Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
10/09/09 15:44

# 714898

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Briz, #714844] Help admins  

Ну, так, делайте выводы!

А какие выводы можно делать из ваших необоснованных обвинений? Я уже сделал выводы о вас.
В вас, опять, заговорил Стив, который тоже делал такие сногсшибательные выводы относительно отсутствия у оппонента доводов и аргументированных ответов.

Я вижу то как вы мне отвечаете, на мои доводы вы ничего аргументированного не сказали а все проигнорировали.
Вас поэтому и не понимают, что вы совсем не слушаете собеседника, при этом не обоснованно и бездоказательно пытаетесь навязать своё мнение насчёт того, что вам говорят глупости.

Я все слушаю что мне говорят и свои ответы я вам написал но вы их проигнорировали.
«Это глупости, это не подходит, это не уместно»

Так оно так и есть. Я вас спрашивал почему всемогущий Бог взял с собой одного ангела чтобы при его гласе и авторитете прийти. А вы мне про земного царя которому придают величие его подчиненные. Что тут уместного?
А, вы то, кто такой, что простые и понятные вещи выставляете, как глупость?

Вот именно что эти простые вещи в диалоге о том почему по вашему Бог приходит при гласе и авторитете одного простого ангела никаким боком не подходят.
Вы идёте против общепризнанного.

Кем? Общепризнанный у вас символ веры, так что мне в него верить? Увольте меня:)))
Вам начинают объяснять логически на примерах имевших место в повседневной жизни, в истории, но вы, понимая (или, даже не понимая) то, что ваша версия не выдерживает простых сопоставлений, начинаете уходить в глухую оборону при помощи своего, как вам кажется, железобетонного аргумента: «Этот пример ничего не показывает» или «Этот пример является не уместным».

Ваш пример недостаточен и я вам пояснил почему. Хватит с меня примера с солнцем который я опроверг, но человек твердил мне о нем что он уместный, но я его опроверг, а ведь среди тринитариев это такой крутой пример и я от многих его слышал. А ваш с конферансье тем более никуда не годится и я сказал почему. Хотя ваше право можете считать его уместным. А также можете считать что ваш Всемогущий Бог приходит с авторитетом одного простого ангела которого Бог взял с собой чтобы прийти, мне то что.
Две тысячи лет назад Иисусу то же кто-то, наверно, говорил: «Неуместные примеры приводишь, они ничего не доказывают».

Может и говорили, а вы тут при чем?
Во-первых, ник надо писать так, как он прописан создателем.

Хорошо. Так и будем делать в будущем:)
Во-вторых, у димдима он не разделён на части. В-третьих, в его нике нет дефиса.

Понятно.
Всегда.

Отлично! Тогда говорите, а то я уже сомниваюсь:) Итак поясните почему если Иисус - Бог, то он приходит (1 Фес 4 :16) с гласом и авторитетом того, кто намного ниже его?
Можете не отвечать.

Могу
Я, вслед за Палатинусом и Цурэном )))), тоже прекращаю общение с вами.

Ваше право
Т.к. абсолютно вас не понимаю.

Что вам непонятно?

Insane
Нормальный христианин.
11/09/09 02:38

# 715010

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #714898] Help admins  

Иисус не архангел Михаил! Он архангел Гавриил! А почему нет?:)

Anatoliy26
11/09/09 06:47

# 715017

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Insane, #715010] Help admins  

А где это вы об архангеле Гаврииле прочитали? Давайте разберемся про Гавриила, я не против:))

СКЛЯНКА
Баптист
11/09/09 19:18

# 715122

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #714898] Help admins  

почему всемогущий Бог взял с собой одного ангела чтобы при его гласе и авторитете прийти.

А этот пример для вас уместен: ангелы возвестили пастухам о рождении Господа. почему Бог Отец не сообщил о рождении Сына пастухам, а именно ангелы? и еще пример: Иуда 14-15
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих -
15 Сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких (словах), которые произносили на Него нечестивые грешники».
Бог что Сам справиться не может? тоже самое касается возвещения архангела. Все цари (И Бог не исключение) приходят при возвещении кого-то.

Anatoliy26
11/09/09 20:23

# 715144

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715122] Help admins  

А этот пример для вас уместен: ангелы возвестили пастухам о рождении Господа. почему Бог Отец не сообщил о рождении Сына пастухам, а именно ангелы?

А как этот пример отвечает на вопрос: почему если по вашему Иисус Всемогущий Бог то Он приходит при авторитете и гласе одного простого ангела?
и еще пример: Иуда 14-15 к
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих -
15 Сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких (словах), которые произносили на Него нечестивые грешники».
Бог что Сам справиться не может? тоже самое касается возвещения архангела.

Не тоже самое. где здесь написано что Бог выстыпает с гласом и авторитетом меньшего Ему? Вы не объяснили 1Фес.4:16. Бог Иисус выступает с авторитетом меньшего Ему? Потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми
Вашего объяснения я здесь так и не увидел.
Все цари (И Бог не исключение) приходят при возвещении кого-то.

Для баптистов может и не исключение:) А Бог христиан не приходит с гласом и авторитетом простого ангела который намного меньше Его.

СКЛЯНКА
Баптист
11/09/09 20:58

# 715150

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715144] Help admins  

А как этот пример отвечает на вопрос: почему если по вашему Иисус Всемогущий Бог то Он приходит при авторитете и гласе одного простого ангела?

