Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: тайфун (9) Вальдэмар (6) Homich (5) Balaganoff (3) Sheva (3) ВладимирС (3) vestnic (2) элен (2) AEHDH (1) Alek (1) alexandrvyatski (1) beta (1) Geron (1) godwin75 (1) nikolom (1) olherd (1) Rassvet (1) Гурий (1) Иван_Данко (1) СКЛЯНКА (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
тайфун
04/09/09 09:56

# 713680

число 666 число зверя №2 или №3 Help admins  

Согласно контекста число 666 принадлежит зверю № 2 (из моря)
Это меняет многое.
Во первых принадлежность этого числа папе римскому,
во вторых ставит под большой вопрос утверждение что исполнение воскресенья это печать зверя,
в третьих ставит под сомнение истинность учения Е. В. и истинность её пророческого дара.
Источник http://chislo666.narod.ru

Balaganoff
православный
05/09/09 00:00

# 713877

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: тайфун, #713680] Help admins  

Очень важная тема... Я тоже сначала так думал! Что пустило мысль по ложному следу, а когда разгадка 3х шестерок была решена и стало ясно что за 7 голов первого зверя с одной раненой, все сложилось воедино! 666 - относится к первому зверю!!!

9  И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё, или на руку свою,

или

11  и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Видите привязка к образу? А теперь чей же это образ...

14  И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

образ того у кого одна из голов ранена!

1  И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2  Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3  И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

А это именно 1 зверь!!! Вы еще не догадались о чем идет речь?

Речь вовсе не о конкретном человеке. 666=деньги+маммон+доллар А доллар как известно это 7 голов призидентов, один из которых был убит. Число зверя (число имени) - кол-во букв в слове. У маммона есть аналог по написанию "мамона" откройте Википедию. Да и вы сами вдумайтесь, кого Евангелие ставит в противоположность самому Богу? Я когда читал у меня захватило дух, что вообще существует такая альтернатива. Соответственно

20  И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

Разве мы все не поставили $ на клавиатуру и приняли бюджет исходя из привязке к морскому зверю? Я не хочу впадать в утопию по поводу клавиатуры и микрочипов... Но вдумайтесь - этот образ зверя - по которому мы клацаем и вправду стал живым - наш виртуальный мир интернета.

А кому мало крови, пусть подумает не слишком ли много бед натворил этот зверь, исколечил судеб, обрек на тюрьмы и страдания.

Я не от чего не зарекаюсь.Но предрекаю падение доллара, и, как пел Высоцкий
С лжепророком тоже все ясно. Вопрос времени... А вавилон великий это вся наша земля - построенная на товарно-денежных отношениях. Скоро можно будет зайти в магазин и выбрать себе любой из той тьмы товаров - которые будут никому не нужны... Вопрос лишь в том сколько жизней унес с собой лжепророк - но кто он такой я не имею права разглашать согласно правилам форума!

Кто не верил в дурные пророчества,
В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто нибудь...

А всем участникам форума я предлагаю поучавствовать в акции флешмоба и выкинуть цифру 4 или доллар со своей клавиатуры - таким образом сорвав с себя эту печать... Я понимаю что выглядит наивно - но это просто флешмоб - кто знает - может мы и вправду обрушим доллар - я кнопку выкидываю в мусорник ! Неужели СМИ не подхватят?<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Balaganoff 05/09/09 04:10.</EM></P>

Исправлено пользователем Balaganoff 05/09/09 04:40.

Sheva
Христианка
05/09/09 11:10
sheva-vet@ЖЖ

# 713921

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Balaganoff, #713877] Help admins  

Число зверя (число имени) - кол-во букв в слове.

На каком языке? :)))

но кто он такой я не имею права разглашать согласно правилам форума!

Правила форума разрешают разглашать лжепророков, если это правда. Так что вперед!

Деццкий сад...

