Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16637 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LoSt_Dream (23) max2000 (16) Элиос (7) Masha (6) nessi (5) Alas (2) delirious (2) illusio (2) Heronymus (1) Hot_Fish (1) Irene (1) Peresvet (1) Profetes (1) sergbass (1) shafirs (1) tabletka (1) the_girl (1) Tracker (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
03/04/03 22:57

# 73005

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72979] Help admins  

\\\Почему Бог испытывает людей? Чтобы узнать, что происходит в их сердцах? Ведь Он и так знает всё, даже самое тайное и сокровенное….\\\

Хочу ответить и на это. Думаю, что такие испытания важны прежде всего для нас самих, чтобы мы прошли эту школу жизни и на ошибках научились жить правильно.

delirious
христианин
04/04/03 00:21

# 73036

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72914] Help admins  

Привет Lost_Dream. Извини, конечно, что не сразу тебя поняли, но просто когда не знаешь всю ситуация как-то сложно на неё адекватно реагировать.
Из твоих постингов я вижу что сейчас ты переживаешь утрату. Утрата это действительно очень сильное эмоциональное переживание - для одних, как и для тебя, это может быть потеря любимого человека, для других может любимого домашнего животного, для третьих работы... и т.д. и т.п. В твоих словах я вижу большую грусть, отчаянность, безысходность (которая вообще-то уменьшилась потом). в твоей ситуации очень важно кому-то высказаться, тому, кто бы смог тебя выслушать и попытаться понять. ты и сама видишь, что когда ты немного здесь написало, потом тебе полегчало. Ты говоришь, что очень нелегко в данный момент успокоиться и ждать. Действительно нелегко успокоиться, когда твои чувства не дают тебе покоя, когда ты всё держишь в самой себе... поэтому лучше было бы тебе поделиться с кем нибудт о своих чувствах, переживаниях. ну и конечно же не стоит забывать о Боге, о том что молитва много что может...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/04/03 12:00

# 73126

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #72979] Help admins  

мой пастор сказал однаждуодну вещь, которая простая, но мне очень нравится.
Бог ВСЁ в нашей жизни "закручивает" с одной единственной целью- чтобы через обстоятельства и их разрешение мы могли познать Его и себя.
Познание подразумевает какое-то взаимодействие с объектом познания.

Вообще, вчера у меня возникло внутри желание сказать одну штуку:
мы часто склонны рассматривать Бога как Исполнителя наших желаний, и, в общем-то, это правильно.
НО. Эта склонность иногда переходит некую границу, когда Бог нам Сам по Себе перестает быть нужен. Типа, мы молимся: "Бог, устрой мою личную жизнь". Бог устроил-алилуйя-хорошо. Следующая молитва: "Бог, дай, пожалуйста, денег, мне надо вытяжку на кухню купить и окна заменить". Бог дал- аллилуйя-хорошо.
и так, молитва за молитвой, а мы теряем нежность и любовь К БОГУ.
Надо молиться так: Боже, Ты видишь мои нужды- и личные, и социальные, и я прошу Тебя их восполнить. НО, Боже, восполни их, пожалуйста, но не ради, собственно, восполнения и моего удовлетворения. А ради того, чтобы я узнала Тебя еще ближе благодаря Твоему действованию и полюбила Тебя еще больше. Пусть эта нужда приблизит меня к Тебе и расширит мое понимание Тебя".

Чтоб Бог был ЦЕНТРОМ жизни, её смыслом и сутью. А наши нужды- это вторичное.

LoSt_Dream
04/04/03 14:13

# 73156

Re: Не хочу я замуж... нов [re: Элиос, #73126] Help admins  

Привет Элиос. Спасибо за ответ.
=Мы теряем нежность и любовь К БОГУ= Я тоже так думаю. Это очень даже заметно в наших церквях. И, возможно, у людей есть побуждение жить с Ним ЛИЧНО, но это так и заканчивается только побуждением. Или я не права? По крайней мере я не хочу так в своей жизни. Я поняла, что ничто не приблизит нас к Богу так близко, как искренняя молитва.
Это пока всё…
С уважением, Лост_Дрим.

