Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
12/09/09 13:57

# 715230

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715169] Help admins  

Да почему вы решили что сам Бог должен приходить с авторитетом ангела который должен что-то говорить в то время когда сам Всемогущий Бог с небес сходит? А потому как авторитет ангела намного ниже Бога то и говорить о том что приходит сам Бог в то время когда Бог приходит ангел не может. Это абсурд. Сам Иисус выступает с голосом архангела. Ведь так и написано.

вам palatinus хорошо пояснил насчет голоса. Соизвольте прочитать. для вас это абсурд т.к Иисус по вашему не Бог, а ангел или архангел (это уже как вам нравится). Если вы не видите очевидных вещей - это уже ваша проблема.

Не сказано: вначале Иисус. А потом слышится голос архангела. Я не вижу вашей теории в этом стихе. Извините.

Это не теория, а очевидный факт. Кстати, вашей теории я тоже не вижу, т.к не написано что сначала архангел, а потом Иисус.Извините.

Это вы у меня спрашиваете? Я не верю что Иисус Бог.

Да, я же с вами разговариваю или это для вас не заметно?

Так кому это нужно было? Вы говорите нужно было Иисусу а потом что сделать мог Бог Отец. Иисус Бог и Отец Бог, сколько Богов у вас? Я понимаю что вы скажете что один, я так же знаю что вы слепо верите в то что три является одним, и поэтому мне вас трудно понять. А ангелы сделали то что сказал им Бог, что для вас удивительного здесь?

Для меня то ничего удивительного нет. Я задал вам вопросы чтобы вы начали хоть немного головой думать. Да, Бог один. Вы вопрос видимо не поняли: я спросил - Бог Отец мог вполне это сделать и без помощи ангелов, а почему не сделал? Бог мог Сам сказать: Родился Сын Мой возлюьленный, Его слушайте или что-то в этом роде. Но Отец предпочел ангелов Своему голосу. Почему?

Нет конечно ничего удивительного что ангеды служат Богу. Но то что ваш Бог приходит с авторитетом всего лишь одного простого служебного ангела который намного ниже Его весьма странно. Для чего ангел возвещяет о пришествии вашего Бога?

Это его работа и его служение в тот момент. Возвещая о пришествии царя, он исполняет волю Бога. Для вас и всех остальных СИ Библия вообще странная книга судя по вашим постам. Так что я не удивлен. Павел написал так, как считал нужным, но видимо он вас забыл спросить об этом.

Мне ничего не пояснили. Или вы считаете пример с царем которому придают величие и значимость его слуги уместным?:))

абсолютно уместный. И еще вам показали разбор предлога ен. вашего комментария на это я не увидел.

А вы вспомните как Бог давал разные поручения людям, что тоже унижал себя Бог по вашему? Он Бог и говорит то что должны делать те кто подчинен Ему. Где унижение?

Да, Бог давал пророкам говорить от Его имени, но Иисус в отличие от них говорил со властью Бога, а не человека и это заметили даже Его враги (никогда человек не говорил так, как Этот человек).К тому же, Иисус говорил что Он больше Авраама и остальных пророков.

То что по вашему Бог Иисус приходит с авторитетом простого ангела и при том одного ангела с гласом и авторитетом которого приходит всемогущий Бог.

Это не простой ангел, а архангел. Видимо Иисус забыл у СИ проконсультироваться как же Ему прийти что б не дай бог Себя не унизить присутствием подчиненного. Да, кстати, когда Иисус придет второй раз после 7 летней скорби, с Ним придут ангелы и церковь (не СИ) и это Христа никак не унизит.

Я думаю что не только для жителей небес:) Или вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небе, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами?

Не совсем понял вторую часть ответа. можно поподробней для чего Он спустится с неба?

Вы хоть задумайтесь, Бог приходит с одним ангелом при его гласе и с его авторитетом. Зачем ангел нужен?

Царь. Но у вас Он еще и Бог. А значит ваш Бог приходит с авторитетом того кто намного ниже Его.

Значит нужен и труба Божья тоже нужна. Зачем не знаю. Архангел служит Богу, возвещая о Его приходе. Это как вам уже пояснили, придает еще больший авторитет (пример с царем и конферансье).

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
13/09/09 00:01

# 715301

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715230] Help admins  

Это как вам уже пояснили, придает еще больший авторитет (пример с царем и конферансье).

Ну а это ваша жирная точка была:)))))))))) Ангел придает Всемогущему и Вечному Богу авторитет, да уж..... Вы считаете что Бог не обладает достаточной значимостью и что Он нуждается в постоянном ее подтверждении, в ее доказательстве? Какую значимость может придать авторитету Богу ангел? Бог Свидетелей Иеговы Владыки вселенной не нуждается в том чтобы кто-то придавал Ему авторитет, величие и значимость в отличии от бога баптистов.
После этих слов даже и смысл вести с вами диалог не вижу, все ясно мне с вашим богом уже.

вам palatinus хорошо пояснил насчет голоса.

Еще раз скажу, что Палатинус ничего не пояснил, а лишь привел свой неуместный пример с земным царем а после того как я ему ответил оскорбил меня и завершил диалог.
Соизвольте прочитать. для вас это абсурд т.к Иисус по вашему не Бог, а ангел или архангел (это уже как вам нравится).

Конечно, а подругому его пример назвать и нельзя.
Если вы не видите очевидных вещей - это уже ваша проблема.

Каких очевидных? Я вижу что Иисус приходит с голосом архангела, а вот вашей теории что приходит Бог с авторитетом меньшего ему никак не вижу, да еще и только с одним ангелом. Так вы толком ничего не сказали почему вы решили что сам Бог должен приходить с авторитетом ангела который должен что-то говорить в то время когда сам Всемогущий Бог с небес сходит? Для чего нужен ангел? Что без Авторитета ангела Бога не заметят?
Я вам сказал что потому как авторитет ангела намного ниже Бога то и говорить о том что приходит сам Бог в то время когда Бог приходит ангел не может. Это абсурд. Я не увидел обьяснения.
Это не теория, а очевидный факт.

