Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 104765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatoliy26 (47) Briz (41) Сем (41) СКЛЯНКА (36) Джошуа (25) palatinus (20) vvl (14) Мемфимосфей (11) Филон (8) Curen (7) Алвин (6) dimdim (5) Аристарх (5) Insane (4) krutoy_bobr (4) ValeryZ (4) Свидок (4) Юра (4) apologet48 (2) Sheva (2) AI :) (1) Yutic (1) ДмитрийДон (1) Сабааба (1) Юстн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
15/09/09 11:10

# 715644

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Anatoliy26, #715616] Help admins  

Вы не поняли. У вас не библейский бог.

Иисус в Библии описан, значит библейский, а у вашего даже имя не верно. так кто из нас кто?

Понятно

наконец-то дошло или это снова ваша ирония?

В смысле? То есть Богом Иисус не может, потому как уже есть бог Троица. Иисус это проявление Бога?

Иисус это вторая ипостась, а не проявление.Бог один и един. и даже имя Бога Элохим во множественном числе.

Вы же сами сказали что ангел который ниже Бога придает Богу авторитет, а значит нуждается.

отменная логика))))) просто сказать даже нечего на такое заумное высказывание.

Я еще раз говорю, зачем нужен этот один ангел с возвещением? Подданые вы сами сказали идут всегда спереди, значит по вашему получается что и ангел идет сначала а потом Бог.

там вообще не написано, что архангел ходит перед Христом. Он возвещает, а что и зачем нам не дано знать пока.

Не так. А для вас?

по вашим высказываниям (впрочем как и всем остальным СИ) видно как раз то обратное. Для меня авторитет Писания и тех кто его писал. А вот для вас...

Это не простые вещи, и я не считаю что Бог должен приходить с авторитетом того кто ниже Его. И исходя из вашего примера, аннгел идет впереди Бога.

для тех кто в танке: я не сказал что ангел идет впереди Христа, он возвещает что-то. и для этого не нужно впереди идти. Далее, я не сказал об абсолютной равноценности земного царя и его подданных с Христом и Его свитой. Вы понимаете слова аналогия, пример, образ? Думаю что для вас это высшая математика.

Мне тоже все понятно с вами и вашим богом

вот когда Он придет, тогда и узнаете WHO IS WHO

Павел четко сказал что Иисус прийдет при гласе архангела, то есть сам Иисус, а не Бог с авторитетом одного ангела который намного ниже Его.

Мдяяяяяя!

Повел говорить Иисус прийдет с голосом архангела а вы говорите что Бог с авторитетом ангела, как быть? Я Павлу верю.

по вам это не заметно. если бы вы доверяли Писанию, а ОСБ, то все было бы гораздо лучше. Кстати, а где это Павел написал что у Христа будет голос архангела? С голосом, в гласе, при возвещении никак не говорят что у Него голос архангела. А что Христос Свой голос потерял или может стесняется Его? Зачем выдумывать такую чушь, скажите а?

это как раз хамство, говорить о том что у меня мозги выключеные. Хотя может для баптистов такое хамское общение считается нормой, тогда понятно.

это констатация факта, не нравится? Если нет, то начните действительно думать своими мозгами, а не мозгами руководящей корпорации ОСБ. Все СИ как запрограмированные, повторяют одно и тоже (Филон, Стив, вы и остальные СИ). С вами не возможно нормально говорить и это всем СИ уже не раз было сказано и не только мной, но и остальными христианами. Может пора бы сделать вывод о таком отношении к вам? И это не гонения за веру как вы можете подумать, это совсем другое: искажение истины. так что не гордитесь этим.

Попку-попугая я не знаю.

ваша логика ясна

Не нужно меня жалеть, со мной все впорядке

а зря

Я думаю так говорит Павел. Я ему больше верю чем вам

если бы вы больше верили бы Писанию, то не писали бы такую чушь. вы игнорируете все доказательства, которые не не вписываются в вашу рамку понимания Писания. все что за этой рамкой - автоматически обрезается. думаете это самый лучший подход в изучении Писания?

Вы не сказали к чему ваш неуместный пример, так слуги идут сначала вы сами говорили? А значит и ангел исходя из вашего примера должен идти впереди.

ответ выше

А для чего царю земному это надо славословие, песни и т.д?

Ну это уже слишком, если вы не знаете ответ на такой простой вопрос, то...

