Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
05/01/10 20:29

# 738067

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #738063] Help admins  

Извините, но Иисус четко сказал что ад существует. Праведники вечно в раю, а грешники вечно в аду. Если вы верите Писанию и Христу, то должны верить и в ад.

Совершенно с вами согласен. Писание однозначно говорит о существовании ада и вечных мучений. Лично я в это, разумеется, верю. Но если я встречу адвентиста, то у меня не будет "зуда" чтобы разубедить его, потому что я писал выше: для одних и проповедь о вечных муках - ерунда, а других даже сама мысль о смерти (как полном прекращении существования) приводит в ужас.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
05/01/10 20:48

# 738074

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #738057] Help admins  

Вы ничего не попутали? Вы уважаемый со своими братьями тринитариями адвентистами поговорите архангел Иисус или нет а потом уже поговорим. Между собой разобраться не можете а еще что-то там спрашиваете.

Юра
христианин
05/01/10 21:21

# 738082

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #713755] Help admins  

АРХангел-скорее означает что он глава ангелов.

Архангелов не менее 7. Знаю что это: Михаил, Гавриил, Рафаил,....И знаю, что разве среди нет имени Иисус?
Вот уж эти Свидетели Иеговы! Ну никак не хотят за Христом увидеть Бога - подавай им Архангела или
просто самого Великого человека, но что бы слова Христос и Господь шли вместе - нет.
О, если бы вы сложили два этихслова - все сложилось бы у вас по Писанию! И переводов Библий не нужно
было бы искать удобных для вашей организации.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/01/10 21:59

# 738088

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #738062] Help admins  

Даниил 8:11–12: 11 Он превозносился даже над Князем воинства, и у Князя было отнято постоянное жертвоприношение, и установленное им святилище было повержено. 12 Со временем воинство было отдано — а вместе с ним и постоянное жертвоприношение — по причине преступления; и он повергал истину на землю, он действовал и имел успех.

Даниил 8:25: 25 И благодаря его пониманию обман в его руке будет иметь успех. Он превознесётся в своём сердце и погубит многих в безмятежное время. И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук.

Скажите, а о чем тут вообще идет речь? о чем пророчество? А Кто такой Князь воинства?

Не находите странным наш разговор? Вы давеча спросили где написано что Иегова назван князем, я показал. И дальше снова вопрос, кто такой Князь воинства. Интересно можно ли как то выйти из этого круга?

Вот к примеру как это место комментирует господин Лопухин.

Даниил 8:11.
Не довольствуясь истреблением евреев, Антиох Епифан вознесся на Вождя воинства небесного, что проявил в отнятии у него ежедневной жертвы и поругании места святыни Его. Выражая желание, чтобы все его подданные были одним народом и оставили свой прежний закон (религиозный), он, как говорится в 1 Маккавейской книге, предъявил подобное требование и евреям: запретил им приносить всесожжения и жертвы, совершать возлияния Иегове и праздновать субботы (1 Мак 1:45), на месте разрушенных жертвенников строил капища и жертвенники идолам, заставляя израильтян приносить на них жертвы языческим богам (1 Мак 1:47-49). И приказание Антиоха было исполнено: в пятнадцатый день Хаслева устроил на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских построили жертвенники (1 Мак 1:54; ср. 2 Мак 6:2 и д.).

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/01/10 22:07

# 738090

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Юра, #738082] Help admins  

Архангелов не менее 7. Знаю что это: Михаил, Гавриил, Рафаил,....И знаю, что разве среди нет имени Иисус?

Это народное творчество ортодоксов, как еврейских так и православных. В Слове Бога нет этого.

Вот уж эти Свидетели Иеговы! Ну никак не хотят за Христом увидеть Бога - подавай им Архангела или
просто самого Великого человека, но что бы слова Христос и Господь шли вместе - нет.

Ух закрутили. Иисус никогда не учил что он Бог.

О, если бы вы сложили два этихслова - все сложилось бы у вас по Писанию! И переводов Библий не нужно
было бы искать удобных для вашей организации.

Свидетели Иеговы исповедуют Христа Господом.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

СКЛЯНКА
Баптист
10/01/10 14:29

# 738879

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: vvl, #738067] Help admins  

Совершенно с вами согласен. Писание однозначно говорит о существовании ада и вечных мучений. Лично я в это, разумеется, верю. Но если я встречу адвентиста, то у меня не будет "зуда" чтобы разубедить его, потому что я писал выше: для одних и проповедь о вечных муках - ерунда, а других даже сама мысль о смерти (как полном прекращении существования) приводит в ужас.

к каждому нужен свой подход. если адвентисты не верят в ад, то они не доверяют Христу полностью, не смотря на то что они Его приняли как Спасителя и Он их спас. Понимаете, каждый за себя даст отчет Богу и за то как он изучал Писание преподавал его. так что Бог Сам с ними разберется и объяснит им некоторые вещи как и всем нам с вами. Судить не наше с вами право, а Бога-Сына. так что мы можем только наставить.

СКЛЯНКА
Баптист
10/01/10 14:33

# 738880

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Сем, #738074] Help admins  

Вы ничего не попутали? Вы уважаемый со своими братьями тринитариями адвентистами поговорите архангел Иисус или нет а потом уже поговорим. Между собой разобраться не можете а еще что-то там спрашиваете.