Никакого факта. По вашему Бог должен появится при меньшем авторитете, поясните мне как такое может быть. Вы хоть вдумывались в это?
Кстати, вашей теории я тоже не вижу, т.к не написано что сначала архангел, а потом Иисус.Извините.

Я такое не говорил, вы о чем? Хотя поясните по вашему сначала Бог идет молча а за ним ангел возвещая, так? Тогда те примеры с царями еще более не уместны чем я думал. Так как там сначала слуги обьявляют а потом царь появляется. Неуместный пример.
Да, я же с вами разговариваю или это для вас не заметно?

Не хамите. Я знаю что вы со мной разговариваете. Я вам ответил, а вот к чему ваш вопрос мне был непонятно.
Для меня то ничего удивительного нет. Я задал вам вопросы чтобы вы начали хоть немного головой думать.

Снова острите, ну ладно. Я то думаю головой, а вот вы подумайте что вы сказали я и спросил: так кому это нужно было? Вы говорите нужно было Иисусу а потом что сделать мог Бог Отец. Иисус Бог и Отец Бог, сколько Богов у вас? Вы так и не пояснили, почему один а не два их у вас.
Да, Бог один.

Нет, вы ошиблись. У вас два Бога Иисус и его Отец.
Вы вопрос видимо не поняли: я спросил - Бог Отец мог вполне это сделать и без помощи ангелов, а почему не сделал? Бог мог Сам сказать: Родился Сын Мой возлюьленный, Его слушайте или что-то в этом роде. Но Отец предпочел ангелов Своему голосу. Почему?

Да потому что Бог говорит а ангелы делают то что Он говорит. А вот по вашему получается что Бог поставил меньший авториет чтобы самому прийти. А это уже абсурд. Ваш пример и вопрос неуместны здесь.
Это его работа и его служение в тот момент.

Ну конечно:))) Ваш Бог взял и просто решил прийти с авторитетом меньшего Ему и тем самым сравнялся с ангелом по авторитету. И скажите кто вначале, ангел или Бог?
Возвещая о пришествии царя, он исполняет волю Бога.

Незабывайте что этот Бог и приходит с авторитетом ангела который ниже Его. Так чью волю ангел исполняет Бога Иисуса или Бога Отца?
Для вас и всех остальных СИ Библия вообще странная книга судя по вашим постам.

Давайте по теме говорить. Иначе вы не по адресу. Я же не разказываю что я думаю о том как тринитарии Библию понимают
Так что я не удивлен.

Мне как-то без разницы удивлены вы или нет:)
Павел написал так, как считал нужным, но видимо он вас забыл спросить об этом.

Конечно написал так как написал я ж не против. иисус приходит с голосом архангела.
абсолютно уместный.

Даже абсолютно? Вы считаете пример с царем которому придают величие и значимость его слуги уместным?:)) Хорошо. Тогда получается что ангел придает величие и значимость Богу:) Странно получается, а вот Бог христиан (СИ) не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от Бога баптистов.
И еще вам показали разбор предлога ен. вашего комментария на это я не увидел.

А что вы не увидили? Меня тут пытались убедить в том чтобы я Иисуса трубой считал. Свой ответ я уже дал.
Да, Бог давал пророкам говорить от Его имени, но Иисус в отличие от них говорил со властью Бога, а не человека и это заметили даже Его враги (никогда человек не говорил так, как Этот человек).К тому же, Иисус говорил что Он больше Авраама и остальных пророков.

Ну я же сказал что Бог говорит то что должны делать те кто подчинен Ему. Иису подчинен и делает то что говорит ему Отец.
Это не простой ангел, а архангел. Видимо Иисус забыл у СИ проконсультироваться как же Ему прийти что б не дай бог Себя не унизить присутствием подчиненного.

Не забывайте что ваш Бог пришол с авторитетом этого подчиненного который ниже Бога. Не забудьте сказать кто вначале. Потом поговорим к чему пример с царем который вы назвали ("абсолютно") уместным.
Да, кстати, когда Иисус придет второй раз после 7 летней скорби, с Ним придут ангелы и церковь (не СИ) и это Христа никак не унизит.

Конечно не унизит. Христа не унижало и то что его ангел укреплял. А вот вашего Бога который почему-то приходит с авторитетом ангела намного меньшего Его унизит.
Не совсем понял вторую часть ответа. можно поподробней для чего Он спустится с неба?

Вы уже забыли что спрашивали? Я вам ответил. Вы не ответили : вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небе, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами? Посмотрите что вы спрашивали, у вас теперь другой вопрос уже.
Значит нужен и труба Божья тоже нужна. Зачем не знаю.

В том-то и дело что не нужен ангел Богу чтобы при авторитете ангела Ему приходить. Хотя вы можете верить в свои выдумки.

Филон
Свидетель Иеговы
13/09/09 09:32

# 715337

Вы вопрос видимо не поняли: я спросил - Бог Отец мог вполне это сделать и без помощи ангелов, а почему не сделал? Бог мог Сам сказать: Родился Сын Мой возлюьленный, Его слушайте или что-то в этом роде. Но Отец предпочел ангелов Своему голосу. Почему?
Потому, что Иисус не Бог. Он родился человеком, который ниже ангелов, поэтому возвещение о его приходе ангелами было уместно. В иерархии они имеют больший авторитет, чем люди.
Пс.8:6 «Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его»

Где там сказано, про власть Бога?
Мар.1:22 «И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники».
Иоан.7:46 «Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как этот Человек».
Это не простой ангел, а архангел. Видимо Иисус забыл у СИ проконсультироваться как же Ему прийти что б не дай бог Себя не унизить присутствием подчиненного.