Balaganoff
православный
05/09/09 18:00

# 713995

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Sheva, #713921] Help admins  

Христос говорил:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Мф 7,6)

А я говорю:
"С ними нужно бесполезно"

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
06/09/09 12:46

# 714114

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: ВСЕМ, #713680] Help admins  

Здравствуйте дорогие сёстры и братья во Христе!

Позвольте предложить на Ваше обозрение материал о Тайне числа 666

С уважением, Владимир

тайфун
07/09/09 08:48

# 714251

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: ВСЕМ, #713680] Help admins  

Вот привязка по контексту из неё видно что имя и число имени принадлежит зверю из моря т.е. империи а лжепророк (зверь из земли,антихрист) делает так чтобы это число люди приняли.

15 И дано ему было (зверь из земли)вложить дух в образ зверя(зверь из моря), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя(зверь из моря).
16 И он сделает(зверь из земли) то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя,(зверь из моря) или число имени его. (зверь из моря)
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,(зверь из моря) ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

666 число имени зверя из моря !!!!!

тайфун
07/09/09 09:08

# 714253

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Вальдэмар, #714114] Help admins  

Вот утверждения с вашей ссылки с моими коментариями:
1. Эта власть возникнет в результате падения царства четвертого зверя (Дан. 7:7). 7 глава Дан.не похоже что относится к последнему времени
2. Три царства «с корнем» будут исторгнуты перед ним (Дан. 7:8, 24).

3. Эта власть будет принципиально отличаться от всех когда-либо существовавших властей (Дан. 7:24; Откр. 14:8; 17:2—5, 18).

4. Эта власть будет богохульствовать, возвыся себя до Бога (Дан. 7:8, 25; 8:25; 11:36; 2-Фес. 2:4; Откр. 13:5, 6).

5. Она будет находиться в христианском храме-церкви (2-Фес. 2:4). Нет, это неверно согласно гн. Откр. будет отстроен храм в Израиле в котором и сядет Антихрист выдавая себя за Бога.

Откр.11:1И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.
2А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:
они будут попирать святый город сорок два месяца.

6.Будет безжалостно угнетать и убивать святых (верующих) (Дан. 7:25; 8:24, 25; Откр. 13:7; 17:6).

7. Отменит праздничные времена (субботу) (Дан. 7:25). В Израиле да.

8. Отменит закон Божий (Дан. 7:85; 8: 12). Относится к Израилю.

9. Отнимет у Бога ежедневную жертву (Дан. 8:11; 12:11). В Израиле.
10. От прекращения ежедневной жертвы до смертельной раны пройдет 1290 пророческих лет или 1290 лет (Дан. 12:11). 1290 дней это 3,5 года, цифра 1290 лет неверна.
11. Она будет обладать мировым могуществом (Откр. 13:7, 8).

12. Она будет иметь власть 42 пророческих месяца, или 1260 лет (Дан. 7:25; Откр. 11:2, 3; 13:5). 42 месяца это 3,5 года, утверждение не верно.
13. Центром этой власти будет город, расположенный на семи горах (Откр. 17:3, 9, 18).

14. Эта власть возникнет и будет господствовать в густо населенных странах (Откр. 13:1; 17:1, 15).

15. Она является духовной блудницей (лжецерковью) (Откр. 17 глава). Лжецерковь это отдельная тема. Это не звери не из моря не из земли 16. Своим вином (учением) она будет поить все народы (Откр. 14:8; 17:2, 4).

17. На определенном этапе она будет смертельно ранена, но исцелеет (Откр. 13:3).

18. Ее число 666 (Откр. 13:18). Число зверя из моря т.е. империи.
19. Обретет былое могущество в последнее время (Дан. 8:23; Откр. 17:12, 18).

20. Эта власть будет сокрушена не человеческой рукой (Дан. 8:25).

Исправлено пользователем Sheva 08/09/09 13:09.

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
07/09/09 15:04

# 714341

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: тайфун, #714253] Help admins  

Здравствуйте брат "Тайфун"!

Вы не до конца дочитали про вычисление числа 666.