Как раз по писанию и показал, ваш пример не уместен и обратное вы не смогли доказать

Шооо!Вы что-то доказали по Писанию? Вовсе нет! Единственное что вы сделали, это не обратили внимание на объяснение предлога ен, который полностью меняет вашу теорию. так что кто из нас что не доказал?

Да увидал. У вас Бог Троица, и Бог Иисус. Сколько Богов?

Бог Отец, Сын и Дух Святой - это один единный не делимый Господь Бог. а не три, не два и не 4.

А кто говорил о природе Троицы? Вы уже Троицу с маленькой буквы пишите, это прогрес уже гляди и верить в нее скоро перестаните:))))

троица - это не имя Бога и не Его атрибут. Это теологический термин. иак что писать с большой буквы не обязательно. если вас или еще кого-то это задевает, буду писать с большой.

неволнуйтесь:)

а я и не волнуюсь, а вам следовало бы.

Спасибо. Я догадывался что у бога Троицы одна воля а не две.

пожалуйста

:)))))))) что-то еще?

вы это еще не опровергли, поэтому остальное не за чем. хотя если хотите, несколько ложных пророчеств. Насчет запрета переливания крови: на чем это стоит, где это в Писании написано?

Чего стоит только то что баптисты это Вавилон ложная религия, и сколько людей вы в погибель тянете со своими ложными доктринами.

а вот это уже серьезный наезд. поэтому советую объясниться очень многие люди вас шугаются как раз за то, что вы как рыба-прилипала ходите и пристаете ко всем со своими журналами. кстати, они были признанны как разжигающие межрелигиозную рознь и т.д. а вы этого не видите. Это видят даже неверующие, а вам хоть бы что.

Могу и сменить, если вам сказать нечего то что поделать.

вам уже сказали, а вы этого не хотите видеть.

Вопрос появился на основании вашего вопроса мне, так что....

вопрос поставлен глупо, вы бы научились сначала мысли излагать как следует, а то вас трудно иногда понять.

Хотя это и понятно Гашек, Анатолий, Стив, троица и здесь вам кажется не только в Писании:))

а вот и не кажется. вы единственный кто так неграмотно пишет, а Стив именно так и делал, да и манера общения у вас такая же как и у Стива. Для того чтобы это понять, не обязательно быть Шерлоком.

"спескается" никто так не пишет никогда, просто кнопкой ошибся, бывает с каждым.

да, бывает. только вот у вас это регулярно и в одном и том же слове и в том же самом месте:))))

Я надеюсь от вас услышать толковый диалог, а не то что вы тут показали.

СКЛЯНКА
Баптист
15/09/09 11:10

# 715645

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Curen, #715620] Help admins  

Уважаемый Склянка, разве Вы не видите, что Анатолию26 абсолютно наплевать на то, что Вы ему говорите, и на доказательства, которые Вы ему приводите? Он просто издевается над Вами! Все, что ему надо - это возможность высмеять Вас, создав еще одну "сенсацию"!

Полностью согласен. Это видимо симптом всех СИ.

Curen
Православие
15/09/09 11:18

# 715648

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715645] Help admins  

Да нет, с таким симптомом я встречаюсь впервые. Другие СИ хотя бы в доказательство своих аргументов хоть что-то приводят, а этот думает, что сказав - я так не думаю (вариан - не верю), он уже все и опроверг. Иначе говоря - уникум. И действительно - очень напоминает безвременно ушедшего с форума Стива!!!

СКЛЯНКА
Баптист
15/09/09 12:14

# 715660

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Curen, #715648] Help admins  

Да нет, с таким симптомом я встречаюсь впервые. Другие СИ хотя бы в доказательство своих аргументов хоть что-то приводят, а этот думает, что сказав - я так не думаю (вариан - не верю), он уже все и опроверг. Иначе говоря - уникум.

Пока разницы сильно не заметил с остальными СИ, но может вам видней.

И действительно - очень напоминает безвременно ушедшего с форума Стива!!!

Как видно мне и остальным действительно не мерещится и это вправду Стив. Стив, аууу!