Вы, наверно не понимаете о чём речь. Мы не обсуждаем, нужно ли было Иисусу консультироваться, как ему придти. Мы объясняем, почему слова «с голосом Архангела» мы относим к Христу, а не к некоему Архангелу, который своим авторитетом поддерживает приход Иисуса. Наша точка зрения абсолютно понятна и ясна. Если Архангел, это не Иисус, то, как он может его поддерживать своим авторитетом, когда у него, его всё равно меньше чем у Иисуса?
Царям земным приходится пользоваться поддержкой подчинённых, потому, что они всего лишь плоть грешная и нуждаются в поддержке окружающих. Иисус же доказал, что нуждается только в поддержке Бога и больше ни чьей.
Если бы было написано, что Сам Иисус придёт под возгласы архангела, то было бы ясно, что Иисус приходит и за ним следуют ангелы и архангелы, которые его славословят. Но написано, что Иисус приходит с голосом архангела, или при голосе архангела, что одно и то же, а это говорит уже о том, что сам Господь Иисус и выполняет функцию главного над ангелами.
Мф.16:27 «Сын Человеческий придёт во славе Отца Своего с ангелами Своими. И тогда Он воздаст каждому по делам его».
Этот стих подтверждает точку зрения Свидетелей Иеговы. Славу Отца отражает труба звучащая с неба, а голос Архангела имеет тот, кто идёт со своими ангелами.

СКЛЯНКА
Баптист
13/09/09 16:14

# 715366

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715301] Help admins  

После этих слов даже и смысл вести с вами диалог не вижу, все ясно мне с вашим богом уже.

У нас нет своего Бога. Бог один и на вашем месте я бы так не насмехался бы над Ним, а то предстанете пред Ним и что вы Ему скажете? Привет Иисус, я Тебя Богом не считал, так что не наказывай меня. так что ли?

Еще раз скажу, что Палатинус ничего не пояснил, а лишь привел свой неуместный пример с земным царем а после того как я ему ответил оскорбил меня и завершил диалог.

Для тех кто в танке:
Теперь о конструкции эн фонэ.
Всего конструкция эн фонэ + сущ., прил., или мест. в род. или дат. падеже встречается в Септуагинте и НЗ 18 раз. 12 раз в ВЗ и 6 раз в НЗ. Чаще всего эта конструкция встречается в связке с прилагательным мегалэ (громкий), по 5 раз в обоих Заветах. Если говорить о соответствии греческой конструкции тому, что мы видим в 1Фесс. 4:16 (кюриос... эн фонэ архангелу), то наиболее близкая конструкция, имхо, находится в Пс. 46:6 - Восшел Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном (кюриос эн фонэ салпингос). Вполне можно согласится в данном случае и на перевод НМ (Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой) учитывая при этом, что глас архангела и Божья труба сопровождают сошествие Господа, но никак ни с тем, что они, какм-то образом определяют Его и говорят, кто Он есть, поскольку Павел уже это сказал словом Господь. Конечно, СИ не согласятся здесь с греческим языком, поскольку должны соглашаться с учениями своей организации. Но это их дело. Добавлю только, что Макс Зервик, автор книги Грамматический Анализ Греческого Нового Завета определяет обсуждаемый нами предлог в 1Фес. 4:16 как эн сопровождающих обстоятельств (concomitant circumstances) (Max Zerwick and Mary Grosvenor, A Grammatical Analysis of the Greek New Testament, Originally Published Under Title: Analysis Philologica Novi Testamenti Graeci; Translated, Revised and Adapted by Mary Grosvenor in Collaboration With the Author. [Rome: Biblical Institute Press, 1974], 619).

На всякий случай приведу все стихи, где встречается указанная конструкция (по Синодальному Переводу). Исследуйте, может и я где-то погрешил данными:

RST 1 Царств 7:10 И когда Самуил возносил всесожжение, Филистимляне пришли воевать с Израилем. Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем.

RST 3 Царств 18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

RST 1 Паралипоменон 15:16 И приказал Давид начальникам левитов поставить братьев своих певцов с музыкальными орудиями, с псалтирями и цитрами и кимвалами, чтобы они громко возвещали глас радования.

28 Так весь Израиль вносил ковчег завета Господня с восклицанием, при звуке рога и труб и кимвалов, играя на псалтирях и цитрах.

RST 2 Паралипоменон 15:14 И клялись Господу громогласно и с восклицанием и при звуке труб и рогов.

RST 2 Паралипоменон 20:19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых-- хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким.

RST Псалтирь 41:5 Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма.

RST Псалтирь 46:1 Начальнику хора. Сынов Кореевых. Псалом. Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости;

6 Восшел Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном.

RST Иов 37:4 За ним гремит глас; гремит Он гласом величества Своего и не останавливает его, когда голос Его услышан.

5 Дивно гремит Бог гласом Своим, делает дела великие, для нас непостижимые.

RST 1 Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

RST Откровение 5:2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

RST Откровение 14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

RST Откровение 19:17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,

Это вы не заметили?

Конечно, а подругому его пример назвать и нельзя.

понимайте как хотите

Что без Авторитета ангела Бога не заметят?

А как голос архангела мешает авторитету Бога? Да и вообще сложно сказать причину того, что архангел будет что-то возвещать. так что мы это увидим и узнаем в будущем.

Это абсурд. Я не увидел обьяснения.

когда плохо со зрением надо очки одевать и иногда мозги включать.

По вашему Бог должен появится при меньшем авторитете, поясните мне как такое может быть. Вы хоть вдумывались в это?

вдумался. пример с царем помните: всегда перед правителем идет слуга, музыкант или еще кто-то, которые возвещают тем или иным образом о приходе царя. после этого идет царь. не вижу конфликта.

