Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50700 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
08/10/09 16:38

# 720557

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #720418] Help admins  

Какой фотофакт? Так просто молитва, текст!

Факт поклонения идолу.
Любой кто был в храме ПЦ этих фактов может видеть воз и тележку.

Вопрос также и к Вам:

Дух и истина – это по Вашему такая страна? Или город? Или это такой специальный дом (Зал Царства)? Почему нельзя поклоняться «в духе и истине» перед иконой?

Потому что христиане ходят верою а не видением.
Прошу привести в таком случае факты того что кто то из Свидетелей поклоняется Залу Царства так как это делают православные верующие пред иконами и другими предметами культа.

Я тоже идолопоклонство не отстаиваю. И Православие тоже. Похоже, ваши выпады мимо цели на 180 градусов!

А Бог и есть Троица!

Любой идолопоклонник скажет тоже самое. По его мнению он поклоняется не идолам а Богу.
Бог один а не три. Он Иегова а не Троица.

Я думаю, что вопрос Вы поняли, но как и любой другой СИ ответить на него не можете. Отсюда вывод - ОСБ не является Богоизбранной Организацией!!!

Риторика бабушек околоподьездных. Я Вам выше написал что Вы не корректны в терминах. Избранные Богом христиане, а не юридические органы.
Ваш вывод:Отсюда вывод - ОСБ не является Богоизбранной Организацией!!! превращается поэтому в дремучую нелепцу.
Вам важно что Вам отвечают?
Итак давайте устраним это недоразумение и составим некоторый голосарий.
ОСБ-юридический орган который используют Свидетели Иеговы.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

deddede
Свидетель Иеговы
08/10/09 16:43
www.watchtower.org

# 720559

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #720517] Help admins  

Автомобиль тоже можно разделить на различные запчасти. Если угон целого автомобиля является преступлением, то воровство его части, к примеру, магнитолы, из салона этого авто преступлением разве не будет?
Да, правильно, любое нарушение закона несет за собой соответствующее наказание. Многие христиане полностью отказываются от употребления крови, не смотря на разделения на фракции или элементы. Интересно, те христиане, которые относят себя к православию, они тоже не употребляют кровь в пищу или в медицинских целях, например, через переливание крови?
Я вам хочу привести пример, если вам доктор запретит употребление чего нибудь, скажем алкоголя, решите ли уместным его употребление через инъекции, вдыхая пары или через какой нибудь известный или неизвестный вам способ только потому, что доктор вам запретил этот алкоголь пить?
В Библии запрещено употреблять кровь как пищу, и не более.
Православные христиане всегда руководствуются тем, что написано в Библии или вы отстаиваете только свою точку зрения?
можно вполне нахвататься всяких глистов, а потом и мучиться с ними до конца жизни. В этом смысл запрета на употребление крови. Ибо закон для человека, а не человек для закона!

Запретив употреблять кровь в любом виде, Бог сказал: «Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» (Левит 17:11). Бог предназначил кровь только для жертвенника. Из закона о святости крови видно, что вся жизнь на земле принадлежит Богу (Иезекииль 18:4; Откровение 4:11). С точки зрения Иеговы жизнь людей не является их собственностью, она только дана им в пользование.
есть примеры, когда люди преступали Божий Закон для спасения жизни, и при этом оставались праведниками: «Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.» (Евангелии от Матфея 12:2-8)

ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ИИСУС С УЧЕНИКАМИ И ДАВИД СО СВОИМИ ЛЮДЬМИ НАРУШИЛ ЗАКОН?
Уча других, Иисус также обращался к случаям из Писаний. Вспомним, как фарисеи осудили его учеников за то, что те срывали и ели колосья в субботу. На самом деле ученики нарушили не Божий Закон, а строгую фарисейскую традицию, указывавшую, что́ нельзя делать в субботу. Чтобы показать, что Бог не имел в виду такого неоправданно педантичного применения закона о субботе, Иисус сослался на случай из 1 Царств 21:3—6. Давид и его люди, проголодавшись, остановились у шатра, или скинии, и ели хлебы предложения, которые были заменены свежими. Вообще старые хлебы предназначались в пищу священникам. Однако при сложившихся обстоятельствах Давид и его люди не осуждались за то, что ели эти хлебы. Интересно, что это единственное место в Библии, где говорится о том, что старые хлебы предложения ел кто-либо другой, кроме священников. Иисус знал, на какой отрывок лучше всего сослаться, и его слушатели-иудеи, несомненно, были с этим отрывком знакомы (Матфея 12:1—8).

