Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44964 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (44) nessi (26) Мирянин (21) KPbI3 (20) Rubin (12) 888 (10) max2000 (8) Шарфик (8) Aurelius (7) Alas (6) Heronymus (6) Lana (4) shafirs (4) gunner (3) pappy (3) Ratio (3) dog (2) Дмитрий (2) касьян (2) Grigoriy (1) Masha (1) merriweather (1) Zing (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
30/03/03 20:56

# 71717

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71715] Help admins  

\\\Запомни, запиши, выучи, как одиннадцатую заповедь... \\\

Твои заповеди учить не собираюсь. Ты плохо живешь по ним.

\\\И тему поганить я вам не дам выяснениями...\\\

И что будет???

max2000
Христианин-баптист
30/03/03 20:59

# 71718

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71715] Help admins  

\\\больше не удивляйтесь, что вам не будет отвечено ни по одному постингу вашему...\\\

Когда-то, зайка моя, я также обещал тебе... Теперь посмотрим, как ты выдержишь...

Вспомни, замодерированная моя, как ты испытывала наше христианское терпение...

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
30/03/03 21:32

# 71725

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: max2000, #71718] Help admins  

max...если ты себя называешь христианином то этого должны стыдиться другие христиане , потому как такого некультурного в общении и падкого на обливание грязью человека я еще не встречал , чес слово..моральный(а может и неморальный...мораль вообще понятие туманное) урод.Только не обжайся , это сугубо мое мнение и агитировать я его не собираюсь.

Animalia
30/03/03 21:57

# 71729

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71675] Help admins  

Повторяю вопросы к христианам...)))))))))))))))))))

1. Кто для вас враги, вот ответьте мне?
2. По каким принципам вы определяете себе врагов?
3. Почему мир не делает того же, на основании буквы, которой вы называетесь? Почему вас врагами не считают?
4. Как вы собираетесь любить врагов?
5. Как вы определяете, что вы их любите?
6. Должны ли враги чувствовать вашу Любовь к ним?
7. Если нет, в чем смысл? Не является ли Любовь самообманом?
8. Является ли Дьявол вашим врагом?
9. Если да, то почему вы его не любите? Особенно, как самих себя?
10. Любите ли вы себя, и кого вы любите больше - себя или врагов?

Пока все... Просьба отвечать четко, конкретно, полно...

© Animalia

Lana
30/03/03 22:04

# 71734

:))))))
Ну прям как анкета,все по пунктам.
Врагов у меня нет,с кем сложно найти общий язык просто обхожу не испытывая при этом никаких чувств.Ну и к себе не требую особой любви от окружающих.
Лично мне до матери Терезы далеко.
Враг в моем понимании это тот кто способен убить человека ,уничтожить его как личность,к таким любви не испытываю.

www.lana-luz.sitecity.ru

Мирянин
Веруюший
30/03/03 22:21

# 71738

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: max2000, #71697] Help admins  

***8. Он является врагом всего человечества, и твоим тоже.***

***10. Мое личное мнение: себя и своих братьев и сестер я люблю больше.
А вот врагов любить пока не научился.***

***Несмотря на твое мнение, меня Бог считает христианином,
это гораздо важнее.***

Максуд. Правильно тебя Ден так окрестил. Ты непримирим к сатане а значит его любишь, но не любовью Бога а любовью сатаны. Сатане ведь того и надо чтоб мир разделился на своих и врагов и ты продолжаешь идти у него на поводу. Ты любишь себя, своих братьев и сестер, но продолжаешь делить мир на своих и чужих. Так истинен ли твой Бог, что не смог научить тебя любить врагов. А может это и не Бог даже а сатана. А ты им так гордишься

***Мы можем уважать и любить человека, но вести войну с его позицией.***

Христианин не должен вести борьбу с позицией, это прирегатива Бога. Бог по своему ведет борьбу с сатаной. Христианин же должен нейтрализовать свою позицию к позиции противника, чтоб наступил мир, любовь и дружба. А для этого надо просто отдать свои грехи и грехи своего противника Богу, чтоб крепче любить врага своего. Я вот лично в свое время все грехи, которые мешали верить мне Дену отдал своему Богу и богу Дена и после этого наша дружба, а следовательно и вера друг другу стала сильней. У нас не стало двух Богов, Я с Деном обрел одного Бога, Единого.

nessi
хрыстиянка
30/03/03 23:14

# 71750

чем-то мне твой постинг напоминает психологический тест... а результаты когда будут?

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

max2000
Христианин-баптист
30/03/03 23:29

# 71755

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Дмитрий, #71725] Help admins  

К точке зрения любого человека я отношусь уважительно, если она
высказывается по делу. Даже к точки зрения Дена.

Присмотрись внимательнее, кого я обливаю грязью, а к кому отношусь культурно и серьезно. Глядишь, и поменяется мнение...

888
христианин
31/03/03 00:30

# 71762

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71729] Help admins  

Как всегда по пунктам и без "воды":
1. Во врагов записую тех, кто так или иначе воюет против меня (активно пытается причинить неприятности): налоговая )))), к примеру...
2. Принцип определения врага: активное нападение на меня с целью моего уничтожения (морального, физического, духовного или финансового).
3. Иногда считают...
4. Дать им милость.
5. По ощющениям :)
6. Главное, чтоб Бог чувствовал это.
7. Любовь - это служение и духовная Любовь - это духовное служение и тут огромный простор для Любви врагов ради их Спасения.
8. Является.
9. Он не человек (и не Бог) и на него понятие любовь/ненависть не распостраняется. Библия учит про борьбу не против плоти и крови и с ним идёт полноценная война (духовная).
10. Себя.

Animalia
31/03/03 06:57

# 71804

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: 888, #71762] Help admins  

Хорошо, отвечу позже...
Кстати, падре, а что у нас там с продолжением банкета, вами желаемого?))))))))))))

© Animalia

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на