Хотя поясните по вашему сначала Бог идет молча а за ним ангел возвещая, так?

а чтобы возвещать обязательно надо идти сзади или спереди?

Неуместный пример.

для кого как

Не хамите. Я знаю что вы со мной разговариваете. Я вам ответил, а вот к чему ваш вопрос мне был непонятно.

это не хамство, а ответ на ваш вопрос:
Это вы у меня спрашиваете?
так что каков вопрос, таков ответ.

Вы так и не пояснили, почему один а не два их у вас.

библия говорит об одном Боге.И еще, вопрос о троице разбирайте в соответствующей теме.

Нет, вы ошиблись. У вас два Бога Иисус и его Отец.

это один Бог в трех ипостасях.

Да потому что Бог говорит а ангелы делают то что Он говорит.

хорошо, тогда почему на Фаворе и при крещении Христа Бог Сам сказал: это Сын Мой...?

Ну конечно:))) Ваш Бог взял и просто решил прийти с авторитетом меньшего Ему и тем самым сравнялся с ангелом по авторитету. И скажите кто вначале, ангел или Бог?

Вы адресом то не ошиблись? Это вы Христа в ангела превратили, а не я.

Незабывайте что этот Бог и приходит с авторитетом ангела который ниже Его. Так чью волю ангел исполняет Бога Иисуса или Бога Отца?

а у Них одна воля, Они во всем друг с другом в согласии находятся. так что извиняйте.

Давайте по теме говорить. Иначе вы не по адресу. Я же не разказываю что я думаю о том как тринитарии Библию понимают

это и не надо, это и так все знают. Ну да ладно.

Мне как-то без разницы удивлены вы или нет:)

взаимно

Странно получается, а вот Бог христиан (СИ) не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от Бога баптистов.

Бога славят миллионы ангелов которые несравненно ниже Его. Думаете Бог без пения и хвалы ангелов не проживет что ли? насчет того, являются ли СИ христианами - это отдельный вопрос.

А что вы не увидили? Меня тут пытались убедить в том чтобы я Иисуса трубой считал. Свой ответ я уже дал.

я ваш комментарий на предлог ен не увидел, вот что. А насчет трубы - это по вашей логике так и получается, что Иисус не только архангел, но и труба. так что вполне уместно.

Иису подчинен и делает то что говорит ему Отец.

где написано?

Не забудьте сказать кто вначале. Потом поговорим к чему пример с царем который вы назвали ("абсолютно") уместным.

там не сказано кто вначале. Иисус может прийти вместе с голосов и возвещением архангела, а не после этого. текст точно этого не говорит.

Конечно не унизит. Христа не унижало и то что его ангел укреплял. А вот вашего Бога который почему-то приходит с авторитетом ангела намного меньшего Его унизит.

Вы хоть сами поняли что написали? Вообще то Иисус Христос и есть Бог, Которому вся вселенная подчинена. Никто кроме Бога не может вселенную держать одним Своим словом.Выводы сами напрашиваются.

вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небе, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами?

извините, но небеса - это место пребывания Бога, а небо и воздух - это место, где мы встретимся с нашим Богом Христом. надеюсь спорить не будете насчет небес?

В том-то и дело что не нужен ангел Богу чтобы при авторитете ангела Ему приходить. Хотя вы можете верить в свои выдумки.

вот когда Христос придет, я спрошу у Него если не забуду, выдумка это или нет.

СКЛЯНКА
Баптист
13/09/09 18:16

# 715386

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Филон, #715337] Help admins  

Потому, что Иисус не Бог. Он родился человеком, который ниже ангелов, поэтому возвещение о его приходе ангелами было уместно. В иерархии они имеют больший авторитет, чем люди.
Пс.8:6 «Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его»

насчет Иисус не Бог вы так и смогли доказать в наших прошлых дебатах.А то, почему Иисус был умален пред ангелами - это вам уже объяснялось и не раз. повторяться не вижу смысла. Просто вспомните про уничижение Христа (колоссянам 1-2 глава). И кстати, НИГДЕ Иисус не назван архангелом.

Если Архангел, это не Иисус, то, как он может его поддерживать своим авторитетом, когда у него, его всё равно меньше чем у Иисуса?

А где там про поддержку написано? Там просто сказано про глас и возвещение архангела. Что это за возвещение - я не знаю. Кстати, это место говорит, что только те, кто будут во Христе воскреснут (а не в Иегове). А вы примирились со Христом?

Иисус же доказал, что нуждается только в поддержке Бога и больше ни чьей.
Если бы было написано, что Сам Иисус придёт под возгласы архангела, то было бы ясно, что Иисус приходит и за ним следуют ангелы и архангелы, которые его славословят. Но написано, что Иисус приходит с голосом архангела, или при голосе архангела, что одно и то же, а это говорит уже о том, что сам Господь Иисус и выполняет функцию главного над ангелами.

А еще можно перевести как в голосе архангела. Я так и не увидел как предлог в, при и с говорят о том, что голос принадлежит Христу. при голосе ангела, т.е он будет возвещать, а Христос спустится с неба и воскресит мертвых во Христе. тут как ни крути не сказано, что у Иисус голос архангела.

Мф.16:27 «Сын Человеческий придёт во славе Отца Своего с ангелами Своими. И тогда Он воздаст каждому по делам его».
Этот стих подтверждает точку зрения Свидетелей Иеговы. Славу Отца отражает труба звучащая с неба, а голос Архангела имеет тот, кто идёт со своими ангелами.

Мф. 16 и 1 Фесс. 4 гл - это два разных пришествия. так что нечего смешивать.прочитайте и поймете (надеюсь)

Anatoliy26
13/09/09 18:32

# 715391

У нас нет своего Бога. Бог один и на вашем месте я бы так не насмехался бы над Ним, а то предстанете пред Ним и что вы Ему скажете? Привет Иисус, я Тебя Богом не считал, так что не наказывай меня. так что ли?