Briz
15/09/09 14:17

# 715681

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Curen, #715620] Help admins  

Этот персонаж настолько ........, что не в состоянии понять простые аналогии. Так же комично то, что он спорит со своими же определениями. Выражение «авторитет Архангела» принадлежит исключительно ему. Он начал вставлять это выражение ещё в разговоре со мной. В нашем (кто верит, что Иисус это Бог) случае, по его мнению, Иисусу необходимо присутствие некоего существа, который поднимает Ему авторитет. Хотя, приводя примеры персонажу, не о чём подобном и речи не было. Приведённые аналогии показывают приход Царя в славе и в величие со своими подданными, которые являются, так сказать, атрибутами, признаками власти. Т.е. показан принцип, порядок вещей. Но, по мнению персонажа, Царь не может придти с теми, кто ниже его по авторитету. Он (Царь) должен сам для себя стать глашатаем. На лицо откровенная глупость (незнание), которая присуща детям или тем, у которых умственные способности соответствуют возрасту 3-5 летнего ребёнка. Человек не в состоянии разговаривать на подобные темы, т.к. не понимает самого элементарного. Так что его поведение, которое выглядит, как издевательство, не является таковым. Мне кажется, что он рассуждает на своём, не понятном другим, уровне.

СКЛЯНКА
Баптист
15/09/09 15:14

# 715693

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: Briz, #715681] Help admins  

Мне кажется, что он рассуждает на своём, не понятном другим, уровне

Это уровень всех СИ или нет? У меня сложилось впечатление, что я у него как у малыша конфетку отобрал, вот он и обижается когда ему всю несостоятельность его доводов показывают.

Briz
15/09/09 15:39

# 715698

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715693] Help admins  

Это уровень всех СИ или нет?

По большому счёту всех. Я уже говорил, что си используют свою логику, отвергая, при этом, общепризнанную. (Кстати, об этом я сказал персонажу, но он, почему-то, начал про Троицу говорить)))). Просто у персонажа этот уровень выглядит совсем идиотичным.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
15/09/09 17:01

# 715712

Re: Иисус - архангел Михаил. нов [re: СКЛЯНКА, #715644] Help admins  

пожалуйста

Ответ на вопрос будет. Бога троицу оставим впокое. Итак чью волю выполнял ангел, Бога Иисуса или Бога Отца?

вы игнорируете все доказательства, которые не не вписываются в вашу рамку понимания Писания.

А они были те доказательства? То предлагают Иисуса трубой считать, то говорят что Богу ангел авторитет придает. Вот так доказательства:)))))

А что Христос Свой голос потерял или может стесняется Его?

Я вам говорю что Христос прийдет с голосом архангела. А вот по вашему Христос как раз и глухонимой, так как вместо него ангел говорить будет.

Почему не на все пункты отвечаете? Про Коринфянам забыли? Сказать нечего. Я повторю: Иисус покорится Отцу уже не будучи на земле, вот и поясните если Они равны тогда почему Иисус покоряется Отцу, заметьте Иисус уже на небе в это время? Ничто более ясно не показывает власть Отца над Сыном, а вы этот стих пояснить не можете, а будете лишь ссылаться на такие отмазки типа: это отношения личностей в одном существе. И что мне верить как и вы в это слепо?
Вы это четко пропустили, мне так не интересно. Иначе и я выборочно буду отвечать. Я попрошу отвечать на все пункты, моих сообщений и не хамить. А то вы игнорируете много.
Иисус в Библии описан, значит библейский, а у вашего даже имя не верно.

Верно Иисус в Библии описан. Но у вас то Бог Троица которой в Библии нет.
наконец-то дошло или это снова ваша ирония?

Мне понятно что ваш бог троица
Иисус это вторая ипостась, а не проявление

Что такое ипостась? А ваш православный брат по вере Curen говорил что ипостась и проявление это одно и тоже. Противоречите сами себе господа:))))
отменная логика))))) просто сказать даже нечего на такое заумное высказывание.

Ваш сарказм не к месту, я вижу что вам действительно нечего сказать. Вы сами сказали что ангел который ниже Бога придает Богу авторитет, а значит нуждается, вы лично сами это сказали
там вообще не написано, что архангел ходит перед Христом.

Не написано. Тогда зачем вы привели пример с царем сказав что слуги всегда идут впереди царя?
Он возвещает, а что и зачем нам не дано знать пока.

Да не кто там не возвещает, Иисус приходит с голосом архангела. А по вашему сам Бог с авторитетом ангела который меньше его и как вы сами и сказали, ангел придает Богу авторитет
Для меня авторитет Писания и тех кто его писал.