Филон
Свидетель Иеговы
08/10/09 23:12

# 720631

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #720413] Help admins  

Извините Карен, вам я отвечу когда будет время.

Филон
Свидетель Иеговы
08/10/09 23:52

# 720646

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #720317] Help admins  

Мои выводы имют под собою основание в виде опыта общения с СИ. Если вы это называете предвзятость, то да, они предвзяты. И если кто-то что-то фактом не считате, по каким-то своим причинам, то от этого факт не перестает быть фактом.
Мало ли, что вы фактом считаете? То, что это факт, нужно доказать. А то, вы желания сердца вашего за факт выдаёте.
Потому, что я привёл свои доводы и они не совпали с вашими выводами.
Ну а как же они совпадут, если я там был, а вас - не было, и верить мне вы не хотите?
Тогда ответьте, с чего вы решили, что они проповедуют? С вами они говорить не захотели, ни к кому не подходили. Если человек идёт с книжкой в руках и с сумкой, прилично одет, это ещё не значит, что он проповедует.
Я там был. Встретился с двумя молодыми СИ, парнем и девушкой. Хотите узнать подробнее не у меня, спросите у abwe.
Вы извините, конечно, но это вы разговор завели, зачем стрелки переводить? Если вы так хотите, пускай adwe, ответит на заданный вам выше вопрос.
Вы не можете их ни разделять, ни не разделять по той простой причине, что вас там не было.
И теперь вы можете говорить про людей, все, что вам придёт в голову?
А если они действительно не искренне служат (только не Богу, а ОСБ), то что? Или такого быть просто не может?
Да, мало ли чего не может быть? Вы их уже объявили лицемерными служителями, которым только часы нужно записывать. Что вы как маленький выкручиваетесь, вам это не к лицу.
При чем это одно мнение никогда не исходит от вас, но всегда от тех людей. А это кое о чем говорит даже человеку среднего ума.
Равняйтесь на более высокий уровень.
Вот для этого я и вступил в разговор с вами, что бы поняли.
Вы лишь еще раз продемострируете мрак своего ума.
Зато у вас появилась прекрасная возможность блеснуть.
При чем здесь это? Я спрашиваю (пользуюсь вашей логикой), какое вы имели право говорить о человеке такие вещи, когда его здесь нет и он не может скзать в свою защиту?
А я его не уличал в лицемерии, я рассказал как было, а выводы предоставил делать другим. Если бы вы просто рассказали, что вы видели двух Свидетелей Иеговы, и не увидели, что они к кому ни будь, подходили, и на этом бы остановились. Я бы ничего не смог вам возразить. Ну, видели и видели. Но, вы стали делать выводы, с которыми я не согласен. Вот против ваших выводов я и протестую.
Может он сказал бы, что все было не так, что это вы принесли медную ленту, и сказали, что купили ее и хотите посвятить церкви, и он вам поверил? А вы теперь его черните пред всеми, чтобы себя выгородить.
Скорее всего, он так и сказал бы, если бы его привлекли. Но я его не обвинял и на него не жаловался и выводов не озвучивал. Если бы вы, сказали, что вы не хотите быть Свидетелем Иеговы, потому, что вы никогда не видели, что они проповедуют, а только говорят, что так делают, я бы не смог вас опровергнуть, потому, что я не знаю, видели вы на самом деле или нет. Раз говорите, что не видели, значит, я должен верить, по крайней мере, возразить мне было бы нечем. Но, вы пошли дальше, вы стали говорить, что они за то, что гуляли и избегали общения с людьми, записали себе часы. Откуда вы это знаете?
Я сказал, что и раньше обсуждал СИ, а не только библейские вопросы.
Значит это у вас давно? А с каких пор вы начали это за собой замечать?
Как давно я стараюсь говорить на разнообразные темы? Точно не помню, где-то с детства :)

