Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16639 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LoSt_Dream (23) max2000 (16) Элиос (7) Masha (6) nessi (5) Alas (2) delirious (2) illusio (2) Heronymus (1) Hot_Fish (1) Irene (1) Peresvet (1) Profetes (1) sergbass (1) shafirs (1) tabletka (1) the_girl (1) Tracker (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
LoSt_Dream
03/04/03 17:49

# 72885

Re: Не хочу я замуж... нов [re: Элиос, #72857] Help admins  

СПАСИБО. кажется, я начинаю понимать...

nessi
хрыстиянка
03/04/03 17:58

# 72890

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72854] Help admins  

вот и славненько - помирилися))))

так что случилось с твоим парнем?

знаешь, каждый раз когда я влюбляюсь ( а это происходит достаточно часто почему-то) этот человек стает для меня единственным и неповторимым, но потом все проходит и ты понимаешь, что это далеко не ОН......так что может все еще впереди?

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 18:22

# 72905

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72881] Help admins  

\\\просто я впервые нашла того человека, которого искала... и тут... ... ... ... \\\

Ты знаешь, у меня тоже в жизни было такое. Нравилась одна сестра из нашей церкви. Она была душой нашей молодежи, многие её считали украшением нашей церкви. Мы с ней очень тепло относились (и относимся) друг к другу.
Но когда два месяца назад я сделал ей предложение, она отказала. И не потому, что я ей не нравился, а потому, что не видела в этом волю Бога.
Она сказала: "я чувствую, что ты - не моя судьба".
Я тогда тоже не понимал, почему так произошло, и у меня были такие же чувства, как у тебя. Но были они у меня всего два дня. Потом я просто понял, что она действительно не для меня. И ты знаешь, сейчас я благодарен Богу, что тогда получил отказ. Потому, что посмотрел на сестру трезвым взглядом и увидел, что мучился бы, если бы женился на ней.

Вот так... Надеюсь история из моего личного опыта тебе в чем-то помогла.

\\\ну а какой же совет ты мне можешь дать? - не грусти, ещё найдёшь себе половинку? \\\

Ты понимаешь, что половинка одна??? Не бывает двух, или трех половинок.
И она тебя найдет. Так что просто успокойся и жди. Это сделать сложно, но можно и нужно.

LoSt_Dream
03/04/03 18:32

# 72914

Re: Не хочу я замуж... нов [re: nessi, #72890] Help admins  

привет. да. помирились... я начала прислушиваться к лругим, а не "нести" только своё.
... а что с ним случилось? --- давай я не скажу? всё равно уже ничего не изменишь... его уже нет в живых...
Мечта... возможно ещё и не потерянная...
поменять что-ли ник?

LoSt_Dream
03/04/03 18:33

# 72916

Re: Не хочу я замуж... нов [re: max2000, #72905] Help admins  

===Так что просто успокойся и жди. Это сделать сложно, но можно и нужно.===
ну, это не легко, очень. особенно в данный момент.
...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
03/04/03 18:39

# 72922

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72914] Help admins  

я тоже однажды была просто до истерики влюблена в одного парня-христианина. Прям тоже думала, что вот оно, ребро мое.
А он взял меня и обломал, дак еще так некрасиво, тьфу.
Я полгода была в параличе душевном и ужасе от такого оборота, потом потихоньку оттаивать стала. К тому же у меня завязались отношения в ту пору с другим человеком, но я его полгода вообще не могла воспринимать, как потенциального "друга сердца". А щас у нас с ним все хорошо, я его люблю и чувствую, что у нас много общего, он такой у меня лапушка, нам интересно и хорошо и души сочетаются как части в головоломке. Это куда лучше чем та "лебединая" любовь.

А потом, позже, стала общаться с тем парнем "по дружески" и увидела, что никакое он не ребро! Я б не ужилась с ним, он мне духовно не родной, мне говорить-то с ним не о чем, я б через месяц с ним развелась и мы бы скандалили, наверное. Чужие, в общем.
Я Бога миллион раз благодарила потом за тот облом- хотя он был страшен в свое время, конечно.
Но Бог лучше нашего знает. Как Библия говорит очень здорово: "человек не знает ни хорошего, ни худого во ВСЁМ что, пред ним".
Облом- так облом. Значит, так надо.
Любящим Бога все содействует ко благу.

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 20:05

# 72951

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72916] Help admins  

\\\ну, это не легко, очень. особенно в данный момент. \\\

Молись, и Бог даст тебе силы пережить это.
А когда одержишь победу над собой - поверь мне - будешь радоваться.

LoSt_Dream
03/04/03 21:39

# 72979

Re: Не хочу я замуж... нов [re: Элиос, #72922] Help admins  

...спасибо. никогда бы не подумала, что могу найти ответ в форуме... странно, однако факт. спасибо за помощь...
только вот одного не пойму... - Почему Бог испытывает людей? Чтобы узнать, что происходит в их сердцах? Ведь Он и так знает всё, даже самое тайное и сокровенное….

LoSt_Dream
03/04/03 21:41

# 72980

Re: Не хочу я замуж... нов [re: max2000, #72951] Help admins  

и Вам огромное спасибо за то, что всё же смогли "выстоять до конца" и разобраться в чём же дело. спасибо за совет. я постараюсь так и сделать. да, Вы правильно сказали, это трудно, но ВоЗмОжНо.
...
ну вот...
...
:-))

shafirs
мессианский харизмат
03/04/03 22:23
houseofgodthelivingstone.org

# 72992

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72979] Help admins  

***Почему Бог испытывает людей? Чтобы узнать, что происходит в их сердцах? Ведь Он и так знает всё, даже самое тайное и сокровенное….***

Думаю, чтобы люди сами узнали, что у нас в сердцах.. При испытании ведь проявляется содержимое сердца.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на