Не выдумывайте. Для вас авторитет те кто троицу придумали.
А вот для вас

А для меня Библия
для тех кто в танке:

Снова хамите. Вашей наглости нет предела. Баптисты все такие?
я не сказал что ангел идет впереди Христа, он возвещает что-то. и для этого не нужно впереди идти.

Ваш пример говорит о том что слуги идут впереди. Тогда согласитесь что пример был ваш не удачным.
Далее, я не сказал об абсолютной равноценности земного царя и его подданных с Христом и Его свитой. Вы понимаете слова аналогия, пример, образ?

Есть пример уместный а есть что нет. Так вот ваш непонятно каким боком подходит к тому о чем мы говорим. И к чему вы его вообще привели.
Думаю что для вас это высшая математика.

Мне без разницы что вы думаете о том что является для меня матиматика. Лучше по теме говорите.
вот когда Он придет, тогда и узнаете WHO IS WHO

Я это уже знаю. А вот вы узнаете
Мдяяяяяя!

А это что, нервный тик?:)))) я повторю: Павел четко сказал что Иисус прийдет при гласе архангела, то есть сам Иисус, а не Бог с авторитетом одного ангела который намного ниже Его.
по вам это не заметно.

Если бы вы Павлу верили то вам бы было заметно. А так.......
если бы вы доверяли Писанию, а ОСБ, то все было бы гораздо лучше.

Писанию и доверяем
Кстати, а где это Павел написал что у Христа будет голос архангела? С голосом, в гласе, при возвещении никак не говорят что у Него голос архангела.

Как раз это и говорит Иисус прийдет с голосом архангела. Но если вы хотите верить в то что Бог прийдет при авторитете того кто ниже его, и тот ангел будет придавать авторитет Бог как вы сами кстати и сказали то ваше право.
Зачем выдумывать такую чушь, скажите а?

Так не выдумывайте!:)
это констатация факта, не нравится?

А вы все блее наглеете. Как хотите. Вы что врачь какой-то чтобы так говорить?
Я вам не раз говорил чтобы вы не хамили, но увы вам все равно:(
Если нет, то начните действительно думать своими мозгами, а не мозгами руководящей корпорации ОСБ.

Своими и думаю
Все СИ как запрограмированные, повторяют одно и тоже (Филон, Стив, вы и остальные СИ).

И понеслась.......:) вы по делу что-то сказали бы лучше:)
С вами не возможно нормально говорить и это всем СИ уже не раз было сказано и не только мной, но и остальными христианами.

Вы главное не нервничайте, вы же говорите до сих пор, так что не жалуйтесь:))
Может пора бы сделать вывод о таком отношении к вам?

Он уже давно сделан о вас и остальных тринитариях.
И это не гонения за веру как вы можете подумать, это совсем другое: искажение истины. так что не гордитесь этим.

:) истину искажаете вы уча людей о боге троице которого нет в Библии и в которого не верили христиане.
ваша логика ясна

Ваша тоже
а зря

Что зря?
если бы вы больше верили бы Писанию, то не писали бы такую чушь.

И снова хамство. Я ваши слова чушью не называю.
все что за этой рамкой - автоматически обрезается.

Я вам все поясняю. А что за рамками Писания туда и никогда не впишится.
думаете это самый лучший подход в изучении Писания?

Какой подход?
ответ выше

Ответа внятного нет. Ваша аналогия или образ не уместны. Я повторю: к чему ваш не уместный пример, так слуги идут сначала вы сами говорили? А значит и ангел исходя из вашего примера должен идти впереди. Или признайте что пример не уместен или по вашему получается что ангел впереди.
Ну это уже слишком, если вы не знаете ответ на такой простой вопрос, то...

Ну так вы мне скажите. Я хочу знать что вы скажете мне.
Шооо!

Все тоже. Давайте без эмоций.
Вы что-то доказали по Писанию? Вовсе нет!

Как раз по писанию я и показал. Но если вы хотите верить что Бог приходит с авторитетом ангела и тем самым унижает себя то это ваше право.
Единственное что вы сделали, это не обратили внимание на объяснение предлога ен, который полностью меняет вашу теорию.

А что на него обращать внимание? Я Иисуса трубой не считаю как пытались мне доказать это некоторые. И Бог мой не нуждается в том чтобы ангел авторитет Ему приддавал. А вы сказали что вашему богу ангел придает авторитет.
так что кто из нас что не доказал?