Да нет, вас спрашивали не про разнообразные темы. Даю вторую попытку.
При чём здесь тема про трёх Иисусов?
При том, что вы там себя показали во всей своей "красе"
Вы тоже.
А мне вашей похвалы не надо. Вы вон организацию свою хвалите, где детоубийство (=принесение детей в жертву Молоху-Организации) считается чем-то угодным Богу. Еще раз говорю: Иисус пришел спасать души человеческие, а не губить, и Он говорит это в контексте продолжения человеческой жизни.
А это не похвала. Кому больше дано, с того больше и спросится. Другой по незнанию, а вы по коварству. Надеюсь Бог вам простит, как вы об его пажити отзываетесь.
Матф.16:25 «ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее».
Иисус пришёл спасти вечную жизнь, а не сегодняшнюю. Иначе его ученики не погибли бы, мученической смертью.
Библия неизменна, а понимание открывается постепенно.
Так это если понимание открывается. А если оно меняется с приходом нового лидера, то это значит, что толкование всей организации зависит от мнения одного человека или группы людей (когда, вроде, в 70-х дали больше власти РС, а не президенту), а не исходит от Бога.
А, «лидеры», для того и меняются. Всё исходит от Бога.
Ну уж что такое высшие власти кто-кто, а Павел точно понимал. А вот СИ гадали и тыкали пальцем в небо.
Павел умер 2000 лет назад и пояснений не оставил. А нам «небо» дало ответ. Мы все ответы от туда ждём.
Опять ненужные отклонения от темы. Вы мне просто скажите как можно считать правильным то, во что СИ верят сегодня, если они регулярно меняют свое учение?
Они свои учения не меняют.
Вопрос не в том, какие учения ключевыми называю я, а в том, какие называте вы, откуда вы это взяли, и разве можно познание того, кто есть Христос назвать второстепенным, если Он Сам сказал, что от этого вечная жизнь зависит (Ин. 17:3)? А у СИ сначала Михаилом-архангелом называли папу римского, а потом Христа стали называть.
Где вы это прочли? Я слышал, что так считал баптист Миллер. В любом случае, очищаемся от всяких ложных учений Вавилона великого.
Это так вам внушают, а на самом деле все очень банально: СИ подстраиваются под обстоятельства.
Это вы пытаетесь внушить, но тщетно, на благоразумного, не тянете.
Вы не понимаете, либо судите по себе. Когда, ты ошибся в датах, нужно не веру менять, и начинать верить в глупости и абсурд, а разобраться, где была допущена ошибка. Апостолы тоже думали, что Христос им тут же царство устроит, однако они ошибались.
Иисус ясно сказал: "Не ваше дело знать времена и сроки", но СИ эти слова игнорировали большую часть своей истории. Понимаете? Игнорировали слова Христа! О каком божественном происхождении этой организации можно говорить?
Иисус сказал, что Отец больше него, а вам по барабану. А ещё Иисус дал признаки последних дней, которые надо распознать. То, что Иисус сказал апостолам, так оно и было, им было ещё далеко до последних дней и не их дело было знать времена и сроки, но вот время пришло и задумались.
Матф.24:33 «так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях».
А, что вы понимаете, под словами «бодрствуйте»? Услышали шум, вскочили, подняли тревогу, нет, ещё не время, значит, будем бодрствовать дальше, не проспим. А вы прямо из кожи лезете, хотите, что бы мы проспали. Мы знаем, кто за этим стоит, его козни нам не безызвестны.
Никогда их Иисус не ставил. Они - самозванцы.
Бе-бе-бе-бе-бе. А вы, кто? С вашим пониманием Библии, вам бы скромнее быть, а то троица прилетит и вас накажет.
Там может ты и Бога-Троицу веришь, может и в ад огненный? Иди к баптистам, они тебе душу бессмертную дадут (последнее я реально слышал от одной СИ).
А, она, что, отказалась? Что, не захотела бессмертную душу? От таких подарков отказалась, вот уж, даа! Так ей, что, не нужна бессмертная душа?
Вот так вас дурачат, запугивают и за нос водят.
Это чем, бессмертной душёй так нас запугали? Да, кто ж пойдёт к баптистам, когда там бессмертные души раздают?
"Эти высказывания были бы бессмысленны, если бы он и его Отец были одной и той же личностью". Кто из тринитариев такое говорит?
Да, кроме вас, все. А вы, вообще верх изобретательности, «ты сперва пойми, что я имею в виду, когда говорю о троице, а тогда я объясню». Это вы так, кому-то пытались растолковать, ваше нежелание объяснять, что такое троица, в вашем понимании.
Личность, это персона, индивид, особа. Три особы не могут быть одним президентом.
Если не одна личность, значит три, а три личности, значит три Бога. А, один Бог, не может быть «советом директоров».
Но вы конечно не понимаете, что вам промывают мозги?
Прекрасно понимаю, вы уже не первый год это делаете.
А оттуда и видно, когда из Бога сделали неизвестно, что, и не могут даже объяснить, что же это такое.
Могут, и объясняют. Другое дело, что их слушать не хотят, затыкают уши и говорят: "не верим, не верим".
Да вы перечитайте, про троицу, таким объяснениям не только Станиславский не поверит. Что бы в это поверить, нужно выбросить мозги.
Иисусу, кстати, тоже не верили, хотя Он приводил веские доказательства Своего Мессианства.

