Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (44) nessi (26) Мирянин (21) KPbI3 (20) Rubin (12) 888 (10) max2000 (8) Шарфик (8) Aurelius (7) Alas (6) Heronymus (6) Lana (4) shafirs (4) gunner (3) pappy (3) Ratio (3) dog (2) Дмитрий (2) касьян (2) Grigoriy (1) Masha (1) merriweather (1) Zing (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
gunner
02/04/03 05:58

# 72164

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Aurelius, #72159] Help admins  

А это еще один миф, придуманный ради оправдания собственной неуплаты налогов.

верно подметил! а еще христианином назвался... (((
грустно с таких христиан делается ((( эххх...

Animalia
02/04/03 09:33

# 72203

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: gunner, #72164] Help admins  

Товарищч...
Вас я также попрошу не входить в мои темаки... Вы особливо любитель не общения, а личностных разбирательств на уровне чатов...
Ни одного слова по существу тем...

Вы, конечно, можете пренебречь просьбой, как зассольный херстиянин, но попробовать вам не помешает...

На форуме кучи отстойных и развитых темаков... Не пылитесь рядом с золотом...

Вам отвечать больше не буду, покуда не станете христианином оть на миллиметр... И вас попрошу не соваться в мои темы, я не для того игнорирую максудов, чтобы читать их отражения новые... И на форуме появился не для того же... Уровень личных разборок переносите в свой клозет...

Общение христиан на уровне бабьих сплетен и подтявкиваний сатаникам меня не прельщает...

© Animalia

Animalia
02/04/03 11:26

# 72213

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: 888, #72135] Help admins  

Падре, пока один вопрос...

Ежели ангелы не имеют души, значится, и свобода выбора отсутствует, как и боль душевная, чувства, эмоции...))))))))))))))))))))))))

То есть, Люцик есть попросту механизьма неодушевленная, типа такой трости надломленной, которой стегають всех подряд, не так ли?)))))))))))))))))))))

© Animalia

KPbI3
02/04/03 13:56

# 72251

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: 888, #72136] Help admins  

Уважаемый 888!

Тогда все в Раю будем и нефиг ерепениться. Я уже несколько раз говорил в этом форуме, главное вовремя покаяться.

Замечательная религия, можешь быть полным козлищем при жизни, но Рай гарантирован. Ха...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Мирянин
Веруюший
02/04/03 15:10

# 72278

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: shafirs, #72162] Help admins  

***Скорее Давид хотел ему показать, что не имеет с ним личных счётов, и не хочет крови Саула.***

Вернее всего Давид показал Саулу что сейчас он держит только кусочек одежды Саула в своих руках, а завтра все равно пустит Саула голым по миру, как бы Саул не сопротивлялся. И Саул это великолепно понимал, что без одежды он не кто. Ведь Даже Бог, изгоняя из Сада Эдомского грешных Адама и Еву, не оставил их голыми а дал им одежды кожаные.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
02/04/03 15:17