LoSt_Dream
04/04/03 14:13

# 73157

Re: Не хочу я замуж... нов [re: delirious, #73036] Help admins  

Здравствуй Delirious! =Из твоих постингов я вижу, что сейчас ты переживаешь утрату=. Мне приятно, что кто-то меня понимает, хотя бы немножко. =Лучше было бы тебе поделиться с кем-нибудь о своих чувствах, переживаниях.= Я не могу. Не могу найти нужные слова, не могу выразить их, - всё у меня внутри. И вот именно поэтому мне тяжело. …Я очень ценила этого человека, любила. Он для меня был всем. =Безнадёжность= - к чему надежда? Надежды у меня нет. (Сам знаешь почему). Я не уверена, что есть во всём мире (!) человек, который был бы похож на него хотя бы малость. Мне так обидно, и больно. Но…, раз так случилось, так хотел Бог. Мне придется смириться с этим. =Безысходность (которая вообще-то уменьшилась потом).= - Она не исчезла, просто я пытаюсь меньше думать об этом. И сама пытаюсь себе внушить, что этого у меня нет. Хотя, на самом деле, всё совсем не так….

LoSt_Dream
04/04/03 14:14

# 73158

Re: Не хочу я замуж... нов [re: max2000, #73005] Help admins  

В-С-Е-М: спасибо за все ваши слова. Я понимаю, что вы говорите правильно. Вы меня подбадриваете, это приятно. Но почему-то «принять» это в жизни сложно.
Иногда я замечаю «взгляды» на себе, вижу, что я кому-то нравлюсь. Но я этого избегаю. Избегаю даже близкой дружбы с братьями. Не хочу, чтобы повторилось то, что «уже пережила» (уже – это только на словах, признаюсь). Я «отталкиваю» людей, хотя сама не хочу это делать. Ну почему так? Я ведь хочу выбраться из этого состояния, но не получается...
Мне нужна ваша молитва. Маленькая, но искренняя.
P.S. for Max2000 – хороший ответ. Только вот уж больно не хочется учиться на собственных ошибках.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/04/03 15:39

# 73180

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #73158] Help admins  

<<Я ведь хочу выбраться из этого состояния, но не получается... >>

Хотеть и делать- это разные вещи.
У Бога есть "желание и действование" :)
вот желай и действуй. Через "не могу".
Знакомься с людьми, не отталкивай никого, оттачивай умение общаться с противоположным полом. Учись, вообще, жить. Жизнь- сложная штука.
Молитва дело хорошее, но есть вещи, которые Бог за тебя делать не будет. Он не волшебник. Есть твоя часть, есть Его часть.

Успехов

Masha
христианка
04/04/03 16:15

# 73185

Re: Не хочу я замуж... нов [re: LoSt_Dream, #73158] Help admins  

Я прочитала твои постинги.
Не хочешь теперь ник сменить на другой?
-))))))))))))))))))

твоя мечта ждет тебя впереди!
-))))))))))))))))))

From Masha With Love!

LoSt_Dream
04/04/03 21:36

# 73291

Re: Не хочу я замуж... нов [re: Masha, #73185] Help admins  

Привет Маша, ну вот… договорились, меняю ник… Тень_Ветра приветствует тебя. :-)). Этот ник я зарегила в чате, а тут пока ещё не хочу. Возможно, скоро поменяю и тут. Вот так. Ну, на этом всё. Пока! )).
ВСЕМ - меня уже попускает, и это заметно, чему я очень рада.
Тень_Ветра. :-D. Как вам мой новый ник?

LoSt_Dream
04/04/03 21:40

# 73293

Re: Не хочу я замуж... нов [re: max2000, #73259] Help admins  

===Обязательно помолюсь ) Бог тебе поможет, только верь===
- С-П-А-С-И-Б-О!!! БОЛЬШОЕ! мне это очень нужно сейчас.
также спасибо за совет. теперь - понимаю.
наконец-то начинает попускать.
и ВЫ в этом тоже "участвовали". спасибо.
Держитесь Бога! будь благословен, брат.
... теперь уже Тень_Ветра ... )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на