Вы, думаете это кстати?
А вас устраивает, когда говорят, что сначала Создатель обещал "установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года", а потом удаляют упоминание о 1914 годе, как будто Создатель такого и не говорил? Кто поменял мнение относительно 1914 года, Создатель, или СИ, которые говорили за Него?
Да с чего вы взяли, что что-то поменялось относительно 1914 года? Вы сами своими думками живёте, сами себя в чём-то убеждаете. Я вам выше написал, что каждый журнал пишется по разному, их пишут не под копирку. В одном месте на одно делается акцент, в другом на другое. Можете успокоиться, Армагеддон придёт ещё при жизни, поколения, четырнадцатого года. Он уже на носу. Мир пришёл к глобальному кризису, а выйдет он из него в Армагеддоне.
В чем конкретно моя ложь? В чем ложь Общества я покзал.
Вы заявляете, что общество лжёт, а это ложь.
Так проверяли только СИ, а не независимые эксперты. Грошь цена таким проверкам.
Увы, для вас цена будет максимальной и для ваших экспертов тоже.
Они тоже думают, что следуют. :))
Вы тоже думаете.
А многоженство среди них, кстати, уже давно не практикуется.

Это их проблемы.
Достаточно было бы плодов Духа (Гал. 5:22) А история не раз свидетельстовала, что СИ, включая высшие чины организации, ничем не лучше тех, кого они критикуют.
А я вижу другое.
Это вам захотелось обсуждать отдельных членов организации, иначе я и не стал, бы принимать участие в этом диалоге. Я хотел показать, что это неправильно, но, думаю вы уже тоже приходите к такому заключению. Или вы приходите к заключению, что это нам делать неправильно, а вам, самый раз?
Я просто сказал, какой у меня опыт относительно заялвения дедадед. А вас, уж ивините, приступ паранойи схватил, как это было с СИ в теме о трех других Си, которые издевались над баптистом.
Да нет, не просто сказали, а клеветали, рассказывая, что они часы себе записывали, за то, что избегали с вами разговаривать. А, то, что над баптистом кто-то издевался, это со слов самого баптиста, который, почему-то не стал обращаться в компетентные органы. Конечно, там бы быстро разобрались, что ничего подобного не было.
Эта группка называлась апостолы, и они нам сказали, что от крови нужно воздерживаться.
А вы знаете, как тогда употребляли кровь и от чего отказались апостолы? Я же говорил о группке возомнивших себя великими толкователями Библии.
Воздерживаться, значит воздерживаться. Да, так же и православные говорят, что когда Бог говорил, про идолов, он имел в виду статуи. Всегда можно найти себе оправдание, только примет ли его Бог?
Доказательствам вы не просто не верите, вы их рассматривать не хотите.
Кино не доказательство. У меня интернет такой, что скачивать ваши фильмы, для меня дорогое удовольствие. Если там были стоящие аргументы, то вы их и приведите.
Это мне список весь переписывать? Спасибо, обойдусь. Вам легче будет скачать.

