Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (44) nessi (26) Мирянин (21) KPbI3 (20) Rubin (12) 888 (10) max2000 (8) Шарфик (8) Aurelius (7) Alas (6) Heronymus (6) Lana (4) shafirs (4) gunner (3) pappy (3) Ratio (3) dog (2) Дмитрий (2) касьян (2) Grigoriy (1) Masha (1) merriweather (1) Zing (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Animalia
15/04/03 22:52

# 76174

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #76172] Help admins  

КРЫЗ, надо уважать Несси... Она одна из немногих, кто говорит честно... Не прикрываясь как таковыми туманностями...
Никаких обобщений и смутных призывов не делает... И отвечает достаточно конкретно... По крайней мере, мне...

KPbI3
15/04/03 22:59

# 76180

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #76174] Help admins  

Я уважаю конкретных людей и Несси в их числе, хотя первоначально она мне не понравилась (бывает), а вот их религиозные странности (не религию, а именно странности), я не могу уважать. Одна из странностей, это страусизм по отношению к ВЗ.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Zing
16/04/03 00:11

# 76207

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #76180] Help admins  

слуушай а ты мменняя уувважаешьььььь???

Lana
16/04/03 15:12

# 76422

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71675] Help admins  

Дан,прочитав одну историю,стала лучше понимать тебя и твои вопросы.В данном случае не знаю смогла ли бы я простить таких врагов причинивших рану которая всю жизнь будет давать о себе знать:(
Знаешь я с детства ненавидила отца из за мамы из за её несложившейся жизни и ранней смерти,за его предательство и слабость.когда я поверила в Бога я много раз пыталась простить его,не знаю прощение ли- моё безразличие к нему, но полюбить и принять его так и не смогла, одна жалость :(

www.lana-luz.sitecity.ru

KPbI3
16/04/03 16:22

# 76436

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Zing, #76207] Help admins  

Цинг, ты не сборище алкашей, так что ответа не жди.

Шарфик
христианин
16/04/03 17:48

# 76460

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Lana, #76422] Help admins  

Прощение к отцу - один из уроков, который я прошёл... Не могу назвать отца своего плохим, но всё время у меня был против него какой-то внутренний протест - из-за его отношения к матери, ну и ко мне в некоторых вопросах.

Эта обида жила долго, буквально до моего тридцатилетия.. И понимал, что надо простить, и как бы прощал, но новый инциндент опять поднимал обиду.

Тогда я обратился к Богу, сказав Ему, что я сам не могу простить, просил Его помощи.. Прощение пришло.. я теперь могу сказать папе "я тебя люблю", чего не мог сказать годами.

То, что ты не можешь сделать сама, но знаешь, что это нужно сделать, нужно отдать Богу.. просить Его помочь твоему неверию. И Он поможет. То, что выше человеческих сил - в руках Божьих.

Наполним Небо Добротой

Исправлено пользователем Шарфик 16/04/03 06:54 PM.

nessi
хрыстиянка
16/04/03 22:52

# 76555

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #76170] Help admins  

""Тогда не понятно, а чем вы оправдаете поступок самого Авраама? ""

я его не оправдываю, даже наоборот - считаю, что со стороны Авраама это было проявление трусости и неупования на Бога. Он испугался, что в Египте Бог не будет способен защитить его и его жену. Из-за этого, пострадало много людей. И его жена в том числе - даже не столько физически, сколько морально - ну представьте себе только, прожил ты с человеком столько лет, вроде он тебя любит - тут на тебе, ты ему оказывается сестра!

Но к Богу это не имеет никакого отношения. Это была ошибка самого Авраама. Он сделал выбор.

насчет казней. Я отношусь к сторонникам того, что казни нужны - но к тем людям, которые совершили убийства - серийные маньяки например или киллеры. Но прежде чем даже идти на такую меру наказаня - должна быть четкая вина человека.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
16/04/03 22:54

# 76556

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: KPbI3, #76172] Help admins  

"Конечно сутенерство плохо, но если во славу господню, то замечательно. "

прочитайте мой постинг выше.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Animalia
16/04/03 23:01

# 76560

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: nessi, #76555] Help admins  

"Но к Богу это не имеет никакого отношения. Это была ошибка самого Авраама. Он сделал выбор."

А причем тут Авимелех? Несс, тебе процитировать, ЧТО бог сотворил с ним из-за ошибки некоего третьего лица? И к кому бог вообще пришел разборки учинять?

Вот и нам с КРЫЗом не понятно: согрешил один - а другого наказывали...
К тому же, не представляю после данного поступка Авраама - праведником...
А вы? Назовете праведником подобного труса?

KPbI3
16/04/03 23:08

# 76562

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: nessi, #76556] Help admins  

Уважаемая Несси!

Вы все правильно сказали, а вот выводы сделали странные... Почему у Христиан все плохое от человека/Сатаны, а все хорошее от Бога, даже если русским языком написано, что гадости делал именно Бог, а не кто нить другой? Такое впечатление, что ко всем Христианм применили "кибернетику" :((((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на