У вас как раз свой бог. Я Иисуса считаю тем кем Он есть, то есть Сыном Бога. А вы Его считаете частью какого-то триединого божества. Я вас до сих пор немогу понять кто у вас Бог, троица или Иисус.
Вы так и не пояснили вы считаете что Бог не обладает достаточной значимостью и что Он нуждается в постоянном ее подтверждении, в ее доказательстве? Какую значимость может придать авторитету Богу ангел? Вы же сами сказали что ангел придает Богу авторитет, значит по вашему ваш бог нуждается в том чтобы его авторитет подтверждал ангел. Вы видимо сами не понимаете что говорите.
Для тех кто в танке:
Теперь о конструкции эн фонэ.

Я не в танке. Я ж говорю что я уже понял что у вашего бога недостаточно авторитета чтобы прийти самому и его должен поддерживать ангел который ниже его, как вы сами и сказали.
Это вы не заметили?

Заметил, и что? О вашем боге и его авторитете я уже все понял.
понимайте как хотите

Как есть так и понимаю
А как голос архангела мешает авторитету Бога?

Не мешает, а поддерживает авторитет вашего бога и придает ему значимость по той причине что у вашего бога недостаточно авторитета.
Да и вообще сложно сказать причину того, что архангел будет что-то возвещать. так что мы это увидим и узнаем в будущем.

Он ничего и не будет возвещать. Так как сам Иисус прийдет с голосом архангела, как и сказал Павел.
когда плохо со зрением надо очки одевать и иногда мозги включать.

Можете продолжать хамить, я оставлю это на вашей совести. Вы в этом отношении не отличаетесь от своих братьев тринитариев.
вдумался.

Сомневаюсь
пример с царем помните: всегда перед правителем идет слуга, музыкант или еще кто-то, которые возвещают тем или иным образом о приходе царя. после этого идет царь. не вижу конфликта.

Помню. Так значит архангел впереди Бога идет с гласом? Если вы не знаете это тогда к чему ваш неуместный пример?
а чтобы возвещать обязательно надо идти сзади или спереди?

Вы же привели пример в котором слуги спереди идут, вот я и спрашиваю. Получается по вашему что сначала ангел а потом Бог, забавно:)
для кого как

Я уже показал выше что он неуместный.
это не хамство, а ответ на ваш вопрос:

Хамский ответ.
Это вы у меня спрашиваете?
так что каков вопрос, таков ответ.

Вопрос говорил о том что вы задали неуместный вопрос мне, и я вам пояснил это. Но вы сделали вид что непоняли и проявили сарказм.
библия говорит об одном Боге.

Верно. Но у вас почему-то два Бога.
И еще, вопрос о троице разбирайте в соответствующей теме.

А мы разбераем то что вы сказали.
это один Бог в трех ипостасях.

Не выдумывайте
хорошо, тогда почему на Фаворе и при крещении Христа Бог Сам сказал: это Сын Мой...?

А что вам удивительного сдесь?
Вы адресом то не ошиблись? Это вы Христа в ангела превратили, а не я.

Да нет. Это по вашему получается что у Бога (так как Иисус Бог по вашему) мало авторитета и что Он нуждается в том чтобы ангел Его поддерживал в то время когда Он будет приходить. Так что вы Бога с ангелом сравняли.
а у Них одна воля, Они во всем друг с другом в согласии находятся.

Я не говорю что у них воля разная. Я спросил чью волю ангел выполнял в тот момент? Бога Иисуса или Бога Отца?
так что извиняйте.

Принято.
это и не надо, это и так все знают.

:)))) Конечно знают:)
Ну да ладно.

Ладно так ладно
взаимно

Так я не удивлялся
Бога славят миллионы ангелов которые несравненно ниже Его. Думаете Бог без пения и хвалы ангелов не проживет что ли?

Конечно славят, и к тому же Бог христиан (СИ) которого они славят не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от бога баптистов который в этом нуждается.
насчет того, являются ли СИ христианами - это отдельный вопрос.

Здесь нет вопросов.
я ваш комментарий на предлог ен не увидел, вот что.

А что вы хотите увидеть? Я уже сказал что я все понял что касается вашего бога. Его поддерживает ангел и ваш бог приходит с авторитетом ангела .
А насчет трубы - это по вашей логике так и получается, что Иисус не только архангел, но и труба. так что вполне уместно.

По моей логике Иисус приходит с голосом архангела.
Иисус не только архангел, но и труба. так что вполне уместно.

Для вас может и уместно а для меня нет.
где написано?

Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:23-28)
Сказано что Иисус покорится Отцу. Что скажете? Если Они равны тогда почему Иисус покоряется Отцу, заметьте Иисус уже на небе в это время?
там не сказано кто вначале. Иисус может прийти вместе с голосов и возвещением архангела, а не после этого. текст точно этого не говорит.

Тогда к чему пример с царем где слуги вначале идут а потом царь? Вы же сами говорили что всегда так.
Вы хоть сами поняли что написали?

Я то понял. А вы снова хамите.
Вообще то Иисус Христос и есть Бог, Которому вся вселенная подчинена. Никто кроме Бога не может вселенную держать одним Своим словом.Выводы сами напрашиваются.

Так почему вы Его унижаете говоря что ангел придает Ему авторитет?
извините, но небеса - это место пребывания Бога, а небо и воздух - это место, где мы встретимся с нашим Богом Христом. надеюсь спорить не будете насчет небес?

Вопрос не в этом. К чему вы сначала спрашивали то что спрашивали? Поясните вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небесах, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами?
вот когда Христос придет, я спрошу у Него если не забуду, выдумка это или нет.

