуют в НЗ конструкций εν ... φωνη с передачей голоса третьему лицу.

Откровение 5:2: 2 Ещё я увидел сильного ангела, который провозглашал громким голосом: «Кто достоин снять печати со свитка и раскрыть его?»

Откровение 14:7: 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».

Откровение 14:9: 9 За ними следовал ещё один ангел, третий. Он говорил громким голосом: «Если кто-то поклоняется зверю и его изображению и принимает знак на лоб или на руку,

Откровение 14:15: 15 И другой ангел вышел из святилища храма, крича громким голосом сидящему на облаке: «Пусти в ход свой серп и пожни, потому что настал час жатвы и урожай на земле уже созрел». "

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Филон
Свидетель Иеговы
31/12/09 14:46

# 737082

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: dimdim, #737048] Help admins  

Давайте отойдем от "синода",и возьмем дословно подстрочник:
"потому,что сам Господь в приказании(боевой клич),в голосе(крике)архангела и в трубе Бога,сойдет с неба"

А по подстрочнику, если понимать, так как вы, то получится, что Господь в соответствии с приказами исходящими от архангела, и под звуки трубы Божьей, сойдёт с неба. А если перевести как боевой клич, то клич издаёт тот, кто ведёт за собой, а не тот, кто толкает командиров под этот клич, впереди себя.

Мемфимосфей
Свидетель Иеговы
31/12/09 22:55

# 737131

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Филон, #737082] Help admins  

На самом деле, мне кажется, что все-таки есть объективные аргументы считать, что Иисус это не Архангел Михаил. Эти аргументы следующие.

Уже неоднократно цитировался стих Иуды 1:9

Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел
произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Этот стих следует соотнести с Иоанна 5:22

Иоан.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Итак, что мы видим? Первая ссылка указывает, что Архангел не смел произнести суда (то есть не имел права), в то время как вторая показывает, что весь суд (именно весь, сам Иегова не судит никого)
отдан Сыну - Иисусу Христу.

Отсюда вывод очевиден: Архангел Михаил не Иисус Христос.
В Иоан.1:14 сказано, что Слово стало плотью и жило среди людей, не Михаил стал плотью. Став плотью он стал Иисусом, но потом став духом и вернувшись на небо , он опять называется Словом Божиим Откр.19:13.

Кроме того , кто еще первые князья вместе с Михаилом (Даниила) ???

После своего ухода на небо Иисус воссел по правую руку от Бога и ожидает пока его враги не будут положены Иеговой в подножие ног его Псал. 109:1,2. А Иегова поручает вести войну не ему, а Михаилу. Откр 12:7

krutoy_bobr
Христианин
31/12/09 23:09

# 737136

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #736908] Help admins  

Anatoliy26 Вы не понимаете или не хоте понять?
По-моему сравнения вполне понятны. Так и скажите, что просто в это не верите, а не придирайтесь к сравнениям.

Джошуа
31/12/09 23:48

# 737143

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Мемфимосфей, #737131] Help admins  

Кроме того , кто еще первые князья вместе с Михаилом (Даниила) ???

Первые князья это Иегова и его сын Иисус. Читайте внимательно Даниила.

Мемфимосфей
Свидетель Иеговы
01/01/10 02:45

# 737161

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #737143] Help admins  

Дан.10:13 Но князь царства
Персидского стоял против меня
двадцать один день; но вот,
Михаил, один из первых князей,
пришел помочь мне, и я остался
там при царях Персидских.
ГДЕ ВЫ ТАМ ИЕГОВУ ОТИСКАЛИ ...
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ...

Сем
Почти Свидетель Иеговы
01/01/10 12:44

# 737201

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Мемфимосфей, #737161] Help admins  

Михаил не смел произнести суда
И что? Матфея 20:23
говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. Иисус обращает внимание, что источником власти является Иегова. Что удивительного?

Сем
Почти Свидетель Иеговы
01/01/10 12:59

# 737204

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: krutoy_bobr, #737136] Help admins  

Сравнения то понятны может. Да только непонятно к чему пример, там говорится что сам Иисус сойдет с неба с голосом архангела.(1Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Или вы Иисуса уже считаете Богом и частью еще одного Бога Троицы?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на