Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (44) nessi (26) Мирянин (21) KPbI3 (20) Rubin (12) 888 (10) max2000 (8) Шарфик (8) Aurelius (7) Alas (6) Heronymus (6) Lana (4) shafirs (4) gunner (3) pappy (3) Ratio (3) dog (2) Дмитрий (2) касьян (2) Grigoriy (1) Masha (1) merriweather (1) Zing (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мирянин
Веруюший
09/04/03 12:07

# 74306

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: dog, #74224] Help admins  

***Вы случайно не забыли одно отрицание?(не для меня, но я для)***

Дог. Мне кажется это и является искушением для человека. Ведь если не для меня то почему я. Отсюда и возникает стремление к святости. Я одно такое искушение предложил. И человек со своей свободой выбора вправе принять его или отказаться. Вот здесь и возникает борьба веры с неверием. И кто из них победит, это уже от человека зависит.

Мирянин
Веруюший
09/04/03 12:39

# 74314

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #74245] Help admins  

***"у меня по ходу возник вопрос - когда мы любим, разве мы считаем этих людей нашими врагами? не престает ли враг быть врагом в таком случае?"***

Враг, который претендует своим посягательством на личность, всегда остается врагом. Но и сам человек, оказавшийся в этой ситуации не должен претендовать на должность Бога. Типичный пример с захватом заложников в Москве. Я уверен что весь верующий мир нашей страны взывал о помощи к Богу. В своих молитвах они просили помочь заложникам. Но каково было состояние самих заложников? Верили они в то, что Бог не допустит несправедливости. Обратите внимание на то, что те, которые спокойно спали на полу, веря что террористы им не причинят не какого вреда, потому, что в ответ им они не сделали не чего плохого, даже действие спасительного газа, посланного Господом не повлияло на их здоровье. Те же, кто прибывал в страхе неверия, оказались в больнице за свое неверие.

KPbI3
09/04/03 12:44

# 74315

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Мирянин, #74314] Help admins  

Т.е выжили только верующие? Простите, а источник Вашей информации, Вы можете привести?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Мирянин
Веруюший
09/04/03 13:08

# 74321

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #74209] Help admins  

***так что Христос пожалуй погорячился заповедовав любить своих врагов. А может как всегда смысл потерялся при переводе?***

Отказываясь любить врага, мы теряем свойство любви и провоцируем врага к действию. Бог же перестает ощущать нашу любовь к Нему после утраты наших свойств любви. Возьмите пример с Даниилом, когда он был брошен к голодным тиграм. Ведь Даниил не отказался от своего Бога, и тигры не тронули его. А что касается перевода, надо сначала уметь правильно читать Библию и не задумываться над тем, что убавить что прибавить. Бог запретил это делать, чтоб человек не вверг себя в гиену.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Мирянин
Веруюший
09/04/03 13:21

# 74329

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #74315] Help admins  

***Простите, а источник Вашей информации, Вы можете привести?***

Я слышал в то время в новостях по телевизору, что мужчина, спокойно спавший на полу меж кресел не ощутил на себе вредоносного действия газа и в медицинской помощи на длительное прибывание не нуждался.

KPbI3
09/04/03 13:30

# 74331

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Мирянин, #74329] Help admins  

Уважаемый Мирянин!

Вы в курсе, что частота и глубина дыхания спящего и бодрствуещего отличается?

А насчет язв мне понравилось. Я видел когда служил в СА язвы у людей, видно что то не то они сделали для Бога...

dog
09/04/03 13:50

# 74335

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Мирянин, #74306] Help admins  

>>Отсюда и возникает стремление к святости.>>

всё верно, если нет отроицания ,но ..это можно видеть лишь со стороны, речь же о врагах каждой конкретной личности(в данном случае христианина), и здесь я не вижу противоречия, если врага не существует..он же может не существовать, только при каких то условиях, которые со стороны увидеть трудно

Heronymus
09/04/03 14:10

# 74340

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Мирянин, #74321] Help admins  

//Отказываясь любить врага, мы теряем свойство любви и провоцируем врага к действию.//
Я не думаю, что действия врага обязятельно были спровоцированы Вами. Тем то и упрям и ненавистен враг, что он причиняет ущерб без всякой на то провокации с Вашей стороны. Разве бомба в Ираке упала на дом мирных жителей потому, что именно жители этого дома общим голосованием спровоцировали Буша на войну? Им он был почти безразличен, а теперь он их враг. Поэтому враг сам делает себя врагом, когда захочет. Я наше право считать его за его намерения врагом, а не любить.

//Ведь Даниил не отказался от своего Бога, и тигры не тронули его.//
Это по Библии. А на практике, когда первых христиан (как они сами утверждают) кидали на съедение львам, львы ели.

KPbI3
09/04/03 14:22

# 74344

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Heronymus, #74340] Help admins  

Животным надо питаться между прочим. Хотя Христиане я думаю были не лакомым кусочком, худоваты. Но когда живешь в клетке, то выбор рациона не за тобой...

Мирянин
Веруюший
09/04/03 14:22

# 74345

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #74331] Help admins  

***Вы в курсе, что частота и глубина дыхания спящего и бодрствуещего отличается? ***

Да. Я не мистик, и могу предположить любую реальность. Ведь Бог, который обитает здесь на земле вместе с нами в виде Святого Духа, бестелесен. И если он что и делает для нас, до делает он нашими же руками, или на основании заложенных Им в нас человеческих качеств.

***Я видел когда служил в СА язвы у людей, видно что то не то они сделали для Бога...***

Мне не довелось по жизни это видеть. Так что будем послушны КНИГИ СЕЙ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на