Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14996 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: тайфун (9) Вальдэмар (6) Homich (5) Balaganoff (3) Sheva (3) ВладимирС (3) vestnic (2) элен (2) AEHDH (1) Alek (1) alexandrvyatski (1) beta (1) Geron (1) godwin75 (1) nikolom (1) olherd (1) Rassvet (1) Гурий (1) Иван_Данко (1) СКЛЯНКА (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
09/09/09 10:43
sheva-vet@ЖЖ

# 714652

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Balaganoff, #714610] Help admins  

Выбирайте выражения, вы вообще-то на христианском форуме находитесь, если вы не заметили.

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/09/09 13:15

# 714674

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Вальдэмар, #714564] Help admins  

на каком основании считается, что a, r. s, f, e = 0?

Ну, не существует у этих латинских букв цифрового эквивалента.

0 - это тоже цифра. Эквивалента цифрового нет, а цифру буквам кто-то присвоил :) Чтобы удобнее считать было? :)

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
09/09/09 18:16

# 714703

Re: число 666 это число "зверя" из "моря". нов [re: ВСЕМ, #713680] Help admins  

Здравствуйте!

"Зверь из моря" с его числом это конкретная религиозная система правления с главным представителем этой системы.
Характеристики данные в 13 Гл. книги "Откровение" не подходят к кому попало.

Символами зверей обозначаются в Библии цари т. е. правители: "17 эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли."(Дан.7)
Это объяснение было дано пророку Даниилу, который попросил растолкование символов.

Море или вода это густонаселённая область: "15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."(Откр. 17)

Вот описание этого правителя:

"1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен..."(Откр.13)

Вспомните историю мрачного средневековья! Сто миллионов жизней были принесены в жертву этой системе!
Ни в одной стране мира, даже в самой нецивилизованной и варварской, за всю ее историю, не наказывались люди, которые не убивали, не грабили, не насиловали, чтили своих родителей, любили ближних и учили добру других. И если во многих странах, где была Реформация, это было несколько веков назад, то в католической Испании костры полыхали еще в 19 веке. Сам же институт инквизиции, правда, в несколько измененном виде, существует и сегодня. Стихи 12-17 из Откр.13 ещё не исполнились, но стихи с 1-10 уже история.

С 538 года с момента возникновения папства по 1798 год, т.е. 1260 лет говорит история, его невозможно было остановить, дана была ему власть побеждать верующих, говорит Библия. Потом эта система была временно свергнута(получила смертельную рану).

Библия это предсказала: 42 Месяца написано в стихе 5. Она же даёт расшифровку: Один пророческий день соответствует одному реальному году:"..день за год, день за год Я определил тебе" (Иезек.4:6). Один Месяц в Библии имеет 30 дней. 42 помножить на 30 получится 1260 дней= 1260 лет.

В ходе войны с Австрией войска революционной Франции 10 февраля 1798 года, под командованием генерала Бертье, вошли в Рим, провозгласив 15 февраля республику. Папа римский Пий Шестой был объявлен «отстраненным» от власти, генерал Бертье приказал арестовать его и насильно вывезти из Рима. После этого папу перевозили в почтовой карете из города в город, как последнего преступника, и 29 августа 1799 года он умер. Тогда всем показалось, что папству была нанесена смертельная рана и ему пришел конец.

Как мы видим "рана" зажила. "Зверь из моря" набирает силу. Его поддержит другой "зверь" из "земли"...

С уважением, Владимир

P.S. Ни одно моё слово не направленно против верующих какой бы то ни было деноминации!

Исправлено пользователем Вальдэмар 09/09/09 22:57.

Homich
христианин
10/09/09 05:14

# 714779

Re: число 666 это число "зверя" из "моря". нов [re: Вальдэмар, #714703] Help admins  

С 538 года с момента возникновения папства
папство начало возникать гораздо ранее - История Папства.
Так что я считаю дату 538 год - притянутой за уши.
Мое пожелание АСД - меньше заниматься нумерологией и искать "666-х зверей".

тайфун
10/09/09 16:33

# 714909

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: ВСЕМ, #713680] Help admins  

Если дух Антихриста не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти
то Антихрист или лжепророк может вообще христианином не быть
а быть человеком обладающим колдовской силой т.к. по описанию совершает чудеса и знамения ложные.

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
13/09/09 15:59

# 715363

Re: число 666 это число "зверя" из "моря". нов [re: Homich, #714779] Help admins  

Здравствуйте брат Евгений!
папство начало возникать гораздо ранее
Я согласен. Мне нужно было написать с момента утверждения...

Если у Вас есть возможность посмотрите это видео

С уважением, Владимир

тайфун
14/09/09 11:12

# 715498

Re: число 666 это число "зверя" из "моря". нов [re: Вальдэмар, #714703] Help admins  

Как мы видим "рана" зажила. "Зверь из моря" набирает силу. Его поддержит другой "зверь" из "земли"...

Рана зажила на одной из голов а их семь. Т.е. по вашему получается что папство это лишь одна из голов ?

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
15/09/09 21:55

# 715747

Re: число 666 это число "зверя" из "моря". нов [re: тайфун, #715498] Help admins  

Здравствуйте брат "Тайфун"!

Рана зажила на одной из голов а их семь. Т.е. по вашему получается что папство это лишь одна из голов ?

Нет, если ранена голова зверя, то ранен зверь. Не так ли?

С уважением, Владимир

Rassvet
Христианин
01/06/10 21:03

# 766648

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: ВСЕМ, #713680] Help admins  

Я читал здесь мнения о том, что зверь это не человек.
Не буду спорить, так, как триединство сатаны (антихрист, лжеророк и зверь), моуг подразумевать разные образы в том, числе и отдельные личности, хотя думаю, что зверь будет именно человеком, а разгадка имени его откроется именно еврейской гемматрией.

Кто кто есть человек греха?

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фес 2:3,4)

Исправлено пользователем Rassvet 01/06/10 22:35.

alexandrvyatski
христианин - адвентист седьмого дня
04/06/10 15:14

# 767139

Re: число 666 число зверя №2 или №3 нов [re: Вальдэмар, #714114] Help admins  

Здравствуйте, брат Вальдэмар! Пусть Господь благословит и дальше вас, ваших домашних, и общину, которую вы посещаете каждую субботу!Спасибо вам за такой большой труд по опубликованию на форуме материалов из книги Опарина! Истина открыта сегодня в полном свете! Желание и моего сердца о том, чтобы к истине пришли еще многие люди по всему земному шару! С уважением, Александр.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на