Вы это увидите, когда Иисус прийдет с голосом архангела тогда и спросите.

СКЛЯНКА
Баптист
14/09/09 20:40

# 715559

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715391] Help admins  

У вас как раз свой бог

у меня нет монополии на бога

Я вас до сих пор немогу понять кто у вас Бог, троица или Иисус.

троица и есть Бог, а Иисус - это вторая ипостась Бога.

Вы так и не пояснили вы считаете что Бог не обладает достаточной значимостью и что Он нуждается в постоянном ее подтверждении, в ее доказательстве?

Бог вообще ни в чем не нуждается

Какую значимость может придать авторитету Богу ангел? Вы же сами сказали что ангел придает Богу авторитет, значит по вашему ваш бог нуждается в том чтобы его авторитет подтверждал ангел. Вы видимо сами не понимаете что говорите.

я прекрасно понял что сказал. я провел аналогию с земными царями и их подданными. И ангел возвещает что-то (что точно не известно).

Я не в танке. Я ж говорю что я уже понял что у вашего бога недостаточно авторитета чтобы прийти самому и его должен поддерживать ангел который ниже его, как вы сами и сказали.

авторитет апостола Павла для вас пустое место, так? думаю что да, т.к вы игнорируете простые вещи, зациклившись на архангеле. все понятно.

Он ничего и не будет возвещать. Так как сам Иисус прийдет с голосом архангела, как и сказал Павел.

При возвещении, при гласе архангела... Павел говорит что возвещать будет, а вы говорите нет. как быть?

Можете продолжать хамить, я оставлю это на вашей совести. Вы в этом отношении не отличаетесь от своих братьев тринитариев.

а это как раз не хамство. вы не умеете думать самостоятельно, а повторяете все как попка-попугай за своей организацией.Жаль вас.

Как есть так и понимаю

это ваше дело

Заметил, и что? О вашем боге и его авторитете я уже все понял.

видимо Павел думал иначе чем вы. И кто лучше знает: он или вы?

Сомневаюсь

ваше право. насчет вас у меня тоже большие сомнения.

Так значит архангел впереди Бога идет с гласом? Если вы не знаете это тогда к чему ваш неуместный пример?

а где написано про то, что архангел впереди идет?

Вы же привели пример в котором слуги спереди идут, вот я и спрашиваю. Получается по вашему что сначала ангел а потом Бог, забавно:)

говорилось не о том, что обязательно нужно идти впереди, а том, что перед появлением царя идет славословие, песни и т.д.

Я уже показал выше что он неуместный.

вы этого не смогли доказать по Писанию, а только выпады.

Вопрос говорил о том что вы задали неуместный вопрос мне, и я вам пояснил это. Но вы сделали вид что непоняли и проявили сарказм.

и в чем вопрос был неуместный?

Верно. Но у вас почему-то два Бога.

я знаю одного, а вы еще кого-то увидали?

А мы разбераем то что вы сказали.

можно продолжать. мы говорим не о природе троицы сейчас, а о Михаиле и его голосе.

Да нет. Это по вашему получается что у Бога (так как Иисус Бог по вашему) мало авторитета и что Он нуждается в том чтобы ангел Его поддерживал в то время когда Он будет приходить. Так что вы Бога с ангелом сравняли.

я и остальные вам это пояснили много раз, а если не доходит до вас, то это ваша проблема.

Я не говорю что у них воля разная. Я спросил чью волю ангел выполнял в тот момент? Бога Иисуса или Бога Отца?

у троицы одна воля

Не выдумывайте

и не думал

Конечно славят, и к тому же Бог христиан (СИ) которого они славят не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от бога баптистов который в этом нуждается.

опять 25. я не собираюсь вам по 100 раз одно и тоже писать, вы не маленький уже.

:)))) Конечно знают:)

ваша насмешка не в тему

Здесь нет вопросов.

еще как есть. ваша организация запрещена во многих странах мира за разрушение семь, убийства, межрелигиозной травли и т.д. Баптистов в этом нельзя обвинить, т.к они НИКОГДА этим не занимались.

А что вам удивительного сдесь?

для меня ничего

А что вы хотите увидеть? Я уже сказал что я все понял что касается вашего бога. Его поддерживает ангел и ваш бог приходит с авторитетом ангела .

вы поняли как все СИ не так как нужно.

По моей логике Иисус приходит с голосом архангела.

Для вас может и уместно а для меня нет.

это и не удивительно! Все в мире знают вашу логику и вы ничем уже удивить не сможете.

Сказано что Иисус покорится Отцу. Что скажете? Если Они равны тогда почему Иисус покоряется Отцу, заметьте Иисус уже на небе в это время?

Вы путаете две вещи: сущностное различие и различие в делах. Так что Иисус остается Богом вечно и Его царство вечно.

Так почему вы Его унижаете говоря что ангел придает Ему авторитет?

вы не хотите пластинку сменить?

Вопрос не в этом. К чему вы сначала спрашивали то что спрашивали? Поясните вы думаете что Бог спескается с небес оставаясь на небесах, и делает это с гласом ангела перед остальными ангелами?

я кажется сказал что есть разница между небом и небесами. Это вам понятно? ваш вопрос глуп. И еще: Бог не спескается, а спускается. Стив, ошибки все те же и вас они выдают. ну это ваше дело.

Вы это увидите, когда Иисус прийдет с голосом архангела тогда и спросите.

увидим и услышим

Anatoliy26
15/09/09 09:03

# 715616

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715122] Help admins  

Вы не поняли. У вас не библейский бог.
троица и есть Бог

Понятно.
а Иисус - это вторая ипостась Бога.

В смысле? То есть Богом Иисус не может, потому как уже есть бог Троица. Иисус это проявление Бога?