Так я вам могу ещё не такой список составить, только документом он от этого не станет. Ложная религия, виновата во всех убийствах в мире.
Я говорю о том, что людям не дали решить этот вопрос самим, наедине с Богом. За них решили, а теперь эти люди обязаны носить при себе документ "никакой крови".
Я свой взял добровольно. И у нас не ведётся учёт, у кого есть этот документ, а у кого нет. Свидетели Иеговы мне не дадут соврать.
Во всяком случае, я не пытаюсь выдать этого за результат следования чьему-то богословию. Я показываю какую истерию этот вопрос может вызывать среди СИ.

А по-моему это у вас истерия на Свидетелей Иеговы.
Эти выводы так же правильны, как если сказать, что Иуда вывел Христа на чистую воду, так как хорошо его знал.
Мы хорошо знаем, кто такой Иуда, и кто такой Христос. Но в том то и дело, что т.н. "отступники" - это далеко не Иуда, а ОСБ - далеко не Христос.
Но выводы столь же правильны.
Что нам делать, в христианском собрании, мы сами знаем, и ваши советы, нам не к чему, мы с Писаниями советуемся.
Я вам и предлагаю поступить с ними по Писанию. Но, как я уже говорил, вы отвергаете Слово Божье ради предания ваших старцев.
Вы часто это говорите, по-моему уже заговариваетесь. Пустословие не приветствуется.
Никто не даст гарантию, что это были не вы.
Я даю такую гарантию. И Админы и модераторы здесь могут эту гарантию дать.
Значит, читайте вторую часть: «А скорее всего, баптист, такой же, как и вы. Для меня его высказывания, что филькина грамота».
Ну понятно! А с чего бы вам его принимать? Он же против вас высказался.
Дак, язык он без костей, высказываться все могут. Аргументов, увы, не привёл. Я его выпад воспринял, как будто кто-то тявкнул из под ворот и в кусты.
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=608347
В том то и дело, что суверн - это тот, кто может воспользоваться своей властью когда захочет и где захочет. А это значит, что ему принадлежит все. И Писание говорит именно об этом (Дан. 4:22 и др). Но вы и здесь в угоду преданиям своих старцев упраздняете Слово Божье.
Ну я не могу понимать писание в угоду молодым выскочкам. То, что Бог суверен, никто не оспаривает, и может Он всё, только власть над землёй Он позволил иметь Сатане, потому и предлагал Сатана, Иисусу все царства мира. А урок Навуходоносору был показательный, что бы он не гордился тем, что покорил Божий народ и пр.
При чем здесь батюшки? Бесноватые, по вашей логике, принадлежат бесам. Иисус приходит и изгоняет бесов, и показывает, тем самым, кому на самом деле принадлежат те, кто были бесноватые.
Они не принадлежат бесам, они ими одержимы, а бесам и их князю вообще весь мир принадлежит.
Правильно. Точно так же и земля была Его, но на ней начали поклоняться не Ему. Но это не значит, что теперь земля Ему не принадлежит.
Верно. Только власть над собой люди (Адам, Ева и потомки) выбрали не Божью, и Бог позволил Сатане иметь власть над ними. Сатана, говорил, что Бог скрывает от своих творений, нечто хорошее, и боится, что они сами смогут решать, что хорошо, а что плохо. Бог их изгнал из рая, в котором Он о них заботился и предоставил возможность жить, как сами хотят. Так люди до сих пор и живут, друг друга убивают, а Бога винят, почему Он допускает такое безобразие. А сами слушать его не хотят, им троица милее и прочая ересь, в политику лезут, хотят своими силами рай построить, да только получается как всегда. А «Бог, поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт». Но, скоро этому безобразию придёт конец, не вечно людям землю губить. В Армагеддоне власти Сатаны придёт конец.
Слова Христа о Его власти на небе и на земле не имели бы никакого смысла для учеников, если бы они не могли этой властью пользоваться. Они означали бы "власть у меня, но я начну ее проявлять через пару тысяч лет. А вы идите, учите, но вообще этот мир принадлежит сатане, и кто знает, что с вами там будет".
А ещё он сказал, что они не от мира, и Сатана не властен над теми, кто не от мира, над ними властен Христос.
Дерево Адаму не принадлежало, плоды он украл, но сам Адам, показал, что принадлежит Сатане.
Да не показывал ничего такого Адам. В Библии нет дуализма, как будто Бог и Сатана спорят кто сильнее. Всем видно, что сильнее Бог, поскольку без Его воли Сатана ничего сделать не может. Сатана обманул человека. Но все равно, как человек, так и вся земля, так и сам Сатана, принадлежат Богу. Или Сатана Богу не принадлежит, по-вашему?
Вы во всём только, что обвинили Бога, думаю Ему не привыкать, мир не познал Его, живёт себе своей мудростью.
Вы ещё скажите, что это Бог заставляет Сатану делать людям пакости.
Может он с вами и не советуется, но христиан, он предупреждает, через Библию, что он намерен делать, почему и как.
Если вы о СИ, то все уже увидели, что заканчивается все тем, что они сами признают: не Бог, но "братья, горя желанием..."
Ещё не закончилось. Чем закончится, все ещё увидят.
В Библии и про бруклинский центр ничего не скзано, но вы в него верите больше, чем в самого Бога.
Вы ошибаетесь.

