Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) SIBMAN (5) Haereticus (2) M00N (2) 1221 (1) Hay (1) PaVeI (1) squirrel (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
squirrel
25/09/09 15:42

# 717990

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: Haereticus, #717947] Help admins  

Ну эта история как раз в рамках очерченных Вами супружеских отношений - для обоих приемлемо и не причиняет вреда третьим лицам :).

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/09/09 19:14
www.facebook.com

# 718076

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: ВСЕМ, #717936] Help admins  

Я так и не могу понять, что одобряет данный священник - истязания в семье, или садо-мазохизм?

Sheva
Христианка
25/09/09 23:03
sheva-vet@ЖЖ

# 718098

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: SIBMAN, #718076] Help admins  

Читай сюда. :))

Hay
Христианин
26/09/09 10:45

# 718141

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: squirrel, #717990] Help admins  

Ну эта история как раз в рамках очерченных Вами супружеских отношений - для обоих приемлемо и не причиняет вреда третьим лицам :).

Секс - святое. А Православие в отдельно взятых головах, похоже, что не очень.

Haereticus

27/09/09 00:53

# 718271

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: Hay, #718141] Help admins  

Ну эта история как раз в рамках очерченных Вами супружеских отношений - для обоих приемлемо и не причиняет вреда третьим лицам
Секс - святое. А православие в отдельно взятых головах, похоже, что не очень

Уважаемые ревнители неписанных правил!
Да, я по-прежнему считаю, что для христианина допустимо Абсолютно всё, что не содержит в себе греха против Господа, против ближнего или против себя самого. Ужасаясь тому, как Вы поняли мои слова, вижу необходимым пояснить ещё раз (первый раз поясняла в той теме, на которую Вы ссылаетесь):
говоря о сексе и о позволительном в нём для супругов, я признавала и признаю дозволенным лишь те действия, которые перечисленных выше грехов в себе не содержат. Причем делаю акцент на то, что такое положение вещей относится как к отношениям между самими мужем и женой ("для обоих приемлемо"), так и к взаимоотношениям их семьи и окружающего общества ("не причиняет вреда третьим лицам").

Если эти мысли заставляют усомниться в святости Православия (почему, интересно, именно Православия?) в моей голове - что ж, Ваше право. Которое равно моему праву сомневаться в святости Веры для тех, кто причисляет что-либо к грехам исходя из суеверий, из "так принято", не поясняя даже себе - кем, почему, и на каких основаниях.

PaVeI
христианин
28/09/09 11:07
tavankov.ru

# 718511

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: SIBMAN, #717936] Help admins  

он наверное с ошибкой прочитал - "наимощнейшему сосуду" :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/09/09 13:35
www.facebook.com

# 718537

Справедливости ради Вот противоположная точка зрения православных священников.

1221
Лютеранство.
28/09/09 14:02

# 718545

Сколь же сверхмощен сей немощнейший сосуд, если смирение своей души он достигает исключительно шлифовкой своих ягодиц с помощью мужа! :))))))))))

Новенький
православный
14/10/09 22:10

# 722032

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: SIBMAN, #717936] Help admins  

А вот какой совет дает один православный священник на одном из православных форумов: ЗДЕСЬ
У меня вопрос: это конкретный протоиерей отжог, или это позиция РПЦ,
и такие деяния она действительно одобряет?

Это не позиция РПЦ ни в коем случае.
А этих всех троих: и жену, и мужа, и священника - надо лечить, причем желательно электричеством.

Sheva
Христианка
14/10/09 22:38
sheva-vet@ЖЖ

# 722039

Re: Ремнем по немощнейшему сосуду. нов [re: Новенький, #722032] Help admins  

А как же Домострой, этот эпический труд православных авторов с последующими редакциями православных священников? :) В каком веке РПЦ перестала считать его авторитетом в вопросах семьи?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на