А вы снова на вопрос не можете нормально ответить, да? снова от ответов увиливаете товарищ Стив? сколько у вас там ников еще? до пришествия Христа хватит? меня просто удивляет изворотливость СИ, благодаря чему вы и пудрите мозги неосведомленным в таких вопросах людям. это единственное на что вы способны. Я хоть от одного СИ дождусь наконец ответа на простейший вопрос: как СИ изучают Писание? Это что так сложно ответить? Или стыдно глупость показать?

СКЛЯНКА
Баптист
10/01/10 14:38

# 738882

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: Джошуа, #738088] Help admins  

Даниил 8:11–12: 11 Он превозносился даже над Князем воинства, и у Князя было отнято постоянное жертвоприношение, и установленное им святилище было повержено. 12 Со временем воинство было отдано — а вместе с ним и постоянное жертвоприношение — по причине преступления; и он повергал истину на землю, он действовал и имел успех.

Даниил 8:25: 25 И благодаря его пониманию обман в его руке будет иметь успех. Он превознесётся в своём сердце и погубит многих в безмятежное время. И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук.

Скажите, а о чем тут вообще идет речь? о чем пророчество? А Кто такой Князь воинства?

Не находите странным наш разговор? Вы давеча спросили где написано что Иегова назван князем, я показал. И дальше снова вопрос, кто такой Князь воинства. Интересно можно ли как то выйти из этого круга?

нет, не нахожу. Князь воинтства это Михаил или Бог-Отец? Они оба начальники над воинством, ведь так? поэтому мне и интересно узнать ВАШЕ МНЕНИЕ, а не Лопухина.

Кстати, когда Исаия видел Сидящего на престоле, а также Даниил Ветхого днями Дан.7:9-13. кто это по вашему и почему?

Сем
Почти Свидетель Иеговы
10/01/10 15:22

# 738889

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #738880] Help admins  

Вы не по адресу это точно. Я с вами не общался о том что вы спрашивали, это вы на меня набросились со своими вопросами. А я вам посоветовал поговорить со своими братьями которые не верят в ад и верят что Иисус это Михаил, а потом уже на люди виходить спорить. Что вы хотите если у вас самих не пойми что делается?

palatinus
ЕХБ
10/01/10 15:40

# 738892

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #738880] Help admins  

Я хоть от одного СИ дождусь наконец ответа на простейший вопрос: как СИ изучают Писание?

Я хоть (Слава Богу!) не СИ, но раз уж вам интересно, а они отмалчиваются, то отвечу за них. Самый простой ответ: с помощью Сторожевой Башни и других публикаций общества.

Если более детально, то вот, что мне удалось найти в их литературе на этот счет:

Если мы хотим достичь точного познания, нам нужно читать Библию тщательно, и если встречается трудно понимаемое, то для восприятия смысла необходимо, может быть, прочитать это несколько раз. Большой пользой для нас будет, если мы найдем время поразмыслить над прочитанным, обдумывая его с различных точек зрения. Пять ценных пунктов, которые мы при размышлении можем принимать во внимание... . Многие места Писания могут быть с пользой исследованы применением одного или нескольких из этих пунктов. Это ты установишь сам, когда ответишь на следующие вопросы.
1.Часто место Писания, которое ты читаешь, указыает на личность Иеговы.
...
2.Обдумай, как повествование содействует развитию темы Библии, а именно оправданию имени Иеговы Царством в руках Иисуса Христа, обетованного Семени.
...
3.Контекст является решающим для значения определенных стихов.
К кому обращены высказывания в Римлянам 5:1 и 8:16? (Смотри Римлянам 1:7.)
Исходит ли из контекста, что 1 Коринфянам 2:9 относится к жизни на земле в новом порядке Бога? Чьи глаза и уши не понимали того, что писал Павел, как это исходит из стихов 6—8?
4.Спроси себя, как ты можешь лично применять то, что ты читаешь.
...
5.Подумай о том, как ты можешь применять читаемое тобой, чтобы помогать другим.
...
(Объединены в поклонении, с. 25-28)

И совсем недавно они также приоткрыли завесу своей герменевтической тайны:

Итaк, кaк же вaм убедиться, что вы правильно понимаете библейскую истину? Cвидeтeли Иeгoвы пpишли к вывoдy, чтo сaмый эффeктивный спoсoб - этo тематическое изучение Божьего Слова с yчeтoм контекста библейских стихов. Они берут какую-то тему, например "Брак", и рассматривают все относящиеся к ней стихи. Таким образом, одна часть Библии помогает объяснить другую. (СБ 1.11.2009, с. 23)
Я намеренно выделил в первой цитате второй пункт, чтобы показать, что, в конечном счете, контекстом в этом тематическом изучении Библии является именно учение Башни.
Добавлю еще, что если бы хозяева Башни в свое время не побросали учебу, и не гоняли бы по всему свету, разнося мнения, которые потом они сами или их преемники признали заблуждением, а серьезно выучились бы, да поштудировали бы богословие и принципы толкования Библии, то их герменевтика была бы более продвинутой и глубокой. А так получается первый класс, вторая четверть, и единственную обоснованную претензию, которую вожди Башни могут предъявить христианам можно выразить такими словами: "Почему вы не думаете так же как мы?"

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на