Филон
Свидетель Иеговы
08/10/09 23:58

# 720647

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #720517] Help admins  

Автомобиль тоже можно разделить на различные запчасти. Если угон целого автомобиля является преступлением, то воровство его части, к примеру, магнитолы, из салона этого авто преступлением разве не будет?
Кровь на 90% состоит из воды, может и воду нельзя пить?

palatinus
ЕХБ
09/10/09 12:08

# 720737

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #720646] Help admins  

Знаете, не вижу смысла и дальше тратить свое время на ответы вам. Даже пост ваш до конца читать не стал. А разумному, думаю, уже достаточно, чтобы увидеть кто что защищает, и ху из ху. Да просветить Бог ваш ум.

P.S. цитата из вашего постинга:
Бе-бе-бе-бе-бе. А вы, кто? С вашим пониманием Библии, вам бы скромнее быть, а то троица прилетит и вас накажет.
Без комментариев :)))

Curen
Православие
09/10/09 13:35

# 720750

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #720478] Help admins  

То есть, вы хотите сказать, что самые первые ученики Иисуса Христа, его церковь, были православными?

Православие – дословный перевод греческого слова «ортодоксия» - правильное исповедание. Термин впервые употребляется во 2-3 в. (Евсевий Кессарийский «Церковная история»). Был введен как противоположность гетеродоксии - «заблуждение еретиков». К этому времени появилось множество различных сект со своими ложными учениями. Продолжать называть Церковь Христову просто «Христианской» стало невозможно, т.к. каждая из лжецерквей именовала себя так же (впрочем, они сейчас делают то же самое). Поэтому, для отделения истинной церкви от массы еретических и был введен термин – Православие. В этом контексте первых учеников Христа вполне можно рассматривать как Православных.