Вы же сами сказали что ангел который ниже Бога придает Богу авторитет, а значит нуждается.
я прекрасно понял что сказал. я провел аналогию с земными царями и их подданными. И ангел возвещает что-то (что точно не известно).

Я еще раз говорю, зачем нужен этот один ангел с возвещением? Подданые вы сами сказали идут всегда спереди, значит по вашему получается что и ангел идет сначала а потом Бог.
авторитет апостола Павла для вас пустое место, так?

Не так. А для вас?
думаю что да

Я же сказал что нет.
т.к вы игнорируете простые вещи, зациклившись на архангеле.

Это не простые вещи, и я не считаю что Бог должен приходить с авторитетом того кто ниже Его. И исходя из вашего примера, аннгел идет впереди Бога.
все понятно.

Мне тоже все понятно с вами и вашим богом
При возвещении , при гласе архангела

Павел четко сказал что Иисус прийдет при гласе архангела, то есть сам Иисус, а не Бог с авторитетом одного ангела который намного ниже Его.
Павел говорит что возвещать будет, а вы говорите нет. как быть?

Повел говорить Иисус прийдет с голосом архангела а вы говорите что Бог с авторитетом ангела, как быть? Я Павлу верю.
а это как раз не хамство.

это как раз хамство, говорить о том что у меня мозги выключеные. Хотя может для баптистов такое хамское общение считается нормой, тогда понятно.
вы не умеете думать самостоятельно

Снова обвиняете необоснованно. Я о вас такое не говорю. Перестаньте хамить.
а повторяете все как попка-попугай за своей организацией

Прежде чем повторять я подумал. Попку-попугая я не знаю.
Жаль вас.

Не нужно меня жалеть, со мной все впорядке
это ваше дело

Конечно мое, я ж говорю как есть так и понимаю, а иначе и быть не может.

Я думаю так говорит Павел. Я ему больше верю чем вам
Сомневаюсь

Ваше право.

Вы не сказали к чему ваш неуместный пример, так слуги идут сначала вы сами говорили? А значит и ангел исходя из вашего примера должен идти впереди.
говорилось не о том, что обязательно нужно идти впереди, а том, что перед появлением царя идет славословие, песни и т.д.

А для чего царю земному это надо славословие, песни и т.д?

Как раз по писанию и показал, ваш пример не уместен и обратное вы не смогли доказать

Я уже сказал. Вы забыли? Сарказм зачем проявили?

Да увидал. У вас Бог Троица, и Бог Иисус. Сколько Богов?
можно продолжать. мы говорим не о природе троицы сейчас, а о Михаиле и его голосе.

А кто говорил о природе Троицы? Вы уже Троицу с маленькой буквы пишите, это прогрес уже гляди и верить в нее скоро перестаните:))))
я и остальные вам это пояснили много раз, а если не доходит до вас, то это ваша проблема.

Так я это и понял все что вы пояснили: по вашему получается что у Бога (так как Иисус Бог по вашему) мало авторитета и что Он нуждается в том чтобы ангел Его поддерживал в то время когда Он будет приходить. Так что вы Бога с ангелом сравняли, мне это понятно очень хорошо вы доступно пояснили, неволнуйтесь:)
у троицы одна воля

Спасибо. Я догадывался что у бога Троицы одна воля а не две.
и не думал

Тем не менее выдумали. А нет это ж еще до вас выдумали, а вы просто повторяете как попка-попугай:)))
опять 25 . я не собираюсь вам по 100 раз одно и тоже писать, вы не маленький уже.

Да опять 25, вы ж ничего пояснить не можете, а то что Бог христиан (СИ) которого они все славят не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от бога баптистов который в этом нуждается, как вы сами и говорили что ангел придает авторитет, это факт.
ваша насмешка не в тему

Почему, я просто подумал о том как тринитарии Библию понимают, так что все в тему
еще как есть. ваша организация запрещена во многих странах мира за разрушение семь, убийства, межрелигиозной травли и т.д.

:)))))))) что-то еще?
Баптистов в этом нельзя обвинить, т.к они НИКОГДА этим не занимались.

Чего стоит только то что баптисты это Вавилон ложная религия, и сколько людей вы в погибель тянете со своими ложными доктринами.
для меня ничего

А для кого?

Как есть так и понял.
это и не удивительно!

Да я и не хотел вас удивлять.
Все в мире знают вашу логику и вы ничем уже удивить не сможете.

Делать нам больше нечего как только ложную религию удивлять:) так как там с трубой вы все поняли, или сомневаетесь в том что Иисус не труба?
Вы путаете две вещи: сущностное различие и различие в делах.

Что за отмазка:) Иисус покорится Отцу уже не будучи на земле, вот и поясните если Они равны тогда почему Иисус покоряется Отцу, заметьте Иисус уже на небе в это время? Ничто более ясно не показывает власть Отца над Сыном, а вы этот стих пояснить не можете, а будете лишь ссылаться на такие отмазки типа: это отношения личностей в одном существе. И что мне верить как и вы в это слепо? Увольте меня:)))

Могу и сменить, если вам сказать нечего то что поделать.
ваш вопрос глуп.

Вопрос появился на основании вашего вопроса мне, так что....
И еще: Бог не спескается, а спускается . Стив, ошибки все те же и вас они выдают. ну это ваше дело.

Да перестаньте хоть вы глупоси говорить, то с Гашеком то со Стивом путаете меня. Хотя это и понятно Гашек, Анатолий, Стив, троица и здесь вам кажется не только в Писании:)) "спескается" никто так не пишет никогда, просто кнопкой ошибся, бывает с каждым.
увидим и услышим

Это точно. Хотелось бы чтобы вы спаслись в это время.

Anatoliy26
15/09/09 09:04

# 715617

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715122] Help admins  

Вы не поняли. У вас не библейский бог.
троица и есть Бог

Понятно.
а Иисус - это вторая ипостась Бога.

