Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (44) nessi (26) Мирянин (21) KPbI3 (20) Rubin (12) 888 (10) max2000 (8) Шарфик (8) Aurelius (7) Alas (6) Heronymus (6) Lana (4) shafirs (4) gunner (3) pappy (3) Ratio (3) dog (2) Дмитрий (2) касьян (2) Grigoriy (1) Masha (1) merriweather (1) Zing (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Rubin
02/05/03 23:25

# 81123

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #81057] Help admins  

Так в чем я тебе враг? \\\
Я говорю Истину , но вы не верите . Неверующие враги для меня и для Архангела Гавриила.

Rubin
02/05/03 23:29

# 81125

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Heronymus, #81053] Help admins  

Сомневаюсь, что знаете их истинные мотивы поведения по отношению к Вам.\\\

Написано:
"сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой."

nessi
хрыстиянка
02/05/03 23:34

# 81128

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Rubin, #81121] Help admins  

"Кого я люблю тех обличаю и наказываю"

а не кажеться ли вам, что вы берете на себя обязанности Бога? Насколько помню - это Его право наказывать? Не слишком ли сказано?

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Rubin
02/05/03 23:45

# 81132

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: nessi, #81128] Help admins  

а не кажеться ли вам, что вы берете на себя обязанности Бога? Насколько помню - это Его право наказывать? Не слишком ли сказано?\\\

Написано:"подражайте Богу" Ефес.5.1.

nessi
хрыстиянка
03/05/03 00:26

# 81141

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Rubin, #81132] Help admins  

подражать то подражайте, но вот помню как-то кое-кто попытался подражать - да так увлекся, что очнулся только когда с неба свалился...Не боитесь переподражить ненароком?

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Rubin
03/05/03 00:42

# 81143

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: nessi, #81141] Help admins  

подражать то подражайте, но вот помню как-то кое-кто попытался подражать - да так увлекся, что очнулся только когда с неба свалился...Не боитесь переподражить ненароком?\\\
Не боюсь ибо написано: "не бойся малое стадо". Я верю написанному , к тому же "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. "

Heronymus
03/05/03 01:06

# 81152

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Rubin, #81121] Help admins  

//Кого я люблю тех обличаю и наказываю.//

Я думаю, Ваше «обличение и наказание» диктуется Вашим оскорбленным самолюбием, которое будет Вас гложить, если Вы не обличите подлеца и не покажете ему, «где раки зимуют».
Не Бог, а Ваше самолюбие, которое Вы называете «Волей божьей» движет Вами! Вы решили жить по учению Библии. Ваше «эго» Вы назвали богом, а желание Вашего «эго» - божьей волей.
У того человека может быть своя правда, а у вас своя – и только Ваша самоправедность дает вам уверенность в правоте.

Когда-то, на ранней стадии моего развития, когда я сам был еще христианином, тоже думал, что имею право обличать и наказывать. :)))

Желание «обличать и наказывать» достигло у меня однажды такого размаха, что я готов был, если решусь, даже убить одного человека, отравившего мою жизнь, который смеялся в ответ на мои обличения. Спасибо, умные люди нашлись, промыли мне мозги и доказали, что каждый имеет право на свою правду и мораль. Я понял, что я сам отравляю свое душевное здоровье собственным «праведным гневом», а источник его – вера в то, что все люди должны жить по правилам, данным в Библии. Я верил и ждал, что Бог "врубится" за меня и поможет. Заблуждение.
Эту ложь из меня выжгли, можно сказать, каленым железом.

Больно было, но помогло. Чего и Вам желаю. :)

Animalia
03/05/03 09:06

# 81224

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Heronymus, #81152] Help admins  

Ну, этта ты зря...
Ты зырь на меня - Обличаю и наказываю, аки бог...))))))))))))))))))) Подражаю ему во всем... Люблю врагов, иначе, че я тут делал бы...))))))))))))))))))))

В общем, Херонимус, аз есмь подобен богу, аки христианцы... Аз, правдать, с бесами не в ладах, ибо те тожа веруют и трепещут, аки все остальные...

Вот и смотри... Есть три легиона:
1. Христиане...
2. Бесы...
3. Animalia...

Первые верят и кланятся в рабстве, вторые - верят и отказываются быть в рабстве, третий - ваще ни во что не верит из вышеперечисленных трактатов...

Но все мы сидит и занимаемся одним и тем же...))))))))))))))))))))

Любим, обличаем, наказываем...

Все сие подтверждает... Вроде, все и так понятно... Каждый живет идентично другому... Но... Хрисиане не смогут жить, не считая, шо оне - единственно истинные...

Им нужна наркота в виде самосознания своей собственной истины...
Шо сие означает? Узаконенный вампиризьма...
Аха, шо, странное сочетание слов?
Знаете такие?

Дьявол инета.

Heronymus
03/05/03 12:58

# 81291

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #81224] Help admins  

//Им нужна наркота в виде самосознания своей собственной истины...//

А у нас тут лечебница.
Если у них «дурь» отбирать, у них начинаются аццкие ломки. Тут надо, чтобы под наблюдением врача было. К сожалению, больным предоставлено тут право свободно покидать клинику, что существенно снижает успех лечения. :)))
Кто ломки не выдерживает, тот сбегает и больше тут не появляется.

Прекращение ломок еще не гарантирует успех лечения, ибо больной может пристраститься вновь с еще большей силой и всех врачей станет отвращаться.

Недавно местные нарики даже новый раздел тут открыть пожелали - "модерированный" ими же! Во притон будет! :)))

Animalia
03/05/03 13:39

# 81300

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Heronymus, #81291] Help admins  

Каждый выбирает наркоту на свой вкус...
Вон, максуды - ну ни дня без наркоты в виде "Дьявола инета" прожить не могут... Все бегають и просятся, шоб им вколотили...

Их выпирают из лечебницы, типа, все, согласны, шо вы здоровые - идите с миром, а оне обратно... "Это мы-та здарофыя!"
Не по паспорту, так по фальшивкам...)))))))))))))))))))))))

Модерированный раздел напомнил мен сатанинский форум... Там тожа есть такой раздел... Буууууууууууууаааааааааааааа!!!

Спешал фор истинных сатаников преподготовленный...))))))))))))))))))))))) Там оне наркоту се вкалывають в условиях, приближенных к пентхаусу...))))))))))))))))))))

Так и эти - тожа того жа жаждют...

Мы с Павло сначала тожа так же сунулись - кайфу ловить - создали сначала закрытый форум для администраторов... А потом накрыл я его... Как посмотрел на результаты такового в евангелие.ру, сразу накрыл подобие...

Энта хто это мен давал право решать с другими судьбы человеков на форуме?
Всё - в приватной обстановке, тет-а-тет... С глазу на глаз...

Че мен форум весь в энто дело впутывать?

Так шо, брат Херонимус, каждый выбирает свою камеру заключения... Укрыться хотят от реальности, брат, вот те крест...)))))))))))))))))))) Уйти физически от проблем... А как еще верить-то, когда видишь и знаешь - одно, а веришь - в другое... Как-та ната ведь решать проблемы таковые в себе...

Тем более, шо вопросы у мен, оказываются, дюже неотвеченные... Не-удоб-ные воп-ро-си-ки... От таких, куда угодно сбежишь, от в землянку с червями...)))))))))))))))))

Дьявол инета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на