Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Филон
Свидетель Иеговы
04/01/10 15:34

# 737795

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сем, #737749] Help admins  

Я понимаю что все вы верите в Сына Божьего Спасителя, но, разве не важно есть ад или нет, Иисус это арэангел Михаил или нет? Дело еще в том что Бог то у вас один, но почему у вас нет единомыслия, разве Богу все равно кто во что верит и как Ему поклоняется?

Этот вопрос у них вызывает остроту, только в общении со Свидетелями Иеговы. Для тех, кто верит в троицу, это не существенно. Им можно верить в то, что Бог, это и сеть архангел Михаил. Это влияет только на наше спасение, на их, это, видимо никак не отразится.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/01/10 17:22

# 737836

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Филон, #737795] Help admins  

Да, им можно и так верить, главное это в троицу верить, а там уже кому как больше нравится.

krutoy_bobr
Христианин
04/01/10 17:30

# 737840

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Филон, #737795] Help admins  

Этот вопрос у них вызывает остроту, только в общении со Свидетелями Иеговы. Для тех, кто верит в троицу, это не существенно. Им можно верить в то, что Бог, это и сеть архангел Михаил. Это влияет только на наше спасение, на их, это, видимо никак не отразится.

Ну они, как и все грешные люди, склоны выискивают только плохое (Матфея 7:4)

СКЛЯНКА
Баптист
04/01/10 18:25

# 737862

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #737729] Help admins  

Вау, значит Иегова тоже архангел? Ну вы дошли!!!

Не мы а Вы. Где логика?
Иегова, Михаил и демоны названы у Даниила князьями.

где вы увидели что Бог назван первым князем или одним из первых?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
04/01/10 18:29

# 737864

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сем, #737749] Help admins  

Пообщались, еретики, друг с другом? Я рад ;)

но, разве не важно есть ад или нет, Иисус это арэангел Михаил или нет? Дело еще в том что Бог то у вас один, но почему у вас нет единомыслия, разве Богу все равно кто во что верит и как Ему поклоняется?

Позвольте мне помочь вам взглянуть на ваши же утверждения только с другой стороны.

Я понимаю, что вы хотите подчеркнуть якобы отсутствие единства в христианстве. Но почему вам кажется, что вам это удаётся? Да потому, что вы рассматриваете секту СИ, как нечто правильное и единственное, соответствующее учению Христа. Из этой секты вы смотрите на всех христиан, как на отступников, заблуждающихся и т. п., не понимая того, что на самом деле заблуждаются именно руководители вашей секты (ну и вы следом за ними).

А теперь представьте себе, что, например, баптисты, заявят: "ВСЕ без исключения остальные христиане - не христиане, а заблудшие души, не знающие истины Божьей!" Чем тогда они будут отличаться от вас? Да ничем! Точно так же, как и вы, они смогут утверждать, что у вас нет единства, да еще и будут обращаться к вам вашими же словами: "Сем, скажите, почему среди ВАС, называющих себя христианами, такой разброд? "свидетели Иеговы", "католики", "пятидесятники", "православные"... Где единство? Только мы, баптисты, едины: у нас есть одно вероучение и одна система поклонения!".

Поэтому не надо думать о своей секте, как о чем-то грандиозно великом, могучем и правильном. Есть и другие секты, претендующие на роль "самых-самых" и точно так же пытающиеся "закинуть" христианам "отсутствие единства".

Единство христиан заключается не в том, что надевают на служение и насколько громко плачут при слове "ад".

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
04/01/10 18:44

# 737868

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #737862] Help admins  

Даниил 8:11–12: 11 Он превозносился даже над Князем воинства, и у Князя было отнято постоянное жертвоприношение, и установленное им святилище было повержено. 12 Со временем воинство было отдано — а вместе с ним и постоянное жертвоприношение — по причине преступления; и он повергал истину на землю, он действовал и имел успех.

Даниил 8:25: 25 И благодаря его пониманию обман в его руке будет иметь успех. Он превознесётся в своём сердце и погубит многих в безмятежное время. И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Алвин
Христианин
04/01/10 19:17
aleks-vine@ЖЖ

# 737873

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #737731] Help admins  

А Вы не считаете...

Знаете, я могу считать или не считать что угодно. Но моё мнение не становится от этого истинным.
Я же просил обосновать ваше заявление Писанием. Почему вы считаете, что глас Архангела был сигналом или приказом, а не возвещением о прибытии?

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/01/10 19:33

# 737875

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: vvl, #737864] Help admins  

Много сказано но факт остается что единства нет у вас. А баптисты не будут нам говорить что у нас разброд, так как братьями мы тринитариев и других еретиков не считаем, и верим мы не в вашего Бога и сравнивать нас с православными не к чему. Это же вы все братья верящие по разному каждый со своей системой, при том что у вас один общий Бог. Как быть, во что верить? Одни тринитарии говорят нет ада, другие что есть и.т.д.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
04/01/10 19:53

# 737877

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Алвин, #737873] Help admins  

Знаете, я могу считать или не считать что угодно. Но моё мнение не становится от этого истинным.
Я же просил обосновать ваше заявление Писанием. Почему вы считаете, что глас Архангела был сигналом или приказом, а не возвещением о прибытии?

Потому что в картине которую описал Павел, кроме Господа с голосом архангела, больше нет никого.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
04/01/10 19:58

# 737878

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сем, #737875] Help admins  

Много сказано но факт остается что единства нет у вас

Наша песня хороша - начинай с начала! Отвечаю "в тон" вам: единства нет в том смысле, что существует никак не вразумлённая секта еретиков, называющих себя христианами. Это - СИ.

А баптисты не будут нам говорить что у нас разброд

Конечно не будут. Потому что они верят в Единого Бога - Отца, Сына и Святого Духа.

Это же вы все братья верящие по разному каждый со своей системой, при том что у вас один общий Бог. Как быть, во что верить?

"Во что" - это очень характерный вопрос для вашей секты. А мы вот верим "в Кого" - в Бога и у нас не возникает вопрос "во что" верить. И уж тем более не является краеугольным вопрос об аде.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на