Очень просто: если Иисус Бог, то зачем Ему нужно, чтобы пастухи узнали о Его рождении от Его подчиненных? Бог Отец мог вполне это сделать и без помощи ангелов. Только вот вы забываете простую вещь: ангелы исполняют Божьи повеления, они служат людям и Богу. так что нет ничего удивительного в том, что архангел возвещает о пришествии Христа.

Не тоже самое. где здесь написано что Бог выстыпает с гласом и авторитетом меньшего Ему? Вы не объяснили 1Фес.4:16. Бог Иисус выступает с авторитетом меньшего Ему? Потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми
Вашего объяснения я здесь так и не увидел.

До меня вам это хорошо пояснили, так что повторяться не вижу смысла.
Вспомните гору Фавор: Бог сказал, чтобы слушали Его Сына, а ведь Сын меньше Отца по вашему. получается по вашей логике, что Бог Себя унизил и дол возможность творению учить людей.
А что вас так смущает возвещение архангела пришествие Христа? И еще: как вы думаете, для кого это возвещение: для всех людей или только для жителей небес или для кого-то еще?

Для баптистов может и не исключение:) А Бог христиан не приходит с гласом и авторитетом простого ангела который намного меньше Его.

все ангелы поклоняются Богу и славят Его. Они как вы правильно заметили ниже Его, так зачем Богу это нужно? Ведь до создания ангелов Его никто не славил. Иисус царь или нет?Если да, то почему вы решили, что Его приход не могут возвещать стоящие ниже Его?

Anatoliy26
11/09/09 23:18

# 715163

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715150] Help admins  

Удалено Anatoliy26 2009-09-12 00:20:26

Anatoliy26
12/09/09 00:26

# 715169

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715150] Help admins  

Если да, то почему вы решили, что Его приход не могут возвещать стоящие ниже Его?

Да почему вы решили что сам Бог должен приходить с авторитетом ангела который должен что-то говорить в то время когда сам Всемогущий Бог с небес сходит? А потому как авторитет ангела намного ниже Бога то и говорить о том что приходит сам Бог в то время когда Бог приходит ангел не может. Это абсурд. Сам Иисус выступает с голосом архангела. Ведь так и написано.
Не сказано: вначале Иисус. А потом слышится голос архангела. Я не вижу вашей теории в этом стихе. Извините.

Очень просто: если Иисус Бог, то зачем Ему нужно, чтобы пастухи узнали о Его рождении от Его подчиненных?

Это вы у меня спрашиваете? Я не верю что Иисус Бог.
Бог Отец мог вполне это сделать и без помощи ангелов.

Так кому это нужно было? Вы говорите нужно было Иисусу а потом что сделать мог Бог Отец. Иисус Бог и Отец Бог, сколько Богов у вас? Я понимаю что вы скажете что один, я так же знаю что вы слепо верите в то что три является одним, и поэтому мне вас трудно понять. А ангелы сделали то что сказал им Бог, что для вас удивительного здесь?
Только вот вы забываете простую вещь: ангелы исполняют Божьи повеления, они служат людям и Богу. так что нет ничего удивительного в том, что архангел возвещает о пришествии Христа.

Нет конечно ничего удивительного что ангеды служат Богу. Но то что ваш Бог приходит с авторитетом всего лишь одного простого служебного ангела который намного ниже Его весьма странно. Для чего ангел возвещяет о пришествии вашего Бога?
До меня вам это хорошо пояснили, так что повторяться не вижу смысла.

Мне ничего не пояснили. Или вы считаете пример с царем которому придают величие и значимость его слуги уместным?:))
Вспомните гору Фавор: Бог сказал, чтобы слушали Его Сына, а ведь Сын меньше Отца по вашему. получается по вашей логике, что Бог Себя унизил и дол возможность творению учить людей.

А вы вспомните как Бог давал разные поручения людям, что тоже унижал себя Бог по вашему? Он Бог и говорит то что должны делать те кто подчинен Ему. Где унижение?
А что вас так смущает возвещение архангела пришествие Христа?

То что по вашему Бог Иисус приходит с авторитетом простого ангела и при том одного ангела с гласом и авторитетом которого приходит всемогущий Бог.
И еще: как вы думаете, для кого это возвещение: для всех людей или только для жителей небес или для кого-то еще?

Я думаю что не только для жителей небес:) Или вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небе, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами?
все ангелы поклоняются Богу и славят Его. Они как вы правильно заметили ниже Его, так зачем Богу это нужно? Ведь до создания ангелов Его никто не славил.

Поклонятся и славить Бога это одно, а вот когда вы говорите что Бог приходит с авторитетом одного простого ангела это другое. Вы хоть задумайтесь, Бог приходит с одним ангелом при его гласе и с его авторитетом. Зачем ангел нужен?
Иисус царь или нет?

Царь. Но у вас Он еще и Бог. А значит ваш Бог приходит с авторитетом того кто намного ниже Его.

Insane
Нормальный христианин.
12/09/09 03:53

# 715178

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715169] Help admins  

Иисус БОГ. Первые христиане верили в это. Но в Троицу не верили. Читайте Иустина

Anatoliy26
12/09/09 06:46

# 715186

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Insane, #715178] Help admins  

Иисус БОГ. Первые христиане верили в это. Но в Троицу не верили.

А в Бога Отца они верили?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на