Вы
Бог Отец, Сын и Дух Святой - это один единный не делимый Господь Бог.

Не выдумывайте, снова не библейские учения разказываете
не три, не два и не 4.

А вы докажите это. У вас Бог Троица, и Бог Иисус. Сколько Богов? Я два насчитал, а вы видимо плохо считать умеете:)
а я и не волнуюсь, а вам следовало бы.

Я же сказал что на счет вашего Бога я все понял. А у меня Бог Писания, чего мне волноваться.
вы это еще не опровергли, поэтому остальное не за чем. хотя если хотите, несколько ложных пророчеств. Насчет запрета переливания крови: на чем это стоит, где это в Писании написано?

Давно уже опровергнуто все. Вы высказываетесь как старый дедушка на улице, "ой СИ! Это секта! Семьи разрушают квартиру отберут! Убьют! Караул!!!" :)))
поэтому советую объясниться очень многие люди вас шугаются как раз за то, что вы как рыба-прилипала ходите и пристаете ко всем со своими журналами.

А вы что делаете для проповеди евангелия? В Украине баптистов и не слышно, все что там могут сделать это воскресную школу для детей, и развешивать обьявления раз в месяц по столбам среди прочих обьявлений с прозьбой прийти на собрание, которое никто не читает.
кстати, они были признанны как разжигающие межрелигиозную рознь и т.д. а вы этого не видите. Это видят даже неверующие, а вам хоть бы что.

Мало ли там что кто признал, мы с миром не дружим в отличии от баптистов.
вам уже сказали, а вы этого не хотите видеть.

Ничего вы не сказали. А хотя про то как ангел придает авторитет Богу вы сказали.
вопрос поставлен глупо, вы бы научились сначала мысли излагать как следует, а то вас трудно иногда понять.

Это ваша проблема что понять не можете, потому как мой вопрос появился на основании вашего вопроса.
а вот и не кажется. вы единственный кто так неграмотно пишет, а Стив именно так и делал, да и манера общения у вас такая же как и у Стива.

Я же не говорю что вы постоянно новое сообщение пишите с маленькой буквы. Вас неучили что оно с большой начинается? Но это не важно. Гловное это понять мысли а не обращать внимание на мелкие ошибки. Ну мы все втроем одной веры так что наше сходство и понятно. А Гашек тоже неграмотный был, что вы только Стива вспомнили? Перестаньте меня путать, хотя как хотите.
да, бывает. только вот у вас это регулярно и в одном и том же слове и в том же самом месте:))))

Я говорю что как получается так и пишу "спескается" я сомниваюсь что кто-то так писал это слово до меня в том числе и Стив с Гашеком, или вы покажете мне доказательства?
Я надеюсь от вас услышать толковый диалог, а не то что вы тут показали.

Я от вас пока что не услышал ничего толкового на свои аргументы.

Хочу заметить что я вас не оскорблял в отличии от вас и ваших товарищей которые оскорбляют меня. Ваше поведение совсем не христианское. Жаль что вы и ваши товарищи Бриз, Curen, и Палатинус так себя ведут.

ValeryZ
Христианин
15/09/09 17:39
valeryz.com.ua

# 715719

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ВСЕМ, #713625] Help admins  

Уважаемые собеседники.

Прошу предположения о том, кто кем является (виртуалом или нет), оставить на усмотрение администрации форума.

Также, очень настоятельно рекомендую всем участникам дискуссии перечитать Правила ОХФ. А в особенности: п.10 раздела «Рекомендации», п.п. 2.1-2.4, 3 раздела «Правила».

Настойчиво прошу: отличайте убеждения собеседника от его личности. Можно критиковать убеждения, но оскорблять собеседника - недопустимо, вне зависимости от его вероисповедания, убеждений и т.д.

Спасибо за понимание.

СКЛЯНКА
Баптист
15/09/09 18:34

# 715728

Re: Иисус – архангел Михаил. нов [re: ValeryZ, #715719] Help admins  

Также, очень настоятельно рекомендую всем участникам дискуссии перечитать Правила ОХФ. А в особенности: п.10 раздела «Рекомендации», п.п. 2.1-2.4, 3 раздела «Правила»

прочитал. надеюсь остальные сделают тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на