Кстати, заметьте, Свидетелями Иеговы они себя точно не называли!

Все, кто был священнослужителями, они носили длинную только черную похожую на платье одежду,

:))))
Если Вы посмотрите на иллюстрации в Сторожевой башне на тему библейских сюжетов, то увидите, что иудеи того времени также носили длинную, похожую на платье одежду. А черный цвет – это чтобы у критиков Православия не было повода упрекнуть, будто Православные священники украшают себя как павлины! Однако же все равно упрекают…

«Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.» (Евангелие от Матфея 11:18-19)

навешивали на себя кресты,

Нательные кресты, в современном понимании, не носили, но крест, как символ крестной смерти Спасителя – почитали. Древнейшие изображения креста как Христианского символа известны с 70 годов 1 века (30 лет после воскресения и вознесения Христа). В катакомбный период символами креста были украшены все стены катакомб, в которых встречали Христиане, прячась от властей. О кресте говорит и св. Иустин.

Известно, что первые Христиане делали изображение креста у себя на теле: на лбу или в области сердца. Чтобы не было соблазна отречься от веры Христовой в период гонений, как это сделал Петр. Возможно, смыслом введения нательного креста было искоренить этот варварский обычай (в смысле выкалывания креста не коже). Современные Христиане-Копты, кстати, до сих пор выкалывают изображение креста у себя на запястье.

Не надо думать, что нательный крестик обладает какой-то магической силой. И собственно спасению не помогает. Это просто символ принадлежности к Христианской религии.

поклонялись иконам,

Сколько уж раз было говорено миру, что иконам не поклоняются, да видно все без толку.

жгли свечи,

Времена были древние, лампочек электрических не было, вот и жгли свечи, чтобы как-нибудь комнату осветить. И перед иконами их ставили, чтобы виднее было. Сейчас, конечно, и электричество есть, и лампочек хоть отбавляй, но свечи остались как традиция и как иллюстрация к следующим стихам из Писания:

«Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» (Евангелие от Матфея 5:14)

«И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.» (Евангелие от Марка 4:21-22)

«Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.» (Евангелие от Луки 8:16-17)

строили храмы с куполами,

Залов Царств с трибунами и микрофонами они тоже не строили.

отпускали длинные волосы,

Некоторые отпускали в подражание Христу. Вы ведь читали, что Его называли Назореем. А в Ветхом завете читаем:

«Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.» (Числа 6-5)

почитали больше человеческие традиции,

Ну, это Вы зря. Православные все-таки больше доверяют Писанию, чем группе старцев из Бруклина!

верили в троицу богов, загробную жизнь, вечные мучения,

Да, верили. Почитайте труды первых христиан.

жили за счет других людей...

А Вы читали в Библии, как жили первые Христиане?

«Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.» (Деяния 2:44)

Это, как говориться, во первых. А во вторых – неужели Вы думаете, что все Православные не работают и живут за счет других людей. Боюсь Вас разочаровать – работают и еще как!!!

Curen
Православие
09/10/09 13:36

# 720751

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #720631] Help admins  

Извините Карен,

Вообще-то Цурен :) Будем знакомы!

вам я отвечу когда будет время.

Без проблем!!!

Curen
Православие
09/10/09 13:37

# 720752

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #720647] Help admins  

Кровь на 90% состоит из воды, может и воду нельзя пить?

Т.е. Вы хотите сказать, что кровь можно переливать? Хотя разговор немного не об этом. Господин deddede сказал, что по любому своему учению СИ могут дать доказательство из Библии. Вот я и спрашиваю:

На основании какой книги Библии, какой главы и какого стиха Вы делите кровь на фракции и решаете, какие из них можно переливать, а какие нет?

Филон
Свидетель Иеговы
10/10/09 19:15

# 720981

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #720737] Help admins  

Никогда их Иисус не ставил. Они - самозванцы.
Без комментариев :)))
Этим я показал, что я вас, с большим правом могу считать самозванцем, называющим себя христианином.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на