Цитата:
"В Откровении 13:18 сказано — «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

В Библии ясно сказано, что это число человеческое, т. е. цифра 666, которую можно высчитать. На протяжении многих веков люди пытались найти объяснение этому числу, делая порой совершенно невероятные предположения. Здесь стоит отметить, что Вавилоном еще со времен апостола Петра (1-Петра 5:13) и Иоанна именовался Рим. Этот город духовной блудницей именовал и святой Иероним, кстати, канонизированный католической церковью. Так, в своем послании к Марцелле он писал: «Раскройте Апокалипсис — и вы увидите, что апостол предсказал царство этой блудницы в багряной одежде, у которой на лбу печать святотатства. Поглядите на конец этого великолепного города, в нем воистину пребывает святая церковь, хранившая лавры апостолов и мучеников, где исповедывали Христа в апостольские времена, но высокомерие, заносчивость его главы отвратили верных от истинного благочестия». «Когда я пришел в этот римский Вавилон, один из придворных старой блудницы в багрянице заставлял меня принять догмы ее, которые являются сплошным заблуждением». Такого же взгляда придерживались вальденцы, Ян Гус, Лютер и другие реформаторы.

Итак, рассмотрим теперь число 666.

Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) — Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:

V . . . . . 5
I . . . . . 1
C . . . . 100
A . . . . . 0
R . . . . . 0
I . . . . . 1
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
112

F . . . . . 0
I . . . . . 1
L . . . . 50
I . . . . . 1
I . . . . . 1
--------------
53

D . . . . 500
E . . . . . 0
I . . . . . 1
---------------
501

112+53+501
---------------
Сумма = 666

Итак, на тиаре римского папы начертано «шестьсот шестьдесят шесть». Поразительно и то, что другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666. Причем не только на латинском, но и на греческом и иврите, буквы алфавитов которых так же имеют цифровое значение.
На латинском —
Latinus Rex Sacerdos

L . . . . . 50
A . . . . . 0
T . . . . . 0
I . . . . . 1
N . . . . . 0
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
56

R . . . . . 0
E . . . . . 0
X . . . . . 10
----------------
10

S . . . . . 0
A . . . . . 0
C . . . . 100
E . . . . . 0
R . . . . . 0
D . . . . 500
O . . . . . 0
S . . . . . 0
---------------
600

Сумма = 56 + 10 + 600 = 666
На греческом —
EKKΛHΣIA ITAΛIKA

E . . . . . 5
K . . . . . 20
K . . . . . 20
Λ . . . . . 30
H . . . . . 8
Σ . . . . 200
I . . . . . 10
A . . . . . 1
----------------
294

I . . . . . 10
T . . . . 300
A . . . . . 1
Λ . . . . . 30
I . . . . . 10
K . . . . . 20
A . . . . . 1
----------------
372

Сумма = 294 + 372 = 666
На греческом —
ΛΑΤΕΙΝΟΣ

Λ . . . . . . . . 30
Α . . . . . . . . 1
Τ . . . . . . . 300
Ε . . . . . . . . 5
Ι . . . . . . . . 10
Ν . . . . . . . . 50
Ο . . . . . . . . 70
Σ . . . . . . . 200
----------------------
Сумма = 666

На иврите —
רומיית (Romiith)

ר. . . . . . . 200
ו. . . . . . . . 6
מ. . . . . . . 40
י. . . . . . . . 10
י. . . . . . . . 10
ת. . . . . . . 400
----------------------
Сумма = 666

Пять титулов на трех языках дают одну и ту же цифру 666 — символ зверя."

Исправлено пользователем Вальдэмар 07/09/09 16:23.

Geron
РПЦ МП
07/09/09 15:15
makeevdon.narod.ru

# 714342

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Вальдэмар, #714341] Help admins  

А католики помниться насчитали число зверя в имени Мартина Лютера.

тайфун
07/09/09 16:34

# 714350

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Geron, #714342] Help admins  

Ellen Gould White посчитайте то же 666.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на