# 72280

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71675] Help admins  

1. Кто для вас враги, вот ответьте мне?
- Есть такой враг - смерть.
2. По каким принципам вы определяете себе врагов?
- Враги мои все те, кто сознательно стремится удержать меня в плену греха, смерти, в плену имеющего державу смерти. Если данные лица не сознательно осуществляют это устремление, то для меня они как заблудшие.
3. Почему мир не делает того же, на основании буквы, которой вы называетесь? Почему вас врагами не считают?
- «Мир» – многозначное слово: мир как земная жизнь, мир как живущие по плоти и т. д. «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир». То есть, мир ненавидит ИЗБРАННЫХ ОТ МИРА и считает таковых за своих ВРАГОВ.
4. Как вы собираетесь любить врагов?
- Идти с ним (врагом) два поприща. «Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два». Не написано, кто принудит тебя делать с ним грех, делай с ним два. Говорится о ПОПРИЩЕ. Первое поприще – это та деятельность, которую он осуществляет и которую необходимо мне постичь до конца, чтобы тот, кто принудил меня идти с собою, сказал: «Да, ты правильно меня понял». Второе поприще – это та деятельность, которую осуществляю я и которую, но уже без принуждения, предлагаю врагу постигнуть вместе со мною. И если враг соглашается идти второе поприще, и если он его пройдет до конца со мною, то мы оба достигнем одной цели: примирения. И в итоге получается, что я и мой враг прошли два поприща. Самое трудное – это второе поприще, а не то поприще, которое предлагает враг.
5. Как вы определяете, что вы их любите?
- Имеются в виду признаки, по которым определяется мною же самим наличие любви к врагу? Или предлагается мне самому определить (=дать определение), что я в действительности люблю врага? Желательно, уточнить. А если не уточнять, то тогда напрашивается только один ответ: я люблю врага, - и это и есть мое определение.
6. Должны ли враги чувствовать вашу Любовь к ним?
- Враг ничего не должен чувствовать по отношению к тому, кто его любит. Любовь – это не чувство.
7. Если нет, в чем смысл?
- Любовь есть самое сильное противоречие. «Крепка, как смерть, любовь». Данное сравнение любви и смерти по признаку крепости, присущей обоим, имеет глубочайший смысл. И раскрытие этого смысла, как и испытание этого противоречия на самом себе, предоставляется каждому человеку.
Не является ли Любовь самообманом?
- Если ей поклоняются, то это самообман.
8. Является ли Дьявол вашим врагом?
- Когда стоит вопрос о диаволе, то следует учитывать, что «он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Христос победил диавола, мир, и тот, кто пребывает в побеждающем Иисусе Христе, призван, по Писанию, осуществлять в своей жизни только одно: не давать места диаволу, а в случае нападок противостать диаволу, отразить все его раскаленные стрелы. И все. Считать дьявола за своего врага означает предоставить ему место в своей духовной жизни, а это уже поражение.
9. Если да, то почему вы его не любите? Особенно, как самих себя?
- Когда у человека нет места для диавола, то ВСЕ отношения между обоими отсутствуют, в том числе и любовь.
10. Любите ли вы себя, и кого вы любите больше - себя или врагов?
- Есть у меня такое четверостишье:

...Самим собой рад в самом деле быть:
Мой ближний - друг ли, враг ли - это только я,
А коли враг - готов врага любить,
Чтобы любить других, как самого себя. -

С уважением, Ratio.

"Слово Твое есть истина" (Иоан. 17, 17).

Мирянин
Веруюший
02/04/03 16:23

# 72290

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Ratio, #72280] Help admins  

***- Враги мои все те, кто сознательно стремится удержать меня в плену греха, смерти, в плену имеющего державу смерти. ***

Если вы не хотите чтоб у вас были враги, то отдайте все ваши грехи и грехи тех кто вам отдал их как богу Самому Богу. Ибо грех убивает человека, заставляя его молчать. Поэтому смерть и тот, кто держит державу смерти выбрали себе грех в союзники. Не своими руками они убивают человека, а руками греха, все больше опутывая человека в греховной деятельности. И чем больше грехов человек накапливает у себя внутри в своем сердце тем гибель его становится неминуемой и держащий державу смерти в своих руках всегда одерживает победу. Только безгрешный не когда не умрет, и будет иметь жизнь вечную в нашем проявленном мире. Не кто не в силах будет заставить молчать вечно живущего и убить его.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
02/04/03 17:26

# 72385

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Animalia, #71698] Help admins  

вы не любите своих врагов ??????
да вы просто не умеете их готовить .....

Мирянин
Веруюший
02/04/03 17:41

# 72392

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: касьян, #72385] Help admins  

***да вы просто не умеете их готовить .....***

А вы уверены что Animalia не гурман? Мне показалось что из меня он смог приготовить себе самое вкусное блюдо.
Ден. Если я начал хвалиться, выкинь меня в сартир.

Alas
02/04/03 17:57

# 72400

Re: Любите врагов ваших!!! нов [re: Мирянин, #72392] Help admins  

***Мне показалось что из меня он смог приготовить себе самое вкусное блюдо.***

Гы.... Не .... Ты мужик... жесковатый будеш :-)
Деффок нада готовить, деффок :-) Нежных и красивых :-)

:::: Облизываецца ::::
Хмм.... Ну некоторых дяффчат необходимо "Кушать" в cыром виде :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на