В смысле? То есть Богом Иисус не может, потому как уже есть бог Троица. Иисус это проявление Бога?

Вы же сами сказали что ангел который ниже Бога придает Богу авторитет, а значит нуждается.

Я еще раз говорю, зачем нужен этот один ангел с возвещением? Подданые вы сами сказали идут всегда спереди, значит по вашему получается что и ангел идет сначала а потом Бог.
авторитет апостола Павла для вас пустое место, так?

Не так. А для вас?
думаю что да

Я же сказал что нет.
т.к вы игнорируете простые вещи, зациклившись на архангеле.

Это не простые вещи, и я не считаю что Бог должен приходить с авторитетом того кто ниже Его. И исходя из вашего примера, аннгел идет впереди Бога.
все понятно.

Мне тоже все понятно с вами и вашим богом
При возвещении , при гласе архангела

Павел четко сказал что Иисус прийдет при гласе архангела, то есть сам Иисус, а не Бог с авторитетом одного ангела который намного ниже Его.
Павел говорит что возвещать будет, а вы говорите нет. как быть?

Повел говорить Иисус прийдет с голосом архангела а вы говорите что Бог с авторитетом ангела, как быть? Я Павлу верю.
а это как раз не хамство.

это как раз хамство, говорить о том что у меня мозги выключеные. Хотя может для баптистов такое хамское общение считается нормой, тогда понятно.
вы не умеете думать самостоятельно

Снова обвиняете необоснованно. Я о вас такое не говорю. Перестаньте хамить.
а повторяете все как попка-попугай за своей организацией

Прежде чем повторять я подумал. Попку-попугая я не знаю.
Жаль вас.

Не нужно меня жалеть, со мной все впорядке
это ваше дело

Конечно мое, я ж говорю как есть так и понимаю, а иначе и быть не может.

Я думаю так говорит Павел. Я ему больше верю чем вам
Сомневаюсь

Ваше право.

Вы не сказали к чему ваш неуместный пример, так слуги идут сначала вы сами говорили? А значит и ангел исходя из вашего примера должен идти впереди.

А для чего царю земному это надо славословие, песни и т.д?

Как раз по писанию и показал, ваш пример не уместен и обратное вы не смогли доказать

Я уже сказал. Вы забыли? Сарказм зачем проявили?

Да увидал. У вас Бог Троица, и Бог Иисус. Сколько Богов?

А кто говорил о природе Троицы? Вы уже Троицу с маленькой буквы пишите, это прогрес уже гляди и верить в нее скоро перестаните:))))

Так я это и понял все что вы пояснили: по вашему получается что у Бога (так как Иисус Бог по вашему) мало авторитета и что Он нуждается в том чтобы ангел Его поддерживал в то время когда Он будет приходить. Так что вы Бога с ангелом сравняли, мне это понятно очень хорошо вы доступно пояснили, неволнуйтесь:)
у троицы одна воля

Спасибо. Я догадывался что у бога Троицы одна воля а не две.
и не думал

Тем не менее выдумали. А нет это ж еще до вас выдумали, а вы просто повторяете как попка-попугай:)))
опять 25 . я не собираюсь вам по 100 раз одно и тоже писать, вы не маленький уже.

Да опять 25, вы ж ничего пояснить не можете, а то что Бог христиан (СИ) которого они все славят не нуждается в том чтобы Ему кто-то придавал величие и значимость в отличии от бога баптистов который в этом нуждается, как вы сами и говорили что ангел придает авторитет, это факт.
ваша насмешка не в тему

Почему, я просто подумал о том как тринитарии Библию понимают, так что все в тему
еще как есть. ваша организация запрещена во многих странах мира за разрушение семь, убийства, межрелигиозной травли и т.д.

:)))))))) что-то еще?
Баптистов в этом нельзя обвинить, т.к они НИКОГДА этим не занимались.

Чего стоит только то что баптисты это Вавилон ложная религия, и сколько людей вы в погибель тянете со своими ложными доктринами.
для меня ничего

А для кого?

Как есть так и понял.
это и не удивительно!

Да я и не хотел вас удивлять.
Все в мире знают вашу логику и вы ничем уже удивить не сможете.

Делать нам больше нечего как только ложную религию удивлять:) так как там с трубой вы все поняли, или сомневаетесь в том что Иисус не труба?
Вы путаете две вещи: сущностное различие и различие в делах.

Что за отмазка:) Иисус покорится Отцу уже не будучи на земле, вот и поясните если Они равны тогда почему Иисус покоряется Отцу, заметьте Иисус уже на небе в это время? Ничто более ясно не показывает власть Отца над Сыном, а вы этот стих пояснить не можете, а будете лишь ссылаться на такие отмазки типа: это отношения личностей в одном существе. И что мне верить как и вы в это слепо? Увольте меня:)))

Могу и сменить, если вам сказать нечего то что поделать.
ваш вопрос глуп.

Вопрос появился на основании вашего вопроса мне, так что....
И еще: Бог не спескается, а спускается . Стив, ошибки все те же и вас они выдают. ну это ваше дело.

Да перестаньте хоть вы глупоси говорить, то с Гашеком то со Стивом путаете меня. Хотя это и понятно Гашек, Анатолий, Стив, троица и здесь вам кажется не только в Писании:)) "спескается" никто так не пишет никогда, просто кнопкой ошибся, бывает с каждым.
увидим и услышим

Это точно. Хотелось бы чтобы вы спаслись в это время.

Curen
Православие
15/09/09 09:20

# 715620

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715559] Help admins  

Уважаемый Склянка, разве Вы не видите, что Анатолию26 абсолютно наплевать на то, что Вы ему говорите, и на доказательства, которые Вы ему приводите? Он просто издевается над Вами! Все, что ему надо - это возможность высмеять Вас, создав еще одну "сенсацию"!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на